Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2017-05-26 18:37:31

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Аноны!
Раз уж такая тема, то кто-нибудь помнит в 90х вроде бы по ОРТ тогда ещё шла передача для детей, где ряженые в животных взрослые топили за экологию? Там был адский коршун и толстый в серебряном костюме морж. Кого бы ни спрашивала - никто не помнит! А я точно смотрела и охуевала.

Я помню, обожал эту передачу. Там ещё в одной серии они придумали свой интернет и назвали его "интерДА". И вообще это всё повествование шло в какой-то странной около-серьезно-политической стилистике, что мелкому анону особенно доставляло. А название передачи вообще не могу вспомнить.

Правда, щас анон очень хочет вернуться к себе мелкому и спросить "вот ты всерьёз любил передачу, в которой взрослые люди переодевались в животных?"

А ты пробовал гуглить, кстати, анон?

Отредактировано (2017-05-26 18:39:16)

#202 2017-05-26 18:42:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А мне как-то фичок по ОТПшечке приглючился, добротный такой. Но не мог вспомнить, где прочитал. Определенно это было до того, как я зашиперил эту пару.
Потом искал - не мог найти. Пересказал сошипперам сюжет, они загорелись и тоже полезли искать - никто не нашел. Никогда.
Но я был уверен, что я его читал и, вроде, даже близко к тексту местами помнил. А вот теперь че-то не уверен. Может, это у меня собственные дрочные фантазии во сне или еще как в воображаемый фичок сложились? При этом я хорошо помню, что там была пара сцен, которые меня сквикали, но для этих персов они как раз были очень в характере, как бы мне не хотелось некоторые их черты развидеть. Могла ли я наглючить фичок лучше, чем написала бы сама?

Отредактировано (2017-05-26 18:44:22)

#203 2017-05-26 18:42:30

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

У анона есть грустная история о том, как ему в детстве подарили книгу, а потом она исчезла из дома (анон не сомневается, что он по доброте душевной просто подарил её кому-то из мелких родственников), и анон не может найти её, потому что помнит очень урывками.

Книга была с красочными зелено-синими иллюстрациями, и общий сюжет анон вспоминает с трудом, потому что был ну очень мелким, когда читал. Помнит только эпизод про то, что место действия было в неком городе, в сюжете иногда упоминалась площадь с часами. А еще там была глава и несколько эпизодов о магазине, торгующем снами. Там были сны с запахами и сны с сюжетами, мол, местный военачальник любил смотреть сны про войну.

И все. Никто не знает, анон обращался на разные форумы и - ничего. Скорее всего, в девяностых было много странной литературы, и это была книжка не очень популярного автора, но, чёрт, как хочется вернуть воспоминания детства.

#204 2017-05-26 18:43:35

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

"Раньше у Дисней была заставка, где фея Динь-динь пролетала над замком Диснея полукругом, затем перед замком, увеличиваясь в размерах и касалась волшебной палочкой верхушки башни. Сейчас нет."

Но...Но... НО Я ЖЕ ЕЁ ПОМНЮ! :bu: И это не та, которую анон в видео принес. Она именно касалась палочкой верхушки башни, а потом превращалась в силуэт. На синем фоне, оставляя белый сверкающий след.

Вот такая?
https://youtu.be/dUyjKL-KuWM
Правда это все равно не та, что я помню. Та была мелкой, силуэтом и на голубом фоне обычной заставки.

Отредактировано (2017-05-26 18:50:33)

#205 2017-05-26 18:47:10

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Например, у Крапивина есть в одной книге небольшая главка, которую он из последующих изданий выкинул.

Это где такое?

#206 2017-05-26 18:47:35

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

О, а про мишек Беренштейн/Беренштайн слышали? У Видеоигрового Нерда еще видео про них есть)

#207 2017-05-26 18:48:25

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

#208 2017-05-26 18:49:26

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А мне как-то фичок по ОТПшечке приглючился, добротный такой. Но не мог вспомнить, где прочитал. Определенно это было до того, как я зашиперил эту пару.
Потом искал - не мог найти. Пересказал сошипперам сюжет, они загорелись и тоже полезли искать - никто не нашел. Никогда.
Но я был уверен, что я его читал и, вроде, даже близко к тексту местами помнил. А вот теперь че-то не уверен. Может, это у меня собственные дрочные фантазии во сне или еще как в воображаемый фичок сложились? При этом я хорошо помню, что там была пара сцен, которые меня сквикали, но для этих персов они как раз были очень в характере, как бы мне не хотелось некоторые их черты развидеть. Могла ли я наглючить фичок лучше, чем написала бы сама?

Мне как-то целый сюжет фикла приснился, логичный и интересный. Пересказал друзьям - они загорелись. Разумеется, я его не написал.

#209 2017-05-26 18:56:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Аноны!
Раз уж такая тема, то кто-нибудь помнит в 90х вроде бы по ОРТ тогда ещё шла передача для детей, где ряженые в животных взрослые топили за экологию? Там был адский коршун и толстый в серебряном костюме морж. Кого бы ни спрашивала - никто не помнит! А я точно смотрела и охуевала.

Я помню, обожал эту передачу. Там ещё в одной серии они придумали свой интернет и назвали его "интерДА". И вообще это всё повествование шло в какой-то странной около-серьезно-политической стилистике, что мелкому анону особенно доставляло. А название передачи вообще не могу вспомнить.

Правда, щас анон очень хочет вернуться к себе мелкому и спросить "вот ты всерьёз любил передачу, в которой взрослые люди переодевались в животных?"

А ты пробовал гуглить, кстати, анон?

Она называлась "коап". Я гуглила раз сто, но ничего не находила, кроме радиоспектаклей, но я смотрела по телику это все.
Выпадают только картинки типа этих - http://www.chelpress.ru/newspapers/dil/ … OAPP.shtml
А я о видео мечтаю.

#210 2017-05-26 18:56:47

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Мне как-то целый сюжет фикла приснился, логичный и интересный. Пересказал друзьям - они загорелись. Разумеется, я его не написал.

Но ты-то хоть знаешь, что он тебе именно приснился. А я был уверен, что тот фик именно читал. И будто бы даже примерно помнил, где - на фесте одном. Перерыли с друзьями весь фест и так и сяк. Не нашли. Перерыла еще несколько сайтов, где фикло читала в тот период - тоже нифига. Причем пейринг был на тот момент непопулярный, годных фиков по нему в руфандоме было всего десятка два-три, они все наперечет были, их зачитывали до дыр и непрерывно друг другу рекали. Как же вышло так, что тот видела только я?
До конца жизни, наверно, меня будет мучить эта тайна.  :lol:

#211 2017-05-26 18:59:23

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Она называлась "коап"

Не КОАПП? С двумя П.

#212 2017-05-26 19:00:42

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Она называлась "коап"

Не КОАПП? С двумя П.

Точно! Запамятовала.

#213 2017-05-26 19:01:10

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Вообще, потрясающе конечно, какие только отмазки не придумает разум в попытке оправдать собственную невнимательность, необразованность и тыпы.

Ааа!! КОАПП! Он существует! Обожала в детстве, но если честно во взрослом возрасте решила, что его как раз себе придумала, потому что никто из родных кого я расспрашивала об этой передаче, ничего не вспомнил.

Отредактировано (2017-05-26 19:03:08)

#214 2017-05-26 19:02:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Вот такая?

Анон пишет:

▼ещё такие есть

Нет, не такие.

Анон пишет:

Правда это все равно не та, что я помню. Та была мелкой, силуэтом и на голубом фоне обычной заставки.

Да, я тоже такую помню. Вот примерно так оно выглядело.
21d4578e1c965e39f75ff35249ba5439.jpg

#215 2017-05-26 19:03:11

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А я в детстве зачитала до дыр одну забавную брошюрку на украинском языке со смешными рассказами и короткими жизненными историями типа анекдотов - они назывались ситуацийками. Книга для взрослых, но я все понимала. Она называлась "Як стати стрункою" (как стать стройной) в честь одноименного рассказа оттуда же. Некоторые цитаты из рассказов помню наизусть, вбиваю в гугл - ничего нет, как будто этой брошюрки и не существовало. Например, я слово в слово помню "ситуацийку" про алкаша Ладима, который ползает по полю, мацает коровьи лепешки и говорит: "Это не фуражка... И это не фуражка..." (естественно, на украинском) - ввожу все ключевые слова и тишина. Книга осталась на даче, скорее всего ее давно выбросили. Готова поспорить, что никто из анонов не знает про нее, но я бы с огромным удовольствием перечитала. Там были шикарные рассказы, особенно зацепила история про атеиста, которого начал соблазнять дьявол. Теперь хз, была ли эта книга вообще)

Отредактировано (2017-05-26 19:03:32)

#216 2017-05-26 19:04:50

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

КОАПП

Комитет охраны авторских прав природы.

#217 2017-05-26 19:05:29

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Да, я тоже такую помню. Вот примерно так оно выглядело.

Тоже помню, реально жуть какая-то

#218 2017-05-26 19:06:36

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, у Крапивина есть в одной книге небольшая главка, которую он из последующих изданий выкинул.

Это где такое?

"Колыбельная для брата". Там Кирилл по дороге в школу разговаривает с одноклассником о девочках (еще до истории с кошельком).

Анон пишет:

Теперь хз, была ли эта книга вообще)

Просто не оцифровали - если малоизвестная.

#219 2017-05-26 19:08:16

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Некоторые цитаты из рассказов помню наизусть, вбиваю в гугл - ничего нет, как будто этой брошюрки и не существовало.

Ох, анон, с тех пор, как флибусты и либрусеки стали неиндексируемыми, поиск по фразам скатился на самое дно. Сам только что по мотивам треда пытался вытряхнуть из гуглояндекса рассказ - нет, притворяются незнающими. Хотя рассказ точно существует, я примерно знаю, в какой папке на компе он лежит. =)

#220 2017-05-26 19:11:02

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Она называлась "Як стати стрункою" (как стать стройной)

Да уж, с таким названием можно даже не пытаться искать

#221 2017-05-26 19:11:58

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Она называлась "коап". Я гуглила раз сто, но ничего не находила, кроме радиоспектаклей, но я смотрела по телику это все.
Выпадают только картинки типа этих - http://www.chelpress.ru/newspapers/dil/ … OAPP.shtml
А я о видео мечтаю.

https://vk.com/video54332899_170247851 одна есть

#222 2017-05-26 19:13:56

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

КОАПП

Я его любила в детстве, и хорошо помнила и мультфильмы, и радиоспектакли, и книги, но вот что была еще и передача с живыми актерами - вылетело из головы напрочь, пока аноны не напомнили, а ведь тоже ее смотрела когда-то.

#223 2017-05-26 19:16:37

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А кто помнит, что Королева из "Белоснежки" говорила зеркалу?

#224 2017-05-26 19:18:50

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А кто помнит, что Королева из "Белоснежки" говорила зеркалу?

В мультике, в сказках или в сказке о мёртвой царевне вообще?

#225 2017-05-26 19:20:20

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

В Докторе Кто, если мне не изменяет память, Одиннадцатый объяснял ЭМ тем, что Вселенная постоянно компенсирует мелкие возмущения в своём пространстве/времени, поэтому прошлое частично перезаписывается, и никто не помнит, как прилетали далеки и порешили кучу народа  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума