Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#33976 2018-07-25 12:34:57

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Вся простынь
TERMS & POLICY

Скрытый текст

#33977 2018-07-25 12:59:41

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

"Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. "

После заказа куклы Вы не можете отказаться от его выполнения, внесенные платежи не возвращаются.

:facepalm: Жора, блять, ты долбоеб? Твоими блядищами может пользоваться любой, по назначению и без. Это не какой-нибудь протез по меркам заказчика, это штамповка с минимальным выбором опций.


там вообще весь текст себе противоречит.

#33978 2018-07-25 13:15:11

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

"Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. "

После заказа куклы Вы не можете отказаться от его выполнения, внесенные платежи не возвращаются.


А теперь представим себе ситуацию. Заказал человек себе блядищу, заплатил тыщу зеленых. Приехало ему нечто с другой мордахой (ибо твАрца в очередной раз муза не вовремя по затылку звезданула, как в случае с грачеторией). И все, если видимого брака нет, живи с этой страхоебиещей всю жизнь. Шикарно чо).


:facepalm: Жора, блять, ты долбоеб? Твоими блядищами может пользоваться любой, по назначению и без. Это не какой-нибудь протез по меркам заказчика, это штамповка с минимальным выбором опций.


там вообще весь текст себе противоречит.

Там текст писался под чем-то оооочень забористым. Ибо, если следовать логике Жорика, он твАрит авторку в промышленных масштабах. С одной ММ льет тираж, но при этом каждая кукла получается уникальной и неповторимой.  :facepalm:  там у него в планах на будущее ОООАК указан. Если уже сейчас его блядищи неповторимы, боюсь представить, что он в этот термин вкладывает.

Впрочем, ничего нового...

#33979 2018-07-25 13:17:36

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Что-то мне подсказывает, что любой суд Жорик проиграет

#33980 2018-07-25 13:18:28

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

С одной ММ льет тираж, но при этом каждая кукла получается уникальной и неповторимой.

Так если кривыми руками, то будет...

#33981 2018-07-25 13:28:56

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

С одной ММ льет тираж, но при этом каждая кукла получается уникальной и неповторимой.

Так если кривыми руками, то будет...

Так Жорику тогда надо было так и писать: вмятины, видимые пузыри и т.п. - это не брак, не кривые руки, а авторская задумка, наделяющая каждого ахера душой и индивидуальностью!

#33982 2018-07-25 13:28:57

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

скоро ли простыня пополнится пунктом про обязательное указание автора? это же практически тренд.

#33983 2018-07-25 14:02:18

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Кстати, с какого перепугу куклы не тиражные? Они выпускаются маленькими (и то сугубо потому что лить сложно и лапки), но всё ещё тиражами

Тараж - всё, что копии, верно? То есть, 2 одинаковые куклы - уже тираж, только минимальный?

#33984 2018-07-25 14:09:01

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, с какого перепугу куклы не тиражные? Они выпускаются маленькими (и то сугубо потому что лить сложно и лапки), но всё ещё тиражами

Тараж - всё, что копии, верно? То есть, 2 одинаковые куклы - уже тираж, только минимальный?

А он там полуэтан намешал другого оттенка (потому что повторить предыдущий не смог) и вуаля! совсем новая кукла, абсолютно уникальная, второй такой нет!

#33985 2018-07-25 14:13:17

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

работать в стол, как я делал весь прошедший год, успев создать 10 новых голов и почти закончить 2 новых тела

СКООООКАААА?! Очердной десяток однояйцевых одномодельных близнецов?

#33986 2018-07-25 14:31:19

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

работать в стол, как я делал весь прошедший год, успев создать 10 новых голов и почти закончить 2 новых тела

СКООООКАААА?! Очердной десяток однояйцевых одномодельных близнецов?

И это при том, что в бложике он пишет, что заказчики буквально завалили их работой и они работают без выходных, бедненькие. Настолько измучены, что нет сил даже всем в ЛС отвечать.

А тут и на бошки, и на простынки и даже на нечитание холиварочки время находится. Жорик, тебе не кажется, что у кто-то пиздит?)

#33987 2018-07-25 14:38:05

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

куклы не являются тиражными и выпускаются в очень ограниченном количестве, потому что больше мы просто не можем позволить себе сделать (не более 10 в месяц). Так как мы только начинаем свой путь как изготовители авторских кукол, то нам бывает сложно рассчитать точное время на производство

Аноны, поясните мне: противоречие есть или нет? Авторская кукла - единичный экземпояр или мелкотираж тоже авторка? И уникальность до какого количества в тираже?

#33988 2018-07-25 14:39:06

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Кобзона давно не видно.

#33989 2018-07-25 14:42:48

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, с какого перепугу куклы не тиражные? Они выпускаются маленькими (и то сугубо потому что лить сложно и лапки), но всё ещё тиражами

Тараж - всё, что копии, верно? То есть, 2 одинаковые куклы - уже тираж, только минимальный?

А он там полуэтан намешал другого оттенка (потому что повторить предыдущий не смог) и вуаля! совсем новая кукла, абсолютно уникальная, второй такой нет!

Записать рецепт оттенка полуэтана, скока красителя в мл, и точно следовать дозировке нельзя? Хранить в прозрачной баночке намешаный эталон-образец? Массовое производство как-то справляется с такими задачами.

Отредактировано (2018-07-25 14:44:49)

#33990 2018-07-25 14:51:21

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не хочется больше скрывать то, что я делаю и работать в стол, как я делал весь прошедший год, успев создать 10 новых голов и почти закончить 2 новых тела, работая над ними в любой свободный от основной работы момент. ?

Ты, сука кукол закончи и отошли. В стол оно работает, блядь.

:vanga: брак отливки выдается за новые молды :troll:

Анон пишет:

К дефектам не относятся незначительные неровности до 1,5 мм глубиной

Незначительные неровности? Это, блядь, уже целые рытвины! :really:

#33991 2018-07-25 14:54:06

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Ржака. Покупаю куклу, через пару месяцев покупаю к ней запчасти - ваааау, подходит по цвету все ага. А тут в пределах 1й куклы несовпадения по цвету идут. ВОТ КАК?! Про 1.5мм вообще молчу.

#33992 2018-07-25 14:59:44

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

куклы не являются тиражными и выпускаются в очень ограниченном количестве, потому что больше мы просто не можем позволить себе сделать (не более 10 в месяц). Так как мы только начинаем свой путь как изготовители авторских кукол, то нам бывает сложно рассчитать точное время на производство

Аноны, поясните мне: противоречие есть или нет? Авторская кукла - единичный экземпояр или мелкотираж тоже авторка? И уникальность до какого количества в тираже?

Я лично понимаю это так (хотя могу и ошибаться):

Тираж - это количество экземпляров одного молда. Т.е. 10 Магдален (независимо от того, в одно время они выпускались или нет), отлитых с одной ММ - это уже тираж (пусть и лимитный).

Авторская кукла - это кукла от и до сделанная автором вручную. Так что в принципе, если бы Жорик толкал своих кадавров от своего имени, то вполне можно было бы сказать что это тиражная авторка Георгия Раменского. Однако делает кукол скульптор Георгий (фактически, один из сотрудников), а вот продает уже компания Amadiz Beauty, причем в промышленных масштабах (т.к. у них дело это поставлено на поток). Поэтому это уже обычная штамповка (но это звучит не так круто как авторская кукла, вот и приходится изгаляться)

#33993 2018-07-25 15:33:01

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Записать рецепт оттенка полуэтана, скока красителя в мл, и точно следовать дозировке нельзя? Хранить в прозрачной баночке намешаный эталон-образец? Массовое производство как-то справляется с такими задачами.

Мы сейчас про Жору или вообще? Так то да, нормальный человек так бы и сделал. Но зачем Творцу такие мелочи? Он Мастер, он на глаз оттенки различает. И замешивает тоже на глаз пропорции, похоже

#33994 2018-07-25 16:57:25

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анончики, а где искать тему с холиварной бжд?

#33995 2018-07-25 17:23:51

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анончики, а где искать тему с холиварной бжд?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1825

#33996 2018-07-25 17:32:35

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Вся простынь
TERMS & POLICY

Эта простыня просто ода Жориному нечитанию.

Они сделаны полностью вручную от создания дизайна 3D модели, изготовления мастер-модели

Сделаны полностью вручную, но не Жорой.

#33997 2018-07-25 18:15:58

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Все гораздо проще - Жорик просто думает, что если они сами льют "свои" модельки "на коленке в подвале" - то это авторка. А если льют чужие, или свои но где-то на заводе - это тираж :) Жора глупый, не будь как Жора.

#33998 2018-07-25 19:35:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Ща нас тут непочитают, а через недели две появится простынь, что amadiz beauty смогли то, что не смогла amadiz studio - нормализовать цвет отливок. Жду.

#33999 2018-07-25 20:43:00

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

"Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. "

После заказа куклы Вы не можете отказаться от его выполнения, внесенные платежи не возвращаются.

Блин я заказывала куклу через посредницу, фирма проебалась и полгода делала куклу - так посредница не раз предлагала вернуть мне деньги, если я не хочу больше ждать. А тут заплатил и все, деньги не вернуть, даже если ожидание составит 50 лет и в итоге ты получишь объективно некрасивый другой молд с царапинами в полтора миллиметра. Который, кстати, даже продать на вторичке не сможешь, потому что вторичные покупатели по меркам Тварцов - уже не люди.

#34000 2018-07-25 20:47:11

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Аноны, может как-то донести до зарубежного сообщества все прелести лакшери-сервиса? Кто в инглиш могёт, можно прикинуться дурачком и задавать им вопросы по этим правилам где-нибудь в публичном месте, например. Типа "очень хочу вашего бисенона, но нимношк не понял вот тут и тут, объясните плез".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума