Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#101 2017-07-05 18:46:25

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Коммент годовой давности, но как же она была права про айпи... И насчет того, что "выставить себя жертвами, а пострадавшего агрессором", - они и правда пишут так, что анон раньше сначала их всегда жалел, и только разобравшись в ситуации начинал охреневать. Но не все пытаются разобраться так же глубоко.

От своего ника, дабы это не было переходом анонима на личность не-анонима и слов о том, что "аноны ссут в лицо сказать". Прошу анонов не сердиться и не считать это аттеншн-вхоризмом, сейчас это необходимость.

Я помню Амадиза примерно с истории с рыжим париком для emelman. Была ли подписана на него до этого, не помню. Срач с париком меня очень удивил, было безумно жаль заказчицу, об которую устроили просто каноничный "бякинг", а она только пыталась оправдаться, что не верблюд. Впрочем, все было бесполезно, Амадиз остался "непреклонным" и стоял в белом, публично рыдая и из-за своих "принципов" игнорируя наипростейшее решение проблемы, которое предлагали ему все остальные.
Я думала, что после такого отвратного скандала клиентов у студии практически не будет, однако нет. Факты были вывернуты так, что бедняга Амадиз остался жертвой произвола злобной заказчицы и ее в десять раз более злобной подруги. Толпы сочувствующих, бум заказов. Все закончилось благополучно для всех, кроме emelman.
Тогда я решила для себя, что с заказом к Амадиз идти не хочу, мало ли что я не так по его мнению сделаю, и в результате останусь в убытке.
Так оно и получилось. Я следила за творчеством Амадиз в их дневнике, визуально по фото многое нравилось. По делу обращалась лишь единожды - приценивалась к парику, который носился их куклой и продавался в связи с ее продажей. Цена не устроила, но это рынок. Так что по сути я лицо абсолютно не заинтересованное.
Кстати, меня всегда удивляло это "мы" уважаемого Георга. На тот момент, когда я была подписана на них, они промышляли париками. Катя - парикмахер по образованию - клеила, плела и занималась прочим крафтом, а "связями с общественностью" (читай, срачами и всякоразным пиаром) занимался Георг. А доставалось всегда из-за этого "мы" обоим - народ говорил в ключе "Амадизы плохие", задевая заодно и ни в чем неповинную Катю. Я сочувствовала ей в связи с этим фактом и весь этот текст пишу только о "социальной" половине дуэта.
Скандалов вокруг Амадиза постоянно было достаточно. Но он всегда умудрялся выставить себя несчастной жертвой, а вторая сторона (будь то клиент, модератор или кто-либо еще) оказывалась тираном и самадуравиноватой. Фирменная "фишка" Амадиза при скандале - жестом фокусника вывалить тонны "грязного белья" в свой дневник, то есть всякие личные переписки, посты "о ком-то, но ни о ком" и все такое. Тем самым он формирует правильный образ в глазах своих поклонников. Я считаю это несколько грязным приемом.
Когда эти тонны срачей меня утомили, я просто молча отписалась, хотя Амадиз был тогда на меня подписан. Ничего личного. С тех пор не особенно следила, так, слухи какие-то доносились, фото в сером, закрытие заказов, сайт.
И когда в начале этой темы народ сказал, что сейчас Амадиз ее закроет при первом же неугодном "пуке", я подумала - да не может быть, ну сколько лет уже прошло, есть же какая-то профессиональная этика, как-никак свой бизнес. А нету ее, как выяснилось! И я сейчас подозреваю, что всех, писавших в этой теме, он проверял по айпи. За вами выехали, лол.)
Ради интереса проверила активность его как модера на Ликсах, пролистала 10 страниц - ни одной заявки за полгода он не выложил. Так что напрашивается вывод, что он целенаправленно следит за своей темой.
По поводу качества вещей срачей было не один и не два. Но т.к. я не клиент, не могу ничего сказать конкретного. По отзывам брака достаточно.

Резюмирую вышесказанное. Считаю поведение Амадиза непрофессиональным и как владельца кукольной конторы - в разрезе "обезличенного" макания клиентов в унитаз в своем дневнике (но тут пусть их клиенты судят, рублем), и как модера/админа Ликсов - выпил комментариев других модераторов, пляски из-под аккаунта сообщества и прочие "превышения служебных полномочий".
Если мое мнение что-то решит (а оно не решит, конечно), я бы была за то, чтобы администратором Ликсов этот человек не оставался, так как он поступает очень несправедливо.

#102 2017-07-05 18:47:09

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Я помню Амадиза примерно с истории с рыжим париком для emelman. Была ли подписана на него до этого, не помню. Срач с париком меня очень удивил, было безумно жаль заказчицу, об которую устроили просто каноничный "бякинг", а она только пыталась оправдаться, что не верблюд. Впрочем, все было бесполезно, Амадиз остался "непреклонным" и стоял в белом, публично рыдая и из-за своих "принципов" игнорируя наипростейшее решение проблемы, которое предлагали ему все остальные.
Я думала, что после такого отвратного скандала клиентов у студии практически не будет, однако нет. Факты были вывернуты так, что бедняга Амадиз остался жертвой произвола злобной заказчицы и ее в десять раз более злобной подруги. Толпы сочувствующих, бум заказов. Все закончилось благополучно для всех, кроме emelman.

Кто помнит, что было?

#103 2017-07-05 18:49:26

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Простите, но кому в голову пришла гениальная мысль сделать ебанашек модерами?

не ебанашек, а ебанашку.
и изза того что эта модерша поделилась незаконно своим акком с женой их и поперли в итоге

Она раньше на каждое упоминание себя бежала жаловаться Носу, а он угрожал ликсам. Когда их сделали модерами они получили возможность выпиливать инфу про себя,  и перестали дергать админов, Ликсы зажили спокойно  аж на 4 года.

#104 2017-07-05 18:49:50

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

выпил комментариев других модераторов

со дна постучали  :love:

#105 2017-07-05 18:51:37

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Кто помнит, что было?

http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=92&t=62206

#106 2017-07-05 19:05:18

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

ТС, ты тут? Еще можешь редактировать пост?

Добавь пожалуйста ссыль на тему Феи и вот это:

Я помню Амадиза примерно с истории с рыжим париком для emelman. Была ли подписана на него до этого, не помню. Срач с париком меня очень удивил, было безумно жаль заказчицу, об которую устроили просто каноничный "бякинг", а она только пыталась оправдаться, что не верблюд. Впрочем, все было бесполезно, Амадиз остался "непреклонным" и стоял в белом, публично рыдая и из-за своих "принципов" игнорируя наипростейшее решение проблемы, которое предлагали ему все остальные.
Я думала, что после такого отвратного скандала клиентов у студии практически не будет, однако нет. Факты были вывернуты так, что бедняга Амадиз остался жертвой произвола злобной заказчицы и ее в десять раз более злобной подруги. Толпы сочувствующих, бум заказов. Все закончилось благополучно для всех, кроме emelman.

http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=92&t=62206

(спасибо, анон со ссылкой)

Отредактировано (2017-07-05 19:05:27)

#107 2017-07-05 19:06:07

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

У анона -бутлегоеба такое чувство, что мимо проплыл труп врага.

#108 2017-07-05 19:07:43

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

У анона -бутлегоеба такое чувство, что мимо проплыл труп врага.

:friends:

#109 2017-07-05 19:10:20

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон продолжает вычитывать треды на Ликсах. Помнится тут упоминали про костюм, фото которого они выложили сразу, хотя заказчица просила этого не делать, - он был ей нужен что бы показать его на выставке?
Пруфы и кулстори:

Не рукастая, поэтому заказ был назван в комментарии "нервозатратным" мастерами, где они выкладывали фото.

Я:"Перед началом работы я просила Вас прислать простенький эскиз и обосновала причину.

Вы это подтвердили "С эскизом тогда тоже постараемся не подвести, хоть схематично, но нарисуем" (сообщение от 8.06).

Но раз работа почти выполнена, то он уже бесполезен.

У меня к Вам будет просьба, пожалуйста не выкладывайте фото косплея ни на общих ресурсах, ни в личном пространстве (дневник, блог и т.п.) Максимум 1 или 2 фото для портфолио. И мне будет очень неприятно, если я увижу фотографию на конкурс, где засветится этот костюм.

Для меня это очень важно. Прошу пойти на встречу."

А:"Я приношу свои извинения, что не понял категоричной необходимости эскиза, так как обговаривалось это несколько месяцев назад. Тогда я предупредил, что не уверен в собственных художественных способностях. Мы делаем костюм по картинкам, которые Вы специально нам присылали в большом количестве в начале сентября, и тогда Вы более не спрашивали про эскиз.
Мне просто сложно представить, как я могу нарисовать его иначе, чем его уже изобразил художник, по рисунку которого мы и шьем. Просто никогда не сталкивались с таким.
Если эскиз категорически необходим, я постараюсь его все-таки изобразить, просто я правда не понимаю, что нужно нарисовать, при наличии очень детального изображения. Мне правда неудобно перед Вами, но я искренне не знаю, что должно быть на эскизе при наличии картинок и подробного описания от Вас о количестве вещей =(

Что касается фотографий для портфолио, то они стандартные: общий вид спереди-сзади и детали, итого 4-6 статичных фото на белом фоне получается, на фликре у нас в большинстве своем только такие фото заказов и есть.

Мы никогда не участвуем в конкурсах с костюмами заказчиков, мне казалось, подобное даже не обсуждается, как общепринятый факт. Единственный раз на наших фото краешком засветился недошитый костюм для нашей подруги с ее разрешения. "

Izrafer, ну так когда они повесили фотки вашего костюма у себя в дневнике, вы просто прошли мимо?
или написали еще раз, что недовольны фактом публикации фотографий,о чем просили ранее?

Для меня прохождение заказа проходило тяжело, и у меня под конец уже не было моральных сил бодаться еще и из-за фотографий.

Приехавший костюм был в пятнах, их пришлось выводить. Свидетель есть, но фотографии нет, поэтому сейчас уже не доказуемо.

Дело закончилось тем, что с моей стороны заказ был оплачен, вещь со второй попытки я получила. Сделала вывод, что поскольку шли выставки и у них видимо было много заказов, времени для хорошей проработки моего не хватило и его делали с минимальными усилиями.

Как клиента они меня потеряли.

Все, уползаю под пакет.

Что бы изменилось, если бы Izrafer сказала своё фу? Ну убрали бы они фото из дневника и что? Костюм засвечен, а деньги уже отданы

Нихуя чо, клиент всегда не прав и виноват. А мы и не знали. Вообще не всегда у клиента есть время и моральные силы сраться с мастерами, тем более именитыми и раскрученными. И клиенты так-то не обязаны этого делать, если мастера изначально адекватные и профессиональные. Но тут с больной головы на здоровую прям, "меня не устроило качество материалов" - "ну вы не сказали, из какимх материалов делать, поэтому мы сделали из первого попавшегося говна", "меня не устроила выкладка фото моего аутфита" - "ну так надо было сраться до посинения, может и убрали бы". Схуяли клиент платит деньги за работу, а потом ещё должен выбивать из мастера качество, сервис и нормальное отношение? Не жирновато, нет?

в 13:44 А то, что клиент изначально просил, особо подчеркивал даже, что фото не должны быть засвечены до выставки - это он просто так, языком помолоть от нечего делать? :lol:

Отредактировано (2017-07-05 19:12:04)

#110 2017-07-05 19:18:13

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Я те больше скажу, они выложили фото еще До того, как костюм был вообще получен заказчиком.
Бедный заказчик его еще и не нюхал даже, а фотами они уже хватанули. Чем обесценили всё на хуй,
так как фидбек уже был получен самими.

#111 2017-07-05 19:35:32

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Блиин, анон читает днев Амадизов, и охреневает!
Он кричит, что то, что он денанонил Властелина, это нормально, Властелин нормальный, они не в претензии.. А потом продолжает не просто про нее писать, но даже ее пореаловое имя сдает, причем несколько раз! Думаю еще пару часов, и дойдет и до домашнего адреса ))

#112 2017-07-05 19:52:07

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Коммент из треда про модершу.
То есть то нихуя не впервые.

Да, лоханулась обсуждаемая. Ведь все знают и она знала, что А. палят (я помню как А. мне в личку писал потом. Честно, было неприятно. Я тут аноним, понимаешь ли на анонимном СОО. А он ко мне в личку сам пришёл. Не сошлись во мнениях, я утверждала, что они делают вещи с браком, а мои комментарии тёрли. Причём писала нейтрально, типа вещи красивые, но не все годнота, что на картинке нарисовано)) Палите? Палите молча. Запоминайте, записывайте. Теперь ликсы как псевдо анонимное СОО воспринимаю. Может и правильно делают те кто от ника давно пишут)

#113 2017-07-05 20:17:48

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Да Властелин эта сама не святая так-то, ее даже не особо жалко. Это конечно не отменяет отвратного поведения Амадизов с деаноном, но именно в этой ситуации ебала жаба гадюку.

#114 2017-07-05 20:18:49

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон, да плевать на то, кого именно. Сам факт, начиная от деанона на пати, и заканчивая сливом пореалового имени в дневе сейчас.

#115 2017-07-05 20:22:29

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Да там пиздец какой-то вообще, "а почему сумам можно брак продавать за деньги, а нам нет", "я пользовался своим положением, но не пользовался, в смысле не в том смысле, вы все неправильно меня читаете", "я не писал плохого про ру-соо и свои клиентов, а может и писал, но они все сами виноваты и я не то имел в виду", феерия просто.

#116 2017-07-05 20:23:08

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

на пати было даже как то жалко их, ходят неприкаянные- высокомерная кака Кира, и свежевыбритая тетя Жора с толстой попой.

#117 2017-07-05 20:23:18

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Где я позиционирую своих кукол, как безупречно красивых? Пруф, пожалуйста. Сейчас это как раз клевета.

Ну если это клевета, то да... В каком ужасном мире они живут.

#118 2017-07-05 20:23:56

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Моя кукла стоит столько же, сколько вдвое меньшая авторка и чуть дороже чем ипл или сум, но при этом у нее намного лучше качество пластика, чем у корейских и китайских кукол, подвижность, прилегание шарниров. Это факты, не предмет для гордости или вопросы вкусовщины, а просто факт, она авторская, делается маленькими лимитными тиражами вручную двоими людьми, а это огромные трудозатраты.

0_о

#119 2017-07-05 20:26:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Это безличный пост о том, что встречалось большинству работающих в клиентоориентированной теме компаний и мастеров и о том, как эта ситуация решается. Где оскорбления, где вытаскивание клиентов, где русофобия в конце концов?

Про качество нашей куклы не может быть никаких недовольств, так как единственная версия есть у призера с Доллскара и он говорит, что кукла очень хорошая. Так откуда инфа про качество наших кукол, если их ни у кого больше нет?

Где я позиционирую своих кукол, как безупречно красивых? Пруф, пожалуйста. Сейчас это как раз клевета.

Помогите, у меня мозг сломался от обилия взаимоисключающих параграфов. Может, у Георга какое-то раздвоение личности или еще какое расстройство, при котором он не осознает, что и когда пишет? Я иначе не могу объяснить, как можно писать вот это все и до сих пор играть в безгрешную жертву, когда столько цитат уже было приведено и столько фактов.

#120 2017-07-05 20:28:40

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

высокомерная кака Кира

Кстати никогда не понимал вот этого "Катя ака Кира". Какой смысл в нике, если постоянно упоминаешь его в сочетании с реальным именем?

Товарищ Жорик вообще в курсе, что такое клевета? Такое чувство, что у него какой-то альтернативный русский тоже, не только английский.

#121 2017-07-05 20:28:45

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Так откуда инфа про качество наших кукол, если их ни у кого больше нет?

А как же проданные тиражи по 50 штук и все фулсетом?

Анон пишет:

Помогите, у меня мозг сломался от обилия взаимоисключающих параграфов.

Аналогично шеф!

#122 2017-07-05 20:29:23

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анончики, а кто знает, как у Георгинок с легальностью бизнеса? ИП есть? Чеки всем выдаёт? Налоговые отчисления в норме? Санитарные нормы выполняет? А то, знаете ли, человек планирует судебные тяжбы по поводу качества продукта, а у самого может быть какой то проёб, за который налоговая вздрючит мама не горюй. Всё таки, статью за неуплату налогов от коммерческой деятельности пока не отменили.

#123 2017-07-05 20:31:04

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

ООО у них, не хрен собачий. про остальное не в курсе.

#124 2017-07-05 20:41:02

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Прошвырнулося по их инсте.
Ну вот тут же реально щетина.

То есть не просто девочка под мальчика косит, она походу гормоны пьет.  Собственно тогда ничего удивительного, что Жору так плющит.

https://www.instagram.com/p/_-B0wKP71w/

#125 2017-07-05 20:41:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

А как он палил анонов на ликсах? Разве админ соо, а не админ дайри видит ники или айпи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума