Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-06-11 18:57:18

Анон

Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Предлагаю обсуждать наших сестёр и братьев-белорусов здесь. Новости из Беларуси, какие-то вопросы, что-то о жизни в Беларуси, чего мы не знаем, но хотели узнать. Что там вообще творится.
Без срачей и оскорблений, пожалуйста!

Белоруссия/Беларусь

  1. Можно и так и так(голосов 128 [39.75%])

    39.75%

  2. Только Беларусь(голосов 194 [60.25%])

    60.25%

Всего голосов: 322

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2017-06-11 18:58:27)


#201 2017-07-04 13:11:37

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

А можно какие-то наводки, плиз?

На Немиге едальня "Проспект", шуршишь по противоположной стороне проспекта Победителей, минуя соблазны типа Коммунарковского фирменного магазина (кстати, там в кафе при магазине кофе вкусный) и кинотеатра "Москва". Вот за "Москвой" где-то и будет едальня "Проспект". Пару лет назад была круче, чем "Лидо", я там всех знакомых кормила.
На второй этаж едальни не суйся - там банкетный зал. Зато на первом этаже типа зала самообслуживания, как в советских кафехах. Драники вкуснейшие, холодник, салат-бар и прочая пицца. Но кофе там не бери: ни на зале, ни в малюсеньком барчике возле касс. И пироженки не бери, часто грешат несвежими.
Всё равно к метро обратно возвращаться будешь мимо фирменного магазина "Коммунарки" :) Там и попьёшь: кофе, шоколад, чаи разные.
(Все секреты выболтала родной холиварочке :troll: )

#202 2017-07-04 13:21:53

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

У меня мать очень любит санатории Беларуси с лечением, но заказать путевку можно только через единый централизованный сайт с нехилой наценкой.
Есть какие-то способы из России купить путевку напрямую?

#203 2017-07-04 14:29:53

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Есть какие-то способы из России купить путевку напрямую?

Боюсь только через знакомых, которые непосредственно в санатории или офисе в Минске возьмут. Бюрократия-с. Родители мужа так ездили. Фишка в том, что иностранцам эти самые путевки (и многие другие услуги) дороже. Где-то россияне прокатывают как не иностранцы, где-то нет.

#204 2017-07-04 15:10:34

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Выбрать санаторий, приехать и на месте купить путёвку. Вероятность, что не купит, почти нулевая. На всякий случай иметь в запасе ещё пару санаториев.

#205 2017-07-04 15:15:05

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Боюсь только через знакомых, которые непосредственно в санатории или офисе в Минске возьмут.

Видимо так ( Я перерыл весь интернет в поисках прямых контактов санаториев - НЕТУ. Инфа охраняется как гостайна.

У меня есть пара не очень близких, но знакомых в Минске. Они смогут в офисе оформить путевку на имя чела из Питера с оплатой наличкой, или тоже не факт что прокатит?

А если самому на один день приехать в Минск (в принципе, это 1 ночь в поезде)  и попытаться оформить путевку?

Отредактировано (2017-07-04 15:16:02)

#206 2017-07-04 15:17:15

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Выбрать санаторий, приехать и на месте купить путёвку. Вероятность, что не купит, почти нулевая. На всякий случай иметь в запасе ещё пару санаториев.

Сам бы я может и рискнул. Но пожилая мама так рисковать не будет (

#207 2017-07-04 15:19:26

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Я перерыл весь интернет в поисках прямых контактов санаториев - НЕТУ. Инфа охраняется как гостайна.

Эээ чаво? Вот мы в "Нарочи" были пару лет назад: http://www.sannaroch.com/contacts – вон тебе их отдел маркетинга висит, как живой.

#208 2017-07-04 16:01:11

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Я перерыл весь интернет в поисках прямых контактов санаториев - НЕТУ. Инфа охраняется как гостайна.

Чаво? - 2
http://www.sanatorii.by - наслаждайся. Там и ссылки на сайты есть, и цены, и, кажется, заказать можно.

#209 2017-07-04 16:15:33

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Вот мы в "Нарочи" были пару лет назад

спасибо! Изучим )

Анон пишет:

Там и ссылки на сайты есть

Так это и есть централизованный сайт с наценками ))

#210 2017-07-04 18:41:25

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Спасибо анону за ответ на вопрос о том где поесть в Минске. Учтем-)

#211 2017-07-04 21:36:20

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

К вам еще один анон-беларус с музыкальным приветом

Блять, как я писал  :lol: Теми же клипами презентую страну иностранцам.

#212 2017-07-04 21:53:52

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Теми же клипами презентую страну иностранцам.

Серьезно? Но оно жи все какое-то морально устаревшее. Меня прямо ностальжи накрыла по клипам 90-х

#213 2017-07-04 22:00:35

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Блять, как я писал   Теми же клипами презентую страну иностранцам.

Ну так  ведь оно наилучшим образом отражает, анон  :hysterics: Не Серебряной Свадьбой и всякими Старыми Ольсами же презентовать  :lol: Или простигосподи Максом Коржом с Ляписами  :lol:

Анон пишет:

Серьезно? Но оно жи все какое-то морально устаревшее. Меня прямо ностальжи накрыла по клипам 90-х

Ничего ты, анон, не понимаешь в конной авиации :rainbow:

#214 2017-07-04 23:13:00

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Хлопцы, кто откуда, географию белорусотреда будем делать?  =D

#215 2017-07-05 00:01:27

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Минск

#216 2017-07-05 00:19:24

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Минск +1

#217 2017-07-05 00:58:27

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

опять Минск =D

#218 2017-07-05 01:57:40

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Минск +4!
(надеюсь, это не прогноз погоды на завтра =D )

#219 2017-07-05 02:01:04

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

э-э-э-э, Могилев  :casper:

#220 2017-07-05 08:15:46

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Бывший Гомель, ныне Прибалтика.

#221 2017-07-05 08:52:54

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

http://www.sanatorii.by - наслаждайся. Там и ссылки на сайты есть, и цены, и, кажется, заказать можно.

Мы свекровь через этот сайт отправляли. Всё равно вернулась, бгг Там на сайте небольшой процент за оформление путёвки+непосредственно курортный сбор. Дешевле договориться непосредственно с санаторием. И ещё дешевле найти гражданина РБ, который закажет путёвку. Пару лет назад так можно было, мы свекровиной подруге из России тоже заказывали, дамочки вдвоём ехали. Оформление договора вообще на мужа было (он же плательщик), а вот имена стояли уже непосредственно тех, кто будет там отдыхать.

Кстати, если важно именно лечиться, то очень рекомендую санаторий Городище, там сильная лечебная база. Но это в ущерб площадкам для отдыха, всяким рыбалкам и дискотекам.

#222 2017-07-05 08:59:04

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон с песней "Саня останется с нами", чертяка, что ты наделал! Она мне въелась в мозг, я уже два дня её про себя мычу неосознанно, в голове звучит и звучит)) Когда она отлипнет? Ко мне в жизни песни не привязывались, эта - первая. =)

#223 2017-07-05 09:28:37

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Хлопцы, кто откуда, географию белорусотреда будем делать?  =D

Могилевская область, райцентр N =D

#224 2017-07-05 10:29:05

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Там на сайте небольшой процент за оформление путёвки+непосредственно курортный сбор.

А ещё там ссылки на сайты санаториев есть, где можно найти все необходимые контакты для связи непосредственно с санаторием.

#225 2017-07-05 10:55:51

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

где можно найти все необходимые контакты для связи непосредственно с санаторием

чорд, я даже специально сходила посмотрела на первом попавшемся санатории. Нет там ссылок на контакты. Или я плохо смотрю Сайту наверняка это невыгодно, раз он себе посредническую денежку хочет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума