Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-06-11 18:57:18

Анон

Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Предлагаю обсуждать наших сестёр и братьев-белорусов здесь. Новости из Беларуси, какие-то вопросы, что-то о жизни в Беларуси, чего мы не знаем, но хотели узнать. Что там вообще творится.
Без срачей и оскорблений, пожалуйста!

Белоруссия/Беларусь

  1. Можно и так и так(голосов 128 [39.75%])

    39.75%

  2. Только Беларусь(голосов 194 [60.25%])

    60.25%

Всего голосов: 322

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2017-06-11 18:58:27)


#601 2020-06-05 12:32:22

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Сертификатов на тесты нет и в ближайшие пару месяцев не появится. Недавно на онлайнере статья была про эти тесты: пока они не сертифицированы, ни одна поликлиника, больница или медцентр не может их продавать. Тесты продают, но за качество этих тестов никто не поручится.
https://people.onliner.by/2020/06/04/ekspress-testy

#602 2020-06-05 12:50:45

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Сертификатов на тесты нет и в ближайшие пару месяцев не появится.

Спасибо, я что-то такое и подозревал. Иначе бы уже всякие Инвитро и Синэво их делали за те же 70 р за штуку.

#603 2020-06-06 19:35:21

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Аноны из Беларуси, расскажите, пожалуйста, что вы знаете о вашем новом кандидате в Президенты. Кто он, кто его команда, какая программа?

#604 2020-06-06 20:01:01

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Аноны из Беларуси, расскажите, пожалуйста, что вы знаете о вашем новом кандидате в Президенты. Кто он, кто его команда, какая программа?

Который из?
Сейчас идёт сбор подписей за включение в список кандидатов, они ещё не кандидаты в президенты.

#605 2020-06-06 20:24:36

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Который из?

Анон краем уха слышал, что какой-то блогер у вас очень популярный, анон волнуется, анон из Украины и наш нарид уже выбрал себе шоумена, теперь анон волнуется за соседей

#606 2020-06-06 20:29:19

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Анон краем уха слышал, что какой-то блогер у вас очень популярный, анон волнуется, анон из Украины и наш нарид уже выбрал себе шоумена, теперь анон волнуется за соседей

Блогер Тихановский, ведёт канал на Ютубе "Страна для жизни". Тут сам смотри его канал и составляй мнение.
Кандидатом в президенты не является - во время регистрации в список кандидатов был под административным арестом, поэтому не успел зарегистрироваться. Формально кандидатом в президенты является его жена, Светлана Тихановская.
Предвыборную программу сейчас никто не озвучивает, насколько я понял, во время сбора подписей за то, чтобы стать кандидатом, который участвует в предвыборной компании, обещать публично ничего нельзя.

#607 2020-06-06 20:34:01

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

во время сбора подписей за то, чтобы стать кандидатом, который участвует в предвыборной компании, обещать публично ничего нельзя

Э... но почему? По идее же наоборот, чтоб поставить подпись за кого-то, я должен знать, кто он такой. А то поставлю, а потом окажется, что он за то, чтоб негров линчевать и гусей ебать.

#608 2020-06-06 20:34:59

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Формально кандидатом в президенты является его жена, Светлана Тихановская.

И это пиздец  :facepalm:
*анон-белорус*

#609 2020-06-06 20:38:01

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Э... но почему? По идее же наоборот, чтоб поставить подпись за кого-то, я должен знать, кто он такой. А то поставлю, а потом окажется, что он за то, чтоб негров линчевать и гусей ебать.

А чтоб я ебал. Ну, наверное какой-то смысл есть у этого действия.

#610 2020-06-06 20:39:55

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Формально кандидатом в президенты является его жена, Светлана Тихановская.

Знаю случаи, когда становясь политиком переписывали на жен предприятия и квартиры. Но чтоб целую страну  ;D

#611 2020-06-06 21:11:27

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Тихановский и не призывает идти голосовать за его жену, они выборы предлагают бойкотировать и не ходить. А зарегались чтобы можно было легально пикеты собирать и с народом общаться.
а массовые очереди на пикетах сейчас скорее как демонстрация несогласия с его арестом

вообще мутно это все, подозрительный он какой-то

а я сегодня сходила подписалась за Бабарико и Цепкало, на первого очень большие надежды

#612 2020-06-06 22:06:44

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Анон краем уха слышал, что какой-то блогер у вас очень популярный, анон волнуется, анон из Украины и наш нарид уже выбрал себе шоумена, теперь анон волнуется за соседей

Анон, за нас не волнуйся: у нас может быть только один президент.

#613 2020-06-06 22:16:45

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

С нашим блогером 2 варианта: фантастический и реалистический.
Реалистический — блогеру Батька дал денежков, чтоб тот повеселил народец перед выборами, отвлёк от вируса и прочих проблем.
Фантастический — блогер есть персонификация абстрактных народных настроений, вылез случайно похайпить, и Батька его немножко боится, потому что не знает, кто за ним стоит и что от неполитика можно ожидать.

#614 2020-06-07 00:05:42

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Что творится в Беларуси — цитатой из книги про Нечистую Силу.

— Отчего ты, черт, сидишь всегда в болоте? — спрашивает, обездоленный болотистой и мокрой родиной, белорус своего рогатого и хвостатого черта.

— Привык! — коротко и ясно отвечает тот, и отвечает как за себя лично, так и за других, столь же неохотно переменяющих старое и насиженное место жительства на неизвестное, хотя бы и лучшее, новое.

#615 2020-06-07 01:02:44

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

С нашим блогером 2 варианта: фантастический и реалистический.
Реалистический — блогеру Батька дал денежков, чтоб тот повеселил народец перед выборами, отвлёк от вируса и прочих проблем.
Фантастический — блогер есть персонификация абстрактных народных настроений, вылез случайно похайпить, и Батька его немножко боится, потому что не знает, кто за ним стоит и что от неполитика можно ожидать.

согласна
и за 1 вариант говорит то, что он как раз призывает не идти на выборы, по сути убирая этим голоса несогласных
да еще и проспонсировали его подкидыванием 900к, видела коммент бывшего следака, что по ук их нельзя будет конфисковать

#616 2020-06-07 02:57:33

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

да еще и проспонсировали его подкидыванием 900к, видела коммент бывшего следака, что по ук их нельзя будет конфисковать

Мне поясняли, что могут пришить к делу другую статью - что-то, связанное с незаконностью их получения, - и тогда конфисковать будет можно.

#617 2020-06-07 13:57:17

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Аноны, у меня $11000. В каком городе или пригороде у меня есть возможность приобрести квартиру, чтобы уж не совсем ебеня были?

#618 2020-06-07 14:02:09

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

11 000 или 110 000? В первом варианте - это деревня какая-нибудь только, наверное.

#619 2020-06-07 14:26:19

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Какая квартира с такими деньгами, очнись.

#620 2020-06-07 14:28:42

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Аноны, у меня $11000. В каком городе или пригороде у меня есть возможность приобрести квартиру, чтобы уж не совсем ебеня были?

комнату в районном центре типа Витебска. Квартиру в городском посёлке. Приценись на hata.by например.

#621 2020-06-07 17:14:14

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Кандидат Бабарико

— Если кратко, я за возможность абортов только в случае крайней необходимости и за создание условий, которые бы позволили эти необходимости минимизировать. Я не могу сказать, что я за жесткий запрет. Любой запрет вызовет еще более тяжелые последствия. (…) То есть жесткий запрет — нет, но свести к минимуму желание делать [аборты] через образование, повышение экономического уровня — вот это однозначно да, — резюмировал претендент.

А я-то уже за него голосовать думал, ну бля  :wall:

#622 2020-06-07 18:03:51

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

На фоне того что усатый про расстрелы вещает это мелочи.

#623 2020-06-07 18:06:57

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

На фоне того что усатый про расстрелы вещает это мелочи.

Нихера себе мелочи   :evil:

#624 2020-06-07 18:10:18

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Нихера себе мелочи   :evil:

Ну, понимание неэффективности запретов и повышение уровня жизни и мне нравится. Если он не собирается вводить законодательные ограничения на аборт, на его личное мнение мне плевать. А он вроде ничего не говорит по этому поводу. Подождём предвыборной программы.

#625 2020-06-07 18:13:00

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

он вроде ничего не говорит по этому поводу

меня настораживает, что он такое ляпнул даже ДО выкатывания программы. Что будет, ЕСЛИ его изберут... Мне до климакса лет десять минимум, не хочу внезапно оказаться в ситуации, когда или рожай, или сдохни от подпольного аборта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума