Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#40851 2020-04-06 22:15:34

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Блядищ весьма активно сбрасывают на вторичке. Почему бы ей не добраться до Лигуя через 2-3 руки?..

#40852 2020-04-06 22:19:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Жижа таки закатила концерт :) Любо-дорого глядеть))
Только эта тупая пизда не понимает, что голословными обвинениями в Америке не принято разбрасываться, так что пускай зарывает себя глубже, больше народу поймёт, что она агрессивная и тупая неадеквашка :troll:

#40853 2020-04-06 22:32:33

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

А скинтоны-то у Жожы в его обвинениях при чём? На фото уже рекаст жожо так тщательно пальцы ног не чистил, оригинал мог быть хоть серобуромалиновым. Рукиноги запасные он сам всем пихал в порыве щедрости, были посты в инстаче и у драгоценных забугорных. Так что единственные опознавательные признаки - молд блядищи и пол. Ну и запасная голова, наверное.

Хотя я, видимо, не творец уровня Жорки, мне видятся просто две слегка разные головы. То ли фото такое неудачное, то ли еще чего.  :lol:

#40854 2020-04-06 22:35:47

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

жожо так тщательно пальцы ног не чистил,

И пальцы рук тоже.  :lol:

#40855 2020-04-06 22:50:56

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

так а в чем проблема Жорже дать имя того, кто по его мнение прислал Лихую? Заодно и доброе дело сделает - другие мастера буду знать с кем иметь дела не стоит.
так что  :vanga: этот дура и в душе не ебет кто это, но это такая же хорошая возможность снова поспать в сторону России!

#40856 2020-04-06 23:02:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

снова поспать

хорошая идея, пойду посплю, бгггг

#40857 2020-04-06 23:29:54

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

этот дура и в душе не ебет кто это,

+ 100, просто нашел причину плюнуть на Родину еще раз. Плюй Жижа, плюй, ты же думаешь что теперь не прикасаема.

#40858 2020-04-07 00:09:00

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Ну вот они и сдали свой тираж. Всего 160 кукол.
Давайте считать, сколько они на них наварили)

ИМХО, пиздят раза в 2. Если не в 4.

#40859 2020-04-07 00:10:58

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

А могла бы сделать хорошую мину. Мол, кукла так популярна, что теперь и концов не найти, не знаем даже, кто из счастливых обладателей слил тушку Лигую, ах-ах, но спрос рождает предложение, а мы не успеваем его удовлетворять...

Но нет. Срать гораздо важнее.

#40860 2020-04-07 00:20:29

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Имхо, Жорик поткрял техническую возможность делать больших кукол. Вот и перешел в мелкоформат. Или рынок полностью насыщен, больше самоубийц в соо нет, так что от рекаста ему ни горячо ни холодно. Лично он все равно больше ничего бы не продал. Но истерика в белом плаще - святое!

#40861 2020-04-07 01:22:25

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

In the next post I will write all the information about its differences from the original doll

Хороший пластик, отсутствие пузырей, качественная обработка деталей и швов?

#40862 2020-04-07 02:41:45

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

А давайте сделаем подборку "пиздливый Георг", по возможности со скринами

Типа -

- анонимное сообщество в которое Амадизович приходит сам и сам же начинает обсуждение с того что он тру мужикъ - нас травили за то что мы лесбиянки - прошла неделя и мужские местоимения

- сам слепил вот все пальчики пооблезли от ладола / фото распечатки / 3д файл из стока

- жестокая травля ру соо/ угрозы в ватасп (или куда там?) админу бжд клаба за то что выдала Амадизовичу бан согласно регламента

и тп

Отредактировано (2020-04-07 02:42:15)

#40863 2020-04-07 02:47:45

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Бля, я был больше, чем на 90% уверен, что Жижа скажет, что мол, нас рекастят, значит мы популярны или что-то в этом роде, но я слишком хорошо о Жиже подумал, оказывается оно гораздо тупее, оно истерит и поливает говном ру соо, с такой динамикой истерики и драмы скоро пойдут простыни, что злые русские отправили их уродин Лигую потому, что ненавидят ЛГБТ и это элемент тгавли.

#40864 2020-04-07 02:58:25

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

In the next post I will write all the information about its differences from the original doll

Хороший пластик, отсутствие пузырей, качественная обработка деталей и швов?

Нет ДУШЫ!!1

#40865 2020-04-07 05:39:44

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

In the next post I will write all the information about its differences from the original doll

Хороший пластик, отсутствие пузырей, качественная обработка деталей и швов?

Нет ДУШЫ!!1

и ценник не 1500к баксов за "полный обвес", а всего-то 150  :troll:

#40866 2020-04-07 08:48:58

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

gcdolls
@amadizbeauty это ужасно. Хочется сразу бежать и что-то делать, но что? Что в этом случае делать? Как наказывать?

amadizbeauty
@gcdolls репостом, все, что мы можем это распространять информацию о том, что в русском сообществе есть огромное бутлежное лобби и борьбы с ним практически нет, зато есть радость, когда очередного автора сбутлежили. Это характеризует этих людей во всей красе. И вместо того, чтобы говорить о проблемах сообщества и наказывать бутлегеров, распространять инфо о них, всячески позорить за преступную деятельность - они стараются заткнуть рот пострадавшему, чтобы на них не подумали.

#40867 2020-04-07 08:53:30

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

lohengrin.n
Этого следовало ожидать, учитывая скорость рекастеров. Очень обидно, что именно русские ооооочень активно способствуют рекастерам, таки покажите другую страну, где есть бу-клаб и многочисленные бу-группы? Это связано со старым-добрым советским менталитетом, зажрались вы, буржуи, по таким ценам продавать, даешь доступных кукол народу, не, резинсоул не прикольно, хотим дорогих и крутых, но за дешево... У вас благо материал специфичный, с подделками не сравнить, даже по фото разница в материале видна) так что бутлегеры заранее прокололись)

amadizbeauty
@lohengrin.n это происходит из-за политики замалчивания проблем в ру-соо и прикрывания своих же друзей, ведь «линчуют» там только тех, кто не угоден «правящей партии», а не тихих бутлегеров, которые просто куколок посылают Лигую. Я никогда не стану обличать никого из «оригинальщиков» с бутлегами, но против самого явления я готов побороться, хотя бы показав правду иностранному соо. Русских с хорошей репутацией это никак не затронет, а остальных, возможно, заставит задуматься о том, чтобы все-таки надо понизить градус бутлеготолерантности.

vikkidollstore
@lohengrin.n люди просто не понимают, что сбутлежив БЖД они тем самым обесценивают ее. Сам смак в том, что куклы редкие и для некоторых недоступные. А тут... Тьфу! У меня просто нет приличных слов к таким людям, кто отдает специально кукол для того чтобы с них сняли формы 😞 ... Да и за авторов тоже обидно... Они столько лет трудились, чтобы добиться идеальности... А кто то взял и слил их труд китайцу😠

amadizbeauty
@vikkidollstore Я делал свою куклу долго, но она не была идеальна, она была моей первой, но я сделал ее сам, с огромной любовью и старанием. Мою работу уже пытались обесценить, распространяя клевету, что я якобы не сам делал своих кукол, заявляя, что мои куклы уроды, которые никому не нужны. Сейчас же, макнув ее в силикон, они лишь подтверждают то, как сильно она была им нужна, все. Мне это не льстит, но я полностью спокоен.

#40868 2020-04-07 08:59:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

woodentalesworkshop
Прочитала текст сначала на английском. Правильно ли называть этих ушлепков русским БЖД сообществом? Это группировка, банда, преступники. Слово "сообщество", на мой взгляд, ставит под сомнение всех русских бждшников. Мне было обидно читать это, потому что однажды мне отказали в покупке куклы, которая уже была оплачена, когда продавец узнал, что отправлять нужно в Россию. Он вернул деньги и распрощался.

amadizbeauty
@woodentalesworkshop Просто поблагодарите людей, которые своими противоправными поступками создали такую репутацию нашему с вами сообществу (частью которого я тоже кстати являюсь с 2012 года) за долго до моего «обидного» поста. И мне всегда было стыдно за действия рекастеров, мошенников и их соучастников, в не за людей, которые говорили, что их обокрали люди из этого самого сообщества.

woodentalesworkshop
@amadizbeauty Я просто не понимаю, почему Вы называете этих людей частью сообщества? Это отдельная группа со своими преступными интересами, которые никак не пересекаются с искусством куклы. Да, мне тоже стыдно за то, что они делают, стыдно за то, что они русские. Только вот вопрос, почему нам стыдно? Наверное, потому что ранит именно повсеместное отношение ко всем русским, как к ворам! Пожалуйста, не называйте эту шайку мошенников "русским БЖД сообществом"! Это заставляет иностранцев подозревать в каждом русском врага. Мне действительно жаль, что вся эта мерзость коснулась и Ваших кукол, но Вы правы, это было ожидаемо, никто не застрахован. Вы пойдете дальше и создадите новых прекрасных кукол, а вор останется вором! Те, кто ценит искусство, никогда не поддержит рекастеров, а таких людей здесь большинство!

amadizbeauty
@woodentalesworkshop «повсеместное отношение к русским, как ворам»... заметьте, это Вы написали. Я сам русский и никогда не сталкивался ситуации отношением к себе со стороны иностранцев. Если Вы сталкивались, то виноват не я и другие пострадавшие от воров, а те люди, что создали эту репутацию и бороться надо именно с ними. Спасибо за поддержку, мне жаль всех авторов, кого это коснулось, я лишь хочу быть примером, как не опускать руки и идти вперёд, даже если тебя предали люди, которым ты доверял в своём сообществе.

woodentalesworkshop
Вам, повезло, что Вы не сталкивались, это вызывает такую ярость, что сложно описать! Я знаю еще несколько случаев, когда у людей возникали проблемы с покупкой куклы из-за границы, потому что продавец не хотел отправлять в Россию. Многие боятся такое обсуждать, чтобы их не заподозрили в связи с рекастерами. Но это правда! Если у тебя нет раскрученного аккаунта, тебе могут просто отказать в покупке, потому что ты живешь в стране с сомнительной репутацией.🙈

amadizbeauty
@woodentalesworkshop вот Вы опять называете мою родину «страной с сомнительной репутацией», то страной воров... я с вами не согласен, это именно обобщение. Вы говорите про всю страну, про качества всех людей, живущих в ней. Я сказал не про всех русских кукольников или владельцев кукол, только про членов русского бжд соо, которые сбутлежили мою куклу, увы, именно этими членами бутлегеры и являются: ходят на одни конвенты, торгуют своим крафтом, участвуют во всем и постят фотки, им отведены специальные бутлеготолерантные темы в соо, чтобы им было удобно высказывать свою точку зрения. Про их сообщества в ВК все тоже знают и ничего не делают. Времена охоты на ведьм прошли, скажете вы, но это неправда, когда надо от кого-то избавиться люди объединяются в осатаневшую толпу по первому зову своих вождей, но здесь никто не станет призывать к этой борьбе, это не выгодно, бутлегеры ничем не мешают большинству, не конкурируют в крафте, не бесят своим особо ценным мнением, не лезут в каждую бочку затычкой со своим участием. А Вам _из-за бутлегеров_, а не из-за меня, куклу не купить за рубежом. Подумайте об этом, пожалуйста.

woodentalesworkshop
@amadizbeauty Кажется, Вы меня не поняли. Фраза про русское БЖД сообщество в Вашем посте, выглядит так, как будто поддержка бутлегов, это нормальное дело для русских бждшников. Те, кто читает это на английском, просто не знают, что речь про какую-то отдельную группу людей в каком-то там контакте, а не про бжд сообщество в целом. Они не будут разбираться. И как они реагируют на такие посты? Просто начинают подозревать всех русских без разбора, вот и все. Да, мне обидно, что у русских появляется такая репутация в мире! Прошу прощения, если Вас задело мое мнение. Очевидно, стоило промолчать и пройти мимо, как все и делают.


amadizbeauty
@woodentalesworkshop хм, Лигуй вообще в Китае, мне никогда не приходило в голову не отсылать своих кукол купившим их китайцам, зная репутацию этого бжд-соо. Нет, меня не задело, мне нравится обсуждать это, это важно, Вы говорите свою точку зрения, я - свою. Увы, эти люди не только в своих закрытых ВК резервациях сидят, они повсеместно в хобби и люди, которые радуются, когда кого-то из авторов сбутлежили там же.
Это общая проблема этого соо, именно о ней и нужно говорить, называя вещи своими именами, и если те, кому это не нравится пойдут туда и попросят их перестать совершать неадекватные и противоправные поступки, вместо того, чтобы увешивать меня, как я позорю всех русских в глазах мирового соо, возможно, мир станет лучше.
И я искренне не понимаю, почему, когда меня пытались опозорить, а мой труд оклеветать люди из этого соо, никто не просил их перестать так делать. Наличие лжецов и клеветников не позорило вас и не обижало, это не вредило ру-соо в глазах мировой общественности?

amadizbeauty
@woodentalesworkshop и почитайте, пожалуйста, комменты ниже, там очевидно, что как раз иностранцы все понимают, что я говорю не про все сообщество, а про конкретную часть.

#40869 2020-04-07 09:00:31

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

А что там за специфичный материал?

#40870 2020-04-07 09:06:51

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

amadizbeauty
@ryoualice Повторюсь, где тут написано про ВСЕХ русских кукольников? На такую странную реакцию уже хочется ответить по-русски: «на воре шапка горит» или казачек-то засланный»?

ryoualice
@amadizbeauty Ох, что я лично у вас украла и кто меня к вам заслал? Не надо пожалуйста оскорблять искренне сочувствующего вам человека и сочинять себе неизвестно что. Я сама по себе и ни к кому отношения не имею. Я крайне негативно отношусь к рекастам, неважно чьим. Это всё очень печально.
В общем-то, реакция не у меня одной, судя по комментариям, что я читала ниже. Не одной мне чего-то там показалось. Вы неоднократно упоминаете наше русское сообщество в негативном ключе, тем самым нанося вред нашей репутации в целом. Никто не будет разбираться в ситуации, просто у нас перестанут покупать и нам продавать. Поймите меня, я заказываю и покупаю всё не в России, подобные заявления могут нанести вред и мне. Такова была моя мотивация, когда я оставила свой комментарий.

amadizbeauty
@ryoualice стоп, я тебя не оскорбляю, ты ничего ни у кого не крала, и именно поэтому мне твоя реакция и желание прикрывать чужие, не самые благородные тылы, не понятна. Я уже объяснил, что не имею в виду всех кукольников, да и это видно из контекста, там написано «члены», а не «все». Другой человек тоже пытался объяснить даже с примерами из английского языка.
Но серьезно, кто все-таки наносит вред репутации русского бжд соо и тебе лично: воры или я, пострадавший от этих воров? С кем надо бороться, кого просить перестать? Их - воровать, или меня - говорить о моей беде? Никто никогда не испортит твою репутацию, если ты всегда честен, ничего никогда не крал и всегда готов прийти на помощь, я прошёл через это, знаю, о чем говорю.
И рассказать о том, что в России нет борьбы с бутлегами и есть унижение мастеров, с радостью, когда их сбутлежили, я намерен. Если это портит вашу репутацию, то постарайтесь ее улучшить, боритесь с этим дерьмом тоже, а не смотрите молча или ещё хуже, пытаясь заткнуть жертв, чтобы потом страдать, что иностранцы считают всех русских ворами. Они просто видят вашу ненормальную в этой ситуации реакцию, когда вы боитесь за себя и просите не говорить о ворах, потому что они из вашего же сообщества.

ryoualice
@amadizbeauty Хорошо, значит это было не оскорбление. Мы боремся, не приветствуем и порицаем. Вы же знаете, что у этих людей своё сообщество, ничего общего с нашим, не имеющее, у нас официально запрещены рекасты. Вы же написали, что знаете кто, ну так обвините конкретного человека. Вас поддерживают и сочувствуют.
Но проблема с рекастастами существует не только у нас.
С человеком мы выяснили, тему закрыли.

amadizbeauty
@ryoualice это так круто, что я даже отдельным постом отвечу, чтобы ещё раз осветить эту тему.

#40871 2020-04-07 09:15:43

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

не смотрите молча или ещё хуже, пытаясь заткнуть жертв

заткнуть, Жора? Это ты с зеркалом что ли общаешься?  :lol:

да-да, Жора, копай под Царя, докажи что ты не склочная баба, а невинная жерства, борцун сбутлегами в самих верхах, за что и был изгнан а на другой континент, ну и за смену пола, конечно же  :yeah:  :cool:

#40872 2020-04-07 09:16:18

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

olga._.erika
Капец! Уже не только китайцы рекастят😢

amadizbeauty
@olga._.erika Китайцы льют, а русские им отсылают кукол, давно отработанная схема.

fantazmika
@amadizbeauty ага... все русские отсылают, а все китайцы льют. Зачем маркировать этих падонков именем целых наций. Мне вот тоже резануло "ухо". Смысл-то понятен текста, а вот осадочек остался. Ведь можно подобрать иные слова для воров, чем "русские". Я вот тоже русская и у меня нет ни одного рекаста. Обидно...

#40873 2020-04-07 09:19:03

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

xrenatien
Мне стыдно за то, что в российском кукольном сообществе столько бессовестных людей. Неприятная "особенность" менталитета постсоветском пространства. "Ресурсов мало, на всех не хватит, поэтому, чего-то добиться можно только воруя и насилуя чужой труд". Это в корне неправильно. Удачи Вам в развитии, надеюсь, бутлегеры получат по заслугам!

amadizbeauty
@xrenatien 🤝 искреннее мое вам уважение, вот Вы говорите это прямо, и вам не стыдно признавать, что такое бывает, как нормальному человеку. Именно такие люди должны быть примером и тем, что должны видеть в русских другие люди, включая иностранцев. Мне тоже не жмёт признать, что у моей родины, как и у моего круга общения есть пороки, и что важно не замалчивать их, а просто не уподобляться этим людям, создавая прецедент и показывая пример своим поведением. Спасибо 🙏

xrenatien
@amadizbeauty благодарю! Я считаю, что можно решить проблему, только если смотреть в её корень. Разберутся с одним бутлегером, появится ещё один. Нужно говорить о проблеме и объяснять, почему бутлег - это такое же преступление, как пиратство и воровство, которое нужно пресекать и наказывать за него, и что зарабатывать собственными силами - это реально.

#40874 2020-04-07 09:19:16

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

это так круто, что я даже отдельным постом отвечу, чтобы ещё раз осветить эту тему

Раздуплились, бедняги, ща начнётся раскатывание простыней :lol:

#40875 2020-04-07 09:23:04

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

amadizbeauty
@irvaslavskiy Верно, я даже рад, что люди знают, что 2 года назад мы пережили куда худшие времена по вине того же самого сообщества, и не только не опустили руки и головы, но и стали сильнее и успешнее. Этот момент снова настал, пора опять собраться с духом и сделать рывок. Спасибо за поддержку, это очень круто 💗

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума