Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2017-06-02 06:17:05

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

В Москве, кстати, не превратился. По шкале Бофорта был шторм, местами сильный до жестокий

Я про трансформацию от "просто сильный ветер, не раз видали" до "блядь-пиздец оно закручивает и валит с ног". В моих окрестностях превратился.

Отредактировано (2017-06-02 06:17:54)

#252 2017-06-02 06:19:37

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Хочу обрести надежду, что все не так плохо

Я - тоже. Обретёшь, свисни, где дают, ок?

#253 2017-06-02 06:47:39

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Ну и внутриофисные учебные пожарные тревоги

Лично я,  после того,  как посмотрел на трубе,  как горел Сбербанк и люди прыгали из окон,  разбиваясь,  не отношусь к пожарной тревоге в офисе,  как к "волки-волки" .  И тебе не советую.  То же самое к любым учениям.

какой же пиздец, анон, нахуя я полез это смотреть

#254 2017-06-02 09:40:00

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Эй, а оранжевый... хде?

про желтокрасный был ответ на

Анон пишет:

Что у них тогда красный уровень? Ядерная зима?

Ну и ураган (12 баллов по шкале Бофорта, >32,6 м/с = >117 км/ч, "Огромные разрушения, серьезно повреждены здания, строения и дома, деревья вырваны с корнями, растительность уничтожена") - это красный.

Анон пишет:

Скажи где этот монитор живёт и я тоже подсяду на него.

Анон, я не из России, там по тексту это было видно. Если ты тоже из Германии (или хотя бы из Европы), то вот тебе ссылка: http://www.unwetterzentrale.de/uwz/europe.html
Выбираешь страну, переходишь на локальный сайт. Можно дойти до уровня конкретного города, зайти в предупреждения и развернуть детальную информацию с базовыми рекомендациями. Но опять же, вероятность пиздеца реализуется не всегда, это предупреждение, а не гарантия.
Для РФ (?) выше давали ссылку на сайт МЧС: http://www.mchs.gov.ru/operationalpage
Я не могу оценить, насколько полная и преждевременная там информация, у меня ни опыта, ни потребности нет. Ищи локальные сайты для своего региона, гугл и яндекс тебе в помощь. Это в первую очередь твоя задача - найти информацию. Задача властей в рамках ГО: предоставить возможность получения оперативной информации.

Анон пишет:

вот уж что точно никак не прогнозируется,  так это оно,  поверь,  я работал в сейсмоотделе.

Не прогноз землетрясений (как предсказание "завтра в 11:03 будет трясти"), а срочная информация по толчкам, которые вот-вот начнутся, волна в пути. Японский J-Alert в сочетании с Earthquake Early Warning так работает. То есть теоретически можно срочно предупредить сиреной о надвигающейся трясучке, если технические возможности для мониторинга есть.

Анон пишет:

Обретёшь, свисни, где дают, ок?

Обязательно :-)
Вон, выше анон, который работает рядом с вокзалом, написал, что у них учения есть и с бомбоубежищем все ок, значит можно надеяться на лучшее, несмотря на то, что у анона-с-городом-в-тополях полный глушняк и информационный вакуум.

#255 2017-06-02 09:46:38

Анон

Re: Природные катаклизмы

какой же пиздец, анон, нахуя я полез это смотреть

Чтобы знать,  что даже при типа ложной пожарной тревоге нужно пиздовать из здания и быстро! При современных вонючих строительных материалах шанса выжить почти нет,  не сгоришь,  так задохнешься. А ложная тревога или настоящая,  ты наверняка знать не можешь. Может,  где-то что-то тлеет,  а через пять минут полыхнет?  Вот и не искушай судьбу. Просто беги. И сразу подальше от здания,  чтоб на тебя ничо не упало.

Отредактировано (2017-06-02 09:57:04)

#256 2017-06-02 09:48:03

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

срочная информация по толчкам, которые вот-вот начнутся, волна в пути.

Она слишком быстрая,  анон,  я сидел на регистрации таких толчков.

#257 2017-06-02 09:59:13

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Она слишком быстрая,  анон,  я сидел на регистрации таких толчков.

Я тебе верю, анон, у меня опыта ноль да маленько (со всем, что отличается от штормов+ураганов и экстремальных жары и холода), я вообще из-за этой темы пошла читать про то, как работает оповещение в разных странах и в процессе и натолкнулась на J-Alert + Earthquake Early Warning. Думаю, было бы намного меньше жертв землетрясений и цунами, если бы реально было можно предупреждать заранее.

#258 2017-06-02 10:01:29

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Думаю, было бы намного меньше жертв землетрясений и цунами, если бы реально было можно предупреждать заранее.

Да,  над этим постоянно бьются, во всех странах и у нас институт пытался придумать механизм прогноза все годы своего существования.

#259 2017-06-02 10:21:13

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон с торнадобоязнью крепко обосрался сегодня с утра узнав, что погодные катаклизмы аккуратно обошли его область и ебнули по соседнему Татарстану.

#260 2017-06-02 12:19:23

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Лично я,  после того,  как посмотрел на трубе,  как горел Сбербанк и люди прыгали из окон,  разбиваясь,  не отношусь к пожарной тревоге в офисе,  как к "волки-волки" .  И тебе не советую.  То же самое к любым учениям.

+1
Быстро, решительно на улицу, даже если "дела дела, лень лень", ничего, отрыв жопы еще никому не мешал. Возможно, это как раз спасет жизнь анонимусу.

#261 2017-06-02 12:22:00

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Анон с торнадобоязнью крепко обосрался сегодня с утра узнав, что погодные катаклизмы аккуратно обошли его область и ебнули по соседнему Татарстану.

В ДС какая-то хуйня все утро - мгновенная смена погоды от "ливень, +7" до "яркое солнце, легкие полупрозрачные облачка" и обратно к "ебать туча на полнеба, налетел ветер, ебанул мелкий град".

#262 2017-06-02 12:27:35

Анон

Re: Природные катаклизмы

Вот, кстати, да, град был внезапен! Знакомый кого-то из коллег принял его за снег и прислал фото, мы тут всей комнатой чуток подохуеть успели, типа нифига се лето ;D

#263 2017-06-02 12:55:24

Анон

Re: Природные катаклизмы

Повезло, града не видел, но бля, как мне хуево от скачков погоды...

#264 2017-06-02 13:23:30

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

В ДС какая-то хуйня все утро - мгновенная смена погоды от "ливень, +7" до "яркое солнце, легкие полупрозрачные облачка"

В соседней от вас области такая же хуйня.

#265 2017-06-02 13:48:20

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Лично я,  после того,  как посмотрел на трубе,  как горел Сбербанк и люди прыгали из окон,  разбиваясь,  не отношусь к пожарной тревоге в офисе,  как к "волки-волки" .

Анон, если тебе раз в месяц ее будут устраивать, через год будешь. Просто привыкнешь.

#266 2017-06-02 14:30:15

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон, если тебе раз в месяц ее будут устраивать, через год будешь. Просто привыкнешь.

Мне ее устраивают даже чаще. Пока не привык.

#267 2017-06-02 14:36:29

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Мне ее устраивают даже чаще. Пока не привык.

Да ну? Не врешь? Подскакиваешь и всерьез воспринимаешь много лет каждый месяц врубаемую сирну?
Не верю. Пизздишь. Это противоречит принципам работы человеческой психики. Раздражитель играет для нее роль только когда он не входит в привычку.

#268 2017-06-02 15:06:44

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Да ну? Не врешь? Подскакиваешь и всерьез воспринимаешь много лет каждый месяц врубаемую сирну?

Через некоторое время действия на раздражитель становятся рефлексом. Нашу сирену я не считаю признаком пожара, для меня это всего лишь указание, что надо покинуть здание и пройти в точку сбора.
У нас все выходят. Каждый раз. Все знают, что тревога учебная, без паники покидают здание по наиболее подходящим маршрутам, стоят в точках сбора и шутят, время замеряют, побили рекорд или нет.
Один раз учебная тревога по факту оказалась вполне себе реальной, не пострадал вообще никто, хотя задымление было приличным. И эвакуация здания прошла без паники и задержек.

Я жить хочу. Меня эти 15-20 минут раз в два-три месяца на учения не напрягают, они дают мне уверенность, что эвакуация будет скорее организованной и спокойной, без отравлений и смертельных исходов, а не хаотическим бегством "что же делать, как же быть".

другой анон

#269 2017-06-02 15:30:05

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Через некоторое время действия на раздражитель становятся рефлексом.

И, постольку поскольку действия это лениво выйти за дверь, рефлексом станут они. это если не вообще вариант "мы проверяем в очередной раз сирену, не дергайтесь, работайте". Во время учений в офисе действует именно эта схема. Отрабатывают действия по тревоге только охранники и начальник безопасности. Остальные сотрудники продолжают работу. просто слышат сирену.

Отредактировано (2017-06-02 15:31:00)

#270 2017-06-02 15:37:32

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон, твои действия "лениво выйти за дверь" не равны, сюрприз, действиям всех людей. На одного тебя у меня есть офисный комплекс, в каждом здании которого учения проводят в разное время и каждый раз успешно. Проверка системы у нас происходит одновременно с учениями, после учений собирают фидбек по громкости сирен и препятствиям эвакуации, составляется технический отчет и пожарный инспектор выносит оценку.

Анон пишет:

Отрабатывают действия по тревоге только охранники и начальник безопасности. Остальные сотрудники продолжают работу. просто слышат сирену.

Фигово, что у вас так. У нас работодатели штрафные санкции применяет, если сотрудники игнорируют пожарную сирену. И никогда заранее не известно, учения это или нет, даже этажным безопасникам, только двое главных по зданию в курсе.

Отредактировано (2017-06-02 15:40:04)

#271 2017-06-02 15:38:24

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Анон, твои действия "лениво выйти за дверь" не равны, сюрприз, действиям всех людей.

Сюрприз, если "всех" людей приучать именно к этим действиям, то они и будут производиться. Очень часто все эти учения и учебные тревоги проводятся именно так. Или, как я уже сказал, проводятся не для всех сотрудников. Поэтому обычные сотрудники в результате. когда реально грянет, и прыгают в окна.

Отредактировано (2017-06-02 15:39:16)

#272 2017-06-02 15:41:16

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Сюрприз, если "всех" людей приучать именно к этим действиям, то они и будут производиться

Сюрприз, не у всех это так. И еще раз: фигово, если у тебя это так.

#273 2017-06-02 15:43:07

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Сюрприз, не у всех это так. И еще раз: фигово, если у тебя это так.

Сюрприз, у дохуя народу так. Легче пересчитать по пальцам, у кого не так.

#274 2017-06-02 15:44:49

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

Сюрприз, у дохуя народу так. Легче пересчитать по пальцам, у кого не так.

И?

#275 2017-06-02 15:55:05

Анон

Re: Природные катаклизмы

Анон пишет:

И?

Чего И?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума