Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#12001 2017-09-13 14:16:28

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

вот кстатеда. анон срал на Георгия и Какирой, но анон хорошо относится к девчонкам и моральный аспект ситуации с копированием посути ИХ куклы меня напрягает.

В смысле "их куклы"? Они купили куклу у Жоры. Она оказалась чуть изменённой версией 3D модельки за тыщу. Эту модельку анону хотят довести до ума и отлить себе. При чем тут моральный аспект какого-то копирования?

Отредактировано (2017-09-13 14:18:36)

#12002 2017-09-13 14:16:59

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

На их фликр я тоже не подписан и не смотрю, но одно я скажу тебе точно: на неплохих худ.фото с цветокоррекцией и прочим дотягиванием в ФШ и художественным размытием многие недостатки мейка просто не видны. Вспомни хотя бы Осо_Полар. Мейкапер она очень и очень так себе. Строго говоря, она вообще не мейкапер, она фотограф, и на её фото куклы няшечки. В реале же с мейками там всё довольно печально, о чём на клабике есть целая проблемная сделка.
Я их кукол наблюдал в реале, в последний раз - весной.
По первой ссылке я вижу пресловутую нерастушёванную или плохо растушёванную пастель вокруг крыльев носа. У них это вообще частый косяк.
По второй ссыли - размазанный контур губ.
По третьей ссыли всё лицо закрыто волоснёй, так что чёрт его знает, что там на самом деле.
А вот по четвёртой вообще что-то очень странное. Я там никакого блаша не вижу Оо Ну, то есть, вижу чего-то такое во внутренних углах глаз под бровями, но на этом и всё. И сверху акриловые брызги ни к селу ни к городу.


Спасибо тебе, анон-мейкапер, я теперь когда своих буду красить, буду с благодарностью вспоминать твои слова!  :friends:

больше не офтоплю, извините

#12003 2017-09-13 14:24:40

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

вот кстатеда. анон срал на Георгия и Какирой, но анон хорошо относится к девчонкам и моральный аспект ситуации с копированием посути ИХ куклы меня напрягает.

меня вот как-то напрягает тот момент когда ИХ кукла внезапно оказалась не той самой - и это прям перед отправкой выяснилось

а копируют не их личную куклу, а модель-основу, с которой Жора пилил своих, до ума доводят

#12004 2017-09-13 14:46:45

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Вообще-то товар дизайнеров который в свободной продаже имеет право покупать любой. Если кого-то ломает сам факт покупки то пусть договаривается с дизайнером и выкупает у него эксклюзивные права чтобы он снял свой товар со свободных продаж.
Только он не снимет. Ему на потоке вечном модель больше бабла принесет чем ее продажа в одни руки. Он ею может торговать всю жизнь. И в принципе имеет на это полное право.
Кому не нравится - тот пусть покупает уникальный продукт который создается не на основе открытого для широкого распространения результата труда независимого специалиста. Тут осуждать можно только Жору который скрыл от своих покупателей насколько вторично то, что он продает.

#12005 2017-09-13 14:55:13

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

по правилам то все так, да.... но их  наш сиятельный Жорик не информировал канечно, пытался всучить переделку молча, они отвоевали, после всего вот у них единственная Макдалена старая и тут аноны ее решают растирожировать и нести везде...

я бы не стала так делать не изза прав жорика, коих нет, а из уважения к со хоббитцу, но это канечно только моя мораль..

зы. извините, я с телефона, простыни не удобно писать

#12006 2017-09-13 14:57:38

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

То есть, если кто то продал бесплатную болванку по цене лакшери, то остальные не имеют права пользоваться той же болванкой? Какая, однако, интересная логика.
Причём, ты говоришь, что делаешь это ради покупателя, хотя на самом деле ты делаешь это ради продавца, что б не мешать ему продавать болванки дальше.

#12007 2017-09-13 14:59:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

я бы не стала так делать не изза прав жорика, коих нет, а из уважения к со хоббитцу, но это канечно только моя мораль..

а в чем ту НЕуважение к сохоббицам? в том, что они купили ее дороже и теперь все остальные должны покупать так же дорого?

#12008 2017-09-13 15:01:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

То есть, если кто то продал бесплатную болванку по цене лакшери, то остальные не имеют права пользоваться той же болванкой? Какая, однако, интересная логика.
Причём, ты говоришь, что делаешь это ради покупателя, хотя на самом деле ты делаешь это ради продавца, что б не мешать ему продавать болванки дальше.

я наверное тупливо читала, но болванка это же только макдалена олд, которая одна, остальные даже пропорции не сходные имеют, накладывали когда старую на новую, было видно что размер и пропорции и черты даже не близки

разве не решили тут, что жорик попродовал первую с купленной модели, осознал себя скульптором и остальные уже не похожи на 1000руб модель?

#12009 2017-09-13 15:02:15

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

по правилам то все так, да.... но их  наш сиятельный Жорик не информировал канечно, пытался всучить переделку молча, они отвоевали, после всего вот у них единственная Макдалена старая и тут аноны ее решают растирожировать и нести везде...

кто сказал что это будет прям копия старой Магды? У них их единственная Магдалена и останется, которая не будет скопирована подчистую.  Не её же в силикон макают чтобы 1-в-1 была, а делают "по мотивам". Отличаться будет точно. К тому же половина вообще msd хочет. Да и новая Магда у Жорика примерно так же создавалась и не так уж и радикально отличается от старой (кроме размера головы)
Похоже на оправдания буводов, но все же повторюсь - это не будет точная копия, она будет чуть другая. А чуть другую Грачетори сами не захотели

#12010 2017-09-13 15:03:34

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

разве не решили тут, что жорик попродовал первую с купленной модели, осознал себя скульптором и остальные уже не похожи на 1000руб модель?

анон с 3D писал что другие на основе этой же модели создавались

#12011 2017-09-13 15:05:19

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

я бы не стала так делать не изза прав жорика, коих нет, а из уважения к со хоббитцу, но это канечно только моя мораль..

а в чем ту НЕуважение к сохоббицам? в том, что они купили ее дороже и теперь все остальные должны покупать так же дорого?

ну жорик старую уже не выпустит после пронзения , "все остальные" ее уже не купят, она одна, а 3дэшник ее сделает похожей и все будут носить ее везде - это для меня было бы очень обидно , если бы макда олд была моей

я ж не говорю, что так нельзя по закону и прочему , просто мне не кажется все это именно морально приемлимой заеей

#12012 2017-09-13 15:08:01

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

по правилам то все так, да.... но их  наш сиятельный Жорик не информировал канечно, пытался всучить переделку молча, они отвоевали, после всего вот у них единственная Макдалена старая и тут аноны ее решают растирожировать и нести везде...

я бы не стала так делать не изза прав жорика, коих нет, а из уважения к со хоббитцу, но это канечно только моя мораль..

зы. извините, я с телефона, простыни не удобно писать

Странная у тебя мораль, анон.  O_o При чем тут уважение к сохобитцу, если люди хотят модель допилить? И купленную, заметь, а не отобрать у грачетории, макнуть в силикон и растиражировать.
Аноны в этой теме ещё и про Вирджинию спрашивали, ты предлагаешь и ее не делать и не покупать из того же мифического "уважения" к купившим у Жоржетки?
Бред какой-то.

#12013 2017-09-13 15:08:02

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

по правилам то все так, да.... но их  наш сиятельный Жорик не информировал канечно, пытался всучить переделку молча, они отвоевали, после всего вот у них единственная Макдалена старая и тут аноны ее решают растирожировать и нести везде...

я бы не стала так делать не изза прав жорика, коих нет, а из уважения к со хоббитцу, но это канечно только моя мораль..

зы. извините, я с телефона, простыни не удобно писать

Не ее, а основу с которой пилили кривую Магдалену. Различия будут. Магда останется уникальным порождением глюков Жоры.
Какая разница кто? Модель уже купили тысячи и дизайнер в своем праве ее продавать дальше.
Как ты заставишь всех кто купил ее не использовать? Персонально будешь до каждого докапываться с "моралью"? Ну удачи.

#12014 2017-09-13 15:11:05

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

ну жорик старую уже не выпустит после пронзения , "все остальные" ее уже не купят, она одна, а 3дэшник ее сделает похожей и все будут носить ее везде - это для меня было бы очень обидно , если бы макда олд была моей
я ж не говорю, что так нельзя по закону и прочему , просто мне не кажется все это именно морально приемлимой заеей

я все равно логику не улавливаю. давай по порядку:
1. сколько Магдален было продано из заявленных 50? Шесть? Чуть больше?
2. если ты в магазине увидел шмотку за 3000р, вздохнул и пошел дальше, потому что покупать за такие деньги у тебя нет возможности, а потом нашел в сети точно такую же, только без накрутки в 300% - ты не будешь ее покупать, чтобы не было обидно за тех, кто купил ее в магазинах? пока что я вижу это именно так.
3. все кто не купил у Жоржика, но хотел очень - так бы и не купил у Жоржика (тем более святейший не верит в потенциальных клиентов). но аноны прямо говорили, что готовы выложить 300$ за куклу, стой бы она так. Анон захотел - анон нашел такую куклу за такую сумму.

Отредактировано (2017-09-13 15:12:48)

#12015 2017-09-13 15:12:33

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

да что вы на меня накинулись, все говорят что думают и я говорю вот и всё. вы заказываете и вам ок, мне не ок - ну я и не заказываю, уже и высказаться нельзя

#12016 2017-09-13 15:14:46

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

ну жорик старую уже не выпустит после пронзения , "все остальные" ее уже не купят, она одна, а 3дэшник ее сделает похожей и все будут носить ее везде - это для меня было бы очень обидно , если бы макда олд была моей

Магда New тоже очень похожа. На столько, что под мейком неотличима самой Торией. Но ей принципиально новая была нужна. И нет попоболи что существует такая похожая старая - тогда бы не было разницы какую пришлют.
Еще раз - её уникальная кукла останется по-прежнему уникальной.
Да и на сколько похожа будет новая с нормальной анатомией вообще пока не ясно

#12017 2017-09-13 15:15:40

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

да что вы на меня накинулись, все говорят что думают и я говорю вот и всё. вы заказываете и вам ок, мне не ок - ну я и не заказываю, уже и высказаться нельзя

ты высказался, с тобой не согласились, вот и все.
Да, ситуация не очень красивая, но виноваты не аноны, нашедшие модель, а Жора, впаривавший практически неизмененную башку с общедоступной модели за лакшери-деньги

#12018 2017-09-13 15:17:46

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Жора нашел модель, чуть изменил ее - впарил людям. Люди нашли модель и чуть изменят ее - отольют себе.
Жора прав, люди - нет. так?  :facepalm:

Отредактировано (2017-09-13 15:18:06)

#12019 2017-09-13 15:18:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Жора нашел модель, чуть изменил ее - впарил людям. Люди нашли модель и чуть изменят ее - отольют себе.
Жора прав, люди - нет. так?  :facepalm:

нет, читай перед тем как писать

#12020 2017-09-13 15:27:36

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Погодите, о какой "уникальности" грачеториевской Магдалены идет речь, если Жора всем отлил по две башки?

#12021 2017-09-13 15:29:04

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Надо подождать результата от 3d анона, а потом рубахи рвать. Но то, что я вижу выглядит двояко. С одной стороны всё гладко - аноны взяли свободнопродающуюся модель- исходник и делают себе кукалог. Окей, всё путём. С другой стороны, аноны берут жоржевых блядищ и копируют их на новую модель, не случайно в теме там именно блянди и магды с виржами. Вот только эти губошлёпные бабищи - это уже жоржево личное так сказать "достижение".  Надеюсь всё же, что здешняя модель будет отличаться, иначе стрёмно это.

#12022 2017-09-13 15:29:04

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

нет, читай перед тем как писать

читаю. только не пойму с чего ты решил, что аноны изменять модель так, что она будет один в один похожа на Жоркину? там уже говорят, что ломать череп так не будут, а значит и отличия уже намечаются. т.е. ни о каких моральных соображениях речи и идти не должно.

#12023 2017-09-13 15:30:05

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Погодите, о какой "уникальности" грачеториевской Магдалены идет речь, если Жора всем отлил по две башки?

а где пруфы? теория такая была, а фотки с распаковок?
кстати, на ДОА никто еще не продавал ничего?

#12024 2017-09-13 15:30:19

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Вот только эти губошлёпные бабищи - это уже жоржево личное так сказать "достижение".  Надеюсь всё же, что здешняя модель будет отличаться, иначе стрёмно это.

я так понимаю, аноны не хотят делать как раз такие пельмени. ну или большая их часть.  :think:

#12025 2017-09-13 15:33:10

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Вот только эти губошлёпные бабищи - это уже жоржево личное так сказать "достижение".  Надеюсь всё же, что здешняя модель будет отличаться, иначе стрёмно это.

:vanga: будут отличаться, ещё как. Это же как натюрморт рисовать с натуры на уроках рисования. Фрукты одни, у всех результат разный. К тому же, аноны стремятся к анатомичности, значит питекантропов Жорика не будет при любом раскладе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума