Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2019-10-01 17:39:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Да? Черт, надо срочно зайти вживую посмотреть тогда. А то я так замотался, что у меня голова не соображает уже.
Я себе представил, что маленький - что вот как раньше долопатные были.

Диагональ экрана, вроде, 5,8''. Вполне стандартный размер, но лучше вживую посмотреть.

#427 2019-10-01 17:41:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

стандартный он абсолютно. эта разница вообще минимальна.

#428 2019-10-01 17:42:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

#429 2019-10-01 17:43:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Диагональ экрана, вроде, 5,8''

У обычной десятки 6,1

#430 2019-10-01 17:44:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

ради 7мм разницы 20к  =D

#431 2019-10-01 17:47:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Да? Черт, надо срочно зайти вживую посмотреть тогда. А то я так замотался, что у меня голова не соображает уже.
Я себе представил, что маленький - что вот как раньше долопатные были.

Можно по фото сравнить, вот, например:
https://gadgets.ndtv.com/mobiles/featur … xy-1996757
Думаю, что и видеообзоры сравнительные есть )

#432 2019-10-01 20:31:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо, аноны! Что-то я психанула. Завтра посмотрю вживую.

#433 2019-10-02 19:13:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Еще раз прошу прощения, чот я вчера переволновалась  :please:
Он, конечно, меньше, чем обычно, но нормальный все равно.

#434 2019-10-05 10:49:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

а кто-нибудь знает, почему в мелких магазинах, а не гигантах типа м-видео/ситилинк/вотэвер телефоны на несколько тысяч дешевле? не может же у всех быть какая-то условная китайщина?

#435 2019-10-05 16:43:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

не может же у всех быть какая-то условная китайщина?

Сколько тебе лет, что ты такой наивный? =D

#436 2019-10-10 01:33:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Народ, нид хелп. Бабушка 75 лет запросила смартфон под девизом "я буду с подругами переписываться по вотсапу". Надо ли говорить, что тот вотсап она в жизни не видела, и ни разу не обращалась с сенсорником. Мои доводы на тему того, что хороший кнопочный телефон будет лучше, что не с её катарактой тыкать в мелкие экранные кнопочки, разбиваются об её "не хочу ходить с позорным кнопочным". Я бы взяла ей Редми 7, который 3/32, он достаточно большой и шустрый, много ж ей не надо. Или всё-таки уговорить на кнопочный Ксениум?

#437 2019-10-10 02:43:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Народ, нид хелп. Бабушка 75 лет запросила смартфон под девизом "я буду с подругами переписываться по вотсапу". Надо ли говорить, что тот вотсап она в жизни не видела, и ни разу не обращалась с сенсорником. Мои доводы на тему того, что хороший кнопочный телефон будет лучше, что не с её катарактой тыкать в мелкие экранные кнопочки, разбиваются об её "не хочу ходить с позорным кнопочным". Я бы взяла ей Редми 7, который 3/32, он достаточно большой и шустрый, много ж ей не надо. Или всё-таки уговорить на кнопочный Ксениум?

Я себе брал Хуавей 7 дюймов, специально чтобы убивать на пляже.
https://www.eldorado.ru/cat/detail/plan … properties
Отличный смарт, на пляже не убился. Воцап пашет, телега пашет, на браузер с онлайн-видяхами тоже не жаловался. Фоточки, правда, говно, но за такие деньги даже почти шедевр. Мелкие кнопочки довольно крупные, даже на солнце было комфортно тыкать.
Так что я бы взял бабушке эту хрень и убедил, что пад куда круче смарта. Пусть приосанивается над подругами)

#438 2019-10-10 08:48:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

мелкие экранные кнопочки

Анон, а крупные не настроить никак?
Асибе: маменьке 73лвл не парясь взял тот же асус, что и себе - маменьке хотелось приличных фоточек. Правда, кривые маменькины ручки уже не исправить никаким аппаратом :lol:

#439 2019-10-10 08:56:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Плюсую к планшету для бабушки. Он намного удообнее смарта для ее целей. А телефон лучше кнопочный. Асибе. Мама такого же возраста страшно мучается со смартом, но обожает свой планшет.

#440 2019-10-10 22:16:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Завтра должны привезти мою новую лопату, жду её прям очень.

#441 2019-10-10 22:39:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Завтра должны привезти мою новую лопату, жду её прям очень.

Держи нас в курсе.

#442 2019-10-10 22:58:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

я сегодня адово обломался, когда уже попускал слюни на ванплас 7т, а потом узнал, что у него для ушей ебучий тайпси
сука  :fuuu:

#443 2019-10-10 23:33:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, родные, помогите советом!))

В смартах не разбираюсь от слова совсем, а нужно.

На... не то пятом не то шестом году верной службы, после нырков в разные жидкости, работы в дождь, падений на твёрдое и даже одной полной стирки с отжимом (которую пережил и не отключился) только контакты динамика перепаять пришлось)) умирает мой старенький филлипс ксень w8500(( Да, я знаю, чего про него пишут в отзывах, но у меня работал, как часы, устраивал полностью и вообще был во всём уруру. До недавнего времени. А тут и глюки и батарея и андроид сильно устарел...
Отсюда вопрос - существуют ли в природе трудноубиваемые защищённые от воды и падений с высоты анона смарты на две симки МАЛЕНЬКОГО размера? В плане диагональю экрана так до 4 - 4.3 дюйма, чтоб в чехле влазил в карман? Ну и было бы вообще здорово, будь у него большая батарея. Габариты, увы, принципиальны, он мне строго для карманного ношения.
Я уже замучался, и к атому юнихерцевскому принюхивался, но... этот как-то слишком маловат(((
По начинке я анон не требовательный, мне нужны звонки-смски, возможность гулгить по мелочи в походных-уличных условиях, ходить на холиварочку))), ОЧЕНЬ нужен ватсап и, возможно, дискорд. Для музыки у меня плеер, для фоточек - фотик. В игрушки на трубке не играю, киношки не смотрю тоже.

Аркутаран, выручай))

#444 2019-10-10 23:39:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

ну, анон, я.маркет жи

#445 2019-10-11 00:05:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Re: Мобильных и смартфонов тред
ну, анон, я.маркет жи

Спасибо, анон) Но тут я вроде копался и... либо они невпихуемых 15+см в высоту либо с совсем уж старенькой операционкой(( Ну или вон shark, но про него совсем уж ужасы пишут и стоит он подозрительные копейки...
Потому и понадеялся на чудо коллективного разума.

#446 2019-10-11 00:37:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

не, чудо не выпускают больше) одинаковые обмылки руководят на рынке.

#447 2019-10-11 02:26:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я тут задавала вопрос, можно ли обновлять айфон 6 и 8 со сломанным тачайди, не будут ли они кирпичами.
Короче, можно, все работает.
Вопрос такой: аноны, кто-нибудь уже себе купил что-нибудь из новых айфонов? Хочу макс, Макс про для меня все же лопата.
Имеет смысл? Или ещё год подождать?

Отредактировано (2019-10-11 02:27:19)

#448 2019-10-11 02:58:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

не, чудо не выпускают больше) одинаковые обмылки руководят на рынке.

Ну мало ли))) Ещё немножко понадеюсь, вдруг чудом явится кто из анонов с реком какой-то редкой модельки или кетайского ноунейма, который себя оправдал. А то пока одни крайности: либо экран 2.5 дюйма либо дура в 15 см в холке(((

#449 2019-10-11 18:19:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики, посоветуйте смарт с максимально долгоиграющей батареей? Сортировать по мАч смысла нет - у одних экран-лопата жрет дохуя, у других эти миллиамперчасы ни о чем не говорят. В приоритете еще норм фотки, но батарея - самое важное. И на андроиде)
Цена особого значения не имеет.

#450 2019-10-14 11:42:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

не нашел тред гаджетов, если он есть, то пните меня в его сторону!

я ведь правильно понимаю что в браслетах сяоми нет разницы между китайской и глобальной версией?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума