Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2017-07-18 15:41:51

Анон

Re: Одно желание

Загадаю, чтоб у соседа желание не сбылось.
:lol:

#352 2017-07-18 15:46:00

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

так что мы, похоже, автоматически влипаем еще когда только оказываемся в поле его зрения.

Никогда не играй в эту игру.
Не начинай эту игру. Если ты начнёшь играть в неё — ты проиграл. Если ты продолжишь играть в начатую игру — ты проиграл.
Если ты начнёшь играть в эту игру, ты не сможешь закончить её.
Игра окончена. Победителей нет. (с)

#353 2017-07-18 15:46:51

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

И чтобы потом локти не кусать, т.к. во всех сказках сказывается, что третий закон Ньютона никто не отменял и не отменит.

Я условий так и не понял. Так что, за желание будет ответочка что ли? Чего ОП все желания говнит, придумывая пиздецомы, которые могут всё сломать?

#354 2017-07-18 15:48:47

Анон

Re: Одно желание

Хочу, чтобы не умирали дети (если надо точно - пусть от зачатия и до 15 лет).
[Аборты не засчитываются: делая аборт, зародыша уже не считают за ребёнка, так что пусть делают].

#355 2017-07-18 15:54:54

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Хочу, чтобы не умирали дети (если надо точно - пусть от зачатия и до 15 лет).

Побуду за обломатора, но тут будет перенаселение, голод, рост преступности, не? Как вариант, за 15 лет условной неуязвимости дети к ней привыкают, и после 15 резкий скачок смертности.

#356 2017-07-18 15:57:15

Анон

Re: Одно желание

Щас очень тупо будет, но я хочу замуж за такого человека, что бы потом не пришлось рвать на себе волосы и думать нахуй я это сделал.

#357 2017-07-18 16:03:38

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу, чтобы не умирали дети (если надо точно - пусть от зачатия и до 15 лет).

Побуду за обломатора, но тут будет перенаселение, голод, рост преступности, не?

То есть ты за регулировку численности населения через смерть детей от голода и болезней? Чё-то как то не очень.

за 15 лет условной неуязвимости дети к ней привыкают

Мне кажется, так и должно быть в нормальном обществе - детей оберегают, а со взрослой ответственностью приходят опасности и серьёзные проблемы. Люди по-разному справляются (или не справляются), но они же взрослые, с них и спрос.

#358 2017-07-18 16:06:58

Анон

Re: Одно желание

А мне бы хотелось стать демиургом. Творить собственные миры, не будучи ограниченным телом, рамками познания, смертью, болезнями, недостатком денег и прочей физической поебенью.

Или уметь летать. Старая, детская мечта.

Или просто уметь высыпаться впрок

#359 2017-07-18 16:14:09

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

То есть ты за регулировку численности населения через смерть детей от голода и болезней? Чё-то как то не очень.

Нет, я просто ищу недостатки. Мне не найс детская смертность, но как-то взрослая мне тож не очень.  :dontknow:
Олсо, если в желании только "чтоб не умирали", то остаётся куча мучающихся детей. От голода, холода и т.д. С кучей психпроблем на выходе. Нужно очень детально всё прописать, чтобы по максимуму устранить возможные "кирпичи на голову".

Отредактировано (2017-07-18 16:15:44)

#360 2017-07-18 16:16:00

Анон

Re: Одно желание

Прочитал все страницы в попытках понять условия. Понял, что ТС лохиня просто. Хотя, кто тут лохиня ещё не ясно, это же я на эту муру время тратил.

#361 2017-07-18 16:16:23

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Или уметь летать. Старая, детская мечта.

Да, я б тоже не отказался.  :rainbow:

#362 2017-07-18 16:42:04

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Олсо, если в желании только "чтоб не умирали", то остаётся куча мучающихся детей. От голода, холода и т.д.

Вот это гораздо большая проблема при такой формулировке. Дети с болезненными пиздецомами тоже будут мучится до пятнадцати?

#363 2017-07-18 16:50:40

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Вот это гораздо большая проблема при такой формулировке. Дети с болезненными пиздецомами тоже будут мучится до пятнадцати?

Ну, индуцированная кома может помочь тем, у кого родители не пгм, например.
Плюс, наверное, медицине это может дать толчок: столько бессмертных пациентов. Хотя и бесчеловечные опыты тоже можно вангануть. Но это я уже ушёл в дистопию, соррян.

#364 2017-07-18 20:22:57

Анон

Re: Одно желание

Ну рили, нежелание загадывать только одно (ц) желание приходит с жизненным опытом.

Хотя может люди разные, вот анону если рационально описать достаточно высокий риск последствий, анон засцыт и откажется.

#365 2017-07-18 21:35:19

Анон

Re: Одно желание

Всё-таки глубоко интересно, какое отношение к этой поебени имеет третий закон Ньютона. Судя по комментариям ТС, недорогое мироздание реагирует на желания анонов с непропорциональным размахом, никакой взаимосвязи между масштабом желаний и ответкой нет.

#366 2017-07-18 21:39:51

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Ну, индуцированная кома может помочь тем, у кого родители не пгм, например.
Плюс, наверное, медицине это может дать толчок: столько бессмертных пациентов. Хотя и бесчеловечные опыты тоже можно вангануть. Но это я уже ушёл в дистопию, соррян.

Анончик, вот сам подумай, где больше всего детей умирает? Будет просто очень-очень много сирот и их место обитания превратится в ещё больший пиздец. Такие желания, глобально влияющие на мир, принесут пиздец с вероятностью в 99%)

#367 2017-07-18 21:47:46

Анон

Re: Одно желание

ТС так и не объяснил, в чем был смысл всего этого?

#368 2017-07-18 22:04:13

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Анончик, вот сам подумай, где больше всего детей умирает? Будет просто очень-очень много сирот

Детская смертность при плохой медицине, санитарии и питании, как правило, намного выше взрослой.
Точно так же можно было говорить, что от изобретения антибиотиков и лечения полиомиелита будет звездец (тоже очень глобально повлияло на мир), что от соблюдения гигиены при родах будет звездец (тоже глобально повлияло на мир), и куда же денутся все эти рудокопы, которые не умрут от туберкулёза и эти женщины, которые не откинутся после 11-го ребёнка.   
Я не верю в естественный отбор в человеческом обществе.
Честно говоря, я что-то не помню, чтобы дети, которые росли в ужасных условиях, жалели бы, что выжили. Жалели, что не выжили братья и сёстры - это да.

#369 2017-07-18 22:07:45

Анон

Re: Одно желание

Формуловка "чтобы не умирали дети" вызывает много вопросов, если не оговорено качество жизни хотя бы в отношении исключения невыносимых страданий.

#370 2017-07-18 22:15:57

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Анончик, вот сам подумай, где больше всего детей умирает? Будет просто очень-очень много сирот и их место обитания превратится в ещё больший пиздец. Такие желания, глобально влияющие на мир, принесут пиздец с вероятностью в 99%)

Ну я не стал вспоминать детей Африки, чтоб совсем не усугублять.

Анон пишет:

Точно так же можно было говорить, что от изобретения антибиотиков и лечения полиомиелита будет звездец (тоже очень глобально повлияло на мир), что от соблюдения гигиены при родах будет звездец (тоже глобально повлияло на мир), и куда же денутся все эти рудокопы, которые не умрут от туберкулёза и эти женщины, которые не откинутся после 11-го ребёнка.   

Имхо, не совсем корректное сравнение. Ты приводишь примеры научных открытий, когда мир постепенно и понемножку шагает вперёд (не весь и не сразу). А в желании, если его не расписать подробнее, выходит магия и бессмертные дети. К их бессмертию нет никаких эээ предпосылок, ничто не подготовило мир к такому повороту. Не говорю, что такой мир никогда не стабилизируется и будет гробкладбище навеки, но переходный период и последствия будут интересными.

#371 2017-07-18 22:27:59

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Ну я не стал вспоминать детей Африки, чтоб совсем не усугублять.

Плюсую. Ведь кроме пиздецом бывают несчастные случаи и все такое. А после них человек может запросто остаться в состоянии, несовместимом с жизнью, а без возможности умереть (если придет совсем уж пиздец) это как-то.. Ну, не очень.

#372 2017-07-18 22:29:01

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я не стал вспоминать детей Африки, чтоб совсем не усугублять.

Плюсую. Ведь кроме пиздецом бывают несчастные случаи и все такое. А после них человек может запросто остаться в состоянии, несовместимом с жизнью, а без возможности умереть (если придет совсем уж пиздец) это как-то.. Ну, не очень.

Сорри, не та цитата.
Отвечал вот на это:

Анон пишет:

Формуловка "чтобы не умирали дети" вызывает много вопросов, если не оговорено качество жизни хотя бы в отношении исключения невыносимых страданий.

#373 2017-07-18 22:50:20

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Формуловка "чтобы не умирали дети" вызывает много вопросов

Да она фальшивая просто. Как дойдет до дела, большинство согласится пожертвовать жизнью неизвестного ребенка на другом конце шарика в обмен на жизнь близкого - супруга, родителя, собственного ребенка старше 15, да и собственного кота.

#374 2017-07-18 22:53:41

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, вот сам подумай, где больше всего детей умирает? Будет просто очень-очень много сирот

Детская смертность при плохой медицине, санитарии и питании, как правило, намного выше взрослой.
Точно так же можно было говорить, что от изобретения антибиотиков и лечения полиомиелита будет звездец (тоже очень глобально повлияло на мир), что от соблюдения гигиены при родах будет звездец (тоже глобально повлияло на мир), и куда же денутся все эти рудокопы, которые не умрут от туберкулёза и эти женщины, которые не откинутся после 11-го ребёнка.   
Я не верю в естественный отбор в человеческом обществе.
Честно говоря, я что-то не помню, чтобы дети, которые росли в ужасных условиях, жалели бы, что выжили. Жалели, что не выжили братья и сёстры - это да.

У них итак ресурсов нет, станет еще меньше, возможность развить общество отодвинется на неопределенный срок... Банальный приход медицины в Китай и то привел к адовому перенесалению - а это ничто по сравнению с магическом бессмертием и отсутствием болезней.

#375 2017-07-18 23:02:20

Анон

Re: Одно желание

Анон пишет:

Да она фальшивая просто. Как дойдет до дела, большинство согласится пожертвовать жизнью неизвестного ребенка на другом конце шарика в обмен на жизнь близкого - супруга, родителя, собственного ребенка старше 15, да и собственного кота.

Ну так у нас не большинство решает, а конкретный анон загадывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума