Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-05-30 13:45:05

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

А теперь,  внимание,  риторический вопрос: так кто же проебался?  Обычный житель без телека или министерство специализирующееся на, вы только подумайте, чрезвычайных,  блядь, ситуациях,  которое как раз освоило дохуяшечки средств для налаживания путей массового оповещения своего населения о любой опасной еболе?

Ты один момент не понимаешь. Когда идет "освоение дохуяшечки средств для налаживания путей массового оповещения", это делается не для налаживания путей массового оповещения )))
А для того чтобы мальчики освоили кучу бабла и еще немножко поигрались в как будто они крутые спасатели и у них крутые игрушки. И всем пофик на то, работает оно, не работает, надо кого-то оповещать, не надо. Это говно крутится в собственном соку и не имеет отношения к массовому оповещению в случае чрезвычайной ситуации или к помощи людям.

#127 2017-05-30 13:48:24

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Из каждого утюга и матюгальника+сирены.

Вспомнила учебную, но реально внезапную пожарную тревогу в одной сурьезной конторе. Половина повыскакивали, остальные разбрелись кто-куда, кто во втентакль залез, кто покурить пополз. Пожарники с матом отлавливали сопротивлявшийся народ и тащили к выходу. На вопрос, какого фига такая беспечность, отвечали: ачотакова, все равно тревога учебная, с нами ничего не случится. Это при том, что учебной тревогу не обозначали, все было по взрослому.
И еще прикол. У нас до санкций одна из контор по продаже горячего воздуха пингвинам была французской. Так французкое начальство запрещало персоналу реагировать на любые учебные тревоги.  Мол, нехер шляться, сидите и работайте.

Анон пишет:

Погоду смотрю на Гисметео.

Зря. Они ошибаются чаще других. После нескольких поездок под дождем я на них забила.
Погоду смотрю на Яндекс или через Гугл поиск. Просто забиваю "Погода" и там сразу показывают с weather.com. Хотя ураган weather.com не предсказал.

#128 2017-05-30 13:53:53

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Там чиновник выступил в стиле "не смотрите телевизор? ваши проблемы"

А, тогда извините, я не так понял. Но телек - это один из каналов оповещения, нельзя на него забивать. И радио, да. Вообще ни на какие каналы связи нельзя забивать. В идеале всех надо охватить, до последней глухой старушки, которая смс без помощи правнука прочесть не сумеет, а гудки сирен не услышит.
То, что на гисметео не повесили предупреждение о погодном катаклизме - это вообще ни в какие ворота, это погодный сайт или где?!

Отредактировано (2017-05-30 13:55:04)

#129 2017-05-30 14:06:39

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Но телек - это один из каналов оповещения, нельзя на него забивать. И радио, да. Вообще ни на какие каналы связи нельзя забивать. В идеале всех надо охватить, до последней глухой старушки, которая смс без помощи правнука прочесть не сумеет, а гудки сирен не услышит.

да, я согласна, что везде должны быть оповещения. Единственное что - про сирены не уверена. Это уже как-то слишком, это на случай ядерной войны.

#130 2017-05-30 14:10:29

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

То, что на гисметео не повесили предупреждение о погодном катаклизме - это вообще ни в какие ворота, это погодный сайт или где?!

Анончик, метеорологи уже давно бьют себя пяткой в хрудь на тему того что шторм нереально предсказать за какое то разумное для оповещения время. Они вроде как за два часа максимум могут сказать о жопе, но жопа-жопа, не...

#131 2017-05-30 14:13:34

Анон

Re: Природные катаклизмы

Нашёл статейку, где есть примеры как оповещают в других странах
автоматические рассылки на все девайсы в зоне вещания, громкоговорители.

И не знаю, кому как, но мне "ветер 15м/с" говорит только о том, что будет сильный ветер. Я не знаю, при какой скорости ветра начинает срывать крыши и уносить людей. Но слова "ураган" и "опасность" поймут, наверное, все.

#132 2017-05-30 14:14:07

Анон

Re: Природные катаклизмы

Ты один момент не понимаешь. Когда идет "освоение дохуяшечки средств для налаживания путей массового оповещения", это делается не для налаживания путей массового оповещения )))
А для того чтобы мальчики освоили кучу бабла и еще немножко поигрались в как будто они крутые спасатели и у них крутые игрушки. И всем пофик на то, работает оно, не работает

Но оно в самом деле налажено.  Даже в нашем Мухосранске. Во время учений все охуенно работает. Да,  проверяли.  Да,  при мне. Осталось вспомнить,  что включать их надо при любой ЧС,  а не только на учениях и если вдруг завтра война.

#133 2017-05-30 14:26:37

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

И не знаю, кому как, но мне "ветер 15м/с" говорит только о том, что будет сильный ветер. Я не знаю, при какой скорости ветра начинает срывать крыши и уносить людей. Но слова "ураган" и "опасность" поймут, наверное, все.

Вот, кстати, да. Анон прочитал вчера про 28 м/с и полез в гугл, охуел только там. Да, в км/ч перевел, но не знаю ж, что там для ветра норма. Да, неуч и пусть мне будет стыдно, и тем не менее.

#134 2017-05-30 14:27:17

Анон

Re: Природные катаклизмы

Подтверждаю, никаких СМС не приходило (Мегафон). Причем в прошлом году валились регулярно штормовые предупреждения, когда ветер был просто свежий. В этом - шиш. На момент начала собственно урагана анон был в "Перекрестке". Там, как писал анон выше,

Анон пишет:

Куча объявлений вида "консультант отдела туалетной бумаги, пройдите в такой-то зал". Хоть одна сука бы объявила "В Москве объявлено чрезвычайное положение в связи с ухудшением погоды.

Вышел такой на улицу с авоськой покупок, ничего не подозревая, а там уже деревья падают.

#135 2017-05-30 15:37:02

Анон

Re: Природные катаклизмы

#136 2017-05-30 15:56:11

Анон

Re: Природные катаклизмы

Угадайте, приходило мне что-нибудь на один из телефонов или нет  ;D

#137 2017-05-30 16:02:43

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Угадайте, приходило мне что-нибудь на один из телефонов или нет  ;D

Видимо, как и мне на два разных оператора.

Скрытый текст

#138 2017-05-30 16:07:08

Анон

Re: Природные катаклизмы

У меня Пчелайн, у девушки Пчелайн и Мегавонь - ничего не приходило. При том, что зимой и в начале весны регулярно сыпались смски про гололёд, похолодание и пару раз про дождь. Правда, без какой-то связи с происходящим за окном. Но вот сейчас вообще по нулям, даже постфактум ничего не пришло. МЧС просто в очередной леденящий душу раз обосралось с оповещением.

#139 2017-05-30 16:21:22

Анон

Re: Природные катаклизмы

Проблема таких коротких штормовтв том, что их действительно почти нереально предсказать, точнее полноценно предсказать из силу можно за считанные минуты до удара шквала.
Что там смс , вчера не успели толком предупредить даже диспетчера на аэропорте Шереметьево. Самолеты садящееся отправляли на второй круг.
Хорошо что без жертв.
На аэродроме малой авиации у нас унесло, вырвав с мясом, ангары, Планера помяло так, что они уже не восстановится - и это меньше чем за пять минут.

#140 2017-05-30 16:22:07

Анон

Re: Природные катаклизмы

Опрошены абоненты Билайна, Билайн-бизнес (на всякий пожарный), Теле2, МТС, Мегафона. Не по сто человек, и тем не менее. Угадайте, называется, что они ответили и процентовку цензурных слов.

#141 2017-05-30 16:22:50

Анон

Re: Природные катаклизмы

Билайн, МТС, Теле2 - ничего.
Настройки не трогал, но в прошлом или позапрошлом году что-то точно приходило, не помню, на какую из симок.

#142 2017-05-30 16:33:20

Анон

Re: Природные катаклизмы

Ветка в фейсбуке с опросом про приходило-не приходило https://www.facebook.com/frustamova/pos … 6260649349

#143 2017-05-30 16:33:59

Анон

Re: Природные катаклизмы

Теле2 - ничего не приходило.
Об урагане узнала по факту, когда мимо окна пронесся кусок крыши

#144 2017-05-30 16:49:07

Старый Слоупок

Re: Природные катаклизмы

Не пугаемся, тема переименована и останется на будущее.

#145 2017-05-30 16:50:57

Анон

Re: Природные катаклизмы

А, и да! Меня информер Яндекс.Погоды заебал "завтра похолодание на 2 градуса" и подобным, а тут - тишина.

#146 2017-05-30 16:51:18

Анон

Re: Природные катаклизмы

Билайн и Теле2 прохиндеи, но Мегафон присылал смс регулярно, последнее от 16.04.17: "дождь, мокрый снег, гололед, усиление ветра с порывами 13-18 м/с"
Но в этот раз от всех троих - индейская национальная изба.

А ту тварь, к-рая блеет про "читать не умеете", гнать поганой метлой. Можно с членовредительством.

#147 2017-05-30 16:54:18

Анон

Re: Природные катаклизмы

Скрытый текст

._.

#148 2017-05-30 17:02:46

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

А ту тварь, к-рая блеет про "читать не умеете", гнать поганой метлой. Можно с членовредительством.

вот это - самый цимес в их поведении.
Даже если бы вы действительно вовремя сделали рассылки и объявляли, но не до всех дошло - погибло 16 человек. А ты, сука такая, выходишь и говоришь "а мы чо, а вы сами дураки, да нам похуй". Люди погибли, урода ты кусок, запихни своё "а чо" себе в жопу. Дома жене будешь рассказывать, какие все дураки и читать не умеют, а в официальных заявлениях прояви профессиональную этику и человечность и скажи, что случилась трагедия и в следующий раз вы будете работать лучше.

#149 2017-05-30 17:04:32

Анон

Re: Природные катаклизмы

Уточню - 4 самолёта большой авиации и более 40 машин малой авиации.

#150 2017-05-30 17:05:49

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

а в официальных заявлениях прояви профессиональную этику и человечность и скажи, что случилась трагедия и в следующий раз вы будете работать лучше.

Анон, ты вот сейчас что-то такое написал... боюсь, те, кто в нынешнее время получает подобные посты, даже не все буквы из твоего комментария поймут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума