Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-06-11 18:57:18

Анон

Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Предлагаю обсуждать наших сестёр и братьев-белорусов здесь. Новости из Беларуси, какие-то вопросы, что-то о жизни в Беларуси, чего мы не знаем, но хотели узнать. Что там вообще творится.
Без срачей и оскорблений, пожалуйста!

Белоруссия/Беларусь

  1. Можно и так и так(голосов 128 [39.75%])

    39.75%

  2. Только Беларусь(голосов 194 [60.25%])

    60.25%

Всего голосов: 322

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2017-06-11 18:58:27)


#276 2018-12-29 11:40:17

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Аноны-белорусы, скажите, у вас правда слухи о присоединении к России ходят, или это вбросы?

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев создал рабочую группу по интеграции России и Беларуси, руководить которой будет министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Об этом пишет издание "РИА Новости".

Медведев 28 декабря подписал распоряжение по созданию рабочей группы России и Беларуси по интеграции.

"У нас возглавит ее Орешкин. Туда войдут представители всех ведомств. И не только правительственных, но и Государственной Думы, Совета Федерации, речь идет ведь об интеграции, счетной палаты", - сказал глава российского правительства.

Вот как ответить, слухи или вбросы...

#277 2018-12-29 12:16:50

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Ох блин.
Если Минск пойдет на уступки, то Лукашенко лишится верховенства власти в таких важных вопросах, как эмиссия денег, контроль таможни и налоговой системы.  - простите, а... что тогда от суверенитета останется?

#278 2018-12-29 12:43:55

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

что тогда от суверенитета останется?

Нихуя. Будем новым Татарстаном.

#279 2018-12-29 18:30:51

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Аноны-белорусы, скажите, у вас правда слухи о присоединении к России ходят, или это вбросы?

Вбросы. Скорее всего, от наших общих соседей.
Речь идет о развитии союзнических отношений, а не объединении государств.

#280 2018-12-29 18:44:38

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Вопрос к собратам-белорусам: аноны, где можно найти больше информации о довоенной Беларуси, о языке того времени, культуре, порядках, менталитете? Чувствую себя очень потерянным, как будто и не белорус вовсе.

Анон, у нас, например, на городском портале серии статей выкладывают. Пошарься по городским форумам всяким.

#281 2018-12-29 18:47:55

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Аноны-белорусы, скажите, у вас правда слухи о присоединении к России ходят, или это вбросы?

Александр Лукашенко назвал Россию «ключевым внешним партнером» Беларуси, а не братским государством — по его словам, отношения двух стран стали восприниматься по-другому.

«…Я уже не говорю братским государством, потому что, как меня информируют, в России это не воспринимается. Якобы пришли новые люди, которым это понятие неприемлемо. Что ж, будем партнерами», — сказал президент.

#282 2018-12-29 22:16:44

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Аноны-белорусы, скажите, у вас правда слухи о присоединении к России ходят, или это вбросы?

После Крыма народ это всерьез по кухням обсуждал в разрезе "Ну и что мы будем делать если и к нам придут зеленые человечки?". Часть знакомых озаботилась срочным получением карты поляка, часть махнула рукой "если что в леса ховаться пойдем", восторга не выражал никто. Сейчас примерно так же обсуждают. Выборка в основном минчане 25-35 лет с ВО и цивильной работой.

Отредактировано (2018-12-29 22:17:31)

#283 2018-12-29 23:06:32

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

После Крыма народ это всерьез по кухням обсуждал в разрезе "Ну и что мы будем делать если и к нам придут зеленые человечки?". Часть знакомых озаботилась срочным получением карты поляка, часть махнула рукой "если что в леса ховаться пойдем", восторга не выражал никто. Сейчас примерно так же обсуждают. Выборка в основном минчане 25-35 лет с ВО и цивильной работой.

Пипец, чем людям так мозги промывают? :facepalm:

#284 2018-12-29 23:30:48

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

если что в леса ховаться пойдем

То есть жить за счет России норм, а как потребовали немного отдачи надо сразу ховаться в леса? Яснопонятно :hmm:

#285 2018-12-29 23:34:20

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Выборка в основном минчане 25-35 лет с ВО и цивильной работой.

А еще они все - дети офицеров, да? :troll:

#286 2018-12-30 00:00:18

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Старшее поколение (50+) в основном относится положительно - "будем снова как в Союзе, в Союзе было хорошо, там была молодость, трава зеленая и мороженое по пятнадцать копеек". Молодежь в основном против, она больше ориентирована на Запад. Но и те, и другие сходятся на том, что после присоединения сюда понаедут жители Кавказа, местную власть захватят олигархи всех мастей, а белорусских парней будут посылать служить в горячие точки. А этого никому не надо.

#287 2018-12-30 00:20:42

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

А еще они все - дети офицеров, да?

Айтишники, хуле. :teeth: Хорошо зарабатывают (по местным меркам - так вообще шикардос, проблемы повышения цен, волнующие рядового белоруса их не волнуют), английскому обучены, работа востребованная, катаются регулярно в Европу, в братские объятия не хотят.

Отредактировано (2018-12-30 00:21:01)

#288 2018-12-30 00:27:03

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Старшее поколение (50+) в основном относится положительно - "будем снова как в Союзе, в Союзе было хорошо, там была молодость, трава зеленая и мороженое по пятнадцать копеек". Молодежь в основном против, она больше ориентирована на Запад. Но и те, и другие сходятся на том, что после присоединения сюда понаедут жители Кавказа, местную власть захватят олигархи всех мастей, а белорусских парней будут посылать служить в горячие точки. А этого никому не надо.

Во как! Уже не только вбросили, но и социологические опросы провели :lol:

#289 2018-12-30 00:35:16

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Во как! Уже не только вбросили, но и социологические опросы провели :lol:

На тут.бае был неделю назад вроде.

#290 2018-12-30 00:39:45

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Но и те, и другие сходятся на том, что после присоединения сюда понаедут жители Кавказа, местную власть захватят олигархи всех мастей, а белорусских парней будут посылать служить в горячие точки.

Сцук, за пять лет ничего нового так и не придумали.

#291 2018-12-30 00:57:57

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

понаедут жители Кавказа, местную власть захватят олигархи всех мастей, а белорусских парней будут посылать служить в горячие точки.

ну, олигархи стопудов, кавказ сомнительно, а в горячие точки, слава бгу, вроде пока только контрактников посылают. Но вообще сомнительно это все, нахрена нам в составе Беларусь? Мы и Абхазию-то до сих пор не присоединили. Я бы больше насчет возраста Батьки переживала

#292 2018-12-30 01:12:44

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Я бы больше насчет возраста Батьки переживала

На два года моложе Путина и на восемь Трампа, ровесник Меркель. Мне кажется, тут переживать особо не о чем.

Отредактировано (2018-12-30 01:14:12)

#293 2018-12-30 01:36:53

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

катаются регулярно в Европу

А почему ховаться будут не там, а в лесах? =D

Анон пишет:

Но вообще сомнительно это все, нахрена нам в составе Беларусь?

Так присоединять никто не собирается. Кстати, сами белорусы в курсе. И белорусские сайты тоже.

#294 2018-12-30 02:12:19

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Мне кажется, тут переживать особо не о чем.

ну я лично за путина слегка переживаю  ;D а в Белоруси, мне кажется, перемены грозят быть более глобальными

Так присоединять никто не собирается

так о просто интеграции говорят сколько я себя помню  :hmm: и я очень сомневаюсь, что она дойдет до уровня

Будем новым Татарстаном

ну с чего вдруг? Лука всю жизнь ни нашим, ни вашим, а на старости лет решил отдаться?

Я уже не говорю братским государством, потому что, как меня информируют, в России это не воспринимается. Якобы пришли новые люди, которым это понятие неприемлемо

А кстати да, в положительном контексте оно сейчас используется крайне редко. В общем-то, понятно, почему

#295 2018-12-30 03:22:42

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

так о просто интеграции говорят сколько я себя помню

Да, с конца 90-х. Кстати, тогда и вправду была идея объединения государств, сейчас уже говорят о партнерстве.

Анон пишет:

и я очень сомневаюсь, что она дойдет до уровня

Я тоже, но попытаться стоит. Укрепление отношений с соседями - это всегда хорошо.

Анон пишет:

А кстати да, в положительном контексте оно сейчас используется крайне редко.

Ну, во-первых, потому что звучит глупо и как-то... по-старинному, что ли. А во-вторых, понятно почему-2.

#296 2018-12-30 03:31:12

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

тогда и вправду была идея объединения государств

Идея была батькина кстати, как и союзное государство всецело его детище - он явно метил в президенты обеих стран, но не фартануло

#297 2018-12-30 03:37:56

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

тогда и вправду была идея объединения государств

Идея была батькина кстати, как и союзное государство всецело его детище - он явно метил в президенты обеих стран, но не фартануло

Какой бред я только что прочитал  :chearleader:

#298 2018-12-30 04:19:55

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Минчане! Вопрос к вам! Звонили бабка с дедом, им сказали, что все квартиры в их доме переводят на "многоканальные телефоны", и, если они не согласяться, домашний телефон у них отключат. Они паникуют, потому что домашний телефон у них - первое средство связи, несмотря на наличие мобильников.
Я сам далеко, а по их рассказу понять, о чем именно они говорят, не могу. Это действительно такая штука с многоканальными телефонами? Или их разводят?

#299 2018-12-30 14:18:12

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Минчане! Вопрос к вам! Звонили бабка с дедом, им сказали, что все квартиры в их доме переводят на "многоканальные телефоны", и, если они не согласяться, домашний телефон у них отключат. Они паникуют, потому что домашний телефон у них - первое средство связи, несмотря на наличие мобильников.
Я сам далеко, а по их рассказу понять, о чем именно они говорят, не могу. Это действительно такая штука с многоканальными телефонами? Или их разводят?

хм, звучит странно. наш дом этой зимой белтелеком переключил на отповолокно, новый кабель протянули (вместо старого с медными проволоками), поменяли номер телефона. плюс интернет и тв по желанию. может, у бабушки с дедушкой что-то такое тоже делают?

#300 2018-12-30 15:37:16

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

хм, звучит странно. наш дом этой зимой белтелеком переключил на отповолокно, новый кабель протянули (вместо старого с медными проволоками), поменяли номер телефона. плюс интернет и тв по желанию. может, у бабушки с дедушкой что-то такое тоже делают?

Да, очень похоже, что оно. Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума