Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2020-11-30 23:32:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Любое уведомление можно зажать и увидеть настройки уведомлений, а сверху оно напишет "Браузер"

Я это только сегодня узнала, из комментария выше  :lol:  Спасибо, аноны) Осталось выцепить мать с телефоном.

#902 2020-12-11 20:07:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, у кого новые китайцы без гугла, как они с nfc себя ведут? Не будет проблем, если взять этот телефон и потом попытаться заплатить с него в условных пятерочках? Сорян за возможно тупой вопрос, я нуб, никогда не было телефона с нфс, сейчас вот думаю сделать себе подарок на новый год, такая функция выглядит очень заманчиво и удобно, как и свеженький хонор, но боюсь запороться с какими-нибудь несовместимостями в сфере оплаты.
Кстати, как вам Honor 10X Lite 4+128GB, норм выбор в категории 10-16к рублей? Или 9x с выезжающей камерой (не про, обычный)? 9х старее, но за эту выезжающую камеру я прям многое готов простить, меня очень раздражают все эти челки, капли и точки под фронталку. Но в 10 батарейка покруче и вроде бы проц производительнее... Че так сложно-то  :omg:

#903 2020-12-13 20:18:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики, а как вот это все без гугла работает? Можно установить Ватсапп, и т.д?

#904 2020-12-13 20:59:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анончики, а как вот это все без гугла работает? Можно установить Ватсапп, и т.д?

Из китайского магазина приложений всё прекрасно устанавливается и работает.

#905 2020-12-13 21:05:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а как вот это все без гугла работает? Можно установить Ватсапп, и т.д?

Из китайского магазина приложений всё прекрасно устанавливается и работает.

+ форум 4pda, где можно найти и скачать все возможные приложения

#906 2020-12-13 21:25:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анончики, а как вот это все без гугла работает? Можно установить Ватсапп, и т.д?

я качал apk файл с разный сайтов в интернете, перекидывал его на телефон по кабелю и устанавливал (как только не извратишься, если не хочешь платить за офф.версию, а бесплатной в гуглмаркете нет)
Но был у меня один японский ноунейм-мобильник, который запрещал установку приложений из внутренней памяти - только скачанное из официальных магазинов, только хардкор!
Пришлось его менять.  ;D

#907 2020-12-14 14:22:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо, анончики!

#908 2020-12-25 20:45:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, даже не знаю, куда мне с этим, может быть вы что подскажете. С ночи приходит вот такая срань:

Скрытый текст

Гугл по номерам ничего, кроме их принадлежности сотовому оператору, не выдает. Нашел пару статей, где описываются варианты мошенничества с различными кодами подтверждения, но вроде ничего похожего на это. Предположил еще, что некто ебется в глаза и вбивает куда-то мой номер вместо похожего своего, но не четыре же раза...

#909 2020-12-27 17:07:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Предположу, что кто-то пытается взломать какую-то твою учётку где-то, но код для подтверждения операции приходит тебе на телефон, человек его не получает и пытается снова, в надежде, что тут-то он придёт, например, на указанную им почту или указанный им номер.

#910 2020-12-28 19:42:29

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, проебал чехол-зарядку от галакси бадс,
вопрос такой:
будет ли работать с ними другой оригинальный кейс(на авито они есть, видимо от проебанных ушей), то есть сконнектятся ли они?
если взять паль с алика -опять же есть на авито, за 2200, на алике 1500 такие, зато можно полапать и ждать не надо - тот же вопрос - оригинальные буду коннектиться и заряжаться?
Просто я телефон планировал в марте к др менять, чот так жалко на наушники попадать, а без них тоже не жизнь.

#911 2020-12-28 19:50:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

да :lol:

#912 2021-01-04 16:07:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а посоветуйте бюджетный смарт в районе 20 000 - 25 000 рублей? :please:
Нужен для самого минимума (браузер-мессенджеры, в игры не играю), с нормальной камерой (чем лучше тем лучше, но я понимаю, что в такой ценовой категории на многое можно не рассчитывать) и батарейка чтобы день-полтора хотя бы выдерживала без проблем.
Всякие модные навороты не нужны, нужна втычка для обычных наушников (mini-jack)

Пока смотрю на Xiaomi Redmi Note 9 Pro, стоит брать?

#913 2021-01-04 17:09:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А зачем тогда 20-25к? Со всеми перечисленными задачами справляется и Realme 6i за 12, например. Пользуюсь им щас, 10 ведроид, память 4/128, нфс, 5к аккумулятор, полноценный трехместный лоток под симку и карту памяти, миниджек есть, с гуглокамерой охуенные фотки делает, если не дрочить его весь день, а только звонить-писать, то лично у меня он легко по 8 и больше дней живет. Я когда примерно по таким же параметрам подбирал, то смотрел еще на Орро а5 2020, но я еще немного поигрываю в игори и более мощный процессор и больше памяти у реалми в итоге перевесили. У обоих сборка нормальная, все внутренности пропаяны на совесть, у реалми разве что не очень удобный короткий шлейф нфс, но если ты его препарировать не будешь, то тебя это волновать не должно. Оппо чуть похилее, но зато стереодинамик и вайфай 5 герц есть, если тебе это важно, среди бюджетников ты такое больше ни у кого не найдешь. С камерой аналогично, дефолтная так себе, но гуглокамера вытаскивает со дна даже его.
Оболочки у обоих живенькие, проблем с ними в некоторых случаях меньше, чем с сяомишными miui.
Так что если для минимума и без наворотов, то, на мой взгляд, нот 9 про как-то избыточен. Я бы чисто денег зажал, когда можно купить вполовину дешевле.  ;D
А, забыл еще: по otg на оба прекрасно цепляется внешний цап и прослушивание музыки в наушниках становится еще более лучшим.

Отредактировано (2021-01-04 17:28:31)

#914 2021-01-04 17:52:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Пока смотрю на Xiaomi Redmi Note 9 Pro, стоит брать?

Строит каждой копейки, отличный аппарат. Три месяца юзаю, полет нормальный. Это же дело такое - приятно знать что все приложения встанут, и память останется, и летает все нормально, и не устареет через полгода. Имхо, отличный выбор.

#915 2021-01-04 19:18:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У сяоми сейчас росо 3х (или х3, все время путаю) хвалят. Около 20 как раз.

#916 2021-01-04 20:08:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Нужен для самого минимума (браузер-мессенджеры, в игры не играю), с нормальной камерой (чем лучше тем лучше, но я понимаю, что в такой ценовой категории на многое можно не рассчитывать) и батарейка чтобы день-полтора хотя бы выдерживала без проблем.

O_o У меня уже полтора года Mi A2 в два раза дешевле, чем твой бюджет, я на нём и играю, и камера там достойная, заряд тоже отлично держит, по-моему, тебе стоит пересмотреть понятие "бюджетный".

Отредактировано (2021-01-04 20:09:39)

#917 2021-01-04 22:48:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

(В глупых вопросах не ответили, может, недостаточно глупый вопрос)

Есть 6-й айфон со встроенной симкой другой страны и заграничного оператора. Реально ли разлочить его для использования в рф? Легально ли это? Что для этого нужно?

#918 2021-01-06 15:32:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

(В глупых вопросах не ответили, может, недостаточно глупый вопрос)

Есть 6-й айфон со встроенной симкой другой страны и заграничного оператора. Реально ли разлочить его для использования в рф? Легально ли это? Что для этого нужно?

Нет, анончик. Никак. Зашитые американцы (насколько помню, только американцы подобным страдают) на других операторах и с чужими симками не работают, в этом суть зашитого айфона, он дешевле, потому что зашитый. Расшитый можно из любой страны в любую таскать без проблем, а тут - увы.

#919 2021-01-06 15:42:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Эппловские аноны, я ньюфаг. Чем айпад про лучше, чем айпад эйр? Если я не рисовальщик, есть смысл платить за про?

#920 2021-01-06 15:56:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Если я не рисовальщик, есть смысл платить за про?

Есть. В прошке лучше экран(тут лучше самому увидеть), память от 128, нормальный usb type c. И можно клаву с тракпадом докупить. Считай, ноут.

#921 2021-01-06 16:14:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

нормальный usb type c. И можно клаву с тракпадом докупить. Считай, ноут.

В новом эйре всё это есть, более того, клава с трэкпадом у про 11 и нового эйра одна и та же. По факту, единственное, что даст про - экран с более высокой адаптивной герцовкой (до 120, тогда как у эйра она всегда 60), ты заметишь её, только если ты дохера геймер. Качество матрицы у них идентичное. Процы мощные и там, и там (A13Z против A14), опять же, заметишь ты это только если геймер дохера. А, ну и у эйра разблокировка пальцем, у про - лицом. Лицом, конечно, удобнее. Стоит ли платить за это десятку - хер знает.

#922 2021-01-06 16:32:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

новом эйре всё это есть,

В рф он в предзаказе и экрана 12.9 у эйра 2020 нет.

#923 2021-01-06 16:52:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Если я не рисовальщик, есть смысл платить за про?

Анончик, дай чуть больше вводных, для чего нужен, чего хочется.

Анон пишет:

В рф он в предзаказе и экрана 12.9 у эйра 2020 нет.

Если речь строго о 12.9 - разумеется. У эйра ещё и терабайта не бывает. Я на другое отвечала, на что - я процитировала. Тайп си и клава с трекпадом у эйра имеются.
Насчёт предзаказа - проблема, конечно, но, имхо, 2-3 недели не такой большой срок, если айпад не нужен завтра.

#924 2021-01-06 17:26:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Есть. В прошке лучше экран(тут лучше самому увидеть), память от 128, нормальный usb type c. И можно клаву с тракпадом докупить. Считай, ноут.

У нового эйра все это есть кроме менее шустрого процессора и памяти необъятной. Клава тоже подключается. Дисплей правда менее яркий и не 120 герц

#925 2021-01-06 17:27:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

новом эйре всё это есть,

В рф он в предзаказе и экрана 12.9 у эйра 2020 нет.

Анон с этого эйра сейчас сидит и пишет тебе это сообщение. Был куплен в обычном оффлайн магазине без предзаказа ещё до НГ

В смысле со свистоперделками, а не 12,9

Отредактировано (2021-01-06 17:27:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума