Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#44176 2020-10-09 15:34:29

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Но Леонардо нет в Америке.

#44177 2020-10-09 16:02:08

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

самый дешевый, в общем

Он еще и выцветает со временем :evil:

#44178 2020-10-09 19:57:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

тот - бисер? стеклярус? рубка? хз, как правильно, но вот это розовое - делает мне грустно. Весь косой, разной длины... самый дешевый, в общем. Неужели нельзя было купить подороже, но хорошего качества?

Крупная сатиновая рубка. Кстати, не обязательно дешёвая - прелесть этой разновидности в фактурности и иногда нарочитой грубости, для всякой этиники и бохо. Другое дело, что она невразмерна, как пиздец на кукле, дубьё в пол пальца толщиной изящные китайские аристократки или "певички" в волосах не носили, да. А ещё бракованные бусины с косыми сколами лучше не использовать вообще.

Отредактировано (2020-10-09 19:58:17)

#44179 2020-10-09 20:03:07

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Крупная сатиновая рубка. Кстати, не обязательно дешёвая - прелесть этой разновидности в фактурности и иногда нарочитой грубости, для всякой этиники и бохо.

Спасибо за пояснение, анон - я из бисера плела только в далеком детстве, и тогда вот такое продавалось в каждом ларьке за недорого.

#44180 2020-10-09 21:26:43

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Спасибо за пояснение, анон - я из бисера плела только в далеком детстве, и тогда вот такое продавалось в каждом ларьке за недорого.

Пожалуйста)) Мои познания тоже примерно из тех времён, но натыкался как-то не так давно на ту самую некогда недорогую рубку по неожиданно солидным ценам, ибо сейчас она "винтаж")) Хотя сейчас с ней халтурят, имхо, вот жорины розовые кирпичи - явный новодел, у них края ровные и острые. А раньше древняя чешская такой ширины через раз была с покатыми скруглёнными торцами, которые не пилят нить, на которую собраны.

#44181 2020-10-09 21:40:42

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Этот - бисер? стеклярус? рубка? хз, как правильно, но вот это розовое - делает мне грустно. Весь косой, разной длины... самый дешевый, в общем. Неужели нельзя было купить подороже, но хорошего качества?

Рубка это. Китайская. Очень китайская.

#44182 2020-10-09 23:27:14

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Божечки, как же ты отвратительно снимаешь, Жиж :smoke: ты же говорила, что сильно повысила скилл в фото, и где он, этот скилл?

#44183 2020-10-10 00:26:52

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Леонардо в америках нет. Есть Хобби Лобби - магазин рукодельного всякого, там очень много всего, просто овердофига, но все это безымянное барахло сугубо хобби-класса - бусики там на ниточку собрать, прихватку сшить, листики на картонку наклеить, в рамочку сунуть и на стенку повесить, чтоб соседки такие зашли на кофе и "оу, Синди, ю ар соу криэйтив, итс соу найс, айм гонна мейк уан ту!" Вот, сами смотрите https://www.hobbylobby.com/
Никаких Тохо, Пресьос и Сваровски там не бывает. Лухари-джуллери на фотке явно родом откуда-то оттуда. Ну или в своем деревенском супермаркете нагребли копеечных цацок-пецок на разбор.

Отредактировано (2020-10-10 00:30:10)

#44184 2020-10-10 10:32:21

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

+1
В Леонардо даже японский бисер есть.

Хватит дрочить на японский бисер, чешский намного ровнее, те кто вышивают бисером берут в основном чешский именно из-за ровности.

#44185 2020-10-10 10:58:32

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Леонардо в америках нет. Есть Хобби Лобби

Но интернет покупки никто ж не отменял.

#44186 2020-10-10 13:26:54

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

бисерооффтоп

Отредактировано (2020-10-10 13:30:13)

#44187 2020-10-10 15:06:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Леонардо в америках нет.

А кто-то говорил что есть? Или снова коллективное жопочтение?

#44188 2020-10-10 15:49:22

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Бисерооффтоп

Скрытый текст

#44189 2020-10-10 17:45:50

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

бисероффтоп

#44190 2020-10-10 19:38:40

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Еще чуток оффтопа

Скрытый текст

#44191 2020-10-10 22:05:00

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Леонардо в америках нет.

А кто-то говорил что есть? Или снова коллективное жопочтение?

Исключительно твое индивидуальное. Расслабься.

#44192 2020-10-11 02:00:04

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон, спрашивающий про "лыжный" бисер - молчи, грусть! Боже, какие ж мы старые уже XD
И кстаааати, завалявшийся у меня пакетик такого, похоже, старше Амадизов  :lol:

Косяк Амадизов как крафтеров никак не связан с ценой материала, кмк - как известно, для крафтеров мусора нет )) Ни у Жоры, ни у Каки нет понимания уместносии и сочетаемости, есть только застящее им глаза "дорого-богато", и итог предсказуем  =D
Им реально стоило остановиться на одноразовых постановочных аутфитах под косплей/идеи заказчика (поставив им цену хорошей театральной бутафории), ну и опционально самим и фотать... Ещё бы и катались на халяву снимать заказанное в другие города, как настоящие модные фотографы , любителей "дорого-богато" у нас много!

#44193 2020-10-11 09:52:22

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Еще, имхо, им сильно подгадила косплейная юность. Там прикиды из занавесок и парики из мочалок (на всякий случай: не надо орать, я утрирую) еще могут проканать - по крайней мере, на расстоянии, нужном для фото. Кукольное же фото, особенно бждшное, беспощадно высвечивает любую халтуру. Любой косяк приобретает масштаб, соответствующий размеру куклы. То есть дешманская псевдозолотая брошка, если ее нацепить, скажем, на СД, визуально увеличивается раз эдак в шесть. Представим себе утонченную китайскую деву, подобную нежному розовому облаку в бирюзовому небесной глубине, украсившую свою сложную прическу блямбой  из самоварного золота, размером со сковородку.  И натыкавшую вокруг нее искусственных цветочков, наворованных с ближайшего православного кладбища.

#44194 2020-10-11 12:03:28

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Представим себе утонченную китайскую деву, подобную нежному розовому облаку в бирюзовому небесной глубине, украсившую свою сложную прическу блямбой  из самоварного золота, размером со сковородку.  И натыкавшую вокруг нее искусственных цветочков, наворованных с ближайшего православного кладбища.

Противный анон, противный! Я как представила эту деву, которая пол-Китая оббегала в поисках православного кладбища, так ржать перестать не могу!

#44195 2020-10-11 12:41:24

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Анон, спрашивающий про "лыжный" бисер - молчи, грусть! Боже, какие ж мы старые уже XD
И кстаааати, завалявшийся у меня пакетик такого, похоже, старше Амадизов 

Эх, у меня вот не осталось, увы.)
Ничего пока не старые) В гололед ходим и подскальзываемся, значит песочек не сыплется xD

Анон пишет:

Им реально стоило остановиться на одноразовых постановочных аутфитах под косплей/идеи заказчика (поставив им цену хорошей театральной бутафории), ну и опционально самим и фотать...

Ну вот фоткать, это да, они умеют. Именно такие постановочные фото, шоб выглядело именно дорохо-бохато.

Анон пишет:

Еще, имхо, им сильно подгадила косплейная юность. Там прикиды из занавесок и парики из мочалок (на всякий случай: не надо орать, я утрирую) еще могут проканать - по крайней мере, на расстоянии, нужном для фото. Кукольное же фото, особенно бждшное, беспощадно высвечивает любую халтуру. Любой косяк приобретает масштаб, соответствующий размеру куклы.

Ну, анон, они же делают кукол. Ну какое-то понимание масштаба должно же быть!

#44196 2020-10-12 08:40:37

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

*Когда лень делать новую фотографию, а пост хочется*

amadizbeauty
Lazy and impossibly beautiful Jamie portrays Dorian Gray for this Sunday.

Скрытый текст

ingakonstantini
Всегда хотела увидеть Дориана,и вот - любуюсь, что значит мастер!!!😍😍😍

amadizbeauty
@ingakonstantini Большое спасибо! Здесь он и вправду на него очень похож. ☺️

ingakonstantini
@amadizbeauty я даже чуть больше женственным представляла его лицо, а вы добавили чуток мужественности но как то мягко, неуловимо, просто мастерски

#44197 2020-10-12 10:19:46

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Блять, какой же неприятно страшненный тип, прям как его вижу, так блевать и кидат!  :puke:

Анон пишет:

невероятно красивый

:lol:  Свет, ты кого убеждаешь в его красоте, себя или не потенциальных?

Отредактировано (2020-10-12 10:22:23)

#44198 2020-10-12 12:15:37

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Ну вот фоткать, это да, они умеют

Не ослеп ли ты анончик, што они там умеют? :really: вот же последняя фотка к примеру, почему такое кадрирование при котором 70 процентов фото это визуальный мусор, а логический центр фото (лицо, глаза) сдвинут черти куда и макушка снова обрезана? Как такое вообще может выдавать человек хоть с каким-то чувством композиции? Про гуляющий фокус, грязные замыленные цвета и прочий треш я уже молчу, спишем это на авторский стиль  =D

#44199 2020-10-12 13:41:26

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот фоткать, это да, они умеют

Не ослеп ли ты анончик, што они там умеют? :really: вот же последняя фотка к примеру, почему такое кадрирование при котором 70 процентов фото это визуальный мусор, а логический центр фото (лицо, глаза) сдвинут черти куда и макушка снова обрезана? Как такое вообще может выдавать человек хоть с каким-то чувством композиции? Про гуляющий фокус, грязные замыленные цвета и прочий треш я уже молчу, спишем это на авторский стиль  =D

Ну а я тут при чем? Тут уже кто-то говорил, что Амадиз умеют продавать красивую картинку.
И если глянуть их фликр, там первые фотографии весьма ничего. И это вообще было сказано, что в реальности у них не все так радужно.
Вот, собственно, это я и имел ввиду, говоря про то, что они умеют фоткать. Понятно, что для человека, который в хобби не год и не два, данные фото ну такое себе. А для новичков и людей не особо втемных самое оно.

#44200 2020-10-12 13:49:11

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Аха, у меня таки открылось видео последнего поста Амадиз
https://www.instagram.com/p/CGOlkMoJdrU

На видео данная кукла смотрится еще хуже, возможно из-за позы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума