Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#476 2018-07-21 00:27:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, так я бы тоже всё хотел свалить на Сэма, но это Дина не зря ласково называют jerk карма догнала.
Во-первых, за убитую в седьмом сезоне кицунэ. Эми убила свою мать, спасая Сэма. Она делала всё правильно-правильно: работала гробовщиком, чтоб иметь доступ к мертвецам, когда понадобились свежие мозги для больного сына - убивала преступников. Сэм с ней поговорил и решил, что всё нормально, в рамках. 
Дин аж гипс с ноги спилил, чтоб последовать своему охотничьему чутью и доделать работу, а то младшенький-то у нас галлюцинирует, соображать стал плохо. Да, Дин потом помучился совестью, потому что всё-таки не папа Джон, но Сэм про убитую Эми узнал от левиафана.
И в разборках Дин упирался: нет, ты был неправ, что доверился монстру, мы охотники, мы так не делаем. 
Во-вторых, за Диновскую истерику после возвращения из Чистилища: "Что значит: "Мы договаривались, что позволим друг другу спокойно умереть и начнём новую жизнь?" Это мы только для виду договаривались, я бы тебя всё равно искал!".
Плюс там ещё хорошая серия была, с Гартом, про одержимость призраком, где Дин высказал Сэму, что за последние восемь лет Сэм только и делал, что косячил и предавал (кмк, несправедливо высказал, потому что косяки с демонической кровью и Руби Сэм перекрыл прыжком в Клетку, а за то, что бездушный Сэм не предупредил любимого братика, что он, собственно, бездушный, предъявлять претензии абсурдно), и что Бенни ему бОльший брат, чем Сэм когда-либо был. И нет, призрак не пробуждал всякие абстрактные "худшие движения души", на Гарта, вон, монетка не подействовала, потому что тот не держит обид.
Сэм и доказал, что не зря у него в семье доброе прозвище bitch врубил принципиальность на всю катушку: если мне нельзя дружить с монстрами, то тебе тоже нельзя. Если у тебя ослиное упрямство охотничье чутье, то и у меня охотничье чутье. Мне нельзя девушку, собаку и в университет - ну так и тебе нельзя друга-вампира.
К знаменитому диагнозу Захарии ничего нового не добавишь  =D 

Скрытый текст

Третий пункт, конечно, я оставляю на откуп субъективному восприятию, но со всем остальным полностью согласен.

Отредактировано (2018-07-21 00:54:44)

#477 2018-07-21 03:33:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я с тобой согласен, анон, и не виню Сэма за неблаговидные поступки Дина. У меня претензии больше к сценаристам, которые съехали в ООС Дина в линии с Бенни. Потому что при всех сопутствующих обстоятельствах даже если Дин кинул Бенни под воздействием чувства обязанности перед Сэмом/страха привязаться к Бенни и тем самым порвать нездоровую привязанность к брату/собственного мудачизма и так далее (на выбор), то являясь к нему с просьбой вернуться в Чистилище, он должен был отправиться туда вместе с ним. Потому что - уже известен способ (жнецы-контрабандисты не в одном экземпляре существуют), вдвоём проще отмахаться от полчищ агрессивных тварей, на одного Сэма аж два пассажира и не факт, что он бы потянул обоих (мало ли, вдруг вампир и невинная душа в одном флаконе могли бы дать резус-конфликт и пришлось бы одного оставить, а то и Сэма могло порвать на хомяков), и самое главное - Дин не мог быть уверен за Сэма, что тот возьмёт Бенни с собой из Чистилища. Дин здорового человека пошел бы вместе с Бенни, а не отправлял бы его вот так, тупо если и не на убой, а как минимум на очередное пожизненное в ту дыру, из которой, кстати, сам выбрался благоадя ему же.
Вот что меня всконоебило. Сэм тут почти и ни при чём.

#478 2018-07-21 06:52:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Сэм тут почти и ни при чём.

Анон пишет:

не виню Сэма за неблаговидные поступки Дина.

:hug:

Дин не мог быть уверен за Сэма, что тот возьмёт Бенни с собой из Чистилища.

Анон, у меня такое ощущение, что там всё упиралось во время и панику, почему он Бенни-то и вызвонил. Жнеца-контрабандиста убили по приказу Кроули, чтоб про него узнать - они ловили и пытали демона, можно, конечно, и заново так, но - уйдёт время, нет гарантии, что новый отловленный демон будет сговорчивый и информированный. Призвать сразу рандомного жнеца и попытаться ему угрожать, в принципе, тоже можно, но с приблизительно таким же успехом. 
Вот что про "разорвёт на хомячков" не подумал - это ты верно заметил) но когда эти двое вообще думали
Младшего у меня язык не повернётся обвинить, потому что Сэм очень внимательно выслушал насчёт того, что и часовню тоже он, принял к сведению, записал на скрижалях сердца и начал проходить испытания, "очищаться" и так бы благополучно и убился за всё хорошее, если бы не Дин. В процессе, правда, уже настала очередь Дина дёргаться, когда Сэм, с температурой и не стоя твёрдо на ногах, выкатывал ему про то, что недостоин отправиться на поиски Грааля с рыцарями короля Артура.
Пожертвовать другом ради брата, особенно на фоне вины за "Я заставил его отказаться от нормальной жизни" и "Это я должен был проходить испытания",  - охотно верю, но забыть с концами? Ну нет же.  "I could use a break" и "I don't belong" - так себе отмазки.
Вот почему они не выбрали свободные выходные и не смотались в Чистилище потом, когда у них разборки приутихли, например, в десятом сезоне, когда Сэм Дину только что на ночь колыбельные не пел, - вот этого я точно не понимаю. Мне кажется, что, когда Сэм увидел Бенни в Чистилище, до него прям дошло, насколько он монументально был не прав.
Вот такие вот они, братья Винчестеры. По отдельности очень хорошие, а отношения у них между собой хреновые, а для окружающих - так просто убийственные  =D

Так что сценаристы, да. Всё они, сволочи.

Отредактировано (2018-07-21 10:28:26)

#479 2018-07-21 12:33:15

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Как же анон мечтал, чтобы это все закончилось на пятом сезоне!

#480 2018-07-22 19:52:11

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Вы че, аноны. Бенни убрали потому что актёр на конах вёл себя как свинья и домогался малолеток. Потому его и быстро выпилили. Это же все знают.

#481 2018-07-22 21:47:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Вы че, аноны. Бенни убрали потому что актёр на конах вёл себя как свинья и домогался малолеток. Потому его и быстро выпилили. Это же все знают.

А можно поподробнее? О_о

#482 2018-07-22 22:06:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Буквально первая ссылка в гугле
https://www.google.ru/amp/s/overmental. … on-716/amp

В давние времена это активно обсуждалось в фандоме. По фанатским отзывам, все было очень неприятно. Те ссылки я не найду, лень.

#483 2018-07-23 17:13:12

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

В давние времена это активно обсуждалось в фандоме. По фанатским отзывам, все было очень неприятно. Те ссылки я не найду, лень.

Анонче, а может своими словами в общих чертах перескажешь? Меня тогда в фандоме не было, но ябпослушал.  :please:

#484 2018-07-24 00:36:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Присоединяюсь к желающим послушать о мерзком поведении играющего Бенни актера.

И еще - по ходу просмотра периодически задаюсь вопросом о низменном. Откуда у братовьев деньги? Они не работают, семья у них бедная, но постоянно в разъездах, на что-то живут, едят, летают на самолетах и покупают разные шняги и костюмчики. Понимаю, что это не главный вопрос повествования, но как-то сильно отдает увесистым счетом в Гринготтсе, снихуя появившимся у Винчестеров. Или где-то раскрывалась сия загадка, но я проебал во время просмотра?

#485 2018-07-24 00:53:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Откуда у братовьев деньги?

В первых сезонах мошенничали с кредитками и выигрывали в бильярд, потом не помню.

#486 2018-07-24 15:53:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

но как-то сильно отдает увесистым счетом в Гринготтсе, снихуя появившимся у Винчестеров

Ну в некотором роде да, в 8 сезоне ВНЕЗАПНО из прошлого спавнулся их  дедушка Генри Винчестер и отдал им ключ от подземного бункера, набитого ништяками.

#487 2018-07-24 16:26:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Вот было прикольно, пока они были этакими простыми парнями с непростой профессией. А когда понеслось - потомки Каина и Авеля, костюмы Люцифера и Михаила, потомственные потомки Мирового тайного правительства и прочая, прочая, стало пиздец как скучно. Принцы Амбера, ёпт, неубиваемые, без материальных скучных проблем, незаметные для закона, с ангелом-помогатором и Кроули на посылках. Ничего не пропустил?
С другой стороны Дину хочется уже чтоб нашёлся хоть кто-то помимо Сэма. А то не персонаж бля, а как в жутких историях, ребёнок, которого родили для донорства органов, всего-то и отличия от такого сюжетного условия, что он как ни странно, старше =D

Отредактировано (2018-07-24 16:27:06)

#488 2018-07-24 19:36:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

С другой стороны Дину хочется уже чтоб нашёлся хоть кто-то помимо Сэма

Анон пишет:

с ангелом-помогатором и Кроули на посылках

только у меня сложилось такое впечатление, что из двух братьев Кас и Кроули больше любят Дина?
Прям так капитально больше любят Дина.  =D

Анон пишет:

незаметные для закона

да ладно, они только недавно за покушение на убийство президента отсидели  =D

Я не помню, чтоб в бункере были прямо материальные блага в количестве, там книги, оружие, артефакты.
В конце 13 сезона я тоже был в восторге, потому что, может, на себя двоих братья как-то незаметно и могут мухлевать с кредитками, но на целую толпу народа? 
При этом в некоторых моментах как-то проскальзывает, что у самих братьев раздельный бюджет, - в "Небылицах", когда они подрались из-за денег, якобы потерянных Сэмом у "Импалы" с проколотыми шинами, в седьмой серии десятого сезона, когда Дин такой: "Ну ладно, мы сюда припёрлись из-за моей свиданки, но я ты только не ной, вот, я тебе даже обед оплачу".

К претензиям насчёт отсутствия скучных материальных проблем и вопросов от правоохранительных органов решительно плюсую. Мне очень нравилась арка с Хенриксеном. И до сих пор нравится, когда хотя бы отдалённо мелькает намёк на проблемы обычных смертных, например, на размышления по поводу дома престарелых. Сэм даже буклет сохранил, в счастливой шкатулочке.

Отредактировано (2018-07-24 19:58:06)

#489 2018-07-24 20:59:11

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

только у меня сложилось такое впечатление, что из двух братьев Кас и Кроули больше любят Дина?
Прям так капитально больше любят Дина. 

Я бы так не сказал, но...

Скрытый текст
Анон пишет:

да ладно, они только недавно за покушение на убийство президента отсидели 


я только на начале десятого сезона, так что покушения еще не видел. Но там и до покушения дохуя было поводов попасть в поле зрения властей и огрести проблем.

Анон пишет:

При этом в некоторых моментах как-то проскальзывает, что у самих братьев раздельный бюджет, - в "Небылицах", когда они подрались из-за денег, якобы потерянных Сэмом у "Импалы" с проколотыми шинами, в седьмой серии десятого сезона, когда Дин такой: "Ну ладно, мы сюда припёрлись из-за моей свиданки, но я ты только не ной, вот, я тебе даже обед оплачу".

то ли не обратил внимания, то ли не досмотрел до этих мелких проявлений финанасовой сепарации, но все равно, источник их благосостояния как-то остается за кадром.

#490 2018-07-24 22:08:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Их же преследовали копы, анон посмотрел 6 сезонов, значит, не позже было. И Дина из тюряги вытаскивали, и в спецназ переодевались, и негр коп долго их преследовал, пока его Лилит не убила.

#491 2018-07-24 23:19:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Их же преследовали копы, анон посмотрел 6 сезонов, значит, не позже было. И Дина из тюряги вытаскивали, и в спецназ переодевались, и негр коп долго их преследовал, пока его Лилит не убила.

Да, точно. Забыл, потому что после пятого сезона братья омонументалились настолько, что все эти мелочные передряги перестали их касаться. =D

#492 2018-07-25 00:41:39

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Не, потом еще из-за левиафанов их преследовали власти, а потом ои и вовсе сидели в какой-то Гуантаноме (из-за покушения на президента).

#493 2018-07-25 08:54:55

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон #476, люто плюсую. У меня два дня бомбило сначала когда Дил убил Эми, а потом еще два дня, когда всплыл Бенни. И если я правильно помню, Эми была после того, как Дин выбрался из чистилища и задружился с вампиром? Дин мне и до этого не особо нравился, а тут и вовсе пробил дно.

#494 2018-07-25 09:27:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

только у меня сложилось такое впечатление, что из двух братьев Кас и Кроули больше любят Дина?
Прям так капитально больше любят Дина.  =D

Ну они же даже срались между собой в вырезанной сцене чей Дин бойфренд  :lol:

Блин, Кроули жалко, на самом деле. Такой отличный персонаж был. :bubu:

#495 2018-07-25 10:40:12

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Не, потом еще из-за левиафанов их преследовали власти

Это был отдельный лол. Их считали массовыми убийцами, тряслись от ужаса при мысли что братцы решат навестить именно их городок, но как только Винты разобрались со своими двойниками, все в следующей же серии дружно позабыли, как выглядели эти самые массовые убийцы  :lol: Только какая женщина один раз спросила "о боже, вы те самые, из телевизора?? Нет, просто похожи? Ну лан тогда".

Анон пишет:

люто плюсую. У меня два дня бомбило сначала когда Дил убил Эми, а потом еще два дня, когда всплыл Бенни. И если я правильно помню, Эми была после того, как Дин выбрался из чистилища и задружился с вампиром? Дин мне и до этого не особо нравился, а тут и вовсе пробил дно.

Не, Эми была в 7 сезоне, а Бенни в 8. Но да, лицемерность в Дине подбешивает еще со времен 2 сезона, хоть я его и люблю.

#496 2018-07-25 13:48:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Не, Эми была в 7 сезоне, а Бенни в 8. Но да, лицемерность в Дине подбешивает еще со времен 2 сезона, хоть я его и люблю.

Точно, спасибо. Я наверное за эти два дня как раз до Бенни досмотрела и они теперь неразрывно связаны для меня с лицемерием Дина.

#497 2018-07-25 17:20:19

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Анон #476, люто плюсую.

:friends:
Уже написали, но да, Эми была до Бенни, в этом-то весь цимес.
Я искренне надеюсь, что её сын когда-нибудь Дина навестит. Ну такое ружьё повесили - грех будет, если пропадёт. 

Анон пишет:

в паре Дин и Сэм, последний является стороной, благосклонно принимающей от Дина всю его привязанность

Согласен, есть такой элемент в их отношениях.
Но есть и другое. С одной стороны - да, вот такое абсолютное самопожертвование, которое, кстати, застит Дину горизонт и мешает воспринимать Сэма субъектно. Например, именно этим вызвано его искреннее офигение в конце второго сезона: он просто дар речи теряет, когда оказывается, что Сэма безвременная жертвенная смерть брата не устраивает

Скрытый текст

Но, с другой стороны, Дин очень-очень-очень любит брата как напарника по охоте и вот этому всему стилю жизни. Ему надо, чтоб брат был рядом, - но во вполне определённом качестве, см. пилот:

DEAN
I can't do this alone.
SAM
Yes, you can.
DEAN looks down.
DEAN
Yeah, well, I don't want to.

И как раз вот после этого небрежно-грустно-отчаянного "Ну, ладно, могу, но не хочу" Сэм, соглашаясь, начинает расспрашивать Дина, чем занимался папа Джон перед исчезновением.
Хотя, казалось бы, Дину минуту назад было сказано:

DEAN
So what are you gonna do? You're just gonna live some normal, apple pie life? Is that it?
SAM
No. Not normal. Safe.

радоваться надо, что Сэм свалил, а не давить ему на совесть и сочувствие, но нет.
Раз уж подняли вопрос о лицемерии Дина, то здесь я бы не сказал, что это прям вот оно. Это конфликт двух фундаментальных установок: "мы семья, наше дело - охотиться" и "Сэма надо беречь". 
И поддержку и привязанность Дину, кстати, ещё хрен впихнёшь. Функциональный алкоголизм, еда, адреналин, кого-нибудь убить на работе - вот это да, это по-нашему.
Там как раз где-то с десятого сезона, когда у Дина будет отходняк после пары-тройки первых демонических серий, начнётся такая хорошая линия, попытка разобраться с тяжелыми травмами детства и остальной жизни: а где я сам-то? а чего я в жизни хочу? а может, я уже не хочу помирать на охоте или от цирроза печени? В конце двенадцатого сезона он открытым текстом проговорит, что то, что с ним случилось, вот это "ребёнок-донор, только старший", было неправильным, с четырёх лет он так и катится по наклонной во все тяжкие, пытаясь обеспечить безопасность брата.

Анон пишет:

даже срались между собой в вырезанной сцене чей Дин бойфренд  :lol:

"Ты врёшь обо мне пернатому, как муж жене, что делает меня твоей любовницей"  ;D

Отредактировано (2018-07-25 17:35:33)

#498 2018-07-25 17:21:14

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну они же даже срались между собой в вырезанной сцене чей Дин бойфренд

ссылочкуууу

#499 2018-07-25 17:37:04

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

"Ты врёшь обо мне пернатому, как муж жене, что делает меня твоей любовницей"  ;D.

Там было брат) это про Сэма.

#500 2018-07-25 19:36:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

"Ты врёшь обо мне пернатому, как муж жене, что делает меня твоей любовницей"  ;D.

Там было брат) это про Сэма.

=D коварная память) спасибо за напоминание)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума