Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2017-07-16 19:53:29

Анон

Re: Одно желание

Возраст надо указывать отвечающим хотя бы, если не базовый соцпортрет. Вот в юности я любила романтиков, а сказку про Петера Мунка любила с детства, но вопрос бы ляпнула чё-ндь. Но жизненный опыт повышает тревожность до невротической.

Остается вот только вера в развитие медицины и технологий, ну и ПГМ.

А я сказку про Питера Мунка до сих пор шипперю. Самая забойная сказка про современного чела: ни хуя не делаешь, а денег, как у Путина в кармане. И по хуй, о чем там голова у Путина болит. Главное, что у меня в кармане копеечка.
Эх. И была бы правда - сказка, родись я в Швейцарии.

#177 2017-07-16 19:53:58

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Тред исключительно про последствия

Неа. Изначальное условие - загадать одно желание, без ограничений и условий. Так что нахуй иди, ТС, и учись лучше формулировать запросы :trollface:

#178 2017-07-16 19:55:05

Анон

Re: Одно желание

Эээ, а излечиться от всех пиздецом это типо возможное желание 0.о

Котик, твои внуки сдохнут от голода, если твое желание исполнится.

#179 2017-07-16 19:57:16

Анон

Re: Одно желание

Желание - вернуться со своими нынешними мозгами и опытом в свои 12 лет. Раньше не надо, там слишком много пиздеца было. А что касается "я изменю ход истории и все близкие умрут" - все и так умрут. Один раз я это уже пережил, переживу снова. А может быть наоборот, смогу исправить что-то к лучшему.

#180 2017-07-16 19:58:01

Анон

Re: Одно желание

Эээ, а излечиться от всех пиздецом это типо возможное желание 0.о

Котик, твои внуки сдохнут от голода, если твое желание исполнится.

тогда надо прописывать условия договора.

#181 2017-07-16 19:59:35

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

А я сказку про Питера Мунка до сих пор шипперю.

с кем ты её шипперишь?

охуеть какая тема всратая, подписываюсь

#182 2017-07-16 20:00:13

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Чем компенсировать готовы, аноны? Чем бы расплатились?

Ни слова о расплате. Важна формулировка желания, при исполнении которой человек, загадавший желание, не скажет : жаль, что не загадал иное.

Тогда это просто. Реально. Как в том жыстоком эксперименте: чтобы вы сделали с другим человеком, если бы знали, что вам ничего за это не будет. Это ж просто!

А ты близок, анон, к идеальной формулировке.
Осталось оформить словами, и не обязательно социально-приемлимыми.

#183 2017-07-16 20:01:56

Анон

Re: Одно желание

Желание - вернуться со своими нынешними мозгами и опытом в свои 12 лет. Раньше не надо, там слишком много пиздеца было. А что касается "я изменю ход истории и все близкие умрут" - все и так умрут. Один раз я это уже пережил, переживу снова. А может быть наоборот, смогу исправить что-то к лучшему.

Было, обосрали. Можешь вернутся паралитиком или без ног. Формулировка! Думай!

#184 2017-07-16 20:03:40

Анон

Re: Одно желание

Эээ, а излечиться от всех пиздецом это типо возможное желание 0.о

Котик, твои внуки сдохнут от голода, если твое желание исполнится.

тогда надо прописывать условия договора.

Так пропиши!
Одно предложение, одно желание, без запятых.
Ради твоего договора вся тема темилась, анон. Сдюж!

#185 2017-07-16 20:06:15

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

А я сказку про Питера Мунка до сих пор шипперю.

с кем ты её шипперишь?

охуеть какая тема всратая, подписываюсь

Подписался? Пиши текст желания кровью! Чтобы обламаторы не заставили пожалеть про формулировку!

#186 2017-07-16 20:08:50

Анон

Re: Одно желание

Себе надо хотеть?  :hmm:  Я уже хотела про возвращение в отрочество.

#187 2017-07-16 20:09:15

Анон

Re: Одно желание

Желание:
- чтобы исполнилось все, о чем мечтают мои родители.
Мне хватит. Спасибо.

#188 2017-07-16 20:13:06

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Желание:
- чтобы исполнилось все, о чем мечтают мои родители.
Мне хватит. Спасибо.

О, а сейчас анон скажет, что один из них в душе маньяк и вообще...  :blabla:
Не, как-то скучно это все.
Типа "ууу хорошего просто так не бывает, просто потому что".

#189 2017-07-16 20:15:13

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Желание:
- чтобы исполнилось все, о чем мечтают мои родители.
Мне хватит. Спасибо.

О, а сейчас анон скажет, что один из них в душе маньяк и вообще...  :blabla:
Не, как-то скучно это все.
Типа "ууу хорошего просто так не бывает, просто потому что".

Так верстай свое желание! Я свои уже да вынесла и оба обосрали.

#190 2017-07-16 20:17:04

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:
Анон пишет:

Если надо именно "исполним желание, но взамен за что-то", то лучше пример из манги Берсерк использовать. Там волшебная хуйня превращала человека в демона (и исполняла желания, в какой-то степени) взамен на самое дорогое, что было у того человека. Правда, там еще и мотив предопределенности есть, но для форумной дискуссии его можно выкинуть.

Тогда еще Алхимика вспомнить - чтобы получить что-то нужно отдать взамен нечто равноценное. И Триплексоголик - можешь попросить, но будь готов заплатить чем-то ценным. Короче все упирается в расплату. Но раз уж тут ТС нас от необходимости платить избавил, то мое желание будет сформулировано примерно как у вот этого анона:

Анон пишет:

Хочу быть абсолютно здоровой. Физически. Не иметь хронических заболеваний, иметь хороший иммунитет, иметь медицински здоровый вес тела, хорошие зубы, кожу, волосы и т.д. Сюда же и психологическое здоровье. Не иметь детских травм, не бояться из-за этого людей и умение выстраивать нормальные социальные связи. Быть до глубокой старости в хорошей форме и умереть от времени, просто заснув в своей теплой постели, а не под капельницами, испытывая адскую боль, или находясь в маразме. Ну и плюсом к здоровью, конечно, хорошую генетическую наследственность. Тогда не страшно детей рожать, передавать им свое здоровье и не портить им психику своими жирными тараканами. Всего остального добьюсь сама.

С той лишь разницей, что мое пожелание здоровья включает в себя невозможность заразиться какими-либо болезнями. Не просто хороший иммунитет, а стопроцентный резист к любым вирусам и инфекциям, включая смертельно опасные.

Конечно это не ключ к счастью, но это намного круче чем ничего. А о счастье я уже размышляла какое-то время назад, пришла к выводу, что мне для счастья нужны минимум три, медиум пять и максимум семь таких желаний.


Охуеть условий много. Так и я могу.
Принимается только первое желание : Хочу быть абсолютно здоровой.
А дальше можешь поплакать в концлагере, где ставят эксперименты на выживание в условиях тотального голода и жажды.
Здоровые дольше помучаются.

Первый пост темы:
"У вас есть одно - единственное желание. Любое. Самое-самое. Без ограничений и условий. Без откатов и платы в загробной жизни. Прямо здесь, сейчас и любое."
Сказано же, блин, русским по белому, без ограничений, условий и откатов.
По-моему, если кому-то тут и надо учиться формулировать, так это ТС. Без обид. :troll:

#191 2017-07-16 20:18:33

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Подписался? Пиши текст желания кровью! Чтобы обламаторы не заставили пожалеть про формулировку!

да смысл? обосрать можно какое угодно желание, это скучно
в отрыве от происходящего мне бы разве что хотелось узнать с кем же тот анон шипперит сказку, но подозреваю что ответ очень прост и он либо отвлёкся и перепутал слова, либо не шарит в терминах

#192 2017-07-16 20:18:38

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:
Анон пишет:

Желание:
- чтобы исполнилось все, о чем мечтают мои родители.
Мне хватит. Спасибо.

О, а сейчас анон скажет, что один из них в душе маньяк и вообще...  :blabla:
Не, как-то скучно это все.
Типа "ууу хорошего просто так не бывает, просто потому что".

Так верстай свое желание! Я свои уже да вынесла и оба обосрали.

Я уже)
Но смысла писать желания для обсирания я не понимаю. :dontknow:
Разве что приосаниться "какие людишки тупые и не понимают кармической расплаты".

#193 2017-07-16 20:19:20

Анон

Re: Одно желание

Себе надо хотеть?  :hmm:  Я уже хотела про возвращение в отрочество.

Хоти себе и сейчас! Желание, о котором ты никогда не пожалеешь. Желай богатства, загибаясь в пиздецоме (было). Желай здоровья (загибаясь в конлагере (было). Желай мира во всем мире (загибаясь от голода при перенаселении (было)

#194 2017-07-16 20:21:19

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

О, а сейчас анон скажет, что один из них в душе маньяк и вообще...  :blabla:
Не, как-то скучно это все.
Типа "ууу хорошего просто так не бывает, просто потому что".

Так верстай свое желание! Я свои уже да вынесла и оба обосрали.

Я уже)
Но смысла писать желания для обсирания я не понимаю. :dontknow:
Разве что приосаниться "какие людишки тупые и не понимают кармической расплаты".

Значит ты выбыл из соцопроса, анон.

#195 2017-07-16 20:21:24

Анон

Re: Одно желание

Хотя хмм. Как насчёт "чтобы со мной и близкими мне людьми не происходило ничего плохого и того, что нам сильно бы не понравилось, скажем в автобусе на ногу наступили и доставляющий сериал в говно скатился это ладно, а вот чтобы машина сбила или серьёзная болезнь развилась это нельзя"

#196 2017-07-16 20:22:25

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Себе надо хотеть?  :hmm:  Я уже хотела про возвращение в отрочество.

Хоти себе и сейчас! Желание, о котором ты никогда не пожалеешь. Желай богатства, загибаясь в пиздецоме (было). Желай здоровья (загибаясь в конлагере (было). Желай мира во всем мире (загибаясь от голода при перенаселении (было)

А ты сначала объясни, какая связь между, скажем, богатством и пиздецомой? Что-то в реальном мире это не так работает, куча богатых людей живет без пиздецом, а детишки бедных родителей, бывают, умирают от рака и прочего.
Проводить какие-то связи между удачей и "расплатой" - это, простите, магическое мышление какое-то. В терминальной стадии.

#197 2017-07-16 20:23:31

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:
Анон пишет:

Так верстай свое желание! Я свои уже да вынесла и оба обосрали.

Я уже)
Но смысла писать желания для обсирания я не понимаю. :dontknow:
Разве что приосаниться "какие людишки тупые и не понимают кармической расплаты".

Значит ты выбыл из соцопроса, анон.

Ты даже не знаешь, какой из постов мой :troll:

#198 2017-07-16 20:26:27

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Тогда еще Алхимика вспомнить - чтобы получить что-то нужно отдать взамен нечто равноценное. И Триплексоголик - можешь попросить, но будь готов заплатить чем-то ценным. Короче все упирается в расплату. Но раз уж тут ТС нас от необходимости платить избавил, то мое желание будет сформулировано примерно как у вот этого анона:

С той лишь разницей, что мое пожелание здоровья включает в себя невозможность заразиться какими-либо болезнями. Не просто хороший иммунитет, а стопроцентный резист к любым вирусам и инфекциям, включая смертельно опасные.

Конечно это не ключ к счастью, но это намного круче чем ничего. А о счастье я уже размышляла какое-то время назад, пришла к выводу, что мне для счастья нужны минимум три, медиум пять и максимум семь таких желаний.


Охуеть условий много. Так и я могу.
Принимается только первое желание : Хочу быть абсолютно здоровой.
А дальше можешь поплакать в концлагере, где ставят эксперименты на выживание в условиях тотального голода и жажды.
Здоровые дольше помучаются.

Первый пост темы:
"У вас есть одно - единственное желание. Любое. Самое-самое. Без ограничений и условий. Без откатов и платы в загробной жизни. Прямо здесь, сейчас и любое."
Сказано же, блин, русским по белому, без ограничений, условий и откатов.
По-моему, если кому-то тут и надо учиться формулировать, так это ТС. Без обид. :troll:

Так ТС так учили формулировать четыре года на платном факультете.
Теперь ТС понимает, за что платят деньги при соцопросах. Наконец-то ТС понял, откуда прорва инвестиций на опросы.
ТС ждет того анона, который будет - 99-м.
ТС извинится и пояснит, когда дождется.

#199 2017-07-16 20:30:58

Анон

Re: Одно желание

Боже, ещё и на платном  :creepy:

#200 2017-07-16 20:31:10

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Себе надо хотеть?  :hmm:  Я уже хотела про возвращение в отрочество.

Хоти себе и сейчас! Желание, о котором ты никогда не пожалеешь. Желай богатства, загибаясь в пиздецоме (было). Желай здоровья (загибаясь в конлагере (было). Желай мира во всем мире (загибаясь от голода при перенаселении (было)

А ты сначала объясни, какая связь между, скажем, богатством и пиздецомой? Что-то в реальном мире это не так работает, куча богатых людей живет без пиздецом, а детишки бедных родителей, бывают, умирают от рака и прочего.
Проводить какие-то связи между удачей и "расплатой" - это, простите, магическое мышление какое-то. В терминальной стадии.

У тебя было ОДНО желание. Что бы ты не загадал, всегда может случится пропасть, на краю которой ты скажешь: Я просрал свое одно-единственное, волшебное желание". Ты не виноват, анон. Ты человек, и слава Богу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума