Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2020-07-21 13:00:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо. Пошурую, значит, по интернету, есть ли ещё какие советы кроме чистки кэша. Может, я слишком быстрый для этого телефона, хз ;D

#702 2020-07-21 13:41:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хороший смартфон в пределах 15 килорублей, пожалуйста. Желательно не лопату, а что-то схожее по размерам с шестым яблоком (4,7 дюйма).

Самсунг a3 2017, если найдёшь в продаже, всё остальное лопаты.
У асусов еще вроде небольшие были модельки.

#703 2020-07-21 14:04:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хороший смартфон в пределах 15 килорублей, пожалуйста. Желательно не лопату, а что-то схожее по размерам с шестым яблоком (4,7 дюйма).

До 5 дюймов - ничего. Там совсем экстрабюджетный хлам.
Если до 5,5 расширить - у меня Meizu, очень довольна (но выбор у нас чет никакой, хоть на алик иди, моей модели нет). Xiaomi redmi 4X, базовый хуавей, сони ещё есть. У обладателей мелких рук выбор сейчас небольшой(

#704 2020-07-21 19:59:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А что сейчас самое нормальное из прог-блокировщиков телефонного спама?
в идеале бесплатное и без рекламы

Не бери трубу.

#705 2020-07-22 01:24:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, у меня странный и ебанутый вопрос, я перерыл весь инет, но ответа не нашел, может, коллективный разум мне поможет.
История, достойная Вождя и его технического кретинизма.

Дано: новый, из коробки Samsung a51, который поддерживает микро-сд до 512 Гб + новая Samsung micro sd EVO 128 Гб + новый китайский картридер микросд-усб
Тупой анон сперва засунул карточку не тем концом в ридер, потом долго ее оттуда выковыривал (пинцетом, но относительно аккуратно - на пластике есть царапины, но контакты и микросхема не повреждены). Затем сообразил, как ридер работает, вставил карту - и нихуя. Так же ничего не дало всовывание ее в другие ридеры на компе, напрямую в ноут, в два смартфона, в переходник для айпада и тд.
Анон не полный дебил и все таки знает, что карты перед 1м использованием в телефоне иногда желательно отформатировать через компухтер. Но карту не видит теперь ничего, хз как заставить ее работать; контакты чистил, карту осмотрел с лупой - просто немного и неглубоко кое где поцарапан пластик. Да, я кретин, и скорее всего ей пизда, и я заказал уже новую, но ебанарот, это далеко не первая моя сдшка, и не такие манипуляции бывали, и всё ок.
Сдать обратно не выйдет, на ней механические повреждения (даже если там и был брак). Картридер не читает и другие сдшки тоже. Не может же быть всё бракованное? Мог ли анон наебнуть скопом ВСЁ? а может, тлф, ридер и ноут не могут прочитать такую шуструю карту? (она там специально какая-то ускоренная)

В чем вообще может быть дело, и имеет ли смысл тащить ее в сервис?

#706 2020-07-22 07:51:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что сейчас самое нормальное из прог-блокировщиков телефонного спама?
в идеале бесплатное и без рекламы

Не бери трубу.

Спасибо, кэп. Как предлагаешь отличать спвмеров от магазинов, одного из телефонов клиники или чуваков с работы, которым дали мой номер?

#707 2020-07-22 08:41:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что сейчас самое нормальное из прог-блокировщиков телефонного спама?
в идеале бесплатное и без рекламы

Не бери трубу.

Спасибо, кэп. Как предлагаешь отличать спвмеров от магазинов, одного из телефонов клиники или чуваков с работы, которым дали мой номер?

Это приложение так называется.

#708 2020-07-22 09:42:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Это приложение так называется.

Блэт :facepalm:  Сорри.

Я его поставила, но он в истории из моих трёх позавчерашних спамеров (дратути, мы служба безопасности банка) распознал только одни номер( (гугл этот номер знает)

#709 2020-07-22 10:28:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Я его поставила, но он в истории из моих трёх позавчерашних спамеров (дратути, мы служба безопасности банка) распознал только одни номер( (гугл этот номер знает)

Мошенники постоянно номера меняют, а новый номер в базу не попадет пока на него не будет определенное количество жалоб. И еще, устанавливая такие проги, вы сливаете им все свои контакты с именами, а как они этой информацией распоряжаются, неизвестно. Может быть продают тем же мошенникам.

#710 2020-07-22 19:59:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны с Андроидами (а лучше конкретно Сяоми), подскажите, это у меня телефон глючный или для них норма? Телефону уже года два, а глюки в последнее время участились.

1) Подвисает Хром. Иногда зависает изображение посередине набора фразы. Свернуть-развернуть окно его размораживает. Задолбало, что так приходится несколько раз за день делать.
2) Печатаю очень быстро, иногда активный АПП сворачивается, попадаю пальцами по иконке другого - запускается он. Долго подозревал, что как-то ладонями касаюсь экрана, что считывается как жест, но уж больно бессистемно это происходит.

Память чистить пробовал, никакого эффекта не заметил. Дозреваю до мысли поменять на что-нибудь нормальное, но если такая лажа у всех рано или поздно выползает, то нафиг надо :bubu:

А что у него с техническими характеристиками? Может, он устарел?
И ты не пробовал полностью переустанавливать андроид?

#711 2020-07-22 20:19:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А что у него с техническими характеристиками? Может, он устарел?

Да он не настолько старый. Однако, возможно, что бюджетность начала сказываться. У меня Pocophone.

#712 2020-07-22 20:37:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Но карту не видит теперь ничего,

В компе карта не отражается в проводнике, а в «Управлении дисками» есть чо?
И вот это попробуй:

Если форматирование средствами телефона или на компьютере не удается, попробуйте использовать специальную утилиту SD Card Formatter (на компьютере) — потенциально она может увидеть и выполнить форматирование карты памяти даже в том случае, когда в проводнике она не видна. Программа доступна на официальном сайте https://www.sdcard.org/downloads/formatter/index.html

#713 2020-07-23 00:43:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

В компе карта не отражается в проводнике, а в «Управлении дисками» есть чо?

Спасибо за ответ, анончик!
Вообще не появляется как новый диск, как будто карту вовсе не вставляешь (ну то есть дело не в стороннм софте). Проделал этот фокус и на ноуте (там встроенный ридер-слот для микро сд), и на компе - один хер. Другие старые сдшки ноут читает, видит как диск.
Подозреваю, что карта бракована изначально. Звонил сегодня в сервис знакомым инженерам, сказали, что проще новую купить, чем эту дрочить, они неремонтопригодны.

Кстати, картридер, из которого я выковыривал карту, теперь тоже не работает, лол.

#714 2020-07-27 22:16:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А если неновый смартфон начал раз в 2 недели сам выключаться без причины это что? он дохнет? спасти можно?

#715 2020-07-28 12:28:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А если неновый смартфон начал раз в 2 недели сам выключаться без причины это что? он дохнет? спасти можно?

Это нормальное поведение если батарейка на 0%, все электроприборы так выключаются, это не дефект.

Побольше инфы о ситуации напиши, ну. Что за телефон, какие приложения установлены, кто им пользуется и т.д.

Отредактировано (2020-07-28 12:30:37)

#716 2020-07-28 12:41:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Это нормальное поведение если батарейка на 0%

там заряжено до упора все.
Ничего многого не стоит, я пользуюсь, никто кроме меня. Может батарея дохнет?

#717 2020-07-28 15:52:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

В сервис неси

#718 2020-07-29 11:41:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

В сервис неси, раз элементарную инфу не можешь предоставить.

#719 2020-07-29 12:12:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Там модель редкая, ничего навороченного в телефоне не стоит. Хотелось узнать основные причины почему такое происходит.

#720 2020-07-29 12:25:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Там модель редкая, ничего навороченного в телефоне не стоит. Хотелось узнать основные причины почему такое происходит.

Ну вот как раз дохнущая батарея. У меня такое было, отнес телефон в сервис, а через полгода он опять сдох, решил уж не мучить труп и купить новый.

#721 2020-08-07 10:12:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, такое дело: телефон медленно но верно сдыхает, вообще не тянет никакие приложения, ему не хватает мощности (процессора? Памяти?). То есть надо брать как раз-таки мощный  :think: я пошел на мобайл-ревю, почитал страшные слова "куалком", "снапдрагон" и тд, анону поплохело и стало совсем грустно.
Надо искать новый, но анон так далек от всего технического, что не знает как вообще подойти к этому вопросу. Анон нищебро, и предел бюджета 20-25 тыс, а лучше бы в 20 уложиться.
Есть чо за такие деньги или это нереально?

#722 2020-08-07 10:19:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Есть, конечно.

#723 2020-08-07 10:21:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

В доске жалоб рекомендовали присмотреться к Xiaomi, присоединяюсь к рекомендации. У меня Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/64GB, я доволен.

Отредактировано (2020-08-07 10:23:06)

#724 2020-08-07 10:59:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Скопипастю:

Анон пишет:

У меня был Huawie Mate 10 Pro (2017 года, 4Гб оперативы, 128 Гб памяти). Отработал два года (пока я его не убил случайно) без каких-либо вообще нареканий - не тупил, не подвисал, игры летали, связь нормальная, динамики/наушники тоже. Я его брал за 500 баксов, счас он вроде меньше 300$ стоит.

имхо, есть несколько технических параметров, по которым стоит выбирать телефон:
- батарея (лучше от 4000мА, идеально - от 5000мА);
- оперативная память (от 4Гб, идеально - 6Гб и выше);
- внутренняя память (от 64Гб, идеально - от 128Гб и выше);

Идеально - это чтобы телефона хватило на ближайшие три года без особых проблем.
А дальше уже по личным хотелкам: технология экрана (топовая счас - AMOLED), камера (тут можно на любой вкус найти), наличие QuickCharge (быстрая зарядка за 20-30 минут), наличие 3,5 разъема под наушники или usb type-c вместо него, внешний вид аппарата и т.д.

Процессорами бы вообще не заморачивался - для одного ценового диапазона используются процессоры, примерно одинаковые по характеристикам, и в бытовом использовании разницы не заметишь, а рисовать 3D-модели на телефоне ты вряд ли будешь.

Я тут набросал фильтров на Маркете:
https://market.yandex.ru/catalog--mobil … ceto=25000

Из личного - мне не понравились Самсунги. На второй год использования батарея стала ощутимо проседать, плюс появились откровенные баги (не срабатывал будильник, например, или начались вылеты из программ). Причем замечал это не только у себя (мы с сиблингом дважды одновременно брали одинаковые модели Самсунгов - т.е., условно, сперва взяли два самсунга версии А, через два года телефоны умерли практически одновременно и мы опять взяли Самсунги, но уже версии Б. Эти телефоны тоже прожили два-три года, и глюки у них были одинаковые). Поэтому я склонен думать, что Самсунги в принципе рассчитаны на два года использования (на третий год батарея жила часов 6 без подзарядки) и баги у них примерно одинаковые на версию.
Хуавей меня прям радовал, два года отработал верой и правдой, и отработал бы больше, если бы не упал лицом на неровный бетон. Замена матрицы - половина стоимости телефона, мне оказалось проще взять новый.
До этого был Lenovo Vibe P1, три года без проблем, заменил из-за моральной устаревшести (стало не хватать места, камера ни о чем). Но вообще понравился, был надежный телефон.
Счас пользую Xiaomi Mi Note 10 (6/126GB), тоже нареканий нет, но он у меня недавно.

Отредактировано (2020-08-07 11:04:08)

#725 2020-08-07 11:16:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Xiaomi

Да, у многих знакомых они, но тоже старенькие модели. По более современным и спросить не у кого  =D  как-то техно-гиков нет в окружении.

Анон пишет:

мне не понравились Самсунги

Мне Самсунг просто безосновательно сам по себе не нравится. Не знаю почему
Скорее выбираю между сяоми, редми и хуавеем?
Я музыку не слушаю, в игры не играю, но веду несколько групп и пару профилей в инста, то есть должны тянуть проги для обработки фото... Фотографирую кстати мало, обрабатываю стоковые или собираю свои пикчи в спец.прогах.
Мне хочется чтобы влезли все приложения которые нужны по фото/видео обработке, ну и всякие магазины, доставки, косметос...
Вот, обязательно NFS или как эта платилка телефоном называется - очень хочется!
Раньше было понятно: высокая тактовая частота процессора - ок, берём. А сейчас драгоны, ядра, квантумы какие-то  :facepalm:
В общем ничего непонятно, денег мало, что брать неизвестно((((

Отредактировано (2020-08-07 11:18:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума