Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2020-08-22 12:22:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Господи, аноны, хорошо-то как!  :rainbow: Телефон для меня - рабочая лошадка, звонки, мессенждеры, серфинг в инете, пара игрулек для убивания времени, изредка плеер и читалка (анон ретроград и предпочитает кнопочный плеер и е-инк читалку), ну и несколько приложений для облегчения жизни.
Анон как-то неосмотрительно подошел к покупке первого смарта, повелся на рекомендации продавца, зато теперь, прочувствовав на себе все недостатки неудачной покупки, уже знал что искать и смотреть.  :lol: Простите за несодержательность, просто анона прет от новой покупки. Как же хорошо четко представлять точно, что тебе нужно и покупать именно то, что тебе нужно!  ;D

А что купил анончик? Модель хоть скажи)

#777 2020-08-22 12:57:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А что купил анончик? Модель хоть скажи)

Гнусмас м21.  =D

немного про старый телефон

Искался телефон с нормальной батареей (постоянно забываю заряжать) и функцией нфс, а это от 14.5тыс и выше.
В качестве рабочей лошадки очень хорош, не для игр, оперативка всего на 4, батарея на 6000, камеры средние, сканер отпечатка тыловой, работает мгновенно и четко. Скажу честно: купилась на батарею. =D Стоит почти 15тыс, плюс августовская скидка в ситилинке на 1тыс была. Если вдруг кому актуально: не берите стекло именно на эту модель, почему-то малы все, подошло на а50.

Отредактировано (2020-08-22 12:58:44)

#778 2020-08-22 13:26:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Ой, анончик, ты мне почему то напомнил как я свой гнус А71 на прошлой неделе покупал... Пришел в эльдораду с желанием посмотреть тельце вживую ну и заодно выбрать цвет: беленький или черненький. Подскакивает консультант, я прошу показать желаемое, он в ответ:  -Зачем вам самсунг? У нас есть замечательные Виво!
-Мне не нужен Виво, я за самсунгом пришел.
-Самсунги плохие, у них брака много!
-Брак у всех есть, я в принципе не хочу китайца.
-Самсунг тоже в Китае делают. И вообще они наглые,  за эплом повторяют, свою экосистему строят. И цену ломят ненормальную, вот, посмотрите лучше Виво за полтинник, он офигенный.
-Эээ... Пойду я отсюда...

Телефон в итоге я заказал с самовывозом из другой эльдорады, а та распрекрасная вива за полтинник оказалась оверпрайсом с железом на уровне моего гнуса. ))

#779 2020-08-22 13:36:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон охренел в полный рост, когда пришел в другую сеть купить чехол для большого "Самсунга", а ему с порога предложили купить новую трубу к фирменному чехлу. :teeth: Мол, у анона лопата слишком большая, и чехлов подходящих нету ащще никаких. Анон развернулся и в двух шагах купил чехол вдвое дешевле.
У анона любовь к этой фирме давняя, с первого кнопочного телефона. И он эту модель как раз из-за большого экрана и брал. Пофиг, что не флагманская, но приятней той, что была до нее.

#780 2020-08-22 13:39:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

То есть если смотреть то выбор между самсунгом и китайцев стоит взять самсунг?

#781 2020-08-22 13:44:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Ну анон, предыдущие "Самсунги" жили у меня 7 лет и 2 года (второй анону страшно надоел и был сдан, так у него даже аккумулятор не особо изношен был — хотя садился за полдня). Китайцы сейчас хорошо делать научились, тут зависит от того, что ты от трубы хочешь. Анон далеко не все функции юзает, например.

#782 2020-08-22 13:47:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анош, ну это реально из области религиозных предпочтений. Как самсуногоеб я естественно буду советовать гнус потому что это и предсказуемость и экосистема, кто бы что не говорил а переезжать с телефона на телефон богически удобно, и идеально вылизанная операционка. Короче, ты понял. )))

Анон пишет:

Китайцы сейчас хорошо делать научились

Для того чтобы собирать в кучу топовую комплектуху много ума не надо, надо еще заставить ее работать нормально. В плане софта как раз к китайцам нет доверия никакого.

У, подумал и такая мысль пришла: китайцы в основном для тех кто хочет с телефонами трахаться: перепрошивать и всяко-разно извращаться, а гнусы просто для жизни - купил и пользуйся как есть. Более того, их рутовать в принципе нежелательно, как только тикнет счетчик Нокса ты автоматом слетаешь с гарантии и лишаешься возможности пользоваться самсунговской оплатой.

Отредактировано (2020-08-22 14:04:27)

#783 2020-08-22 14:04:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Второй самсунгоеб понимает прекрасно. У него и другие гаджеты были в основном той же марки. :)

#784 2020-08-22 14:10:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

С вами хуавейеб - тоже отлично работают, во всяком случае те модели, которые были с гугл сервисами, новые я уже брать не буду., потому что телефон должен нормально работать а не хромать на костылях.
Имхо новый хуавей может пойти в Китай, там гугл сервисы легко заменить ну и вичат всегда во всем выручит. На международном рынке это сиратинушка, которой некуда приткнуться.

#785 2020-08-22 14:11:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

предложили купить новую трубу к фирменному чехлу.

Ёпт! :facepalm:  :lol:

#786 2020-08-22 14:18:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Пока Хуавей не посрался с Америкой, и ему не запретили гуглосервисы, для меня лучше фирмы не было. Про других китайцев не скажу, но никакой ебли с перепрошивками, переход с телефона на телефон выполняется просто при входе в гуглоакк в самом начале, и дальше уже все твои приложеньки накатываются сами, тебе остается только по папкам их распихать. Собственно, только что переезжал на p30 pro, ваще без проблем. Кроме того, в отличие от многих других (в том числе и от самсов) очень мало предустановленных приложений, а из них еще меньше тех, которые не дают снести. То есть из заявленной памяти практически вся в твоем распоряжении.
Планшет поменял (старый утопил, но он больше года еще работал норм, потом все-таки сдох, а то б я не чесался) - вот с планшетом пришлось повозиться, накатывая на него гуглосервисы, и это я никому не пожелаю. А с телефоном - полчаса на настройку, в основном на красивую расстановку иконок.
Но сейчас я просто не буду никому советовать - именно из-за терок с Америкой и непонятками, чокак будет дальше. Я-то от большой любви к хуавею буду за него зубами держаться до последнего, но после последних новостей, что у них могут отвалиться банковские приложения, я внутри себя весь плачу.

#787 2020-08-22 14:20:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

предложили купить новую трубу к фирменному чехлу.

Ёпт! :facepalm:  :lol:

Да еще нагло так, с полной уверенностью, что анон прямщас и согласится. Чсх, это было перед самым карантином.

#788 2020-08-22 14:36:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Пока Хуавей не посрался с Америкой, и ему не запретили гуглосервисы, для меня лучше фирмы не было. Про других китайцев не скажу, но никакой ебли с перепрошивками, переход с телефона на телефон выполняется просто при входе в гуглоакк в самом начале, и дальше уже все твои приложеньки накатываются сами, тебе остается только по папкам их распихать. Собственно, только что переезжал на p30 pro, ваще без проблем. Кроме того, в отличие от многих других (в том числе и от самсов) очень мало предустановленных приложений, а из них еще меньше тех, которые не дают снести. То есть из заявленной памяти практически вся в твоем распоряжении.
Планшет поменял (старый утопил, но он больше года еще работал норм, потом все-таки сдох, а то б я не чесался) - вот с планшетом пришлось повозиться, накатывая на него гуглосервисы, и это я никому не пожелаю. А с телефоном - полчаса на настройку, в основном на красивую расстановку иконок.
Но сейчас я просто не буду никому советовать - именно из-за терок с Америкой и непонятками, чокак будет дальше. Я-то от большой любви к хуавею буду за него зубами держаться до последнего, но после последних новостей, что у них могут отвалиться банковские приложения, я внутри себя весь плачу.

Ты - это я. Сам на них дрочу и родственникам прорекламил, они тоже купленным довольны. Я-то и дальше с радостью буду их брать, потому что если что - покопаться в софте рад. А вот обычному пользователю больше не рекнешь, в перспективе как головная боль.

#789 2020-08-22 14:41:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Плюсом к самсунгам хочу сказать, что в последнее время у них стали гуманнее цены, по крайней мере, бюджетные варианты. Конкуренция не тетка, заставила-таки пересмотреть политику.  =D
Но вообще согласна с аноном выше:

Анон пишет:

ну это реально из области религиозных предпочтений.

Мой брат верный ксиаомщик, я тоже собиралась обратиться в его веру, но сердце не обманешь, и остановилась на гнусе.  :lol:

#790 2020-08-22 14:44:53

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока Хуавей не посрался с Америкой, и ему не запретили гуглосервисы, для меня лучше фирмы не было. Про других китайцев не скажу, но никакой ебли с перепрошивками, переход с телефона на телефон выполняется просто при входе в гуглоакк в самом начале, и дальше уже все твои приложеньки накатываются сами, тебе остается только по папкам их распихать. Собственно, только что переезжал на p30 pro, ваще без проблем. Кроме того, в отличие от многих других (в том числе и от самсов) очень мало предустановленных приложений, а из них еще меньше тех, которые не дают снести. То есть из заявленной памяти практически вся в твоем распоряжении.
Планшет поменял (старый утопил, но он больше года еще работал норм, потом все-таки сдох, а то б я не чесался) - вот с планшетом пришлось повозиться, накатывая на него гуглосервисы, и это я никому не пожелаю. А с телефоном - полчаса на настройку, в основном на красивую расстановку иконок.
Но сейчас я просто не буду никому советовать - именно из-за терок с Америкой и непонятками, чокак будет дальше. Я-то от большой любви к хуавею буду за него зубами держаться до последнего, но после последних новостей, что у них могут отвалиться банковские приложения, я внутри себя весь плачу.

Ты - это я. Сам на них дрочу и родственникам прорекламил, они тоже купленным довольны. Я-то и дальше с радостью буду их брать, потому что если что - покопаться в софте рад. А вот обычному пользователю больше не рекнешь, в перспективе как головная боль.

+
Тот же старый хуавей на простеньком 655 кирине отлично пашет уже несколько лет, единственная беда это батарея, которая начала быстро  садиться.
Очень хочу новый хуавей но ебатня с сервисами расстраивает, хотя у нас телефон продают уже с предустановленными гугл сервисами :lol:
Уже вбили все соц сети, почту и клон ютуба :lol:
Но все равно не знаю взять или нет.

Отредактировано (2020-08-22 14:45:22)

#791 2020-08-22 14:49:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончик с p30 Pro скажи после установки гугла, приложения не отваливаются, нормально загружаются? А то многие пишут что там где нужен был гугл акк выкидывает.

Отредактировано (2020-08-22 15:07:30)

#792 2020-08-22 15:11:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анончик с p40 Pro

У меня p30 pro, у него гугл родной, а вот планшет у меня новый MatePad Pro, и на него гугл пришлось накатывать вручную с бубном. Отчитываюсь: пашет как родной, единственное что пришлось приложения вручную ставить, а не автоматически скопировать, что на старом планшете было. Все ставится нормально и работает нормально, все пароли из гуглоакков встают автоматом. При установке приложений по ссылке планшет всегда спрашивает, откуда ставить, из плеймаркета или хуавейского аппшопа или как он там у них называется. Гуглоаккаунты при накатывании нужно вводить сразу все, какие понадобится, потом добавить не получится. Способ накатывания меняется чуть ли не каждую неделю, сначала актуальный требовал флешку, потом оказалось, что можно по вайфаю, так что если свяжешься, придется гуглить и искать, какая сейчас последняя мода. Это действительно развлечение на любителя.
Единственное что, планшет у меня совсем недавно, пара недель всего, так что если со временем всплывут подводные камни, я о том пока не знаю. Но пока все работает отлично, обновляется и не отваливается.

#793 2020-08-22 15:26:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Плюсом к самсунгам хочу сказать, что в последнее время у них стали гуманнее цены, по крайней мере, бюджетные варианты. Конкуренция не тетка, заставила-таки пересмотреть политику. 

Я тя умоляю, ценник каким был таким и остался, просто добавили кучу странных бюджетных моделей. Ну и линейку J заменили на М.

#794 2020-08-22 15:28:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончик с хуавей, а что думаешь насчет модели нова 5 т?
Это кажется тоже последний смарт с гуглом.

#795 2020-08-22 15:43:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анончик с хуавей, а что думаешь насчет модели нова 5 т?

Если честно, я эту линейку совсем не знаю. Так, по циферкам вроде ничего, за свои деньги вполне достойные цифры, но на практике - хз. Так-то я считаю, что хуавей плохого не делает, но сам понимаешь, моя вера в него - не гарантия)

#796 2020-08-22 16:39:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Чтобы было понятна бездна отчаяния. 
тоже самсунг, j2 c 8 гигами из них "свободные" только 1.   

Омг, анон, как про себя прочитала! Только я и сейчас с j2 сижу, и уже нимагууу :wall: Не, он работает так-то, и падения на жесткий пол отлично переживал без стекла и чехла... Но дошло до того, что сейчас я даже карту метро не могу открыть, потому что приложения у меня нет и не поставить из-за нехватки места, а в браузере она перестала открываться, потому что старая версия и на обновление, да-да, не хватает места. 3,5 года телефону. До этого тоже Самсунг был, какой-то флагманский, прожил отлично лет 5.
Люблю Самсунги, но бабла сейчас на них нет, так что думаю пересесть на Хонор, сколько ни смотрела, камеры у них самые приличные. А от телефона мне нужна камера, много места под приложеньки, и желательно лопатный размер. Пришел поорать сюда поэтому - нифига не понимаю в современных линейках :bubu: 10, 20, 30, i, s, light, чем блин они отличаются?!
Щупал Хонор 10i, и все в нем понравилось, шустрый, фото хорошие, был бы чуть пошире еще, уже бы бежала покупать.

#797 2020-08-22 16:44:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Пришел поорать сюда поэтому - нифига не понимаю в современных линейках :bubu: 10, 20, 30, i, s, light, чем блин они отличаются?!

Берёшь на Яндекс-маркете добавляешь в сравнение несколько телефонов одной или разных линеек - и смотришь, чем отличаются.

#798 2020-08-22 17:12:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, у кого телефон без 3.5 как живётся без разъёма? Переходник юсб нормально работает?

#799 2020-08-22 18:23:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, у кого телефон без 3.5 как живётся без разъёма? Переходник юсб нормально работает?

Переходник по итогу оказался не нужен, потому что после выхода AirPods все, включая друзей, перешли на Bluetooth-наушники. Я тоже купил себе Xiaomi EarBuds за 1.5к и выбросил проводные уже с концами.

#800 2020-08-22 18:43:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Что насчёт HONOR 20 Pro, стоит взять?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума