Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#35376 2018-10-28 23:09:18

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Но говнобизнес наебнется, конечно, после этого. Дураки, которые захотят покупать у явных жуликов, вряд ли найдутся.
А въезд в ЕС может накрыться?

#35377 2018-10-28 23:51:09

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Наверное, двуглавые где то в подобном месте трудятся:

Скрытый текст

#35378 2018-10-28 23:55:42

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

мммм, какой лухари бизнес-центр на фотке.

#35379 2018-10-29 00:58:51

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Блин ну если бы анон! На фотке монументальное здание, а у них тип такого:

Скрытый текст

#35380 2018-10-29 03:04:44

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

А у меня уже давно когнитивный этот самый.
Потому что мне всегда думалось, что уж забугорные товарищи-то за свои деньги семь шкур спустят и чуть что - анальные кары через суд.
Стереотипы у меня, видимо.

Забугорные деньги могут себя вернуть с большим шансом, ибо палка, но тут дело такое - срок клэйма уже сто раз прошел, похуй, что товар не у тебя, сам себе злобный буратина. Видать, надавали шансам "новичкам в хобби" и поэтому клэймов не впаяли. ¯\_(ツ)_/¯
А так Жоржик в страшной стране медведей на улицах, им предъявить ему нечего практически. Хотя всегда есть вариант международного терроризма - хер пойми, шо там за ядовитая бяка в его куклах. Явно не один полиуретан, но и все, что рядом при отливке бывало, включая пыль, волоски и крошки от печенек.  :lol:

У русских шансов и то меньше, они же на карточку просто кидали, емнип. Хуй докажешь, что не дарил Жорке деняк.

#35381 2018-10-29 03:44:52

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

У русских шансов и то меньше, они же на карточку просто кидали, емнип. Хуй докажешь, что не дарил Жорке деняк.

Зато русские могут, зело осерчав, сесть на поезд, приехать в славный Питер-град и в конечном итоге таки-прописать творческой натуре неиллюзорных, на которые натура столько лет напрашивалась. Не деньги вернуть, так хоть душу отвести. Иностранцы и этой возможности лишены, бедняги.

#35382 2018-10-29 09:22:20

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Не, у русских больше шансов выбить свое если они пойдут в полицию, Амадизы таки ООО, а не рандомные мошенники без имени. Простое физлицо хуй прижмешь без пруфов, и то может не сработать, а тут все же немалая защита с законодательной стороны. Но это все сработает в случае если они откажутся возвращать деньги.
Возможно еще можно жалобу за затянутые сроки написать куда-нибудь, чтоб нервы потрепать. А то заебали. Все болеют, мы поехали в отпуск, отопления нет, идитенахуйдорогие.
Иностранцам сложнее потому что они собственно далеко не в России. Я в таких вещах не разбираюсь. Хотя... Вроде там тоже берешь и пишешь просто.
Ну у Жоры не так много кукол заказали, было б больше людей - больше возмущения.

#35383 2018-10-29 10:11:22

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Я, вот, думаю, а эти ооо в курсе, что они внешнеэкономической деятельностью занимаются, продавая свои лухари за большие деньги за границу?

#35384 2018-10-29 10:37:30

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Я, вот, думаю, а эти ооо в курсе, что они внешнеэкономической деятельностью занимаются, продавая свои лухари за большие деньги за границу?

Нет конечно, они же новички!

#35385 2018-10-29 10:43:22

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Я, вот, думаю, а эти ооо в курсе, что они внешнеэкономической деятельностью занимаются, продавая свои лухари за большие деньги за границу?

а разве у них по документам именно так проходит, не мимо кассы на частную карточку с палки капает?

#35386 2018-10-29 10:45:41

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

а они не могут быть иностранным агентом? вроде это модное нынче веяние ))

#35387 2018-10-29 10:46:37

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Кстати, из печального для Америки: у них правила безопасности (сертификации всякие) гораздо мягче, чем в РФ. То есть у нас когда производишь, должен доказать безопасность до начала продаж, а у них - только если с производителем кто-то судится по вопросу ущерба здоровью, а так, пока не грянуло - продавай что хочешь, кроме запрещёнки...

Отредактировано (2018-10-29 10:47:43)

#35388 2018-10-29 10:48:51

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

а разве у них по документам именно так проходит, не мимо кассы на частную карточку с палки капает?

Если мимо кассы, то это вообще уклонение от уплаты налогов. За такое атата полагается.

#35389 2018-10-29 12:46:54

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Крч, как бы не было няшно и фиялково в нашем ру-соо, а иностранцам все-таки чуть тяжелей прищемить хвост.
А кстати, Жорж так и забанен на ДоА или уже амнистия?

#35390 2018-10-30 01:43:47

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Не, у русских больше шансов выбить свое если они пойдут в полицию, Амадизы таки ООО, а не рандомные мошенники без имени.

А чем доказывать-то будут, что они куклу у Жоры заказывали? Основал ООО и перестал существовать как личность? Деньги кидали на личную карту, всё ещё может быть подгон друзьям. Можно, конечно, найти выход, но это явно не "просто сходи в полицию". А ты попробуй докажи, что у них как у ООО заказывал куклу, а не пытаешься отнять у Жоржика подаренные ему деньги.
Есть варианты, их достаточное количество, но повторюсь, изимодом не будет. И не вижу я как-то заяв полицаям so far.

#35391 2018-10-30 07:00:31

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А ты попробуй докажи, что у них как у ООО заказывал куклу, а не пытаешься отнять у Жоржика подаренные ему деньги.

Ну, я думаю скриншот заказа с сайта это может подтвердить.

#35392 2018-10-30 08:01:07

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Не, у русских больше шансов выбить свое если они пойдут в полицию, Амадизы таки ООО, а не рандомные мошенники без имени.

А чем доказывать-то будут, что они куклу у Жоры заказывали? Основал ООО и перестал существовать как личность? Деньги кидали на личную карту, всё ещё может быть подгон друзьям. Можно, конечно, найти выход, но это явно не "просто сходи в полицию". А ты попробуй докажи, что у них как у ООО заказывал куклу, а не пытаешься отнять у Жоржика подаренные ему деньги.
Есть варианты, их достаточное количество, но повторюсь, изимодом не будет. И не вижу я как-то заяв полицаям so far.

Если деньги на карту без всяких комментариев типа "подарок" или "с др" и тд - то можно вполне подать на незаконное обогащение. При этом написать гденть в соцсети мол "верниденьги" - и со скринами (да, заверенными у нотариуса) идти в суд. Если вин (а это 90%) то еще и расходы на суд/нотариуса можно возместить с него.
Если есть скрины заказа и переписки по заказу - заверяем скрины у нотариуса, пишем а) в налоговую, б) в потребнадзор и с) идем в суд и взыскиваем с ооо как за товар.

Если ты юрлицо и размещаешь на сайте что-то, это является публичной офертой, за исключением некоторых случаев, о которых писать я , конечно же, не буду. Если при этом тебе платят на личную карту и потом это не вносится "в кассу" ООО - налоговая сладко облизнется и придет сначала с камералкой (имея полное право запросить выписку по счету физ.лица директора/собственника ООО) а потом и с выездной.

Главное - прицельно стукнуть в ту налоговую, к которой они относятся - реакция будет быстрее в разы. И, желательно, со скринами переписки где пишут мол "скинь мне вот за этот товар вот на эту карту и ссылки на сайт" (вот сюда пойдут даже без нотариуса скрины, для камералки даже повод не нужен - намека на повод хватит)

#35393 2018-10-30 08:05:47

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

*не могу редактировать (а через сколько сообщений станет можно?)
не просто что-то а предложение товара/услуги с указанием цены и иных условий:

"Публичной офертой считаются предложения о поставке, продаже или оказании определенных услуг, направленные лицам, число которых не определено и не конкретизировано. То есть покупателем в данном случае может быть любой человек, откликнувшийся на предложение. Примером публичной оферты может послужить реклама, которая содержит в себе условия поставщика, сроки поставки, цены и предложение заключить договор в той или иной форме. В остальных случаях реклама служит для приглашения потенциального покупателя сделать оферту, то есть заключить договор о поставках или оказании услуг."

#35394 2018-10-30 12:22:17

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Блин ну если бы анон! На фотке монументальное здание, а у них тип такого:

Подтверждаю, сам работал в офисе в подобном здании, в административном корпусе старой фабрики, с толстенными кирпичными стенами. Это вообще была сказка! Микроклимат ахрененный, летом не жарко, зимой не холодно, идеальая владность возлуха. У меня там мимичесеие морщины разгладились, пока работал. Выходил с работы, и мордой лица был лучше и свежее, чем когда с утра вставал отдохнувший.

#35395 2018-10-30 14:36:06

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

#35396 2018-10-30 15:00:38

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Новая Блядиэль

Талант не пропьешь. Кроме блядей со стружками на голове они, видимо, ничего создать в принципе не могут.

#35397 2018-10-30 15:06:45

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Жора серьезно думает, что если отзеркалить фото одной стороны парика = показать парик с двух разных сторон?   :blabla:
И у Блядиэли лоб карябаный!

#35398 2018-10-30 15:22:34

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

аноны, а можно фотку внести?

#35399 2018-10-30 16:59:46

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

как же дергает от этого роллтона на голове. типа "смотрите, именно на этот тип питания вы перейдете если купите нашу кукалку. истерика от создателя бесплатно"

#35400 2018-10-30 17:14:19

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Ну, я думаю скриншот заказа с сайта это может подтвердить.

Серьезно думаешь, что все русские с сайта заказывали? Точно помню, что в обсуждениях ранних заказов всплывало, что половина с Жорой устно обсуждали покупку куклы и половина через дайри/еще какой-нибудь приват.

Были бы заказы через сайт - без проблем, я бы и не говорил ничего, но их-то и не было же почти у русских.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума