Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2020-11-16 22:24:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Mi Mover. Только вот у меня ни хрена смартфоны не сопрягаются почему-то((

Спасибо) Я их родными приложениями и не пользуюсь, вот и не в курсе.

#877 2020-11-17 06:11:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анон, а синезуб у тебя при этом включен? Если включен, попробуй вырубить и проверь еще раз.

Выключен, конечно. Им что, кто-то пользуется в 2к20? :think:

#878 2020-11-17 06:15:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Выключен, конечно. Им что, кто-то пользуется в 2к20?

Блютус-наушники... или они уже прошлый век?

#879 2020-11-17 09:34:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

И блютус-колонки. Конда коннекчусь с новым прибором, телефон видит вокруг кучу приборов по блютусу, в том числе соседских  =D  Прошлый век, ну да.

#880 2020-11-17 09:42:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Фитнес-браслеты тоже прошлый век  :sacrasm:

#881 2020-11-17 11:43:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

И напольные весы  :troll:

#882 2020-11-17 14:24:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

мультиварка, стиралка, лампы... все сейчас перечислять будем? очевидно, что анон в этом плане блютуз не юзает и думал только про передачу данных между двумя телефонами.

#883 2020-11-17 14:26:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Понятно, что анон блютус не юзает, непонятно его удивление, что кто-то юзает и приосанивание по этому поводу.

#884 2020-11-17 14:29:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Понятно, что анон блютус не юзает, непонятно его удивление, что кто-то юзает и приосанивание по этому поводу.

Я вообще не приосанивался, я действительно не думал, что он сейчас используется для всех этих устройств, потому что в моей жизни он в последний раз появлялся где-то так в 2к10, когда я перекачивал у одноклассников игоры =) Ну да, извините, дал промашку.

#885 2020-11-24 15:15:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, помогите с выбором, пожалуйста. Надо срочно купить маме новый относительно недорогой (до 15, максимум 20 тысяч) смартфон. Предыдущий у нее Xiaomi Redmi 6А (тоже я когда-то покупал), она просит, чтобы новый сильно от него не отличался, т.к. в 70 лет новый телефон осваивать тяжеловато. Ну я погуглил и растерялся от безумного количества сяомишек разных моделей. Ей, в общем-то, надо только ватсапп, сберонлайн, интернет и фотки, т.е. прям большой памяти и скорости не требуется, но хотелось бы все же, чтобы и этот телефон несколько лет протянул, как предыдущий. Вот Xiaomi Redmi 9 приличный бюджетник? А если да, то какую модификацию брать? Вот есть просто Xiaomi Redmi 9, а есть Xiaomi Redmi Note 9 (Сяоми, какого хера? специально чтоб люди путались что ли?), я по характеристикам понял только, что у Note камеры намного лучше, и это все, получается?
Если у кого есть, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

#886 2020-11-25 01:31:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Вот есть просто Xiaomi Redmi 9, а есть Xiaomi Redmi Note 9 (Сяоми, какого хера? специально чтоб люди путались что ли?)

Анон, а можно взять с качественней начинкой Xiaomi Redmi Note 9 Pro с NFC и другими прелестями. Говоришь разница только в камерах? Ну-ну. Ты в названиях моделей теряешься и возможно перепутал что-то, так как отличия очень существенные - линейки даже разные, хотя одни истоки. И да, линейка Нот чисто визуально еще большие лопаты, чем обычные Редми. Еще сейчас конкурирует с Xiaomi Redmi Note 9 Pro другой осенний бюджетник - Xiaomi POCO X3 NFC.

И вообще, тебе дорога в тему обсуждений моделей линейки Сяоми на 4pda, если на распутье. Выбирай тему интересующих тебя конкретных моделей и читай. Особенно в каждой теме есть шапка с характеристиками, отзывами и полезностями.
https://4pda.ru/forum/index.php?showforum=716

Отредактировано (2020-11-25 01:40:01)

#887 2020-11-25 09:37:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

И вообще, тебе дорога в тему обсуждений моделей линейки Сяоми на 4pda, если на распутье. Выбирай тему интересующих тебя конкретных моделей и читай. Особенно в каждой теме есть шапка с характеристиками, отзывами и полезностями.
https://4pda.ru/forum/index.php?showforum=716

Спасибо, анон!

#888 2020-11-30 19:19:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики, хелп! Мама "на что-то нажала", и теперь ей приходят на смартфон уведомления вида "Привет  :heart: Больше не скучно" и тому подобные. При клике ведет на сомнительные сайты. Никаких левых приложений у нее не стоит, уведомления с сайтов запрещены. Что это может быть и как запретить? Я сама тот еще нуб, так что не понимаю, откуда оно.

#889 2020-11-30 19:21:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анончики, хелп! Мама "на что-то нажала", и теперь ей приходят на смартфон уведомления вида "Привет  :heart: Больше не скучно" и тому подобные. При клике ведет на сомнительные сайты. Никаких левых приложений у нее не стоит, уведомления с сайтов запрещены. Что это может быть и как запретить? Я сама тот еще нуб, так что не понимаю, откуда оно.

Зайти в личный кабинет моб.оператора и отключить то, что она "случайно нажала" - причем как можно скорее, там небось ценник по 20 руб в день списывается.

#890 2020-11-30 20:20:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Что это может быть и как запретить?

Услуга мобильного оператора. Поищи, что приходило в уведомлениях, обычно там есть название услуги и как отключить.

Отредактировано (2020-11-30 20:20:49)

#891 2020-11-30 20:37:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Зайти в личный кабинет моб.оператора и отключить то, что она "случайно нажала" - причем как можно скорее, там небось ценник по 20 руб в день списывается.

Плюсую. Я так в настройках сети ковырялся, включил для проверки допотопный легчайший мессенджер, отправил самому себе пару сообщений уровня "р8р7896р" и выключил. А спустя месяц выяснилось, что эти 2 килобайта молча активировали отключенный мобильный интернет и радостно списывали мне по 15 рублей в день. И узнал я об этом только тогда, когда все деньги сожрались и мне пришло смс, мол, у вас осталось 10 рублей, пора пополнить счет. Вот я охуел-то. Если бы лежало больше, мог бы вообще спустя полгода узнать, вообще никаких уведомлений не было, так что у тебя еще сносный вариант, хоть настораживающий спам пошел.

#892 2020-11-30 21:52:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

и отключить у оператора обязательно эту сим-рекламу, обзывающуюся меню, которая всплывает и случайно можно любую хуевину подключить.

#893 2020-11-30 22:05:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А кстати как? Я отключал эту поебень как "хамелеон", так теперь она всплывает другим способом  :facepalm: ещё и экран зажигает и вибрирует, будто новое сообщение в телеге :facepalm:

#894 2020-11-30 22:11:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Нет, аноны, это не от мобильного оператора. Мамин тариф оплачиваю я, мне доступна детализация. Еще раз проверила, ничего нового в расходах не появилось.

#895 2020-11-30 22:16:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Тогда смотри разрешения для браузеров. Это мог быть клик по "разрешить показывать уведомления от сайта дноклассники.бу".

#896 2020-11-30 22:21:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А кстати как? Я отключал эту поебень как "хамелеон", так теперь она всплывает другим способом  :facepalm: ещё и экран зажигает и вибрирует, будто новое сообщение в телеге :facepalm:

хз, я уже не помню. по идее через лк все.

#897 2020-11-30 22:50:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Тогда смотри разрешения для браузеров

У нее только Хром, там я запретила все уведомления  :dontknow:

Или это еще где-то смотреть, кроме как в настройках браузера?

Отредактировано (2020-11-30 22:50:37)

#898 2020-11-30 22:59:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Или это еще где-то смотреть, кроме как в настройках браузера?

Окей, а спам-уведомления какого вида? Что происходит, если зажать его? Должны вылезти настройки с описанием, откуда вообще это идёт.

#899 2020-11-30 23:16:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Окей, а спам-уведомления какого вида? Что происходит, если зажать его? Должны вылезти настройки с описанием, откуда вообще это идёт.

Да вот всякие "Тебе понравится" - и картинка. Или "Для тебя", сердечки. Если нажать, переходит на сайт с каким-то длинным названием. Зажать не пробовала, даже не знала, что с уведомлением можно делать что-то кроме как нажать или смахнуть. Спасибо, анончик, при следующей встрече с мамой попробую) Сколько нам открытий чудных.

#900 2020-11-30 23:25:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Да вот всякие "Тебе понравится" - и картинка. Или "Для тебя", сердечки.

Да я не эти подробности спрашиваю, ты же сразу сказал, что спам. Я спрашиваю, ЧЕГО это уведомление. Смска? Вайбер? Сайт? Любое уведомление можно зажать и увидеть настройки уведомлений, а сверху оно напишет "Браузер", например, и рядом будет шестерёнка опций/настроек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума