Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-04-01 22:39:24

Старый Слоупок

Природные катаклизмы

Обсуждение природных катаклизмов в РФ и в мире, переклички и обмен впечатлениями.

#2 2017-05-29 15:47:23

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Блин, аноны, у меня за окном какие-то деревянные конструкции у строителей уносит ветром Х_Х

#3 2017-05-29 16:40:53

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


:comfort: Наслышаны уже о вашем урагане, ДС!
Где-то кровли посрывало...  :casper:

#4 2017-05-29 16:44:37

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Анон пишет:

Блин, аноны, у меня за окном какие-то деревянные конструкции у строителей уносит ветром Х_Х

надеюсь, со строителями все в порядке
я сейчас в области. У нас тоже был ветрило и гроза. Но пока, ттт, все ок.

#5 2017-05-29 16:48:51

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Строители вроде успели убежать, а вот с другой стороны здания, говорят, кого-то увезли на скорой. С сиреной.
У нас тут вдоль завода тополя эти дурацкие высажены, у них даже здоровая древесина трухлявая - легко ломается...

#6 2017-05-29 16:51:33

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Анон пишет:

У нас тут вдоль завода тополя эти дурацкие высажены, у них даже здоровая древесина трухлявая - легко ломается...

о, у нас рядом с домом (девятиэтажка), прям вплотную стоит тополь. тополь выше дома. просили срубить, срезать, но так ничего и не сделали. а я всегда в такую погоду переживаю, что эта махина упадет и кого-нибудь придавит.

#7 2017-05-29 16:53:35

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Анон пишет:

Блин, аноны, у меня за окном какие-то деревянные конструкции у строителей уносит ветром Х_Х

надеюсь, со строителями все в порядке
я сейчас в области. У нас тоже был ветрило и гроза. Но пока, ттт, все ок.

Я тут в 200 км от Мск охуеваю с кровельщиков, которые именно сегодня облепили крышу соседнего офисного здания и очкую, что кого-нибудь вот-вот сдует, потому что у них уносит пластик\доски\шифер и они за ним бегают. По наклонной крыше. А вокруг ветер такой силы, что гнет деревья к земле.
У нас вообще в городе видимо проклятье, то крыши крот в ураган, то дома красят в самый крупный ливень всей осени, то асфальт кладут когда выпало снега за полмесяца в один день.

#8 2017-05-29 16:58:26

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Бррр, тополя вообще запросто ломаются, я их за это не люблю - насмотрелся уже, однажды сломался один из тополей прямо на уровне нашего второго этажа, мы всей шарагой пошли и посмотрели, что на сломе абсолютно нормальная, светлая древесина, не гнилая ни разу. Ладно еще, что в тот раз только машину чью-то накрыло (и то радости мало). Это парковка у нас так отделяется от здания завода тополиной аллейкой. Ну, а ветки вообще отламываются регулярно.

#9 2017-05-29 17:08:51

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


У нас в прошлом году в совершенно безветренную погоду эта дура рухнула на территории школы, славтебегосподи без жертв :bu: я это все видел своими глазами, как раз рядом был. Упало ровнехонько рядом с джипом, но джип не задело, правда со стороны трех метров казалось что задело :lol: представляю как перепугался хозяин, подходя к машине =D

#10 2017-05-29 18:04:42

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Анон пишет:

о, у нас рядом с домом (девятиэтажка), прям вплотную стоит тополь. тополь выше дома. просили срубить, срезать, но так ничего и не сделали. а я всегда в такую погоду переживаю, что эта махина упадет и кого-нибудь придавит.

Мы с тобой не в одном доме живем? )) Если серьезно, одно дело что кого нибудь придавит, другое дело что во время знаменитого урагана 2008г несколько таких подоконных дур перекрыли наглухо все подъезды. У нас в доме начался пожар, пожарные пробиться не могли.

#11 2017-05-29 18:07:28

Анон

Re: Природные катаклизмы

Как вы, московские аноны? Все в орядке?
На фотах - жуть.

#12 2017-05-29 18:20:32

Анон

Re: Природные катаклизмы

У нас все норм, никого не убило и ничего не поломало, я даже в магаз в процессе выходил.

#13 2017-05-29 18:21:23

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


В 98 вроде ураган был O_o

#14 2017-05-29 18:25:42

Анон

Re: Природные катаклизмы

У нас, на соседней улице, одним деревом накрыло пяток машин.

#15 2017-05-29 18:28:16

Анон

Re: Природные катаклизмы

Трамваи встали рядом с работой, пробки жуткие((

#16 2017-05-29 18:28:40

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Да, пардон, запамятовал, самый знаменитый действительно был в 98. Но... девять или десять лет спустя таки был дубель два. Если первый прошелся сильней всего по югу, то его дубль прогулялся по северу Москвы.

#17 2017-05-29 18:31:16

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Трамваи встали

Не 26 случайно? Около черемушкинского рынка фигня с проводами.\

О, на м24 соседнюю улицу показывают, с пятью покоцаными машинами.

Отредактировано (2017-05-29 18:31:50)

#18 2017-05-29 18:35:29

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Первый прошелся везде) я на северозападе видел из окна пролетающую ракушку, а с утра ехал на машине и вокруг можно было снимать кино "Пригород Грозного после боя"

#19 2017-05-29 18:36:29

Анон

Re: Природные катаклизмы

Ого, только с работы пришла, не знала. Пойду новости читать.

#20 2017-05-29 18:38:22

Анон

Re: Природные катаклизмы

У нас много больших деревьев попадало, все улицы в мелких ветках. Деревья жалко, и так зелени не много в городе.
Я днем был в центре, там солнце, тишина, спокойствие - приезжаю домой, выхожу из метро, а вокруг как будто апокалипсис прошел. Это было неожиданно.

#21 2017-05-29 18:40:29

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Прошелся везде, да, но считается что основной удар лег на юзао.
У нас на академичке упал кран, перекрыв к хуям дорогу в центр, так народ целенаправленно перся попырить на это удивительное зрелище.

#22 2017-05-29 18:41:35

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Москвичи, а направление ветра у вас какое? Пытаюсь прикинуть, через сколько дней ураган ждать у нас.

#23 2017-05-29 18:43:19

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анончик, но падают то в основном ебучие тополя! Это же самые хрупкие и ненадежные деревья.

#24 2017-05-29 18:45:02

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


По моим прикидкам дуло с севера - северо-запада...

#25 2017-05-29 18:45:41

Анон

Re: Природные катаклизмы

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Черт, значит буквально послезавтра. Паршиво.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума