Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2020-09-04 16:33:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Рекните смартфон у которого разъем для наушников не отвалится через пару месяцев?

Самс, сяоми, рилми. Ничего не отваливалось.

#827 2020-09-04 16:42:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Самс, сяоми, рилми. Ничего не отваливалось.

Так и знал что надо брать китайца. Струхнул что не смогу требуху поставить правильно.

#828 2020-09-04 16:55:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Через два многие ополовиниваются, у меня вот через год уже стала заметно проседать батарея.

Как ни странно, новые (начиная с икса) айфоны в этом смысле хороши. Моему хр полтора года, использую в хвост и гриву, аккум держит почти как новый. У товарищей двух и трех летние иксы, полет нормальный. До того у меня был самсунг из средней ценовой категории, начал сдавать уже через год.

#829 2020-09-06 12:59:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

аноны, кто-нибудь знает, когда китайцы новые модели презентуют? хочу к весне взять сяоми поновее, думаю, может актуальное поколение подешевеет после поступления нового :think:

#830 2020-09-07 17:32:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Как ни странно, новые (начиная с икса) айфоны в этом смысле хороши.

Ну за 50к может и остальные норм держат  =D

#831 2020-09-07 17:38:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь знает, когда китайцы новые модели презентуют?

Китайцы они разные бывают. Дешевеет через полгода-год. Это если мы про средний и бюджетный ценовой сегмент. Флагманы не очень-то в цене падают.

хочу к весне взять сяоми поновее, думаю, может актуальное поколение подешевеет после поступления нового :think:

Сяоми довольно бодро штампует новинки. Смотря что ты хочешь взять. Может случиться так, что модель в продаже уже не найдешь.

#832 2020-09-07 19:01:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как ни странно, новые (начиная с икса) айфоны в этом смысле хороши.

Ну за 50к может и остальные норм держат  =D

Вообще не связано)) Самый долгоживущий смартфон, который оказывался у меня в руках, был виндафоном и стоил что-то около 15к на момент 2015 года. Хр за 50к практически сравнялся с ним. У коллег чего только нет за те же деньги, и хуавеи, и топовые самсунги, и флагманы сяоми, все к вечеру ищут зарядку.

#833 2020-09-09 03:35:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Самый долгоживущий смартфон, который оказывался у меня в руках, был виндафоном и стоил что-то около 15к на момент 2015 года.

Анон, то что было пять лет назад и сейчас - две большие разницы, ну.

Анон пишет:

все к вечеру ищут зарядку.

Зависит от интенсивности использования, я могу любую к вечеру просадить, а друзьям на два дня хватает например. Речь была изначально об износе батареи со временем. И того, что хватало раньше до вечера, перестает хватать. В более бюджетных смартах никто из производителей не запаривается этим.

Отредактировано (2020-09-09 03:41:33)

#834 2020-09-11 18:54:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, кто-нибудь покупал недавно недорогой смартфон? В пределах 5-10к, завтра и послезавтра сидеть на избирательном участке, буду висеть на телефоне, а у меня звук барахлит. Раньше это было из-за пыли, забившейся в маленькую дырочку, а сейчас не знаю ( недорогие это китайцы же? И где лучше брать? Н*оу-хау, м*видео и т.д.? У меня паника, что останусь без связи, а времени выбирать толком и нет, сижу, читаю выборное законодательство и всякие инструкции.

#835 2020-09-11 21:33:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

аноны я в яблоках и айклауде тупко, скажите, если я со своего айфона зайду в чужой айклауд, на этот айклауд какая инфа сольется?

#836 2020-09-15 13:18:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

я тут просто ахуею от элджи, ладно  :facepalm:

Скрытый текст

ладно раскладушки с закосом под ретро, ладно эти все складные, ладно выдвижные камеры/поворотные модули, но это, блядь, что вообще и нахуя  :facepalm:  :facepalm:

#837 2020-09-15 13:26:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

что вообще и нахуя   

Скучно жить, мой Евгений(с)
Раньше был простор для творчества дизайнеров и инженеров, а сейчас чего? Всё одно и то же, тьфу. Ну хоть новый форм-фактор выкатили, нежизнеспособный, но уже что-то. С тоской вспоминаю начало-середину 2000х, когда над дизайном работали модные дома, Нокия использовала кожу, золотое тиснение, Моторола взорвала мир своим RAZR... Были времена.

Отредактировано (2020-09-15 13:26:43)

#838 2020-09-15 13:28:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

нахуя

В теории можно ютуб в горизонтальном экране открыть и читать на маленьком комментарии, или играть в нём, а внизу чат :think:

#839 2020-09-15 13:37:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

В теории можно ютуб в горизонтальном экране открыть и читать на маленьком комментарии, или играть в нём, а внизу чат

ну да, единственное применение, что приходит в голову - видос с чем-то параллельно. но ебать. это же еще более нежизнеспособная хуйня, чем флипы самсунга и хуавея с тонюсеньким экраном на сгибе. инновация ради инновации. виво выебывается меняющим цвет корпусом, сяоми и оппо прячут камеры под экран - вот это еще жизнеспособно, да. а это куда? чисто выебнуться "смотрите, че можем". так сони с 4к экранами в мобилках довыебывалась до какого-то пиздеца по убыткам с мобильного сегмента.

#840 2020-09-15 13:57:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Предлагаю эту нижнюю часть ещё сделать сгибающейся в подставку, кстати ;D

#841 2020-09-15 14:13:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

До того у меня был самсунг из средней ценовой категории, начал сдавать уже через год.

Самс А3 2017, 9й ведроид, 2к мачей (вроде) - держал спокойно 2-3 дня.
Самс А51 2020, 10й ведроид, one ui, 4000 или 4500 мачей - за ночь может на 40% разрядиться, а если активно читал интернеты, то и на 60%. И вообще садится пиздец быстро - очень жрет батарею ось, синхронизация, родная оболочка (у анона заменена стандартная и стоит nova), мессенджеры. На старом смарте использовал мессенджеры так же постоянно.
Хз, может, у меня брак, канеш, но судя по отзывам в инете, это норма.

#842 2020-09-15 17:13:29

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Самс А51 2020, 10й ведроид

Анош, последнее обновление по батарее шарахнуло очень здорово. У меня А71 и прям заметно что батарея стала держать меньше, причем это не только я почувствовал, это и на 4пда народ отметил.
А у тебя скорей всего действительно брак. Хотя еще можно настройки сбросить до заводских и посмотреть что будет.

#843 2020-09-22 10:22:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, взываю к коллективному разуму и помощи шарящих собратьев, ибо сам выбирать задолбался вкраинушку   :sadcat:
Дано: хочу купить новый смартфон на замену почившему в горах мейзу m6.
Условия: до 35к, для ведения соцсетей (по работе нужно делать быстрофото не шакального качества, снимать короткие видео и на нем же обрабатывать), и для игр (для себя-любимого).

Выбрал для себя XIAOMI Mi Note 10 Lite 128Gb, почитав обзоры. Фото делает неплохие, шустрый, стоит недорого, тянет свежие игрушки. Есть какойПотом поделился своей болью с коллегами по работе, и мне накидали ещё реков -  HONOR 30 Premium 256Gb и Iphone 11 256 GB.

Я посмотрел обзоры на эти модели, сравнил фото, которые они делают. Вроде бы айфон лучше, но ценник такой вытяну со скрипом, не уверен, что оно того стоит. Посоветуйте, что взяли бы себе, чтобы делать фото и видео для рабочих инстаграмов, и чтобы играть в  игрушки?

#844 2020-09-22 11:08:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Выбрал для себя XIAOMI Mi Note 10 Lite 128Gb, почитав обзоры. Фото делает неплохие, шустрый, стоит недорого, тянет свежие игрушки.

У меня такой. Игры не играю, но для ведения соцсетей и фото отлично. Сейчас ещё Миу обновился и стал вообще чума  :love:

#845 2020-09-22 12:14:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня такой.

Анончик, я в отзывах на маркете видел, что ругают именно эту модель за 2 вещи - постоянно нажимает кнопки ухом при разговорах (что-то не то с датчиком приближения), и что некоторые приложения из GP либо не устанавливаются, либо вылетают с ошибками. Ты такое не ловил?

#846 2020-09-22 12:30:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

ругают именно эту модель за 2 вещи - постоянно нажимает кнопки ухом при разговорах (что-то не то с датчиком приближения), и что некоторые приложения из GP либо не устанавливаются, либо вылетают с ошибками

У меня к этой модели две претензии:
1. Таки да, странный датчик приближения, мне хоть и не критично, тлф не прижимаю к лицу во избежание проблем с кожей (хз что там немытыми руками на тачпаде натыкал, мне как-то фу), но он странный.
2. Закруглённый, мать его, экран. На G-board клавиши у края иногда промахиваюсь. Редактирование текста - выделение, копипаст - если у края экрана в этом закруглении надо оперировать бегунком, неудобно. Но я и тексты в 2-5 тысяч знаков на тлф набиваю, мне актуально.
Как-то я странно обрисовал затруднения, надеюсь ты поймёшь, анончик.
Проблем с приложениями не было, хотя у меня штук 15 установлено для редактуры фото, сторимейкеры, офис и тд.
А так да, сам с Мейзу U20 перешёл. Привык к Андроиду и Миу, для меня очень удобная оболочка.

#847 2020-09-22 17:21:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня к этой модели две претензии:

спасибо, анон, за отзыв)) таки буду эту модель брать, для меня эти недостатки не критичны, а вот технические характеристики для этой цены прям огнище  :heart2:

#848 2020-09-27 12:56:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, помогите, уже мозг кипит.
Выбираю между двумя моделями телефонов HUAWEI P40 Pro Plus и OnePlus 8 Pro 12/256GB
https://market.yandex.ru/product--smart … fr_compare
и
https://market.yandex.ru/product--smart … /661221008
соответственно.
Хуавей посмотрела и в общем он у меня отвалился - Гугл-сервисы не поддерживает, а у меня там много на это завязано плюс автоматической установки всего через гугл-эккаунт у них нет, ну то есть когда ты включил телефон, залогинился и он сам подтянул все приложения и вообще все. Платить 85к за телефон и потом ручками все ставить - да ну нах.
Ван Плюс в свою очередь всем хорош вроде бы, но для России он серый и тут еще и выяснилось, что европейской версии аппарата сейчас уже нет в наличии везде, где она была. А китайская - ну, такое.
И вот я прям в тоске сижу. Что еще за эти деньги можно посмотреть, чтобы оно было с хорошей камерой, хорошим функционалось, надежное - и при этом не Самсунг, не Эппл (не люблю их), не Сони там какая-нибудь... Хороший, качественный, не дешевый андроид, короче.

#849 2020-09-27 13:42:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Хороший, качественный, не дешевый андроид, короче.

Выше ж писали, XIAOMI Mi Note 10 Lite 128Gb. Я дико доволен (анон с жалобой на закруглённый экран), но кроме экрана полный восторг. Я в нем работаю, мне хватает.
У моей девушки Ми 9, нравится, но ей для игр и развлечений.

#850 2020-09-29 12:00:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Выше ж писали, XIAOMI Mi Note 10 Lite 128Gb.

Он немного в другой ценовой категории, меня это смутило. Спасибо, почитаю про него.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума