Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-07-14 23:09:19

Анон

Re: Одно желание

Аноны с нереалистичными желаниями типа посмертия или магии сейчас злорадно ржут - ибо им возразить реально нечего  :trollface:

#102 2017-07-14 23:12:10

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Рабский труд мифических детей вообще никого не волнует, как показывает практика.

Это ж где такую практику наблюдали?
Меня, например, очень волнует. И пышно цветущая благотворительность во всем мире какбэ намекает, что общество это очень волнует. Не рабство, так экология, или образование - тут как и счастье, у каждого свой пунктик.

Анон пишет:

да мне ничего не надо, у меня и так все зашибись"

Я такого не говорил, я все еще хочу свои миллиарды. Ты либо передергиваешь, либо ваще не различаешь анонов, что опять же указывает на ценность твоего тут опроса.

Я все больше опасаюсь за качество образования в твоём учебном заведении...

#103 2017-07-14 23:13:59

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Да. Соцсети сейчас абсолютно достоверные статистические данные.
И нотариально заверять не надо

:facepalm: И, прости, какую статистику ты можешь собрать на анонимном форуме? Пол, возраст, образование респондентов? Да, блин, может, мы тут все один анон. Или ты сам это все придумаешь?))
Короче, не майся дурью, выйди с холиварочки хотя бы вконтакт, сформулируй внятно свой вопрос и мини-анкету, попроси друзей пройти и отрепостить и будет тебе счастье)

#104 2017-07-14 23:14:50

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тогда вернись к формулировке своего дипломного проекта.
Я вот тот анон с деньгами и лейкемией. Если ты хочешь посмотреть мою реакцию и понимание ответственности - вместо лейкемии надо было предложить, что денежки, которые мне дядя оставил, были заработаны на эксплуатации рабского труда детей и продажи оружия в Африке, например. Вот тогда бы я, возможно, переосмыслил ценность своего счастья. А несвязанный с желанием фактор ничего не меняет, кроме возможно депрессии или кончины.

Нет. Рабский труд мифических детей вообще никого не волнует, как показывает практика.
Показательна история изменения формулировки: от "мне надо 5 мильярдов", до " да мне ничего не надо, у меня и так все зашибись".
Но обламатор реально рано выступил...

Не то, что рано. Просто "заболеть лейкемией" или "оказаться без ног, с лишаем" и тому подобное на самом деле не является расплатой за что-то.
Если надо именно "исполним желание, но взамен за что-то", то лучше пример из манги Берсерк использовать. Там волшебная хуйня превращала человека в демона (и исполняла желания, в какой-то степени) взамен на самое дорогое, что было у того человека. Правда, там еще и мотив предопределенности есть, но для форумной дискуссии его можно выкинуть.

ну в древне-скандинавском всегда есть самозаклятие, пусть даже по ошибке. При грамотной стилизации надо это соблюдать, вот у Калугина в песне про Короля-Ондатра лир.герой по запарке ляпнул и упс.

#105 2017-07-14 23:16:54

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Если надо именно "исполним желание, но взамен за что-то", то лучше пример из манги Берсерк использовать. Там волшебная хуйня превращала человека в демона (и исполняла желания, в какой-то степени) взамен на самое дорогое, что было у того человека. Правда, там еще и мотив предопределенности есть, но для форумной дискуссии его можно выкинуть.

Анон пишет:

Не то, что рано. Просто "заболеть лейкемией" или "оказаться без ног, с лишаем" и тому подобное на самом деле не является расплатой за что-то.

Так в теме четко заявлено: без расплаты.
Я не буду сейчас расписывать хохлому, но холиварка забойная  :great:
Опрос на улице намного проще и скучнее (наверное, потому, что соглашаются отвечать нам только пожилые, влюбленные и неформалы  :hysterics: )

#106 2017-07-14 23:17:24

Анон

Re: Одно желание

Топик-стартер, представь в 103м своего научного руководителя. И подумай о том, КОГО ты опрашиваешь, эдак ты сам можешь придумать.

#107 2017-07-14 23:18:01

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Рабский труд мифических детей вообще никого не волнует, как показывает практика.
Показательна история изменения формулировки: от "мне надо 5 мильярдов", до " да мне ничего не надо, у меня и так все зашибись".
Но обламатор реально рано выступил...

Не то, что рано. Просто "заболеть лейкемией" или "оказаться без ног, с лишаем" и тому подобное на самом деле не является расплатой за что-то.
Если надо именно "исполним желание, но взамен за что-то", то лучше пример из манги Берсерк использовать. Там волшебная хуйня превращала человека в демона (и исполняла желания, в какой-то степени) взамен на самое дорогое, что было у того человека. Правда, там еще и мотив предопределенности есть, но для форумной дискуссии его можно выкинуть.

ну в древне-скандинавском всегда есть самозаклятие, пусть даже по ошибке. При грамотной стилизации надо это соблюдать, вот у Калугина в песне про Короля-Ондатра лир.герой по запарке ляпнул и упс.

Но сказано же, что "без откатов" в стартовом посте.

#108 2017-07-14 23:18:08

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Короче, не майся дурью, выйди с холиварочки хотя бы вконтакт, сформулируй внятно свой вопрос и мини-анкету, попроси друзей пройти и отрепостить и будет тебе счастье)

Уже, анончик.

#109 2017-07-14 23:18:54

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Да, блин, может, мы тут все один анон.

Может, ТС — модер  :troll:

Отредактировано (2017-07-14 23:19:39)

#110 2017-07-14 23:19:57

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Да, блин, может, мы тут все один анон.

Может, ТС модер  :troll:

ты чё, они все ходят в авках и под ней две буквы ЛС.

#111 2017-07-14 23:22:33

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Топик-стартер, представь в 103м своего научного руководителя. И подумай о том, КОГО ты опрашиваешь, эдак ты сам можешь придумать.

Один из ресурсов Интернет.
Один Из.
Звериная серьезность по поводу того, что результаты любой деятельности опираются исключительно на тридцатиминутную тему на холиварке, заставляет улыбаться ))))

Отредактировано (2017-07-14 23:25:09)

#112 2017-07-14 23:22:41

Анон

Re: Одно желание

А вообще, хочу почитать интересные желания. Зря я, что ли, свое выдумывал XD

#113 2017-07-14 23:23:36

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Звериная серьезность по поводу того, что результаты любой деятельности опираются исключительно на тридцатиминутную тему на холиварке заставляют улыбаться ))))

Ну почему же, как-то раз я готовил, опираясь целиком и полностью на анонские рекомедации.

#114 2017-07-14 23:24:06

Анон

Re: Одно желание

Да на самом деле преобладать будут два желания - деньги и здоровье. Деньги поди победят у любых возрастов. А анонимные опросы, тоже вполне себе котируются, почему нет. Тема кхм свободная. Ну и результаты внезапные и непредсказуемые не будут.

#115 2017-07-14 23:32:15

Анон

Re: Одно желание

Хочу внезапных и безкорыстных желаний. Безотносительно ТС. Хай хоть пишет, хоть малюет.
Хочу, чтобы не рождались нежеланные дети. И бездомных животных чтобы не было. Первое желание в приоритете, но второе тоже важно.

#116 2017-07-14 23:34:00

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Хочу внезапных и безкорыстных желаний. Безотносительно ТС. Хай хоть пишет, хоть малюет.
Хочу, чтобы не рождались нежеланные дети. И бездомных животных чтобы не было. Первое желание в приоритете, но второе тоже важно.

А вот это, мне кажется, более интересная тема. Пожелать чего-то, чего угодно, но строго не для себя и не для семьи и близких.

#117 2017-07-14 23:39:04

Анон

Re: Одно желание

Желаю, чтобы мои действия соответствовали возможностям, а если превосходят их, то и результат бы превосходил тоже.
Короче,избавиться от прокрастинации и тупых страхов.
О, касательно таких благотворительных желаний. Как думаете, если мир во всем мире достижим, то какими методами и будут ли люди в результате счастливы?

Отредактировано (2017-07-14 23:40:44)

#118 2017-07-14 23:42:38

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

О, касательно таких благотворительных желаний. Как думаете, если мир во всем мире достижим, то какими методами и будут ли люди в результате счастливы?

Ну, когда такого пожелал Малдер в соответствующей серии Икс-файлз, джин, емнип, всех людей выпилила   :lol:

#119 2017-07-14 23:42:39

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

О, касательно таких благотворительных желаний. Как думаете, если мир во всем мире достижим, то какими методами и будут ли люди в результате счастливы?

Таки да.
Тут и анона-обломинго не надо, эту тему уже осветили. Взять хотя бы "Конец всей этой гадости" Кинга.

#120 2017-07-14 23:53:33

Анон

Re: Одно желание

Хочу внезапных и безкорыстных желаний. Безотносительно ТС. Хай хоть пишет, хоть малюет.
Хочу, чтобы не рождались нежеланные дети. И бездомных животных чтобы не было. Первое желание в приоритете, но второе тоже важно.

О. Для второго желания решения резко альтернативны.

#121 2017-07-14 23:54:26

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Хочу внезапных и безкорыстных желаний. Безотносительно ТС. Хай хоть пишет, хоть малюет.
Хочу, чтобы не рождались нежеланные дети. И бездомных животных чтобы не было. Первое желание в приоритете, но второе тоже важно.

О. Для второго желания решения резко альтернативны.

Для первого тоже)

#122 2017-07-15 00:03:06

Анон

Re: Одно желание

Насчет звериной серьезности, ну упс. Просили всё-тки сокровенные желания. Которые очень надо. Для поржать? Хуясе подкат с подставой.

#123 2017-07-15 00:26:06

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

И бездомных животных чтобы не было.

Ты бы, анон, сформулировал поточнее, какие животные бездомные, а какие нет :lol:

#124 2017-07-15 00:36:22

Анон

Re: Одно желание

Хочу совершить крупное научное открытие. Согласна остаться без ног, семьи и т.д.

#125 2017-07-15 00:52:35

Анон

Re: Одно желание

Я хочу коробок спичек точно таких же, как в книге "Шел по городу волшебник". Дальше сам разберусь )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума