Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2022-08-15 13:11:24

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Когда работал в магазине, к нам примерно раз в месяц приходила очень странная женщина.

Такие люди специально выискивают магазины, где их нах не пошлют, в основном продавцы таких не любят и довольно резко выпроваживают фриков.
Анон тоже работал в магазине, художественном, но там было всякое для декора подарков. Приходила женщина в возрасте, просила ей дохуя всего показать, особенно спрашивала про вещи, на которые не успели повесить ценники. В общем, после второго ее визита, анон напрягся, сделал ценники на все, когда она пришла и по привычке стала задавать вопросы, анон ткнул в ценники и сказал, мол, вы ничего не покупаете, а третий раз спрашиваете, и посмотрел на нее недовольно-многозначительно. Больше не приходила.

#377 2022-08-15 13:16:34

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон когда-то продавал билеты на концерты в ТЦ и у него на прилавке были разложены рекламки этих самых концертов, спектаклей и прочего. Каждый день приходил мужик, который брал по одной рекламке каждого вида и уходил. Никогда ничего не спрашивал и не покупал, просто брал по одной штуке и уходил. Я бы подумал, что коллекционер какой-то, но нахера он тогда брал те, которые у него уже были?  :think:

#378 2022-08-15 13:23:56

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

На днях пошёл в Магнит, между полками с товаром прошёл мимо мужика. Мужик не пьяный, не наркоман, одет не как бомж, вполне интеллигентно выглядит. И вот этот мужик внезапно ни с хуя выдаёт: "Охренеть можно". И при этом, говорит не мне, не кому-то, а так, в пустоту. Сначала думал, что он на цены так среагировал, но он достаточно далеко от полок стоял. Что-то вроде копролалии,  что ли.

Я так делаю в ответ на свои мысли иногда, не упорыш.

#379 2022-08-15 14:23:23

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:
Анон пишет:

На днях пошёл в Магнит, между полками с товаром прошёл мимо мужика. Мужик не пьяный, не наркоман, одет не как бомж, вполне интеллигентно выглядит. И вот этот мужик внезапно ни с хуя выдаёт: "Охренеть можно". И при этом, говорит не мне, не кому-то, а так, в пустоту. Сначала думал, что он на цены так среагировал, но он достаточно далеко от полок стоял. Что-то вроде копролалии,  что ли.

Я так делаю в ответ на свои мысли иногда, не упорыш.

+
Иногда на работе и в жизни такое творится, что даже уже выйдя на улицу не можешь перестать охреневать внутри себя  =D

#380 2022-08-15 15:10:14

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

И вот этот мужик внезапно ни с хуя выдаёт: "Охренеть можно". И при этом, говорит не мне, не кому-то, а так, в пустоту

Анон сейчас стоял на светофоре, подошёл какой-то типчик с блатнячком в телефоне, стоял-стоял, потом сказал "Иди нахуй, шпана", развернулся и ушёл  :really:
Анон так и не понял, кому он это сказал: анону, себе или же просто в воздух.

#381 2022-08-16 17:26:36

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон в середине 00-х учился в вузе, ездил в автобусе через весь город. Как-то ехал, в автобусе толпа, где-то сзади сидит женщина и противным голосом злорадно орет в телефон "Я про людей клевету не распространяю, не наговариваю! А ты шестерка! Уходи с работы теперь! Я могу себе и тряпочку красивую купить, и зубы вставить, к парикмахеру сходить, не то что ты, ты увольняйся теперь! Зря ты про меня сплетни распускала!". В телефоне кто-то жалобно и истерично оправдывается. Когда толпа немного поредела, оказалось, что это стремная пожилая совкообразная тетка,  волосы пучком, торчат во все стороны, зубы жолтые, накрашена как клоун. Стремно стало за ее собеседницу, если та еще хуже выглядит или просто хотела эту устранить.

#382 2022-08-16 20:43:19

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Снимала квартиру в районе с плохим уличным освещением. Однажды осенним вечером иду с работы, а на обочине дороги стоит какая-то тетка. Лица в полумраке почти не видно. Прохожу мимо нее, а она снихуя как заорет: "Светлана!!1 Ах ты сука!" (я даже близко не Светлана, если что). Драпанула от нее со всех ног, а то еще вцепилась бы :casper: Хз, что там за тетка была, никогда ни до, ни после ее больше не встречала, к счастью.

#383 2022-08-16 23:27:21

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Иногда на работе и в жизни такое творится, что даже уже выйдя на улицу не можешь перестать охреневать внутри себя

Ещё +1.  =D
Мы нормальные, честно, просто заёб замученные жизнью немного.

#384 2022-08-17 00:05:44

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Я бы подумал, что коллекционер какой-то, но нахера он тогда брал те, которые у него уже были? 

Мужику просто была нужна бумага (глянец, небось?) а брать сразу много неловко

#385 2022-09-01 10:37:11

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон на одной улице часто встречает молодого человека в чорном. Сперва он просто ходил во всем черном, потом раскрасил лицо, потом его встречали родственники, говорят маска была, сегодня с каким-то пнем на голове его встретил.

#386 2022-09-03 02:39:50

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Хорошая тема, тоже напишу.

Однажды я была знакома с человеком, который мог спать только по 3 часа подряд. Это был какой-то официальный диагноз. При том, ему надо было спать обычное кол-во часов в сутки, то есть 7-9 часов. Он приходил на работу ночью, чуть ли не в 3 утра. Он еще бугуртил, что когда по ночам приходит на работу, то видит непогашенный свет в кабинетах и не выключенные компы, а электричество надо экономить. Где он спал в течении дня хз, возможно в своем кабинете или домой уходил. Не так часто с ним общалась в течении дня, но иногда кабинет был закрыт. Один раз было мероприятие в 6 вечера и он сказал, что не сможет придти, потому что в это время он спит. У него было обручальное кольцо, то есть он был женат. Вообще он был странноватый, мне казалось он выпивает немного, судя по общению. Но добрый, адекватный, работал на нормальной должности. Хз может и правда такой диагноз, а может и легенда для двойной жизни.

Один раз я пошла в обычный продуктовый магазинчик, распологавшийся на первом этаже жилого дома. Это был будний день, 8-9 утра. В магазине был еще покупатель, странный парень. Он был одет в явно старую рубашку, будто за папой донашивал. На нем были такие же старые брюки, натянутые до подмышек. Он уже явно стал ходить за мной по магазину:  "Девушка, можно с вами познакомиться?". Я попыталась слинять,  расплатилась на кассе, он за мной. Я успела увидеть, что он достал старый кошелечек, такие бывают у старушек.  Догнал меня на улице и стал говорить, что хочет познакомиться, так как ищет жену. Тут я заметила, что от волнения ушла из магазина прямо с корзиной. Он взял у меня эту корзину и побежал в магаз обратно ее вернуть. Бежал задом, то есть все время глядя на меня. Так криппово было, пиздец. Я решила не убегать, плохо бегаю. В итоге, он провожал меня домой. Рассказал, что у него гепатит б, но ему нужна приличная жена. Я предложила поискать в группах поддержки по гепатиту, он сказал, что это не его контингент. Я сказала, что уезжаю из города сегодня и на долго, на годы (что как ни странно было правдой). Он сначала не верил, но потом стал просить контакты моих подруг. Тут мы дошли до моего подъезда и я поняла, что лучше позвонить в домофон. Ответил мой брат и я попросила его меня встретить. Как только кавалер услышал мужской голос, сказал: "Ну ладно, пока" и сразу смылся.

Я снимала квартиру на первом этаже, рядом была стоянка машин. В моем доме жил мужик лет 50-ти, здоровый, крупный конь. У него видимо был какой-то диагноз, потому что все дни напролет он ходил по парковке, орал, ржал и повторял одну и ту же фразу. Какую я точно сейчас у же не помню, но звучало как-то так: "А! ААА! Ахахахаха! Врешь! Ой, врешь! Не пизди!" Что-то такое. Было это весьма криппово, будто у человека заело пластинку. Особенно криппово было просыпаться от этого в 5 утра. Иногда я встречала его в подъезде или в продуктовом магазине, где он вел себя совершенно адекватно, покупая продукты. Как-то раз произошла криппота. В субботу утром кто-то постучал в дверь квартиры, я открыла. На пороге стоял этот мужик, он указывал на мой замок: "Ты забыла ключи". И, блин, точно, возвращаясь домой в пятницу вечером, я оставила ключи в замке снаружи  :facepalm:  :creepy: Причем такое бывало и раньше, это даже был не первый раз. И еще как-то раз я нашла у себя в почтовом ящике конверт, внутри было что-то, но на конверте ничего не было написано, прочто чистый конверт. Я просто выкинула его и все.

#387 2022-09-03 09:41:45

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Он уже явно стал ходить за мной по магазину:  "Девушка, можно с вами познакомиться?".

Капец, тут сразу ментов звать, перед этим скандал продаванам, чтоб выгнали.

#388 2022-09-03 16:16:29

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Я в ахуй впала просто. До сих пор думаю, у меня что , настолько плохая дикция?

Или у нее такой плохой слух. Мы в нулевых как-то с подругой стритовали в переходе, к нам подбежала женщина и начала орать, что как мы можем такие матерные песни петь, немедленно прекратите и все в таком духе. Пели мы в тот момент "Мальчика со шпагой" Земскова, там ни одного мата нет, да и в принципе мы матерное не пели, у нас околоролевой репертуар был.

#389 2022-09-04 13:04:39

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Позвонил женский голос, какой-то зловеще спокойный на грани нервного срыва:
- Ну как дела, невеста. Из теста. Без места.
Я пересрал и не дослушал. А потом смотрю, что недавно созванивался с этим номером, и понял, что это милая девушка из кафе, обсуждали доставку.
(Я не невеста, если что)

Отредактировано (2022-09-04 13:19:33)

#390 2022-09-04 20:30:21

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

недавно созванивался с этим номером, и понял, что это милая девушка из кафе, обсуждали доставку.

Она тебя перепутала с кем-то? :slow2:

#391 2022-09-04 20:52:30

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Думаю да

#392 2022-09-05 00:40:06

Анон

Re: Встречи со странными людьми

На новой работе есть очень странная коллега. Для меня, во всяком случае. Хз, насколько моё впечатление объективно.

Скрытый текст

#393 2022-09-05 01:05:53

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Никто не понимает, как она такой стала, особенно с таким-то успешным успехом в юности.

может быть психическое заболевание нагнало в какой-то момент, а может какая-то трагедия случилась, которая на нее сильно повлияла и изменила стиль жизни и вообще отношение к ней.

#394 2022-09-05 01:20:06

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не понимает, как она такой стала, особенно с таким-то успешным успехом в юности.

может быть психическое заболевание нагнало в какой-то момент, а может какая-то трагедия случилась, которая на нее сильно повлияла и изменила стиль жизни и вообще отношение к ней.

Плюсану, реально как будто какой-то переломный момент случился, что она стала за копейки работать после успешных успехов.

#395 2022-09-05 03:09:53

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Позвонил женский голос, какой-то зловеще спокойный на грани нервного срыва:
- Ну как дела, невеста. Из теста. Без места.
Я пересрал и не дослушал. А потом смотрю, что недавно созванивался с этим номером, и понял, что это милая девушка из кафе, обсуждали доставку.
(Я не невеста, если что)

Блин, это в крипи-тред надо нести :creepy:

Отредактировано (2022-09-05 03:10:12)

#396 2022-09-05 08:35:00

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Позвонил женский голос, какой-то зловеще спокойный на грани нервного срыва

Хз, анон бы строго спросил в чем дело, а узнав номер перезвонил бы и наорал.

Анон пишет:

Всё это она упоминает мимоходом. Нет ощущения, что выдумывает.

Есть такие люди, которые очень уверенно, с подробностями, пересказывают жизнь родственников и друзей, например. А так явная шиза.

#397 2022-09-05 08:45:15

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Не знаю, что со всем этим случилось, но дальше она много лет работала в
в маленьком магазинчике за копеечный оклад и с какими-то бешеными то ли долгами, то ли кредитами(и до кучи законсервировалась в мире двадцатилетней давности).

Скорее всего, у нее тогда манифестировала шизофрения, со сложной работой она справляться перестала, личностно начала деградировать. По описанию уж очень на то похоже.

#398 2022-09-05 08:50:34

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Плюс неопрятный вид, точно шиза.

#399 2022-09-05 09:15:06

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:
Анон пишет:

Позвонил женский голос, какой-то зловеще спокойный на грани нервного срыва

Хз, анон бы строго спросил в чем дело, а узнав номер перезвонил бы и наорал.

Я сказал: вы ошиблись. И тк она мне не перезвонила, думаю, что так и было - а звонила она какой-нибудь врагине, типа новой женщине мужа. Не хотелось бы ворошить такой кринж, и чего орать-то.

Отредактировано (2022-09-05 09:18:21)

#400 2022-09-22 19:17:48

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Какая-то бабка в магазине наехала на анонёнка за то, что он трогает огурцы грязными руками. А как выбрать хорошие, если не потрогать? И как будто у грузчиков руки чистые, как будто они расли не в теплице, а в стерильной лаборатории — всё равно принесённые домой огурцы надо помыть. В итоге та бабка огурцы не купила. Вот что это было?

Отредактировано (2022-09-22 19:21:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума