Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2020-08-17 00:08:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны что думаете про OPPO A72, смотрю и думаю брать не брать.

А так есть ли смарь в пределах 25к, который и работает нормальный и игры тот же асфальт 8 тащит?

Самсунг а71. Сейчас по всем магазинам идут акции и его распродают за 25 с половиной, безумно прелестный аппарат. Купил несколько дней назад, сижу, плющусь от умиления.

#752 2020-08-20 18:24:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны что думаете про OPPO A72, смотрю и думаю брать не брать.

А так есть ли смарь в пределах 25к, который и работает нормальный и игры тот же асфальт 8 тащит?

Самсунг а71. Сейчас по всем магазинам идут акции и его распродают за 25 с половиной, безумно прелестный аппарат. Купил несколько дней назад, сижу, плющусь от умиления.

Неь проблем с экраном и разблокиоовкой с помощью опечатка? А то многие пишут что с этим проблемы возникают.

#753 2020-08-20 23:59:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Скажем так, есть проблемы с экраном или нет проблем с экраном будет понятно только через время. Если ты имеешь ввиду якобы выгорающий амолед, то просто не гоняй сутки напролет статичную картинку на максимальной яркости и ничего с ним не случится.) У меня прошлый телефон тоже самс с амоледом и хрен бы что ему стало за четыре года.
Что касается сканера, иногда бывает что отпечаток не срабатывает но стоит поменять руку или просто приложить палец вторично, все срабатывает как надо. Лично я проблемы не вижу, брак, глюки и баги встречаются в независимости от бренда, а каким окажется конкретно твой экземпляр все равно не предскажешь.

Имей ввиду другое: этот телефон здоровая пластмассовая дура скользкая как мыло, так что надо сразу же обзаводиться чехлом для комфортного использования. На вайдбериз полно недорогих шкурок с которыми можно перекантоваться пока не скинут ценник на фирменные чехлы.
Я себе приобрел вот такой https://www.wildberries.ru/catalog/1163 … 1593377560 чисто внешне и тактильно практически копия фирменного флипа, с одним отличием - не срабатывает магнит.

Отредактировано (2020-08-21 00:03:17)

#754 2020-08-21 11:15:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Неь проблем с экраном и разблокировкой с помощью опечатка? А то многие пишут что с этим проблемы возникают.

У анона А51, хз, что там за проблемы у людей. Если прикладывать палец как попало - то да, отпечаток он считывать не будет)
А так, очень четко и быстро схватывает.
А51 отличный аппарат, и поменьше А71 (там уж совсем лопатище), подумай над ним (а лучше, если есть возможность, сходи в магаз и пощупай оба). Анон заранее, до покупки, заказал себе на али чехол с кольцом, потому что иначе его невозможно удержать (а анон далеко не фея, анон высокого роста и с длинной ладонью).
Чехлы, точная копия официальных - https://aliexpress.ru/item/4000473238542.html
Чехол с кольцом - https://aliexpress.ru/item/4000464927983.html

Отредактировано (2020-08-21 11:18:10)

#755 2020-08-21 11:53:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А51 отличный аппарат, и поменьше А71

С учетом того что смарт выбирается и под игры, А51 все-таки не рекомендую - он не плохой, просто у него странное железо. Настолько странное что практически перекрывается М31. В любом случае, меньше чем с 6 гигами оперативки аппарат брать не стоит.

Анон пишет:

анон далеко не фея, анон высокого роста и с длинной ладонью

Гыыы... анош, в ширину лопата А71 точно такая же, как скромный J5(16). ))) А по высоте, даже на А51, крайне рекомендую заюзать режим для одной руки, это крайне удобная удобная фича и не надо будет растягивать пальцы.

#756 2020-08-21 12:46:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

В любом случае, меньше чем с 6 гигами оперативки аппарат брать не стоит.

У анона 6/128 + сд карта на 128, игори летают, всё в порядке с железом.

#757 2020-08-21 13:00:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

всё в порядке с железом.

Там вообще то эксинос стоит, точно такой же как в бюджетном М31, а в А71 снап. Для игор второй лучше, плюс можно будет поставить гуглокамеру.

Еще раз, я не говорю что А51 плохой, нет, он именно странный и вызывает недоумение.

#758 2020-08-21 20:17:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

665 шарп драгон игры будет тянуть? Мне восьмого асфальта хватит, поэтом думаю про OPPO, самсунг кусается

#759 2020-08-21 21:17:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Возможно, будет. Но вероятней всего играть будет грустно и печально ибо асфальт игрушка весьма прожорливая. А какой именно телефончик ты присмотрел? Вообще китайцы в последнее время совершенно охамели с ценами, местами самсунги дешевле и лучше.

#760 2020-08-21 22:11:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Возможно, будет. Но вероятней всего играть будет грустно и печально ибо асфальт игрушка весьма прожорливая. А какой именно телефончик ты присмотрел? Вообще китайцы в последнее время совершенно охамели с ценами, местами самсунги дешевле и лучше.

Но вот я смотрел и решил выбрать из двух стульев или самсунг А71 правда не знаю что будет с батареей - говорят через пару лет она начинает дохнуть.
Или хуавей нова 5 т, последний смартфон хуавей имеющий гугл сервисы, но нет разъема под наушники 3.5 - только юсб переходник, зато железо мощное все вытянет и камера вроде норм.
OPPO я посмотрел ещё раз  и решил, что не надо. Реально начинка средняя, а стоит много.
Я теперь понимаю тех кто покупает айфоны - продал почку, зато все в телефоне сразу есть, не о чем волноваться (кроме цен на приложения и невозможности сторонней установки)

Отредактировано (2020-08-21 22:26:50)

#761 2020-08-21 22:43:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

самсунг А71 правда не знаю что будет с батареей - говорят через пару лет она начинает дохнуть.

Анош, ты серьезно думаешь что у хуавея она не сдохнет? ))) Их личного опыта на двух самсунгах, смарте и планшете, за четыре года батареи уполовинились, а вот само железо уже еле тянет.

Анон пишет:

Или хуавей нова 5 т, последний смартфон хуавей имеющий гугл сервисы, но нет разъема под наушники 3.5 - только юсб переходник, зато железо мощное все вытянет и камера вроде норм.

Ну, камера это дело такое... сенсор вполне может быть таким же как и на самсунге. Вопрос только в том как работает софт.
Железо чуть мощней, да, но акк слабей и думай на перспективу, что будет с андроидом? Где гарантия что америкосы не превратят железо в тыкву и окончательно не обрубят все-все-все. У самса же впереди анонсировано еще три обновления операционки.

Анон пишет:

Я теперь понимаю тех кто покупает айфоны - продал почку, зато все в телефоне сразу есть, не о чем волноваться

На самсах, в общем-то, тоже самое, экосистема это очень удобно.) Эх, где бы взять прорву денег на новый планшет, а в идеале еще и на часики и беспроводные наушники...

#762 2020-08-21 23:21:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Ну думаю главное потянет ли самсунг игрули или таки посмотреть самсунг S10 lite с 855 шарпдрагоном? Но там не разъёма для наушников - боль.

#763 2020-08-21 23:28:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У самсунга батарея реально хлипче, чем у хуавея. Одновременно купленные S7 и Honor 8 состарились очень по-разному. У самсунга батарея перестала держать заряд, буквально стало невозможно пользоваться через пару лет. Хонор проскрипел ещё год, потом начал заметно подтормаживать, но батарея часов 30 держала норм.

#764 2020-08-21 23:32:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Снапдрагон.) Игры то и А71 потянет без проблем, может просто не на максималках, но вариант с С10 неплох, да. Тут больше вопрос договоренности с жабой - раскошелится она на лишние 10-15 тысяч или нет. )

Эх, анош, жалко я сейчас по уши в работе, а то затестил бы асфальт, как оно играется на 71. ((

#765 2020-08-21 23:36:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У самсунга батарея реально хлипче, чем у хуавея. Одновременно купленные S7 и Honor 8 состарились очень по-разному. У самсунга батарея перестала держать заряд, буквально стало невозможно пользоваться через пару лет. Хонор проскрипел ещё год, потом начал заметно подтормаживать, но батарея часов 30 держала норм.

Батарею в самсунге можно сменить? Или сразу выкидывать?

Эх, анош, жалко я сейчас по уши в работе, а то затестил бы асфальт, как оно играется на 71. ((

Я буду раз если выложишь, я все равно телефон смогу купить только в понедельник из за карантина у нас на выходные все закрывают :lol:

#766 2020-08-21 23:53:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня вопрос, что Цукерберг вкладывает в свой инстаграмм, что телефон начинает виснуть и без конца перезагружается? Я тот Анон, что недавно жаловался на свой хуавей р8 lite. Два отката не помогли, читска всех приложений не помогла, а стоила снести инстаграмм телефон летает как ракета.
Какого черта?

#767 2020-08-22 00:04:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Батарею в самсунге можно сменить? Или сразу выкидывать?

Анон, сейчас на всех почти телефонах батареи встроенные, в независимости от бренда. И с разборкой у них у всех плохо.
И да, тот анон не уточнил какой мощности изначально были батареи у самса и хуавея, а то странненько было бы предъявлять претензии к априори более дохлому самсу. S серия мелкими и дурными аккумуляторами вообще-то частенько грешит.

Анон пишет:

Я буду раз если выложишь, я все равно телефон смогу купить только в понедельник из за карантина у нас на выходные все закрывают

Не трави душу, негодный.  =D Я обажаю гонки но действительно не могу - внезапная и срочная работа похерила все планы. :bubu: Посмотри хотя бы обзоры на тюбике, в них совершенно точно телефон гоняли и в асфальте и пабг.

#768 2020-08-22 01:10:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

S серия мелкими и дурными аккумуляторами вообще-то частенько грешит.

Видимо, не повезло с экземпляром S7 - под "невозможно пользоваться" я имел в виду "разряжается за полчаса на 40%, тихо лежа на столе рядом". Это уже не зависит от изначальной емкости батареи. Чисто по циферкам у самса емкость акка была чуть больше, на практике по началу они почти одинаково держали.

#769 2020-08-22 01:36:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Видимо, не повезло с экземпляром S7 - под "невозможно пользоваться" я имел в виду "разряжается за полчаса на 40%, тихо лежа на столе рядом".

О дааа... похоже на вульгарный брак. Самое противное что сииильно не сразу, а то и вообще не понимаешь что тебе не повезло и надо топать в сервис.

#770 2020-08-22 01:39:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Но вот я смотрел и решил выбрать из двух стульев или самсунг А71 правда не знаю что будет с батареей - говорят через пару лет она начинает дохнуть.

Сяоми редми 9 4/64 не рассматривал?

#771 2020-08-22 01:42:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У самсунга батарея реально хлипче, чем у хуавея

Чем прожорливее аккум и новее ос, тем хуже.
Анон знатный самсунгоёб - galaxy s4, а3 2016, а3 2017, теперь а51 - так вот, s4 и а3 2017 (2500 мач где-то, не вспомню точно, а у s4 еще и съемный) еще куда ни шло, я мог реально не заряжать пару дней изи. А вот а51 (4500 вроде) - день максимум, и это я не рублюсь в игори и не пизжу по видеосвязи, чисто мессенджеры, олвейз он дисплей, иногда карты-почта-браузер, и то не часто. Надо блять углубленно полазить в настройках и нахуй поотрубать всё, что может жрать батарею фоном(

Отредактировано (2020-08-22 01:44:17)

#772 2020-08-22 01:48:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот я смотрел и решил выбрать из двух стульев или самсунг А71 правда не знаю что будет с батареей - говорят через пару лет она начинает дохнуть.

Сяоми редми 9 4/64 не рассматривал?

Я ещё думал про реал ми про, и сяоми 9 про и вот все ещё думаю. Характеристики вроде норм, а так не знаю даже. У меня никогда не было сяоми и я не знаю чего ждать от него.

#773 2020-08-22 02:21:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Сяоми редми 9 4/64

А смысл? Ладно память, можно на флешке выехать и то, не каждую софтину перенесешь. А с оперативкой то что делать? Ведроид уже три гига жрет и не давится, резерва на будущее нет вообще.

#774 2020-08-22 10:12:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сяоми редми 9 4/64

А смысл? Ладно память, можно на флешке выехать и то, не каждую софтину перенесешь. А с оперативкой то что делать? Ведроид уже три гига жрет и не давится, резерва на будущее нет вообще.

Я посмотрел ещё и вот  думаю про REALME 6 Pro, 8 гигов оперативки, 128 встроенной, камера вроде норм, игры должен спокойно играть и главное есть 3,5 разъём для наушников :lol:

А так выбор из 6 вариантов :
1.самсунг А71
2.самсунг s 10
3. Реалми 6 про
4. Хуавей нова 5 т
5. Сяоми редми нот 9 про

Отредактировано (2020-08-22 11:03:30)

#775 2020-08-22 11:26:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Господи, аноны, хорошо-то как!  :rainbow: Телефон для меня - рабочая лошадка, звонки, мессенждеры, серфинг в инете, пара игрулек для убивания времени, изредка плеер и читалка (анон ретроград и предпочитает кнопочный плеер и е-инк читалку), ну и несколько приложений для облегчения жизни.
Анон как-то неосмотрительно подошел к покупке первого смарта, повелся на рекомендации продавца, зато теперь, прочувствовав на себе все недостатки неудачной покупки, уже знал что искать и смотреть.  :lol: Простите за несодержательность, просто анона прет от новой покупки. Как же хорошо четко представлять точно, что тебе нужно и покупать именно то, что тебе нужно!  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума