Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#34601 2018-08-23 00:00:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Самый ровный бисер не японский, а чешский, знаю по опыту моей маман, у которой хобби вышивка бисером и она покупала самый разный, что по стоимости, что по производителю. Калибровка лучшая у чехов, правда с цветами выбор совсем печальный, к нам чешский бисер мало возят и в итоге она берет японский, у него с выбором получше, но он кривее чешского. А у Жоры бисер точно обычный китайский, самый дешевый и кривой, зато по цветам самый богатый выбор.

#34602 2018-08-23 00:55:51

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Самый ровный бисер не японский, а чешский, знаю по опыту моей маман, у которой хобби вышивка бисером и она покупала самый разный, что по стоимости, что по производителю. Калибровка лучшая у чехов, правда с цветами выбор совсем печальный, к нам чешский бисер мало возят и в итоге она берет японский, у него с выбором получше, но он кривее чешского. А у Жоры бисер точно обычный китайский, самый дешевый и кривой, зато по цветам самый богатый выбор.

Анон, я сам бисероманьяк, и как бы немного в теме. Калибровка лучше как раз у японца, чех если брать прециозу прямо прециозу, то кривой как моя жизнь, если гамму - они их дилеры в России, - то калибровка лучше. Прециозы в ДС хоть попой кушай, любых цветов и размеров, за другие города не скажу, не интересовался. Но японец, особенно не Тохо, а Миюки, ровнее на порядок. И все равно, когда это микроукрашение на бжд, неровность при съемке крупным планом видна. Другой вопрос, что пакет Делики стоит рублей 300-400, и при цене на босоножки, можно было бы и в ней поковыряться и провести, так сказать, дополнительную калибровку. Но на фото босоножек я прямо китайца-китайца не вижу, красивый блеск, цилиндрики с внутренним металликом точно не китай.

#34603 2018-08-23 02:10:13

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Но на фото босоножек я прямо китайца-китайца не вижу, красивый блеск, цилиндрики с внутренним металликом точно не китай.

У меня в городе этот "некитай" в каждом рукодельном магазине по цене от 30 руб. за маленький пакет, до 100 за 200 гр. Особо ушлые его за чешкий выдавать пытаются.

#34604 2018-08-23 05:56:03

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А ещё, я правильно понимаю, что пряжка тупо пришита сверху?

Пришита, а застегивается оно на ту же самую кнопку пришитую через верх криво косо. Вон там даже в размытости виден металлический блеск кнопки.

#34605 2018-08-23 06:33:35

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Ещё одна кукла у клиента https://www.instagram.com/p/BmlqNvolVHg … =_gudinne_

Блин. Если бы что-то с этими губами сделать, то вполне себе норм была бы. Верхняя часть лица мне даже немного нравится.

#34606 2018-08-23 06:35:41

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Обувь на их сайте вообще просто праздник какой то.

Скрытый текст

Ух ты ж, блин, так отвратительно пришить кнопку это ж уметь нужно. Я шить не умею, но даже мне в голову не прийдет ТАК Ее пришить...

Отредактировано (2018-08-23 06:41:44)

#34607 2018-08-23 08:34:23

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

А меня материал верха туфли смущает. На картон он похож.

#34608 2018-08-23 08:37:28

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Самый ровный бисер не японский, а чешский

Ну как бы нет, знаю по своему опыту. У японцев какая-то своя типананотехнология, он реально ровнее чешского на порядок.

#34609 2018-08-23 08:39:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Блин. Если бы что-то с этими губами сделать, то вполне себе норм была бы. Верхняя часть лица мне даже немного нравится.

Вот да, зачем эти губы? С самого начала этот вариант с абсолютно не анатомичной складочкой по центру верхней губы сквикал жутко, как будто она щас раскроет губищи, а там круглая присоска с кучей мелких острых зубов :facepalm:

#34610 2018-08-23 11:03:01

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Обувь на их сайте вообще просто праздник какой то.

Скрытый текст

Ух ты ж, блин, так отвратительно пришить кнопку это ж уметь нужно. Я шить не умею, но даже мне в голову не прийдет ТАК Ее пришить...

А вообще - почему бы не пришивать прозрачной леской для бисера эти кнопки? Она достаточно прочная, а если грамотно опалить кончики при закреплении, то и не поедет никуда.

#34611 2018-08-23 11:18:56

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А вообще - почему бы не пришивать прозрачной леской для бисера эти кнопки?

Зачем, если и так сойдет. А разве эта обувь не Сартории?

#34612 2018-08-23 11:31:54

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Зачем, если и так сойдет. А разве эта обувь не Сартории?

Если эта обувь, барби-платьице и платье типа Гэтсби - сартории, то вот честно скажу, одежда амадизов мне нравится больше.

#34613 2018-08-23 11:51:22

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Самый ровный бисер не японский, а чешский, знаю по опыту моей маман, у которой хобби вышивка бисером и она покупала самый разный, что по стоимости, что по производителю. Калибровка лучшая у чехов, правда с цветами выбор совсем печальный, к нам чешский бисер мало возят и в итоге она берет японский, у него с выбором получше, но он кривее чешского. А у Жоры бисер точно обычный китайский, самый дешевый и кривой, зато по цветам самый богатый выбор.

Эээ, нихуя. Японец ровнее всего.

#34614 2018-08-23 12:27:23

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Аноны, идите с бисером куда нибудь еще! Жора выбрал самый блестящий и самый дешевый. А японский он или китайский без разницы. Сам льет!

#34615 2018-08-23 12:45:52

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Но японец, особенно не Тохо, а Миюки, ровнее на порядок. И все равно, когда это микроукрашение на бжд, неровность при съемке крупным планом видна. Другой вопрос, что пакет Делики стоит рублей 300-400, и при цене на босоножки, можно было бы и в ней поковыряться и провести, так сказать, дополнительную калибровку.

Делика хороша в плетении полотна, но будучи просто нанизанной на нитку/леску не будет смотреться как идеально ровная линия, даже если заморочиться калибровкой: отверстие широкое, нить гуляет туда-сюда и бисеринки смещаются относительно друг друга. К тому же из-за широкого отверстия бисер тонкостенный, хрупкий и может легко расколоться, если попадет в шарнир. Форма Делики  - цилиндр, тоже не шибко подходит для создания одиночной низки, этот бисер заточен исключительно под создание сплошного полотна. Так что если брать бисер Миюки, то только круглый, не Делику
Бисер иного японского производителя Тохо здесь тоже будет смотреться не очень несмотря на свою ровность, он крупнее и смотрится грубовато.

Но имхо, в этом случае, можно вполне обойтись чехом, только не 10-м размером, а скажем 11-м, он уже на порядок ровнее и смотрится изящнее. А если хочется, чтобы все прям идеально-идеально и вразмерно, то можно заморочиться поиском 15-го размера, он гораздо меньше 15-го тохо. Но в любом случае, светлых оттенков бисер с серебряной линией, чьего бы производства он не был, лучше не брать: со временем серединка окисляется и бисер темнеет, разница только в том, что у разных производителей это происходит в разный промежуток времени.

совсем оффтоп про качество бисера

#34616 2018-08-23 15:26:26

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Тайрус собирается работать на Амадизов?

#34617 2018-08-23 15:27:59

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Тайрус собирается работать на Амадизов?

:shock:
Откуда инфа?

#34618 2018-08-23 15:37:34

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Из ее поста

Появился шанс совместить хобби и работу.
И здесь у меня легкая паника, переходящая в очередной виток депрессии, потому что они запрут меня в творчество принудительно. Чел, которому меня берут в помощь, тусит там с 10 утра до 12 ночи. Я мону периодически находится в режиме дедлайна, но не постоянно же.
И это меня угнетает. Время подумать есть, но они уже меня взяли, считай.
А я не знаю, что делать.

#34619 2018-08-23 15:41:29

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Ктото еще соглашается на это после всего пиздеца?  :affraid:

#34620 2018-08-23 15:43:02

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

бежать дура, бежать. вот что тебе делать.

И вообще, у жоры такая толпа тестировщиков и проверки качества - холиварка, что будь у него мозги, он отсюда не вылезал бы не с целью  найти на что высраться, а вылизать своё рукоблядство до идеала

#34621 2018-08-23 15:48:22

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

А есть шанс, что речь не про Амадизов?..
... хотя, не спорю, вероятность, что именно про них - есть.
Кстати, а Тайрус хоть как-нибудь реагировала на то, что она русский гомофоб и так далее? Ну, вообще на то, как Амадизы плясали и отхватили за это бан на клабе?

#34622 2018-08-23 16:00:28

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Не думаю, что это про амадизов, скорее про какого-нибудь литейщика или еще кого.

#34623 2018-08-23 16:23:02

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Бисерные офф

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-23 16:23:44)

#34624 2018-08-23 16:41:02

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Кстати, а Тайрус хоть как-нибудь реагировала на то, что она русский гомофоб и так далее? Ну, вообще на то, как Амадизы плясали и отхватили за это бан на клабе?

Был пост у неё про это, помню, но вот что именно там было, забыл. у анона херовая память.

#34625 2018-08-23 16:59:09

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Про их бан не было. Она писала только, что в целом к ним никак не относится и ситуация с пати ее расстроила, что долго после нее не могла куклами заниматься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума