Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2019-02-26 19:48:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а где в ДС недорого стекло на iPhone XS поменять? Да-да, я в курсе своих кривых рук.

#227 2019-03-20 15:57:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон не может выбрать между Honor 10 Lite и Mi 8 Lite. У Ксяоми за те же деньги в 2 раза больше памяти, но заказывать с Али. У Хонора говорят камера чутка похуже и памяти всего 32 гб на анонов бюджет, зато его анон может взять в рассрочку и если что-то пойдет не так, то пойти посраться в соседний днс проще, чем связываться с али. Я запутался :facepalm:

Отредактировано (2019-03-20 16:07:23)

#228 2019-03-20 18:45:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Может тогда лучше взять mi 8 lite в рассрочку или 4/64 за примерно те же деньги в днс?
Хотя если тебе не сильно важна камера и темы в лаунчере, то можно и онор брать. Не думаю, что в бытовых процессах он будет хуже. В инете посидеть, позвонить и в казуалки поиграть его точно хватит, да и сфоткать что-то можно будет тоже.

#229 2019-03-23 19:24:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Два года юзаю редми ноут 4х, в силиконовом чехле и с хорошей пленкой на экране, внешне почти как новый - есть только невнятная точка на сканере отпечатков. Батарейка стала держать чуть хуже, чем в начале, но, думаю, год ещё спокойно протянет. Всем хорош, но хочется что-то с nfc-модулем, через год планирую менять.
По моим рекомендациям три коллеги купили такой же телефон. Так что мы банда, только чехлы разные  =D

#230 2019-03-23 23:43:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

очень  :slow1:

Анон пишет:

Как правильно прокси для Телеграма настроить? У меня что-то было, но сейчас пишет, что недоступно. Причем оповещения о новых сообщениях приходят, но в самом Телеграме я их не вижу.

Недоступно, значит его заблочили. Вообще, в телеге же встроенный, но иногда отваливается. Вот тут глянь рабочий, в закрепе висит. https://t.me/d_code

Отредактировано (2019-03-23 23:43:56)

#231 2019-04-24 22:29:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Пользуясь случаем, хочу похвалить Xiaomi mi a2 - не лайт! Единственное нарекание, что карту памяти нельзя вставить, но у анона 64 гб встроенных и пока всего хватает вполне, хоть использую в хвост и гриву. Не думаю, что возникнут затруднения. Нет нфс, но для меня не минус, т.к. не привык им пользоваться.

А вот за что брал, так за камеру. Фоткает очень даже неплохо, для телефона за 15 тысяч так вообще супер. Обожаю щелкать и делать себяшки. Передняя камера достойная, анон бы показал селфи, но стесняеццо лицом светить.

#232 2019-04-25 11:58:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А вот за что брал, так за камеру. Фоткает очень даже неплохо, для телефона за 15 тысяч так вообще супер.

Ого, и правда отличное качество.

#233 2019-04-25 12:18:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот за что брал, так за камеру. Фоткает очень даже неплохо, для телефона за 15 тысяч так вообще супер.

Ого, и правда отличное качество.

А мне скоро телефон обновлять. Буду лежать в сторону этого паренька

#234 2019-05-03 14:33:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, подскажите, кто знает, есть ли способ справиться с проблемой проигрывания аудио на андроиде.
Моим первым и единственным смартфоном был айфон. И когда я слушал на нем музыку, управление было очень удобным. Достаточно было свайпнуть то ли вверх, то ли вниз (забыл уже, куда) и вылезала менюшка со всеми кнопками первой необходимости типа фонарика, беззвучного режима и т. д., и в этой же менюшке было управление аудио. Можно было на паузу ставить, треки проматывать и все такое.
Потом я перешел на самсунг galaxy 8 и обнаружил что в андроиде такого нет  :casper: Я включаю музыку, вконтакте или через samsung music, и, чтобы промотать трек или остановить его, мне нужно возвращаться обратно в приложение. Что с "вконтакте" превращается в полную жопу, так как стоит там остановить трек, как он тут же обнуляет историю и потом нужно снова искать нужный плейлист.
Единственный вариант управления плеером вне приложения - на экране блокировки. Но это неудобно, если я сижу в данный момент в телефоне (приходится выключать его и снова включать, чтобы увидеть экран. и к тому же корячиться, держа телефон под углом, чтобы он не отреагировал на мое лицо и не разблокировался). И да, если музыку поставить на паузу, то управление плеером с экрана блокировки исчезнет и придется опять лезть в приложение.
Я подозреваю, что эта проблема решается как-то элементарно, но ничего похожего в настройках не нашел.

Отредактировано (2019-05-03 14:35:00)

#235 2019-05-03 14:46:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня на телефоне нужно потянуть за шторку сверху, и там мини-плеер. Работает что с ВКонтакте, что с AIMP. Но я понятия не имею, почему её у тебя нет.  :dontknow:

#236 2019-05-03 17:47:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

И когда я слушал на нем музыку, управление было очень удобным. Достаточно было свайпнуть то ли вверх, то ли вниз (забыл уже, куда) и вылезала менюшка со всеми кнопками первой необходимости типа фонарика, беззвучного режима и т. д., и в этой же менюшке было управление аудио. Можно было на паузу ставить, треки проматывать и все такое.
Потом я перешел на самсунг galaxy 8 и обнаружил что в андроиде такого нет

Такой же телефон. Музыку слушаю через "Play Музыка" встроенное, по свайпу вниз есть управление. По остальным прогам, увы, не скажу.

#237 2019-05-12 13:16:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А планшеты сейчас вообще в ходу? Если оценивать с точки зрения практичности, цен и качества. Я потыкался по интернет-магазинам, и что-то выбора как будто намного меньше, чем лет 5 назад.

#238 2019-05-12 21:00:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а как долго у вас жили батареи на Сяоми? Купил Редми 4х полтора года назад, год с лишним работал хорошо, держал сутки на постоянном инете и фотографировании, а недавно резко начал разряжаться за два дня, хотя я практически ничего на нем не делаю - заметки пишу и пару раз в день выхожу в инет на десять минут.

#239 2019-05-13 14:33:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Три сяоми 4x, note какой-то не новый и mi 2, если не ошибаюсь,  возраст около двух лет - никаких проблем с батареей. Попробуй обновить прошивку и полный сброс сделать, если ещё не.
Кстати, все заряжается родными зарядками.

#240 2019-05-13 15:02:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

айфоновладельцы с face id, расскажите, как вам с ним живется? хочу новый айфон, но отсутствие тач айди оч смущает.

#241 2019-05-20 00:41:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Пожалуй, подходящая тема, чтоб внести про Huawei и конфликт с Гуглом США

Google остановил сотрудничество с китайским производителем смартфонов Huawei, связанное с передачей разработок в сфере оборудования и ПО, кроме тех, которые регламентированы открытыми лицензиями. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным агентства, решение вступило в силу в воскресенье и фактически означает, что с этого момента смартфоны Huawei больше не будут получать будущие обновления Android. Следующие поколения смартфонов компании не будут иметь доступ к сервисам Google, включая как приложения вроде Gmail, так и самой платформе приложений Google Play.

У Huawei останется доступ к открытой версии Android, которая доступна всем разработчикам, однако сотрудничества Google с китайским производителем больше не будет. Детали принятого решения ещё обсуждаются внутри Google, а юристы Huawei изучают влияние действий правительства США, однако публично компании не комментируют ситуацию.

Reuters не уточняет прямо, но по всей видимости решение Google связано с внесением Huawei в чёрный список Министерства торговли США, о котором ведомство объявило в четверг 16 мая.

https://tjournal.ru/tech/97946-reuters- … kta-s-ssha

Как я понял, уже вышедшие модели в тыкву не превратятся, но для обновлений понадобится бубен, если умельцы что-то придумают. А с новыми Huawei уже будет как-то выкручиваться.

#242 2019-05-20 00:42:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Просто блядь. У меня и планшет, и смарт хуавэйские, я на них не нарадуюсь. И новость эта, если честно, как серпом по яйцам, пусть у меня их и нет.

#243 2019-05-20 01:36:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

и смарт хуавэйские,

И у меня :(

Анон пишет:

смартфоны Huawei больше не будут получать будущие обновления Android.

Это же значит, что превратятся в тыкву со временем?(

#244 2019-05-20 02:31:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У анона до августа был айфон 4S, не обновлялся несколько лет. В августе анон купил себе хуавей и не мог нарадоваться, какой он быстрый и как оперативно все обновляет.
:facepalm:  :lol:

А из-за чего Гугл так?

#245 2019-05-20 02:41:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У анона до августа был айфон 4S, не обновлялся несколько лет. В августе анон купил себе хуавей и не мог нарадоваться, какой он быстрый и как оперативно все обновляет.
:facepalm:  :lol:

А из-за чего Гугл так?

Министерство торговли США внесло Хуавей в черный список, так что теперь американским компаниям грозят штрафы за сотрудничество с ними.

#246 2019-05-20 08:22:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Бля, у меня планшет хуавей,хорошо хоть смарт гнусмас(

#247 2019-05-20 09:07:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

бляу. у меня новый хуавейчик, старый маме отдала. как теперь быть-то? это и гугл-плей ведь не будет фурычить и старое все будет глючить? чо за пиздец, хуавей верни деньги

#248 2019-05-20 09:07:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

а с продаж должны в таком случае снять хуавеи?

#249 2019-05-20 09:11:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Пиздец. Мы с сестрой только месяц назад купили себе по хонору (

#250 2019-05-20 09:28:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

а за что в чёрный список-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума