Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#5626 2021-01-16 18:18:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Мне пожалуй нравится, что самооценка Дина учитывается, если стоит вопрос куда по представлениям Сэма он попадёт после смерти, но не при рассмотрении вопроса стоит ли давать умереть человеку, который явно неадекватно оценивает себя и своё место в мире. Показательно.

Отредактировано (2021-01-16 18:18:16)

#5627 2021-01-16 18:19:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

во всяком случае после стольких лет Сэм всё ещё считает татушку от демонов на сыне обязательной

кстати, да

#5628 2021-01-16 18:26:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

но не при рассмотрении вопроса стоит ли давать умереть человеку, который явно неадекватно оценивает себя и своё место в мире.

В смысле, давать возможность самому выбирать, хочет ли он навлечь на себя возможный пиздец?

#5629 2021-01-16 22:17:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

во всяком случае после стольких лет Сэм всё ещё считает татушку от демонов на сыне обязательной.

Конечно, ведь демоны - это не единый организм. Даже если не брать во внимание внутренние тёрки, то в сериале были случаи, когда демоны шли против прямого приказа начальства, если думали, что никто об этом не узнает. В этом плане они мало чем от людей отличаются.

Отредактировано (2021-01-16 22:20:20)

#5630 2021-01-16 22:38:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Так и ангелы - не единый организм. И ничто не мешает возможным отступникам с обеих сторон замутить апокалипсис по новой ;D В общем, мир к лучшему не изменился в финале, только Чака выпилили из игры :hmm:

Отредактировано (2021-01-16 22:39:25)

#5631 2021-01-16 23:23:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

у клэр сложные отношения с религией

Вообще жаль, что в шоу замяли тот факт, что Кас вселялся и в Клэр тоже и убивал в ее теле демонов, а ей тогда было не больше десяти. Это бы добавило сразу +100 к неловкости при общении =D

#5632 2021-01-17 00:09:00

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Так и ангелы - не единый организм.

Ангелы в массе своей как раз очень послушные. Большинство их проблем по сути происходили от того, что они не знали что делать со всученной им свободой воли.

#5633 2021-01-17 09:16:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вообще жаль, что в шоу замяли тот факт, что Кас вселялся и в Клэр тоже и убивал в ее теле демонов, а ей тогда было не больше десяти. Это бы добавило сразу +100 к неловкости при общении

Очень жалею, что почти не затронули отношения взрослой Клер с религией. Девочка из очень религиозной семьи, побывала сосудом для ангела, видела, что творил демон, вселившийся в мать, и ангел, вселившийся в отца. Там после должна была быть мощная переоценка жизненных ценностей и своего места в мире.
(А вообще мне просто непонятно как из Клер образца четвёртого сезона получилась позднесезонная).

#5634 2021-01-17 09:34:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

(А вообще мне просто непонятно как из Клер образца четвёртого сезона получилась позднесезонная).

Так она там мелкая и появлялась условно в трех сценах, мы не знаем, какой она была тогда. Но да, жаль, что мы больше развития не увидели.

#5635 2021-01-17 10:33:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Шошанна Штерн (Эйлин) в твиттере

#5636 2021-01-17 10:57:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и ангелы - не единый организм.

Ангелы в массе своей как раз очень послушные. Большинство их проблем по сути происходили от того, что они не знали что делать со всученной им свободой воли.

Так и демоны послушные в своей массе, анон. Но отступников с обеих сторон в сериале было дофига, а для того, чтобы замутить новый апокалипсис много и не надо. Это я к тому, что в финале дивный новый мир с Джеком не имеет никаких гарантий от того, что вся эта апокалиптическая фигня не завертится по-новой. Новый мир не стал ни лучше, не безопаснее, просто Чака вывели из игры (и то не факт, что окончательно ;D )

#5637 2021-01-17 11:06:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

К тому же, свободная воля у ангелов уже появилась, значит абсолютного повиновения от них ждать больше не приходится. Если только Джек не откатил их к заводским настройкам, но тогда чем он лучше Чака?

#5638 2021-01-17 11:23:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Сап, аноны, а у меня такой вопрос: где-нибудь в сериале упоминались марки и модели тех винтажных машин, которые в Бункере в гараже стоят? Кто-нибудь на них ездил хоть раз, они вообще на ходу или как? мне для фанфика надо

#5639 2021-01-17 12:28:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Сэм, Дин и их самый страшный враг - дверь
https://electricmonk333.tumblr.com/post … -somewhere
https://nothingidputbeforeyou.tumblr.co … -foe-doors

#5640 2021-01-17 19:46:27

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

когда твоя мама вернулась из мертвых и младше тебя на десять лет

#5641 2021-01-17 20:24:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Сап, аноны, а у меня такой вопрос: где-нибудь в сериале упоминались марки и модели тех винтажных машин, которые в Бункере в гараже стоят? Кто-нибудь на них ездил хоть раз, они вообще на ходу или как? мне для фанфика надо

Нет, не упоминались, анон. И не припомню, чтобы на них кто-нибудь ездил.

#5642 2021-01-17 22:29:11

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, а почему Калверт вдруг абьюзер? Анон как всегда проспал и концов найти не может.

#5643 2021-01-17 22:41:58

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Нет, не упоминались, анон. И не припомню, чтобы на них кто-нибудь ездил.

Спасибо. А есть вообще вероятность, что какая-то из них может быть пригодна для езды? Там же, насколько я понимаю, лет 50 никто не жил и за машинами, соответственно, не смотрел. Хотя выглядят они как новенькие  :think: понятно, что для красоты снято, но все равно.

#5644 2021-01-17 22:42:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Там какая-то странная хуйня: знакомый одной из бывших Калверта сказал, что она ему сказала, что Калверт ее абъюзил, но пруфов не будет, потому что она хочет все забыть, имени и комментариев самой бывшей тоже не будет, но арбуз точно был, инфа сотка.

#5645 2021-01-17 22:45:21

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

знакомый одной из бывших Калверта сказал, что она ему сказала, что Калверт ее абъюзил, но пруфов не будет

А, анон думал что-то реальное там.
Главное чтобы никто не принёс свиную голову.

#5646 2021-01-17 22:49:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Вот, пока все претензии держатся вот на этом посте и на туманных цитатах про страдания в профиле бывшей:

Скрытый текст

#5647 2021-01-17 22:56:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не упоминались, анон. И не припомню, чтобы на них кто-нибудь ездил.

Спасибо. А есть вообще вероятность, что какая-то из них может быть пригодна для езды? Там же, насколько я понимаю, лет 50 никто не жил и за машинами, соответственно, не смотрел. Хотя выглядят они как новенькие  :think: понятно, что для красоты снято, но все равно.

Почему нет, анон? Я думаю, что вполне может быть пригодна. В последнем сезоне была такая миссис Баттерс - лесная нимфа, заведующая хозяйством бункером. Она после резни с Абаддон вместе с бункером ушла в режим ожидания, а после перезагрузки и своего пробуждения придавала бункеру и его содержимому дополнительные силы. При ней точно все работало, несмотря на прошедшие десятки лет))

#5648 2021-01-17 23:35:32

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ну, машины кмк не совсем часть бункера, хотя кто знает…

#5649 2021-01-18 03:18:45

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

I saw the whole thing in real time (and took screenshots of everything but still deciding if I should post) so what happened was: J*nna mada a vague post, two of her Twitter “friends” started calling Al*x names and pointing him as an abuser, and I quote “if you can’t tell by now by your utter ignorance and blindness, al*ex*nder c*lvert is a literal demon and a piece of shit” (like, what? All we had at this point was a vague tweet/ig story from the ex, but I digress), then they deleted all tweets and went private, then they came back saying they got her permission to say he was an abuser, then they deleted everything again and went private again (including J*nna), then everyone started to talk about it, they opened their accounts again and there was nothing about him anymore. I still find it all very weird. lol

Ещё одно описание ситуации с Алексом, потому что меня впечатлило, как быстро люди устроили шум на ровном месте.

#5650 2021-01-18 07:05:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А есть вообще вероятность, что какая-то из них может быть пригодна для езды? Там же, насколько я понимаю, лет 50 никто не жил и за машинами, соответственно, не смотрел. Хотя выглядят они как новенькие.

Ну, мне попадалась парочка фанфиков, где эти машины были вполне на ходу. Часть деталей точно придётся менять (коррозия никуда не денется. Даже в тёплом сухом гараже). Всю резину 100% придется менять. Аккумуляторы тоже.
Но если тебе, анон, нужно, чтобы эти машины завелись без замены деталей и с полпинка, всегда можно сказать, что это магия бункера сохранила всю технику. ;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума