Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2020-04-19 23:24:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

И главное, есть ли смысл пытаться починить старый телефон, если везде такое говнище процветает?

Смысл есть, главное найти проверенный центр. Я так один раз обжигался, теперь у меня есть на примете два адекватных сервиса, где все делают в срок, качественно и без навязывания ненужных услуг. Оба не официальные. Попробуй поспрашивать по знакомым, может, подскажут.

#577 2020-04-20 00:04:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Попробуй поспрашивать по знакомым, может, подскажут.

Я, к сожалению, в других сферах несколько раз накалывался по рекомендациям знакомых.
И я вот сейчас, вообще, думаю, есть ли смысл продолжать пользоваться мобильными сервисами, чужой доступ к которым может критично навредить. Что вообще делать, если смартфон не включается, а в нем банковские приложения и сканы важных документов? Нести в проверенный сервис, и молиться, чтобы он попал к знакомому работнику, а не к мутному придурку, которого взяли позавчера? Это же не только от сервиса, это от людей зависит, а ни контроля, ни отвественности в этой сфере нет вообще.

Отредактировано (2020-04-20 00:05:08)

#578 2020-04-20 00:14:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Что вообще делать, если смартфон не включается, а в нем банковские приложения и сканы важных документов?

Банковские приложения ведь можно переустановить на другой девайс без проблем? Или зайти через сайт, например, сайт сбера позволяет проводить все нужные операции через него, наверняка и у других банков примерно так же. Вот сканы - проблема, да. Хотя если они на карте памяти, то можно вытащить.

Анон пишет:

Нести в проверенный сервис, и молиться, чтобы он попал к знакомому работнику, а не к мутному придурку, которого взяли позавчера?

Только так, да. Ну или напрямую знакомому спецу, если такой есть. У меня был, но несколько лет назад пропал в неизвестность( Я потом долго метался, кому нести на починку комп, в итоге так же по рекомендации вышел на сервис... а полгода назад и этот сервис схлопнулся. Те два сервиса, которым я доверяю, они по части смартов/планшетов/прочей мелочи, а куда бежать с компом и ноутом, если не дай бог чего... да даже банально, я хотел в обозримом будущем обновить комплектующие компа, а сам ковыряться даже с туториалом не рискну.  :dontknow:

#579 2020-04-20 00:30:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Банковские приложения ведь можно переустановить на другой девайс без проблем?

Вопрос в том, что на старом устройстве приложение останется, и есть случаи взлома, даже если оно запаролено, или на отпечатке пальца.
Я вот думаю, как люди вообще не боятся ими пользоваться. Я параноик, очень долго не пользовался, все делал через сайт. И сейчас думаю, что не бывает таких срочных ситуаций, когда нельзя дотерпеть и сделать перевод со стационарного компа. С компом тоже могут быть сложности, но его, по крайней мере, не потеряешь, и в онлайн-приложение только по смс можно зайти.
Я очень долго пользовался простой звонилкой с возможностью смс и планшетом для вещей вроде карт, сейчас думаю опять вернуться  этой практике.
Но все вокруг уверенно бегают со смартфонами и не боятся. Может, я не знаю чего-то, что знают они?

#580 2020-04-20 00:45:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Может, я не знаю чего-то, что знают они?

Просто подавляющее большинство не парятся.

#581 2020-04-20 14:02:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

главное, есть ли смысл пытаться починить старый телефон, если везде такое говнище процветает?

Это очень просто, анон: если у тебя есть прям щаз деньги на новый телефон лучше старого по параметрам - нет, смысла чиниться нет вообще. Если денег пока нет или хватит максимум на эквивалент нынешнего телефона, лучше чинить этот (покупать новый девайс с устаревшими ттх не оправдано).
На отзывы забей, их реально пишут только недовольные. Но да, код разблокировки нафиг не нужен, так что таких правильно слать лесом сразу. Вообще разъём делается часа за два, поэтому тебе надо просто обзвонить ближайшие сервисы, выяснить, где такой счас есть, и сходить туда по принципу отдал-забрал.

#582 2020-04-20 14:19:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Что вообще делать, если смартфон не включается, а в нем банковские приложения и сканы важных документов?

А у тебя в банковских приложениях нет аутентификации по кодам в смс? Если есть - то вынимаешь из телефона симку (это в любом случае надо делать, кнчн). Если ты последовательный параноик (я в хорошем смысле слова), то логины и тем более пароли у тебя нигдн не сохранены и так. И вуаля: ну стоит у тебя в телефоне банковское приложение, и чо? Логина нет, пароля нет, симки для получения кода доступа нет. Взламывать его на таких условиях - то же самое, что с любого устройства пытаться взломать счета конкретного Анона Аноновича, то есть можно, если кому упрется, но с наличием в руках конкретного устройства никак не связано.

Отредактировано (2020-04-20 14:20:28)

#583 2020-05-06 20:08:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, я сегодня знатно охуел.
Лежу я дома, читаю книжку на телефоне, никого не трогаю. Раздается звонок - оказывается, МЧ уже час стоит под окнами и пытается мне дозвониться. Трубку я не брал, вызовы не светились. При этом у МЧ на телефоне между его попытками висели пара пропущенных от меня - естественно, я и не звонил в это время, а книжку читал себе спокойно.
Но ладно, МЧ запустили в хату, его телефон где-то лежит, тут у меня срабатывает вибрация, начинается входящий звонок от МЧ, тут же сбрасывается - а сам он, как уже понятно, ни сном ни духом.
Что за херня произошла - не очень понятно.  :pink:
Вроде приложения всякие поудалял, на вирусы попытался проверить - все чисто, перезагрузил, проверил, как идут звонки с улицы - у меня в квартире порой плохо ловится мобильный интернет, но проблем с дозвоном обычно не случалось. Вроде все работает. Но так сыкотно, потому что неясно, в чем была проблема, и вдруг снова повторится  :bubu:

#584 2020-05-06 20:19:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

это все глюки оператора. бывает.

#585 2020-05-06 21:29:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Проблемы оператора. В современных телефонах GSM-чип вообще отдельно от операционки работает, удалять вирусы и приложения ему как мёртвому припарки.

#586 2020-05-07 07:55:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Трубку я не брал, вызовы не светились. При этом у МЧ на телефоне между его попытками висели пара пропущенных от меня - естественно, я и не звонил в это время, а книжку читал себе спокойно.
Но ладно, МЧ запустили в хату, его телефон где-то лежит, тут у меня срабатывает вибрация, начинается входящий звонок от МЧ, тут же сбрасывается - а сам он, как уже понятно, ни сном ни духом.
Что за херня произошла - не очень понятно. 

У анона с братом простые кнопочные мобилки, та же херь - не можем дозвониться и нам не могут  :dontknow:  у каждого двухсимочные, билайн и мтс.

#587 2020-05-28 18:52:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Хелп! В андроиде открываю иконки телефона, контактов и смс - открываются на секунду и схлопываются. И ничего не сделать. Год назад было аналогичное, в инете писали что это из-за g-board, убери обновления и само наладится. Сейчас это не помогает. Что делать?
До этого глюка ковырялся в настройках Вайбера, может это он мне подгадил?

#588 2020-05-28 20:41:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Сбрось приложения. Удали данные и кэш, чтоб переинициализировались.

#589 2020-05-28 20:57:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А другой софт тоже схлопывается?

#590 2020-05-28 21:12:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

В свежем смартфоне время от времени перестает реагировать на касания экран (после выключения/включения работает снова нормально). Стоит ли на это обращать внимание или теперь такое норма?

#591 2020-05-28 21:26:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Как сбросить? Кэш чистить умею и это все

#592 2020-05-28 21:27:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А другой софт тоже схлопывается?

Вроде нет.

#593 2020-05-28 23:04:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Стоит ли на это обращать внимание или теперь такое норма?

ну конечно же норма! все отлично!  :facepalm:

#594 2020-05-28 23:31:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Как сбросить? Кэш чистить умею и это все

Если я правильно понимаю, данные сейчас удаляются там же, где чистится кэш, буквально соседняя кнопка... во всяком случае андроиды 8 и 9 так.

#595 2020-05-28 23:46:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

там же, где чистится кэш

Я чищу кэш в общей памяти. Есть еще чистить кэш у каждого приложения отдельно и там рядом есть "стереть данные". ты про это?

#596 2020-05-29 11:52:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Если в приложении "Контакты" нажать "Стереть данные", то там что сотрется? Контакты сами с симки не сотрутся? SOS!

#597 2020-05-29 14:34:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Контакты сами с симки не сотрутся?

Лол, у симки своя память на 256 контактов, она от приложений никак не зависит.

#598 2020-05-29 14:47:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Лол, у симки своя память на 256 контактов, она от приложений никак не зависит.

ссыкотно просто))

#599 2020-05-29 15:35:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А если я контакты почищу это на ватсап не отразится? У меня там важные контакты

#600 2020-05-29 23:21:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Без понятия, у меня ни ватсаппа, ни гуглоаккаунта нет.

Экспортируй их перед этим, через любое другое приложение для контактов. В худшем случае импортнёшь обратно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума