Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-06-22 21:30:16

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон перестал в это играть, когда однажды не смог разбить и опрокинулся на спину, со всей дури приложившись об асфальт

Блт... Анон, у нас была ровно такая же история в детстве. И тоже чел перестал играть. Ты из какого города?

#52 2017-06-22 21:39:04

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Блт... Анон, у нас была ровно такая же история в детстве. И тоже чел перестал играть. Ты из какого города?

Южноуральского. Но я думаю, нас таких много, как и получивших по лбу качелями, например.

#53 2017-06-22 21:40:31

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Южноуральского. Но я думаю, нас таких много, как и получивших по лбу качелями, например.

Да, город другой. Но вот реально один в один! Качелями-то по лбу ладно, но вот именно в цепи и именно не разбив на спину. пизданувшись головой, это я второй раз в жизни слышу.

#54 2017-06-22 21:45:06

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

пизданувшись головой, это я второй раз в жизни слышу.

Я пизданулся в основном спиной, и т.к. как раз на днях узнал о последствиях перелома позвоночника, жутко перепугался. Был уверен, что узнал из Томасины, но посмотрел в кратком содержании — у неё как раз была травма головы  :think:

#55 2017-06-22 22:15:41

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

А названия уровней помнишь? Немецкие, китайские, американские... А еще были сказочные, прыгая в них надо было приговаривать "Чипполино, Буратино, Папа Карло и Мальвина". Вот они мне всегда казались пиздец сложными, там ноги надо было узелком завязывать. Я допрыгивал до второго уровня высоты, а их, блт, было в этом виде ЧЕТЫРЕ!

Названия уровней именно высоты резинки от пола (по щиколотки и т.д.) не помню, к сожалению, но они точно как-то назывались (возможно, не назывался первый уровень, но выше - точно да). А названия самих прыжков были по количеству, сколько таких надо отпрыгать - "десяты" (10 раз просто ноги вместе на рязю, перепрыгивая с одной половины рязи на другую, поворачиваясь лицом "внутрь" каждый раз), "девяты" (9 раз прыгнуть так же, но одна нога на рязе, другая под рязей, совершенно не помню, было ли важно, которая нога где и если да, то как правильно) и так до "единицы" или "одИны", остальные не помню, но вот всякие перекрещивания, чтобы типа конфеты получилось (вот хорошее описание выше) - да, были ))

#56 2017-06-22 22:23:43

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


А еще у меня была самая клевая рязя во дворе - ярко-желтая, неонового такого оттенка :3
Хз, где мне такую маман достала, зная мою дикую тогдашнюю страсть к желтому цвету, но на цвет залипали все!

#57 2017-06-22 22:34:15

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

А еще у меня была самая клевая рязя во дворе - ярко-желтая, неонового такого оттенка :3
Хз, где мне такую маман достала, зная мою дикую тогдашнюю страсть к желтому цвету, но на цвет залипали все!

а у меня была кислотно-зеленая :)))

#58 2017-06-22 22:59:27

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

А, ну так резинки появились где-то в восьмидесятых, ты их мог и не застать.

У меня во дворе резинки точно были в нулевых.

#59 2017-06-23 02:22:26

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Названия уровней именно высоты резинки от пола (по щиколотки и т.д.) не помню, к сожалению, но они точно как-то назывались

У еас назывались "первые, вторые и третьи", без существительного.

#60 2017-06-23 02:26:39

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это игра травматичная, но у нас была пиздец популярна. Делились на две команды, вставали шеренгами, крепко держась за руки. Команда-противник выбирала кого-то, тот должен был разбежаться и разорвать с разбегу всеми силами старающихся держаться друг за друга.

У нас она называлась "Калибаба", и выбор бегущего определяся выкрикиванием хором стишка (кричали команды по очереди):
- Калибаба!
- Почто, слуга?
- Починяем рукава!
- На какие бока?
- На пятого-десятого, нам (имя) сюда!
Судя по формулировкам, стишок еще дореволюционный.

#61 2017-06-23 09:03:01

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


А в "козла" играли? Когда мячом лупишь об стену дома и прыгаешь через отбитый от стены мяч. Чем выше уровень, тем выше по стене нужно направить мяч.

#62 2017-06-23 09:18:12

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


А в "козла" играли? Когда мячом лупишь об стену дома и прыгаешь через отбитый от стены мяч. Чем выше уровень, тем выше по стене нужно направить мяч.

Конечно. Только у нас правила были позаковыристее, каждый тур - новый способ бросания-ловли мяча. И не выше бросать, а прост дальше от стены отойти. Что, в целом, приводит к такому же результату.

А в ножики играли? Чертили на крепенькой земельке круг ножиками, разделяли поровну по числу участников, обычно до 4-х, и по очереди метали ножики в землю с высоты своего роста. Цель: ножик должен воткнуться в землю и вот как он воткнулся, так можешь отрезать кусок земли у соперника. И стоять можно было только на своей земле. Сколько я в позе цапли простоял из-за этой игры :lol: Вещь увлекательнейшая.

#63 2017-06-23 10:38:20

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Это игра травматичная, но у нас была пиздец популярна. Делились на две команды, вставали шеренгами, крепко держась за руки. Команда-противник выбирала кого-то, тот должен был разбежаться и разорвать с разбегу всеми силами старающихся держаться друг за друга.

У нас она называлась "Калибаба", и выбор бегущего определяся выкрикиванием хором стишка (кричали команды по очереди):
- Калибаба!
- Почто, слуга?
- Починяем рукава!
- На какие бока?
- На пятого-десятого, нам (имя) сюда!
Судя по формулировкам, стишок еще дореволюционный.

Тоже помню игру, но у нас она называлась "Али-Баба": "Али-Баба!" - "О чем, слуга?" - "Тяни рукава!" - "С какого конца?" - "Слева направо! N сюда!". Выбирали поначалу, конечно, тех, кто послабее :)

#64 2017-06-23 10:41:52

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

А в ножики играли?

У нас это звалось "напильником" и в игре фигурировал соответственно напильник, а не нож  =D Полагаю, потому что уебаться напильником сложнее чем порезаться ножом.

#65 2017-06-23 10:43:26

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Тоже помню игру, но у нас она называлась "Али-Баба": "Али-Баба!" - "О чем, слуга?" - "Тяни рукава!" - "С какого конца?" - "Слева направо! N сюда!". Выбирали поначалу, конечно, тех, кто послабее :)

Было-было. "Кондалы?" - "Скованы." - "Раскуйте!" - "Кого?" - "Брата моего." - "Как звать?"

#66 2017-06-23 11:19:27

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Фолклорист-анон возрыдал.
http://www.millionpodarkov.ru/games/igr … y-igry.htm

#67 2017-06-23 11:34:38

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Вооо, вспомнила наш вариант!
-Алибаба!
-Чего, слуга?
- Пятого, десятого, Сашу нам сюда!.

#68 2017-06-23 11:40:16

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Было-было. "Кондалы?" - "Скованы." - "Раскуйте!" - "Кого?" - "Брата моего." - "Как звать?"

У нас так же) Только "раскуйте - кем? - другом моим - каким? - юзернейм" Про Калибабу не слышал.

#69 2017-06-23 11:42:01

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Фолклорист-анон возрыдал.
http://www.

Боярев я еще помню, мы играли)
В ручеек кстати до сих пор играют

#70 2017-06-23 12:05:06

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Али-баба в общую копилку
Обстоятельное описание резиночки

Да, мне нечего делать на работе. Девяностые, средняя полоса.

#71 2017-06-23 12:08:20

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


О, я еще вспомнил! У нас ошибиться называлось не "пропасть", а "отколоть" )
Анон с ярко-желтой рязей

#72 2017-06-23 14:42:58

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


мы играли только в прятки, море волнуется и глухие телефончики, ну и резинки с классиками, помню самый шик было иметь битки из коробочек с зубным порошком

#73 2017-06-23 14:45:50

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

мы играли только в прятки, море волнуется и глухие телефончики

Ооо, мы тоже
Но вообще если так повспоминать, то мы мало во что играли, обычно типа ролевухи по сериалам и книгам устраивали
Из совсем детских игр ещё золотые ворота вспоминаются

#74 2017-06-23 14:46:47

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Аноны, а когда вы прятки играли, вы что кричали, когда в обход водящего бежали к столбу/дереву/кону ( не знаю понятно ли спросил). Например  в моем городе кричали "тук-тук сам за себя", а в Питере дети говорят "палочка за себя".

#75 2017-06-23 14:48:32

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, а когда вы прятки играли, вы что кричали, когда в обход водящего бежали к столбу/дереву/кону ( не знаю понятно ли спросил). Например  в моем городе кричали "тук-тук сам за себя", а в Питере дети говорят "палочка за себя".

Мы никуда не бежали ни по чему не стучали О_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума