Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2017-05-26 17:36:33

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я помню, как у меня сердце билось слева, а теперь бьётся по центру. И какое-то время я долго не догонял, почему от душевных страданий стало напрягаться посередине.

А я видно так и осталась в другой реальности: у меня по-прежнему слева бьется

Анон пишет:

Там перечислены специальные серии - к объединению Европы (банка особого веса), чемпионату по футболу и т.д.

Ну и что? То специальные, они как бы особенные, могут коллекционную ценность представлять (коллекционеры просрочки тоже есть). А то могла быть самая обычная проходная, которую просто одно время выпускали, а потом перестали, как спрос снизился или сырье подорожало.

#177 2017-05-26 17:37:09

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ээээ но оно слева. Посередине-слева.

Оно смещено. Я была уверена, что оно ваще слева.

#178 2017-05-26 17:37:13

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я была уверена, что сердце слева!  :bu:
И еще, что Барбара Стрейзанд

Стрейзанд решила выкинуть букву из имени, чтобы выделиться (будто огромного шнобеля актерского таланта для этого мало). Обычный вариант написания имени - "Барбара", ее закидонов не обязаны все на свете знать.

Отредактировано (2017-05-26 17:38:51)

#179 2017-05-26 17:37:56

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Про нутеллу там писали:

Настоящая немецкий продукт "nutella" никогда не был двухцветным и все времья продавался в стекляных банках и вмешал в себя 13% орехи +какао+пальмовоe масло... Но в бедные страны третьего мира, и Америке продавли ПОХОЖИЙ продукт под тем же названием. Но ..банки часто были не стекляные , а из пластика и паста двухцветная и иного рецепта

Вот в моей памяти двухцветная нутелла в пластиковой банке, да.

#180 2017-05-26 17:37:59

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Оно смещено. Я была уверена, что оно ваще слева.

В детстве все так думают, это уже повзрослев узнают ужасную правду

#181 2017-05-26 17:38:26

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я помню, как у меня сердце билось слева, а теперь бьётся по центру. И какое-то время я долго не догонял, почему от душевных страданий стало напрягаться посередине.

А я видно так и осталась в другой реальности: у меня по-прежнему слева бьется

Анон пишет:

Там перечислены специальные серии - к объединению Европы (банка особого веса), чемпионату по футболу и т.д.

Ну и что? То специальные, они как бы особенные, могут коллекционную ценность представлять (коллекционеры просрочки тоже есть). А то могла быть самая обычная проходная, которую просто одно время выпускали, а потом перестали, как спрос снизился или сырье подорожало.

Ты троллишь или упоротый? =D

#182 2017-05-26 17:38:36

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я помню, как Мадонну от рождения звали Марией Луизой Чикконе, а Мадонна было псевдонимом, а теперь ее имя от рождения – Мадонна Луиза Чикконе и с этим именем связаны кулстори ее детства.

#183 2017-05-26 17:40:26

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я помню, как Мадонну от рождения звали Марией Луизой Чикконе, а Мадонна было псевдонимом, а теперь ее имя от рождения – Мадонна Луиза Чикконе и с этим именем связаны кулстори ее детства.

Я точно читала, что ее имя - Луиза Вероника Чикконе, а Мадонна - творческий псевдоним. Но в 90-е журналисты какую только хуйню не несли.

#184 2017-05-26 17:40:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ты троллишь или упоротый?

Только у упоротых сердце слева, ага.

#185 2017-05-26 17:41:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я точно читала, что ее имя - Луиза Вероника Чикконе, а Мадонна - творческий псевдоним. Но в 90-е журналисты какую только хуйню не несли.

Я на Википедии про Марию Луизу читал. Не самый достоверный источник, но и не жёлтый.

#186 2017-05-26 17:44:01

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я помню, как Мадонну от рождения звали Марией Луизой Чикконе, а Мадонна было псевдонимом, а теперь ее имя от рождения – Мадонна Луиза Чикконе и с этим именем связаны кулстори ее детства.

Я точно читала, что ее имя - Луиза Вероника Чикконе, а Мадонна - творческий псевдоним. Но в 90-е журналисты какую только хуйню не несли.

Википедия говорит, что

Полное имя   
Мадонна Луиза Вероника Чикконе (католическое имя конфирмации)

#187 2017-05-26 17:44:18

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Википедия говорит, что

:lol:

#188 2017-05-26 17:49:59

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Мадонна Луиза Вероника Чикконе (католическое имя конфирмации)

Она и дочь называла Лурдес в честь города, где появлялась богоматерь.
Наверное, журналистам в 90-е казалось, что Мадонна - слишком дикое имя, чтобы дать ребенку, и это дерзкочиковый псевдоним вроде Лады Дэнс.  ;D

Отредактировано (2017-05-26 17:50:25)

#189 2017-05-26 17:52:15

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Думала, может, просто переводчик что-то от себя досочинил, ну хоть кто-то кроме меня должен был тоже такое помнить? Несколько человек читало книгу с такой обложкой, но сцены у них не было. До сих пор не знаю, что это было.

Если в первом издании переводчик досочинил (даже в переводах Кинга были вставки переводчиков, это нормально), книга вышла небольшим тиражом, а потом напечатали исправленный второй, все твои знакомые могли просто купить второе издание.

#190 2017-05-26 17:53:38

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Если в первом издании переводчик досочинил (даже в переводах Кинга были вставки переводчиков, это нормально), книга вышла небольшим тиражом, а потом напечатали исправленный второй, все твои знакомые могли просто купить второе издание.

Автор мог и сам убрать, а новый перевод сделали по исправленному изданию.
Например, у Крапивина есть в одной книге небольшая главка, которую он из последующих изданий выкинул.

#191 2017-05-26 18:05:19

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Человеческая память и моск вообще такие странные штуки.
У меня вот есть несколько довольно четких воспоминаний, насчет которых я не уверена, были эти эпизоды в действительности, в сне или это полностью плод воображения. Ничего такого существенного, что повлияло на всю жизнь, нанесло травмы и т. п. - просто какие-то вполне проходные сцены из детства.
Наверняка есть и такие, про которые я думаю, что было на самом деле, а оно приснилось или придумалось.

#192 2017-05-26 18:06:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Аноны!
Раз уж такая тема, то кто-нибудь помнит в 90х вроде бы по ОРТ тогда ещё шла передача для детей, где ряженые в животных взрослые топили за экологию? Там был адский коршун и толстый в серебряном костюме морж. Кого бы ни спрашивала - никто не помнит! А я точно смотрела и охуевала.

#193 2017-05-26 18:09:13

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А вообще, аноны, я понимаю, откуда такие ложные воспоминания берутся. Мне иногда снится продолжение фильмов, сцены из книг, встречи с друзьями, разговоры с ними. А потом, проснувшись, я иногда думаю, что это было в реальности. Иногда в нелепые ситуации попадаю.

#194 2017-05-26 18:11:47

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Если в первом издании переводчик досочинил (даже в переводах Кинга были вставки переводчиков, это нормально), книга вышла небольшим тиражом, а потом напечатали исправленный второй, все твои знакомые могли просто купить второе издание.

Ну хоть кто-то должен был тоже это читать...

#195 2017-05-26 18:12:35

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

ложные воспоминания интересная вещь да, но в бред с параллельными реальностями не верю. у меня напротив университетского корпуса дорога, отгороженная от тротуара небольшой каменной оградой, пониже пояса в высоту. я два года там каждый день хожу и был уверен, что там нет прямого выхода к дороге, а сегодня обнаружил, что вообще-то есть и прямо напротив двери в корпус :facepalm: видимо это не я пиздоглазый, а просто переместился в иную реальность дада

#196 2017-05-26 18:12:54

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ну хоть кто-то должен был тоже это читать...

Но не мог же ты опросить ВСЕХ, кто читал эту книгу.

#197 2017-05-26 18:28:44

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

"Раньше у Дисней была заставка, где фея Динь-динь пролетала над замком Диснея полукругом, затем перед замком, увеличиваясь в размерах и касалась волшебной палочкой верхушки башни. Сейчас нет."

Но...Но... НО Я ЖЕ ЕЁ ПОМНЮ! :bu: И это не та, которую анон в видео принес. Она именно касалась палочкой верхушки башни, а потом превращалась в силуэт. На синем фоне, оставляя белый сверкающий след.

#198 2017-05-26 18:30:09

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

"Раньше у Дисней была заставка, где фея Динь-динь пролетала над замком Диснея полукругом, затем перед замком, увеличиваясь в размерах и касалась волшебной палочкой верхушки башни. Сейчас нет."

Но...Но... НО Я ЖЕ ЕЁ ПОМНЮ! :bu: И это не та, которую анон в видео принес. Она именно касалась палочкой верхушки башни, а потом превращалась в силуэт. На синем фоне, оставляя белый сверкающий след.

+

#199 2017-05-26 18:31:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Но...Но... НО Я ЖЕ ЕЁ ПОМНЮ!  И это не та, которую анон в видео принес. Она именно касалась палочкой верхушки башни, а потом превращалась в силуэт. На синем фоне, оставляя белый сверкающий след.

А я не помню. Значит не было.  ;D

#200 2017-05-26 18:33:00

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Однажды, уже давно, в районе нового года анон смотрел Поле Чудес.

Так там девушки девушки подтанцовки (и которые черный ящик выносили) были одеты в голубые сверкающие наряды и кокошники, и БЕЗ ТРУСОВ.

Перед прикрывали (не прикрывали) висюльки, вроде бусин или стекляшек.

Отредактировано (2017-05-26 18:46:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума