Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#12051 2017-09-13 16:41:22

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

а там точно примут?
на ДоА же банят за не полностью авторское - или только когда молчишь о происхождении?

Так аноны, в отличии от Жоржетки, и не собираются скрывать, что это переделка купленой 3d  модели, а это легально.

#12052 2017-09-13 16:42:05

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Так что любые попытки скопировать в 3дэ новую Макдалену, Виргинию или Йоланде объявляю кибербутлегерством!"

А где про "засужу, мы уже посоветовались с адвокатами"?))))


черт, анон, ты бросил тень на мое идеальное творчество  :omg:

#12053 2017-09-13 16:42:23

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

я к тому, что страдающих по чувствам сохоббитцев анон не единственный такой

Анон, страдания в БЖД тусе интересуют меня даже больше, чем Жорик, потому что они какие то пизданутые. То есть, явные мошенники или нечистоплотные личности типа Жорика живут и процветают, но если вдруг аутфит или макияж чуть похож, то начинается говнометание.

Особенно анона порадовала ситуация с аутфитами, на которые Жорик бросался, то это спижжено у него лапочки.

Отредактировано (2017-09-13 16:43:12)

#12054 2017-09-13 16:43:05

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

могут возбухнуть что у жоры плагиатят

Возбухать могут такие же пиздоглазые, как сам Жора. Доказательства с моделью в свободной продаже никуда не денутся, кому надо - посмотрят и сравнят.

#12055 2017-09-13 16:44:23

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Я придумал, как Амадизам отмазаться!

Итак, косплей  :lenin:

"Да, первая голова была слеплена мной на основе модели. Признаю, что зря не сказал. Но я понял, как неправ был, и слепил новую Макдалену с нуля. Оставил похожей, но сам. И все, кроме сам себе виноват, получили 100процентно мою работу! Но и те, кто сам себе виноват, тоже имеют куклу моего авторства, а вторая старая голова - это мой бескорыстный подарок!

Так что любые попытки скопировать в 3дэ новую Макдалену, Виргинию или Йоланде объявляю кибербутлегерством!"

.конец косплея.


*блин, где смайл "переобуться в прыжке?*
это прекрасно  :hysterics:

#12056 2017-09-13 16:47:36

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

*блин, где смайл "переобуться в прыжке?*

Скрытый текст

О. Табличку подвезли:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-13 16:49:12)

#12057 2017-09-13 16:49:06

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Я придумал, как Амадизам отмазаться!

Итак, косплей  :lenin:

"Да, первая голова была слеплена мной на основе модели. Признаю, что зря не сказал. Но я понял, как неправ был, и слепил новую Макдалену с нуля. Оставил похожей, но сам. И все, кроме сам себе виноват, получили 100процентно мою работу! Но и те, кто сам себе виноват, тоже имеют куклу моего авторства, а вторая старая голова - это мой бескорыстный подарок!

Так что любые попытки скопировать в 3дэ новую Макдалену, Виргинию или Йоланде объявляю кибербутлегерством!"

.конец косплея.

При всей нелюбви к Кобзону, у нее косплеить сабжей получалось лучше. А ты хоть и попал в суть, но немного перегибаешь, и стиль написания не тот(

#12058 2017-09-13 16:51:47

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Особенно анона порадовала ситуация с аутфитами, на которые Жорик бросался, то это спижжено у него лапочки.

ну про синее платье хозяйка сама призналась, что срисовала конкретно у амадиза

#12059 2017-09-13 16:52:58

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

ах вы неблагодарное ру-соо, не оценившее меня. уеду в венгрию от вас.

ниациненный косплеер.

Отредактировано (2017-09-13 16:53:28)

#12060 2017-09-13 16:54:48

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

При чем тут уважение к сохобитцам?

Это как говорить о том, что покупать перевыпущенных лимиток нельзя, обидятся первые покупатели.
Те, кто купили жориковых лимиток в 10 рад дороже должны предъявлять претензии Amadiz Studio - это они им лапши на уши навешали, что это лакшери товар в ограниченном тираже.

#12061 2017-09-13 16:56:42

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

граждане, вопрос - мне превьюшки нести куда? сюда или в какой-то отдельный тред, где все в очередь вставали?
и шоб два раза не вставать - может в меня кто-нибудь кинуть ссылкой на урок по деланию куклы, где там подробно про шарниры расписано? заранее спасибы!

анон с Збрашем

#12062 2017-09-13 16:57:21

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

граждане, вопрос - мне превьюшки нести куда? сюда или в какой-то отдельный тред, где все в очередь вставали?

Давай в тот тред, сюда, если надо ссылкой принесут.

#12063 2017-09-13 17:01:11

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Особенно анона порадовала ситуация с аутфитами, на которые Жорик бросался, то это спижжено у него лапочки.

Ситуация напомнила похожий случай:
2006 год, Ярмарка Мастеров. 2 дамы активно спорят на тему плагиата  и нарушения авторского права, потому что вторая взяла такую же доску-заготовку и салфетку для декупажа как у первой (их тогда вообще немного было), да еще работа была в похожей гамме (внезапные коричневые оттенки при салфетке с кофейным рисунком)

#12064 2017-09-13 17:11:47

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

а там точно примут?
на ДоА же банят за не полностью авторское - или только когда молчишь о происхождении?

Так аноны, в отличии от Жоржетки, и не собираются скрывать, что это переделка купленой 3d  модели, а это легально.

"Я не скрывал, что кукла была слеплена на основе купленной модели. Я просто не думал, что это может быть кому-то важно. Как, например, поставщик полиуретана или бренд наших швейных машин. Для поклонников нашего творчества, которые с рвением папарацци следят за "кухней" нашей фирмы, сообщаем: да, наша компания привлекает внештатных сотрудников. Да, куклы слеплены в ZBrush не с нуля. Можно добывать глину в карьере, можно купить в магазине для керамистов - но акт творчества остаётся за художником, который превращает кусок глины на круге в прекрасную чашу. И расписывает, и обжигает, и красиво упаковывает. В наш век скоростей и быстрых решений мы стараемся поспевать за ритмом жизни. Если для воплощения образа, который родился в моей голове, можно сократить путь от идеи до реализации, я отбрасываю всё лишнее, что не имеет прямого отношения к моему творчеству. Потому что только творчество имеет для меня значение."

P.S. это "мокьюментари"

Отредактировано (2017-09-13 17:18:46)

#12065 2017-09-13 17:14:07

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

"Я не скрывал, что кукла была слеплена на основе купленной модели. Я просто не думал, что это может быть кому-то важно. Как, например, поставщик полиуретана или бренд наших швейных машин. Для поклонников нашего творчества, которые с рвением папарацци следят за "кухней" нашей фирмы сообщаем: да, наша компания привлекает внештатных сотрудников. Да, куклы слеплены в ZBrush не с нуля. Можно добывать глину в карьере, можно купить в магазине для керамистов - но акт творчества остаётся за художником, который превращает кусок глины на круге в прекрасную чашу. И расписывает, и обжигает, и красиво упаковывает. В наш век скоростей и быстрых решений мы стараемся поспевать за ритмом жизни. Если для воплощения образа, который родился в моей голове, можно сократить путь от идеи до реализации, я отбрасываю всё лишнее, что не имеет прямого отношения к моему творчеству. Потому что только творчество имеет для меня значение."

:lol:  :lol:  :lol:

#12066 2017-09-13 17:14:58

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

кобзон, ты не забывай уточнять, что это твои фантазии
а то и правда очень похоже  :troll:

#12067 2017-09-13 17:21:02

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Кобзон браво!!! :lol:
правда очень похоже, смотри если у амадизов будут точно такие же, это вызовет подозрения :)

#12068 2017-09-13 17:29:21

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Кобзон браво!!! :lol:
правда очень похоже, смотри если у амадизов будут точно такие же, это вызовет подозрения :)

Света купила пиарщика Кобзона после его "портфолио" в теме про Зайкова VS У Светы диссоциативное расстройство личности, и Кобзон иногда берёт верх (как раз он жрал таблетки с авито и заделывал дедовским способом)

Отредактировано (2017-09-13 17:29:45)

#12069 2017-09-13 18:38:40

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Слегка перегнул с высокопарностью местами, а в целом можно аватарку  вставлять перед текстом  =D

Отредактировано (2017-09-13 18:45:04)

#12070 2017-09-13 19:00:10

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Аноны а в каком-то конкретном месте эта коллективка собирается? Или надо перечитать весь тред, вылавливая крохи по сути коллективки? А то я от вас отстаю, а вот куколку с не такими пельменями как раз таки хочется, но конечно вопрос цены. В-общем жажду, где припасть к деталям и подробностям.

Отредактировано (2017-09-13 19:00:27)

#12071 2017-09-13 19:04:50

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Аноны а в каком-то конкретном месте эта коллективка собирается?

Тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1825

#12072 2017-09-13 19:05:48

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон, все про куколку вынесено сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1825
Но мы ее хотим с губищами.

#12073 2017-09-13 19:17:20

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Спасибо аноны, припаду!

#12074 2017-09-13 19:21:13

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

могут возбухнуть что у жоры плагиатят

Возбухать могут такие же пиздоглазые, как сам Жора. Доказательства с моделью в свободной продаже никуда не денутся, кому надо - посмотрят и сравнят.

Но на модель за 1000 похожа только Магда Олд. Если уж говорить о пиздоглазости и посмотрят и сравнят  :think:

#12075 2017-09-13 19:26:40

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

вдогонку: это не в защиту и поддержку Жорика какавтора, а размышления на тему не пойдем ли мы тут все под монастырь....

Отредактировано (2017-09-13 19:27:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума