Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#15701 2017-10-14 15:51:24

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Не всем нравятся необработанные края - это раз. И не все покупатели няшки - это два. Сейчас человеку подавай необработанный край, а через месяц он откроет проблемную сделку. Это у людей за счет объема лоскута край держится. У кукол осыпается довольно быстро. И дальше будешь стоять рядом с Амадизами и объяснять с хуя ли.

Да да, именно поэтому твоя швея шьет деревянные джинсы, чтоб уж наверняка :facepalm: анон, ты какой-то прямой как рельса, без полутонов и в моем комменте узрел только про рваный край. А моя мысль была о том, что все меняется и технологии тоже, несовременные технологии добавляют налет старперства в том числе, наравне с общим немодным стилем.

ну ты как-то про новые технологии смог назвать только рваный край. Или ты про швы на клею?

#15702 2017-10-14 15:54:38

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Лихо ты всех анонов в одного себя соединил. Я вот в принципе моднявость костюма не оценивал, но по сравнению с амадизовскими джинсами  он выигрывает за счет качества.

Блин, ну хз. При равной стоимости и из конкретно этих двух позиций я бы выбрала амадизовский кэжуал-шмот, потому что хз, где этот джинсовый костюм может нормально смотреться. Да, даже если амадизовский шмот будет хуже качеством. Он просто выглядит лучше :dontknow:

На их фото выглядит бодро, на тех немногих домашних что есть что-то не очень. Ну либо нужно так же адски задирать яркость и контрастность. И опять же не всем нравятся блядищи и парни в пледах. До этого Амадизы отличились только бархатнвми тряпками под средневековье которых продали милион и домашних фото днем с огнем не найдешь. И платьями у которых рельефы и проймы на отъебись.

Не, может кому это красиво, но отсутствие домашних фото говорит за то, что очень-очень не всем.

Ну как бы серьезно, если Амадизы шьют модный кэжуал который нужен богатым анонам и делают это так заебательски что на голову выше всех - где хотя бы десять годных домашних фото?

Отредактировано (2017-10-14 15:58:54)

#15703 2017-10-14 16:03:41

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-14 16:05:08)

#15704 2017-10-14 16:07:12

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

приклад из десятка позиций, все эти дублерины и прокладки и выметка и хуй еще чего.

Вот это ты нехило сейчас ругнулся  :affraid:

#15705 2017-10-14 16:13:12

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

А че кстати за мифические современные наряды у амадизов то? Помню только спортивный костюм да и все пожалуй
Считаю что и у этих говно и джинсовый стоящий колом тоже говно  ;D

#15706 2017-10-14 16:20:15

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Скрытый текст

На кукол изначально никто по технологии с дублеринами и тп не шьет. Я не доебался. Я за конкретику.

Ты говоришь - да Жора херово шьет зато у него дизайн и поэтому он наголову выше всех портних.

Это неправда. Это либо цельнотянтянутый дизайн от модельеров, либо то же что шьют все, только дорого и хреново сшитое. При этом кэжуал он начал шить только год как.

Ты говоришь - они старперски шьют. И как пример приводишь пошив человеческих пальто без дублерина и тп И что? Какое это имеет отношение к пошиву на кукол?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-14 16:21:03)

#15707 2017-10-14 16:22:13

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Ты говоришь - да Жора херово шьет зато у него дизайн и поэтому он наголову выше всех портних.

Нет это был не я, для меня это два сорта говн, я выбиру третьего или буду шить сам :lol:

#15708 2017-10-14 16:29:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Я не следил за их швейным творчеством, но что уяснил из этого треда: амадизы тырили дизайны нижнего белья у какой-то крутой фирмы, шили псевдоисторичку под какой-то сериальчик, косплеили на пати мэдмакса и отряд самоубийц, а так же подожгли немало анонимных жоп косплеем на юрцов  ;D
Шить криво и на клею - фу. Воровать идеи и не подписывать откуда - так же фу. Но будем справедливы, они идут в ногу со временем, хреначат то что "модно".
Опять же, не в курсе того что обычно творит та другая швея, нам тут показали всего один костюм. И он у меня вызывает ассоциации даже не с 90ми, а с американскими боевиками 80х, этакий мутировавший от радиации постапокалиптический фермер из Айовы =D

#15709 2017-10-14 16:37:06

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

В этом виноват сам имплячий мужик, и другие штаны приносили, вполне себе обычные джинсы, которые я бы сама стала носить, для меня это критерий в подборе шмота ( если кэжуал, естессна).

#15710 2017-10-14 16:41:03

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

В этом виноват сам имплячий мужик

Шта? о_О

#15711 2017-10-14 16:42:58

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Блэт, у меня есть джинсы на девушку сд от Совы, сидят офигенно, качество как у человеческих, посадка по фигуре, никакого тебе торчания колом.
А мода - это вкусовщина, сейчас в определённых слоях молодёжи девяностые-стайл как раз в моде, эти дубовые мешковатые джинсовки и всё такое. Мода вообще понятие иллюзорное в наши дни.

#15712 2017-10-14 16:46:00

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Действительно огорчает, что мастера, которые хорошо шьют технически, не соизволяют немного напрячься и поискать человека, который продумает нормальный дизайн, если уж у них самих вкуса нет.
Алсо не понимаю почему все так фукают на реплики модных шмоток: дешёвые фирмы постоянно "вдохновляются" наработками дорогих, и ничего. А это куда как ближе к плагиату,  чем шмотка на куклу, которую за человеческую не выдать при всем желании.

#15713 2017-10-14 16:48:21

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом виноват сам имплячий мужик

Шта? о_О

Что похож на мутированного фермера из Айовы. ИМХО.

#15714 2017-10-14 16:55:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Плюс сами ткани стали технологичнее, они не теряют форму и не требуют допобработку. Возвращаясь к джинсовому костюму, он создает впечатление что его пошили именно из той старой и нетехнологичной джинсы, которая стояла колом. Отделка также излишне аляписта и тяжеловесна, сразу наводит на мысли о 90-х. Ну это такие штампы устоявшиеся, что ты хочешь доказать я не понимаю.

Анон, я не тот анон, с которым ты спорил раньше, но чем тебя сквикает закос под 90-е? Хотя там не только 90-е, там байкерская культура, в американском варианте. И грубость ткани там в кассу. На шладких мальчиках - нет, а на ушастом чудище комплекции "шафчик" - вполне. На том, на ком та куртка, вообще можно нафантазировать бронежилет под одёжкой

Короче, ты за что конкретно выступаешь?

Отредактировано (2017-10-14 16:57:06)

#15715 2017-10-14 17:04:28

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В этом виноват сам имплячий мужик

Шта? о_О

Что похож на мутированного фермера из Айовы. ИМХО.

Была бы человеческая бошка был бы просто "постапокалиптический фермер", ну.

Есть "современный" постапокалипсис, как тот же новый мэдмакс или demobaza. А есть вот такой дубовенький, из боевикв 80х годов. На любителя, конечно, может и есть ностальгирующие по старым "теплым ламповым" киношкам, но в большинстве народ предпочитает что-то помоднее. И это нормально  :dontknow:

#15716 2017-10-14 17:06:03

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Одежда для кукол не должна быть не столько добротная, сколько пафосная в любом направлении.

Кому должна. анон? Уж поверь, на пафосное не так много любителей. Очень не хватает обычного строгого офисного стиля в хобби. Ни разу не пафосного. И простых джинсов, но качественных.

#15717 2017-10-14 17:08:27

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

не понимаю почему все так фукают на реплики модных шмоток

потому, что грань плагиата? в хобби такое и потребители обфукивают, так что не удивительно, что швеи не шьют.

#15718 2017-10-14 17:10:17

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Шта? о_О

Что похож на мутированного фермера из Айовы. ИМХО.

Была бы человеческая бошка был бы просто "постапокалиптический фермер", ну.

Есть "современный" постапокалипсис, как тот же новый мэдмакс или demobaza. А есть вот такой дубовенький, из боевикв 80х годов. На любителя, конечно, может и есть ностальгирующие по старым "теплым ламповым" киношкам, но в большинстве народ предпочитает что-то помоднее. И это нормально  :dontknow:

Это, тут придется обозначить, про мурированного написал изначально другой анон, моя ИМХа только, что на такое сравнение навевает импл. Так что на кого похож герой фото и почему, как то по бую. Кому то он не нравится, кому нравится, а кому то пофигу.

#15719 2017-10-14 17:11:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

не понимаю почему все так фукают на реплики модных шмоток

потому, что грань плагиата? в хобби такое и потребители обфукивают, так что не удивительно, что швеи не шьют.

Обфукивают когда выдают за свое, без указания первоисточника.
Я внимательно читал ликсотреды на эту тему, практически никто не ругался если подразумевалась реплика "с указанием авторства".
И никто ведь не возмущается на косплей?)

#15720 2017-10-14 17:12:13

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

От резонансной ничего? И куда делся Кобзон? А то народ уже швей левых обжевывает.

#15721 2017-10-14 17:15:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Это, тут придется обозначить, про мурированного написал изначально другой анон, моя ИМХа только, что на такое сравнение навевает импл. Так что на кого похож герой фото и почему, как-то по бую. Кому-то он не нравится, кому нравится, а кому-то пофигу.

Я тебе дефисов принес, а то читать больно.
http://gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_122

#15722 2017-10-14 17:16:57

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Справедливости ради, аноны, должен упомянуть что импловые тела и сами по себе прекрасно стоят колом независимо от одежды))

#15723 2017-10-14 17:21:49

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

не понимаю почему все так фукают на реплики модных шмоток

потому, что грань плагиата? в хобби такое и потребители обфукивают, так что не удивительно, что швеи не шьют.

В этом ебанутом хобби и куклы одного молда с дефолтным мэйком для кого-то считаются "плагиатом".
А в модной индустрии норма, что есть верхушка модельеров, которые задают тренды, а есть производители попроще, которые после показов выпускают коллекции "под вдохновением", иногда откровенные реплики какой-нибудь "илитной" шмотки.
И все они успешно работают, значит не является это плагиатом, иначе и Зару, и H&M, и других подобных производителей давно бы засудили.
Что мешает швеям делать так же: выбирать красивый модный образ, немного переосмысливать и шить?

#15724 2017-10-14 17:23:00

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Обфукивают когда выдают за свое, без указания первоисточника.
Я внимательно читал ликсотреды на эту тему, практически никто не ругался если подразумевалась реплика "с указанием авторства".

Плюсую. Претензии начинаются, когда сначала все думают, вах, какой клевый аутфит мастер или фирма пошили, какой стильный-модный-молодежный, а потом выясняется, что это копия без указания оригинала. Нет, качество исполнение никуда от этого не девается, но вот то, что ты хвалил за оригинальность и стиль, которые оказались не заслугами мастера и за которые стоило бы благодарить человеческих дизайнеров одежды - вот это многим справедливо не нравится.

#15725 2017-10-14 17:25:38

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Это, тут придется обозначить, про мурированного написал изначально другой анон, моя ИМХа только, что на такое сравнение навевает импл. Так что на кого похож герой фото и почему, как-то по бую. Кому-то он не нравится, кому нравится, а кому-то пофигу.

Я тебе дефисов принес, а то читать больно.
http://gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_122

Пасяб!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума