Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-05-26 17:02:47

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А почему тогда другие говорят, что нет и никогда не было?

Могли к ним просто не завозить. Я не видел = не было.

#152 2017-05-26 17:03:17

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Похоже на нутеллу, но двухцветное:

Скрытый текст

Похоже названием:

Скрытый текст

#153 2017-05-26 17:03:20

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анооооны, кто помнит, как рожа с заставки Вида открывала глаза и высовывала язык?

#154 2017-05-26 17:04:35

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я этот тест прошла, на некоторые вопросы ответов откровенно не знала и ткнула от балды. Получается, таким образом "увеличила" количество очевидцев альтернативного убийства Кеннеди и других версий фильмов, которых я не видела 

И нахуя тыкать было? ;D

#155 2017-05-26 17:05:09

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

У меня была пара странных историй, но я до сих пор не уверен, что это оно. И одна смешная.

Первая странность - я в возрасте 10 лет зафанатела по одной книге. Дело было в 90х, времена когда книги издавали кто во что горазд, с любыми обложками и переводами. Та книга была в мягкой обложке, не очень большая, я читала ее все лето по кругу на даче у бабушки. У бабушки был книжный шкаф, очень много книг, но в основном более старые издания, а тут прям что-то свеженькое. Помню, еще удивилась, откуда у бабушки такое. Выучила книгу наизусть буквально. Когда осенью уехали в город, я книгу забыла, очень переживала. Помнила, как автоматически клала ее на тумбочку у кровати. Бабушка искала книгу очень долго, перерыла весь дом, так и не нашла. Вскоре мама подарила мне целый сборник - оказалось, эта книга была первой в серии. Я была счастлива. Издание было другое, перевод тот же. Но там не было куска текста, описывающего, как герой попадает в гости к одному персонажу, как проводит там время и как уходит. Я этот кусок, как и многие другие, помнила только что не дословно. Очень близко к тексту. потом искала его в других книгах и в англоязычном оригинале. Его там нет! Потом, когда интернет появился, расспрашивала при случае тех, кто читал эту книгу. Думала, может, просто переводчик что-то от себя досочинил, ну хоть кто-то кроме меня должен был тоже такое помнить? Несколько человек читало книгу с такой обложкой, но сцены у них не было. До сих пор не знаю, что это было.

Другая странность - когда я была маленькая, лет пяти, у нас был друг семьи, дядя Федя, он жил в другом городе. Я помню, как он пришел к нас в гости в новогодние праздники, подарил мне медведя, помню, как мы сидели за столом, как потом я ушла с книжкой на диван, а родители и дядя Федя долго разговаривали и смеялись. Я даже знаю день, когда это было - 3 января, на следующий день приехала бабушка, это факт, который был. Факт, которого не было - не было дяди Феди. Ни в тот год, ни в какой другой, он вообще к нам на новогодние праздники ни разу не приезжал. И другого дяди не было. И это точно был Новый год, а не какое-то другое время, я помню елку и поздравления. И мишку мне подарили летом на день рождения за год до этого.

А смешная история - я как-то раз с каникул приехала, подхожу к холодильнику, а он открывается в другую сторону. Я всех спрашиваю. все говорят: да он всегда так открывался! У меня чуть крышак не уехал - я же вот прям и памятью, и руками помню, что было не так! все время автоматически дергаю не в ту сторону, как стало. Хорошо, папа пришел вечером с работы, сказал, что он пару недель назад дверцы перевесил. Просто все кроем меня уже считают, что так было всегда. А я на полном серьезе уже стала думать про параллельные миры (насмотрелась тогда Скользящих).

#156 2017-05-26 17:05:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Похоже на нутеллу, но двухцветное:

О, я это в 90-е пробовала! Белое - отвратная соевая гадость.

#157 2017-05-26 17:07:17

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Похоже на нутеллу, но двухцветное:

Именно это и называлось в моей семье "нутелла" :lol:

#158 2017-05-26 17:07:52

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Могли к ним просто не завозить. Я не видел = не было.

На официальный сайт тоже не завезли.

#159 2017-05-26 17:10:05

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

На официальный сайт тоже не завезли.

Это попросту могла быть подделка, господи

#160 2017-05-26 17:10:55

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анооооны, кто помнит, как рожа с заставки Вида открывала глаза и высовывала язык?

Только на скримерах.

#161 2017-05-26 17:11:30

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

И нахуя тыкать было?

А нахуя не тыкать?  ;D

#162 2017-05-26 17:13:56

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Это попросту могла быть подделка, господи

Nussa. Название похоже, оформление банки похоже, логотип похож.

Отредактировано (2017-05-26 17:14:12)

#163 2017-05-26 17:16:09

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

На официальный сайт тоже не завезли.

Если сняли с производства, например, то что ей делать на официальном сайте?

#164 2017-05-26 17:18:25

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А не могло быть в 90 какой-нибудь другой аналогичной пасты, которую потом перестали возить, и она слилась в народной памяти с Нутеллой, которая осталась?

Я очень хорошо помню двухцветную нутеллу, потому что во-первых, выбор был не очень большой, все товары на виду, во-вторых, когда этих паст развелось дохренища случайно автоматом схватила двухцветную и очень удивилась, что это не нутелла.

#165 2017-05-26 17:24:18

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я была уверена, что сердце слева!  :bu:
И еще, что Барбара Стрейзанд, Шеннон Доэрти, «скурпулезность» и что "Раньше у Дисней была заставка, где фея Динь-динь пролетала над замком Диснея полукругом, затем перед замком, увеличиваясь в размерах и касалась волшебной палочкой верхушки башни." И еще все логотипы автомобилей помню как неправильные

Отредактировано (2017-05-26 17:25:12)

#166 2017-05-26 17:26:57

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я была уверена, что сердце слева

Ээээ но оно слева. Посередине-слева.

#167 2017-05-26 17:28:02

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Это еще что, многие уверены, что Земля плоская и Солнце вокруг нее вращается. Вот где сбой в матрице-то!

#168 2017-05-26 17:29:25

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Если сняли с производства, например, то что ей делать на официальном сайте?

Там перечислены специальные серии - к объединению Европы (банка особого веса), чемпионату по футболу и т.д.

#169 2017-05-26 17:29:56

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я была уверена, что сердце слева! 

оно слева

Анон пишет:

И еще, что Барбара Стрейзанд, Шеннон Доэрти

раньше их имена неправильно произносили и печатали во многих журналах, да и сейчас иногда

Анон пишет:

Раньше у Дисней была заставка, где фея Динь-динь пролетала над замком Диснея полукругом, затем перед замком, увеличиваясь в размерах и касалась волшебной палочкой верхушки башни.

на паре кассет было, и сейчас на ютубе лежат эти интро

#170 2017-05-26 17:32:47

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я была уверена, что сердце слева! 

Я помню, как у меня сердце билось слева, а теперь бьётся по центру. И какое-то время я долго не догонял, почему от душевных страданий стало напрягаться посередине.

#171 2017-05-26 17:32:59

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

И еще, что Барбара Стрейзанд, Шеннон Доэрти

Анон, они до сих пор отлично гуглятся в том числе именно в таком виде. Какой-нибудь жопоглазый или жопорукий журналлюга запустит раз, а потом за ним сотня повторит. С иностранными именами такое постоянно происходит.

#172 2017-05-26 17:33:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

"Раньше у Дисней была заставка, где фея Динь-динь пролетала над замком Диснея полукругом, затем перед замком, увеличиваясь в размерах и касалась волшебной палочкой верхушки башни."

Ты про эту?
https://www.youtube.com/watch?v=EMWbla6ojw8

#173 2017-05-26 17:34:33

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Nussa. Название похоже, оформление банки похоже, логотип похож.

Да, это именно она и была.

Скрытый текст

Потом у нуссы был редизайн, и на новой этикетке полосатой пасты уже была белка с орехами.

#174 2017-05-26 17:35:58

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Похоже названием:

По-моему, у нас в городе такая продавалась в девяностые, а Нуттелла появилась уже гораздо позже. Еще была полосатая паста Milky Way, но у нее белые полоски были узкие.

#175 2017-05-26 17:36:21

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Это еще что, многие уверены, что Земля плоская и Солнце вокруг нее вращается. Вот где сбой в матрице-то!

Да, в моей прошлой реальности не было плоскоземельщиков. И не было видоса про них на канале "Доброум". Форс плоской земли пошел одновременно с всплеском Манделы и теперь скрупулезных и поднимающих все архивы свидетелей эффекта Манделы гребут под одну гребёнку с агрессивными и тупыми плоскомозглыми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума