Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-06-22 20:41:53

Анон

Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Аноны, а кто-нибудь в курсе, может, а современные дети закапывают "секретики"? А на резинке прыгают? Классики на асфальте я где-то видел, как и скакалки, интересно про другие старые игры-развлечения.

#2 2017-06-22 20:47:54

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


...тут я почувствовал себя современным ребёнком

#3 2017-06-22 20:49:21

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Вау! Кто-то помнит секретики и резиночки!!!
Резиночки видел в этом году один раз, умилился. Секретиков больше не видел, чтобы закапывали. да и где бы? Почти все дворы в автостоянках, кустов удобных и газонов не осталось:(

#4 2017-06-22 20:50:40

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Секретиков больше не видел, чтобы закапывали. да и где бы?

Мы в городе секретики и не делали никогда, только на даче...

#5 2017-06-22 20:51:26

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

да и где бы? Почти все дворы в автостоянках, кустов удобных и газонов не осталось:(

Существует не только ДиСи, анон :lol:

#6 2017-06-22 20:52:05

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Бля, я всегда думал что прыгать через скакалку и прыгать через резиночку это одно и то же

#7 2017-06-22 20:52:38

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мы в городе секретики и не делали никогда, только на даче...

Мы на клумбах и в кустах в городском дворе. На даче было полно других забав.

#8 2017-06-22 20:53:08

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Существует не только ДиСи, анон

А я и не в ДС живу  :lol:

#9 2017-06-22 20:53:48

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь в курсе, может, а современные дети закапывают "секретики"? А на резинке прыгают? Классики на асфальте я где-то видел, как и скакалки, интересно про другие старые игры-развлечения.

Если под резинкой ты имеешь в виду такую кольцеобразную резинку, которую надевают на ноги двух человек (или на табуретку и ноги одного человека), а потом прыгают поочередно, особым образом ставя ноги при каждом прыжке, периодически повышая уровень, на котором резинка находится от пола, то да, еще как ))) в нашей местности у них этот предмет, как и у нас N лет назад, называется "рЯзи", действие - "прыгать в рязи".
Секретики не видел, чтоб делали, но мы в свое время их не делали тоже, может, в нашей местности просто эта тема никогда не была популярной.

#10 2017-06-22 20:56:09

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если под резинкой ты имеешь в виду такую кольцеобразную резинку

Да, её. Спасибо, анон, очень интересно!

#11 2017-06-22 20:58:54

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бля, я всегда думал что прыгать через скакалку и прыгать через резиночку это одно и то же

Скакалка - это с двумя ручками фигня, на уроках физры тоже частенько присутствовала:
1455096322.jpg
Резиночку анон выше подробно описал))

#12 2017-06-22 21:00:29

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Скакалка - это с двумя ручками фигня, на уроках физры тоже частенько присутствовала:

Ну скакалку я знаю, но про резиночки только в книгах читал и как-то всегда думал, что это типа какое-нибудь старое или региональное название скакалок :lol:

#13 2017-06-22 21:03:46

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если под резинкой ты имеешь в виду такую кольцеобразную резинку, которую надевают на ноги двух человек (или на табуретку и ноги одного человека), а потом прыгают поочередно, особым образом ставя ноги при каждом прыжке, периодически повышая уровень, на котором резинка находится от пола, то да, еще как )))

У нас этот "особый образ" заключался в дичайших извращениях, перекрестить резинки на ногах так чтобы резинки были похожи на "конфету", подпрыгнуть и в развороте приземлиться на резинки ногами, например  :lol: И подобных шутк были прям целые циклы, проходишь один -уровень резинки повышается  =D
Но я игру в них не вижу сейчас совсем, зато в "пристенок" дети играют все так же охотно.

Скрытый текст

Еще есть фабричные рязи, значит, кому-то они все еще нужны https://s.toys.com.ua/img/detskaya-rezi … 26698b.jpg

Отредактировано (2017-06-22 21:04:54)

#14 2017-06-22 21:03:49

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну скакалку я знаю, но про резиночки только в книгах читал и как-то всегда думал, что это типа какое-нибудь старое или региональное название скакалок

А сколько тебе лет и откуда ты?)

#15 2017-06-22 21:04:34

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

А сколько тебе лет и откуда ты?)

Питер, родился во второй половине девяностых

#16 2017-06-22 21:05:45

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


анон, который прыгал через резиночки, умилился.

#17 2017-06-22 21:05:58

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Питер, родился во второй половине девяностых

А, ну так резинки появились где-то в восьмидесятых, ты их мог и не застать.

#18 2017-06-22 21:07:11

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

У нас этот "особый образ" заключался в дичайших извращениях, перекрестить резинки на ногах так чтобы резинки были похожи на "конфету", подпрыгнуть и в развороте приземлиться на резинки ногами, например  :lol: И подобных шутк были прям целые циклы, проходишь один -уровень резинки повышается

А названия уровней помнишь? Немецкие, китайские, американские... А еще были сказочные, прыгая в них надо было приговаривать "Чипполино, Буратино, Папа Карло и Мальвина". Вот они мне всегда казались пиздец сложными, там ноги надо было узелком завязывать. Я допрыгивал до второго уровня высоты, а их, блт, было в этом виде ЧЕТЫРЕ!

Отредактировано (2017-06-22 21:08:17)

#19 2017-06-22 21:07:31

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Еще есть фабричные рязи, значит, кому-то они все еще нужны https://s.toys.com.ua/img/detskaya-rezi … 26698b.jpg

кстати, в мое время тоже уже были фабричные рязи. Правда, я к тому времени уже постарше стала. Но рязь все равно имела :))).

#20 2017-06-22 21:09:02

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Питер, родился во второй половине девяностых

А, ну так резинки появились где-то в восьмидесятых, ты их мог и не застать.

Я родился в 89 в ДС и прекрасно всё застал, и вот как анончик выше описывал -

У нас этот "особый образ" заключался в дичайших извращениях, перекрестить резинки на ногах так чтобы резинки были похожи на "конфету", подпрыгнуть и в развороте приземлиться на резинки ногами, например  :lol: И подобных шутк были прям целые циклы, проходишь один -уровень резинки повышается  =D

вот всё так и было)) Хотя опять же, это всё дачные развлечения были, как и игры в семейку, американские прятки и так далее) Неужели лет за пять резиночка исчезла?..

#21 2017-06-22 21:09:44

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Еще есть фабричные рязи, значит, кому-то они все еще нужны https://s.toys.com.ua/img/detskaya-rezi … 26698b.jpg

кстати, в мое время тоже уже были фабричные рязи. Правда, я к тому времени уже постарше стала. Но рязь все равно имела :))).

Слово "рязь" первый раз в жизни слышу, забавно)

#22 2017-06-22 21:10:42

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

как и игры в семейку, американские прятки

wut

#23 2017-06-22 21:11:43

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон с рязями ты откуда, никогда такого варианта не слышал)) вспомнил секретики, пустилт слезу)

#24 2017-06-22 21:11:47

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

У нас этот "особый образ" заключался в дичайших извращениях, перекрестить резинки на ногах так чтобы резинки были похожи на "конфету", подпрыгнуть и в развороте приземлиться на резинки ногами, например

Да, конечно, в этом и был весь кайф. И перекрестить так резинку можно было до упора, а потом прыгать так, чтобы она успела раскрутиться!

Анон пишет:

А, ну так резинки появились где-то в восьмидесятых, ты их мог и не застать.

Не-а. Я сейчас в книге про 50-60-е прочитал про резинки в том числе (тогда брали одёжную). Собственно, почему решил спросить - стало интересно, сколько сохранилось с тех времён.

#25 2017-06-22 21:12:18

Анон

Re: Игры нашего детства

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Marmota sapiens


Анон пишет:

Неужели лет за пять резиночка исчезла?..

Анон, ты учти, что тот анон родился в конце девяностых. ТО есть чтобы он мог начать прыгать в резиночку надо к моменту его рождения добавить еще лет семь хоть. Итого получится 2005-2007 годы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума