Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-07-15 00:58:24

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Если надо именно "исполним желание, но взамен за что-то", то лучше пример из манги Берсерк использовать. Там волшебная хуйня превращала человека в демона (и исполняла желания, в какой-то степени) взамен на самое дорогое, что было у того человека. Правда, там еще и мотив предопределенности есть, но для форумной дискуссии его можно выкинуть.

Тогда еще Алхимика вспомнить - чтобы получить что-то нужно отдать взамен нечто равноценное. И Триплексоголик - можешь попросить, но будь готов заплатить чем-то ценным. Короче все упирается в расплату. Но раз уж тут ТС нас от необходимости платить избавил, то мое желание будет сформулировано примерно как у вот этого анона:

Анон пишет:

Хочу быть абсолютно здоровой. Физически. Не иметь хронических заболеваний, иметь хороший иммунитет, иметь медицински здоровый вес тела, хорошие зубы, кожу, волосы и т.д. Сюда же и психологическое здоровье. Не иметь детских травм, не бояться из-за этого людей и умение выстраивать нормальные социальные связи. Быть до глубокой старости в хорошей форме и умереть от времени, просто заснув в своей теплой постели, а не под капельницами, испытывая адскую боль, или находясь в маразме. Ну и плюсом к здоровью, конечно, хорошую генетическую наследственность. Тогда не страшно детей рожать, передавать им свое здоровье и не портить им психику своими жирными тараканами. Всего остального добьюсь сама.

С той лишь разницей, что мое пожелание здоровья включает в себя невозможность заразиться какими-либо болезнями. Не просто хороший иммунитет, а стопроцентный резист к любым вирусам и инфекциям, включая смертельно опасные.

Конечно это не ключ к счастью, но это намного круче чем ничего. А о счастье я уже размышляла какое-то время назад, пришла к выводу, что мне для счастья нужны минимум три, медиум пять и максимум семь таких желаний.

#127 2017-07-15 01:01:35

Анон

Re: Одно желание

Вернуться в свои пять лет со всеми знаниями и памятью, которые у меня есть сейчас.

#128 2017-07-15 01:05:35

Анон

Re: Одно желание

127й. Да. Оптимально именно в 5 лет. И наделив своих родителей оптимальной выжимкой из моего актуального жизненного опыта. Исправить ВСЕ ошибки. Пожалуй, здорово было бы вернуться в  свои 15 лет, этого хватило бы, чтобы исправить ключевые.

#129 2017-07-15 01:06:15

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Вернуться в свои пять лет со всеми знаниями и памятью, которые у меня есть сейчас.

Плюсую, крутая идея.

#130 2017-07-15 01:10:41

Анон

Re: Одно желание

Для этого люди и размножаются, чтобы. Правда, рождаются и взрослеют НЕ (совсем) ОНИ.

Отредактировано (2017-07-15 01:11:21)

#131 2017-07-15 01:11:39

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Вернуться в свои пять лет со всеми знаниями и памятью, которые у меня есть сейчас.

Ээ.. а зачем? И "в пять лет" - это назад в прошлое?
О, аноны, а машину времени еще не просили?) Вернуться в 2000 и накупить долларов по тогдашнему курсу ;D

#132 2017-07-15 01:15:29

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Ээ.. а зачем? И "в пять лет" - это назад в прошлое?

Да, в прошлое. Чтоб не совершить тех ошибок, из-за которых жизнь по пизде пошла. А совершить другие  ;D

#133 2017-07-15 10:05:09

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Одно желание. Сейчас.

Способности доктора Манхэттена в полном объеме за исключением всезнания.

#134 2017-07-15 10:11:31

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Вернуться в свои пять лет со всеми знаниями и памятью, которые у меня есть сейчас.

Плюсую, отличное желание

#135 2017-07-15 11:26:02

Анон

Re: Одно желание

Отдельное жилье. Пусть совсем маленькое, но отдельное. Тогда я смогу спокойно подбирать бродячих кошек. именно кошек, к собакам равнодушна.

#136 2017-07-15 12:42:11

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Ээ.. а зачем? И "в пять лет" - это назад в прошлое?

Да, в прошлое. Чтоб не совершить тех ошибок, из-за которых жизнь по пизде пошла. А совершить другие  ;D

ну не вся же, раз есть доступ в инет, ноут / смарт, в кармане пачка сигарет (ц) и впереди место для шага вперед (ц)

#137 2017-07-15 13:04:23

Анон

Re: Одно желание

Неограниченная власть над своим и чужими телами.
Раскрываю: захотел здоровье/молодость/бессмертие/отсутствие боли/изменение внешности/супермозг/резист к заболеваниям - обеспечил себе и кому захотел.

#138 2017-07-15 13:52:19

Анон

Re: Одно желание

137й, неограниченная власть не может даваться без отката. Таков суммарный опыт всех, кто жил до и вовремя нас,  кодифицированных в художественных произведениях культуры и религиях. Условия не могут быть заданы такими, мнекаж.

#139 2017-07-15 14:27:52

Анон

Re: Одно желание

"Неразменная денежка" навсегда. В смысле, чтоб например на карточке какой-то всегда была энная сумма, ну там стопицот убитых енотов. Я б тогда все свои проблемы решил ваще все вот сразу. Ну некоторые не сразу, но уже лег бы в направлении мечты, так сказать.

#140 2017-07-15 14:35:03

Анон

Re: Одно желание

Деньги в итоге всё зарешают. И здоровье стоит денег, и помочь всему миру можно за деньги, и весь личный комфорт почти всегда упирается в деньги. Но тут даже придумывать невнятное обломинго не нужно, испытание медными трубами всегда было самым сложным. Но анон всё равно морально готов выиграть в лотерею ;D

#141 2017-07-15 14:42:43

Анон

Re: Одно желание

Не думаю, всё решают умения и навыки и готовность их применять до достижения оптимально возможного для индивида результат. Обычно за это откуда-то:=) платятся деньги, достаточные для комфортной жизни.

#142 2017-07-15 15:05:32

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

137й, неограниченная власть не может даваться без отката. Таков суммарный опыт всех, кто жил до и вовремя нас,  кодифицированных в художественных произведениях культуры и религиях. Условия не могут быть заданы такими, мнекаж.

Почему? По сей день люди поклоняются всяким сказочным персонажам, которые всемогущи (или почти всемогущи) и никакого отката за это не получают. :troll:
Откаты и перевранные желания в сказках это скорее доказательство злокозненности и/или нечеловеческой морали тех, кто их выполняет, а не иллюстрация какого-то фундаментального закона.

#143 2017-07-15 15:07:16

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Не думаю, всё решают умения и навыки и готовность их применять до достижения оптимально возможного для индивида результат. Обычно за это откуда-то:=) платятся деньги, достаточные для комфортной жизни.

Мы не про комфортную жизнь, мы про комфортную и здоровую жизнь для всех близких, плюс какие-то меняющие мир штуки типа благотворительности - для этого надо столько въебывать, что лучше без ног и с лишаем сидеть)

#144 2017-07-15 17:05:54

Анон

Re: Одно желание

Нормальное здоровье. Чтоб мог делать, что хочу, без мыслей, как бы не сдохнуть при этом.

#145 2017-07-15 17:29:53

Анон

Re: Одно желание

Изобрести какую-нибудь очень крутую вещь, полезную для человечества, на этом заработать много денег. Только не фейсбук или инстаграмм, а либо гениальное лекарство, либо новый способ получения энергии, либо какой-нибудь космическо-физический прорыв.

#146 2017-07-16 18:58:38

Анон

Re: Одно желание

Хочу совершить крупное научное открытие. Согласна остаться без ног, семьи и т.д.

Анон, ты крут.
Прикинь, что твое крупное открытие - это сожрать кровавые трепещущие мозги здорового белого двухлетнего ребенка = бессмертие.

#147 2017-07-16 19:00:14

Анон

Re: Одно желание

Насчет звериной серьезности, ну упс. Просили всё-тки сокровенные желания. Которые очень надо. Для поржать? Хуясе подкат с подставой.

Ищем идеальную формулировку, анон.

#148 2017-07-16 19:01:27

Анон

Re: Одно желание

Я хочу коробок спичек точно таких же, как в книге "Шел по городу волшебник". Дальше сам разберусь )))

Одно желание! Взрослое, без коробка.

#149 2017-07-16 19:06:48

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Если надо именно "исполним желание, но взамен за что-то", то лучше пример из манги Берсерк использовать. Там волшебная хуйня превращала человека в демона (и исполняла желания, в какой-то степени) взамен на самое дорогое, что было у того человека. Правда, там еще и мотив предопределенности есть, но для форумной дискуссии его можно выкинуть.

Тогда еще Алхимика вспомнить - чтобы получить что-то нужно отдать взамен нечто равноценное. И Триплексоголик - можешь попросить, но будь готов заплатить чем-то ценным. Короче все упирается в расплату. Но раз уж тут ТС нас от необходимости платить избавил, то мое желание будет сформулировано примерно как у вот этого анона:

Анон пишет:

Хочу быть абсолютно здоровой. Физически. Не иметь хронических заболеваний, иметь хороший иммунитет, иметь медицински здоровый вес тела, хорошие зубы, кожу, волосы и т.д. Сюда же и психологическое здоровье. Не иметь детских травм, не бояться из-за этого людей и умение выстраивать нормальные социальные связи. Быть до глубокой старости в хорошей форме и умереть от времени, просто заснув в своей теплой постели, а не под капельницами, испытывая адскую боль, или находясь в маразме. Ну и плюсом к здоровью, конечно, хорошую генетическую наследственность. Тогда не страшно детей рожать, передавать им свое здоровье и не портить им психику своими жирными тараканами. Всего остального добьюсь сама.

С той лишь разницей, что мое пожелание здоровья включает в себя невозможность заразиться какими-либо болезнями. Не просто хороший иммунитет, а стопроцентный резист к любым вирусам и инфекциям, включая смертельно опасные.

Конечно это не ключ к счастью, но это намного круче чем ничего. А о счастье я уже размышляла какое-то время назад, пришла к выводу, что мне для счастья нужны минимум три, медиум пять и максимум семь таких желаний.


Охуеть условий много. Так и я могу.
Принимается только первое желание : Хочу быть абсолютно здоровой.
А дальше можешь поплакать в концлагере, где ставят эксперименты на выживание в условиях тотального голода и жажды.
Здоровые дольше помучаются.

#150 2017-07-16 19:08:12

Анон

Re: Одно желание

Вернуться в свои пять лет со всеми знаниями и памятью, которые у меня есть сейчас.

Достойно.
Принято.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума