Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-05-26 16:16:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А мне мама с чувством толком и расстановкой много вечеров подряд читала вслух Мастера и Маргариту, ибо была им до того потрясена, что хотела поделиться с 8-летним мною. Книжка была синяя, крупная и бархатистая. Спустя года три-четыре, когда анон сам решил перечитать МиМ, не мог найти книгу, а когда наконец приволок из библиотеки и начал читать, со смехом сообщил маме, что помнит сюжет и читать не так интересно, маман заявила, что такого просто не могло быть, потому что у нас не было никогда этой синей книги, а главное она сама впринципе никогда не читала МиМ.

Если б мне платили 100 рублей каждый раз, когда моя мама не помнит, что она делала, то я б уже разбогатела :\

#127 2017-05-26 16:17:03

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ну я помню, что Вейдер говорит No. I'm your father. А люкятвойотец - это из анекдотов прилипло, имхо.

"Люк, я твой отец" говорил актёр озвучки Вейдера, когда его просили повторить ту сцену и м этой фразой идёт много мерча от ЗВ.

#128 2017-05-26 16:19:45

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Если б мне платили 100 рублей каждый раз, когда моя мама не помнит, что она делала, то я б уже разбогатела :\

Так забыть то, что ее потрясло и что она во много приемов зачитывала анону? Забыла не просто то, что читала, но и сюжет?
другой анон

Отредактировано (2017-05-26 16:19:59)

#129 2017-05-26 16:20:03

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

маман заявила, что такого просто не могло быть, потому что у нас не было никогда этой синей книги, а главное она сама впринципе никогда не читала МиМ.

У меня много такой херни, но самое обидное "ложное воспоминание" о том, как мы с другом в детстве полезли к добродушной собачке, такому песочному типа бульдогу, и он всегда к нам хорошо относился и давал себя тискать, а в тот раз что-то сагрился и начал за нами гоняться с озлобленной перекошенной рожей, как в фильме ужасов. В итоге нас запалила мама друга и оттащила. И потом нам обоим от испугавшихся родителей досталось. Я с тех пор очень долго до истерик боялся любых собак.
Ну короче естественно никто, кроме меня, не помнит этой хуйни. Причём не помнили уже даже спустя пару недель после этого.
Да и если честно теперь не могу вспомнить откуда взялся этот бульдог и кому во дворе принадлежал, просто появился из ниоткуда и пропал вникуда.

#130 2017-05-26 16:22:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Если б мне платили 100 рублей каждый раз, когда моя мама не помнит, что она делала, то я б уже разбогатела :\

Ну мой маман помнит всякие мелочи довольно сильно) и да, забыть спустя несколько лет книгу, которая сильно потрясла не так просто.

#131 2017-05-26 16:25:17

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Множество людей говорят, что видели другой фильм.

Короче, это отечественный спектакль, шел по Лениградскому каналу.

Ты пасту прочтал? Люди больше 10 лет ищут фильм. Разумеется, они находили телеспектакль 70 года.

#132 2017-05-26 16:25:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Первый комментатор какой-то упоротый. :lol:

#133 2017-05-26 16:30:54

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Ну я помню, что Вейдер говорит No. I'm your father. А люкятвойотец - это из анекдотов прилипло, имхо.

+1. Слиплось Use the Force, Luke и I am your father в I am your father, Luke.

Нет, я поняла, всё проще! Просто представьте: как форсить мем с фразой "Я твой отец" или даже "Нет, я твой отец"? А с упоминанием Люка сразу понятно, о чём речь.

#134 2017-05-26 16:33:58

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Так забыть то, что ее потрясло и что она во много приемов зачитывала анону? Забыла не просто то, что читала, но и сюжет?
другой анон

Моя мама, например, забыла, что я болела сальмонеллезом и месяц сидела дома из-за этого. И другое пиздец стремное событие из моей жизни.

#135 2017-05-26 16:35:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я твой отец

Анон пишет:

Нет, я твой отец

Хороший аргумент в споре.
анон, который все равно помнит вариант с Люком

#136 2017-05-26 16:36:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Моя мама, например, забыла

Спустя пару лет после происшествия? В возрасте чуть за 30?  Анон, я не буду спорить, но сравнивать разных мам дело неблагодарное.

#137 2017-05-26 16:39:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Однажды мне мой друг сказал, что он во время гриппа посмотрел целый сезон сериала про космических пришельцев, а потом, когда выздоровел, не смог его найти, хотя помнил название, сюжет и сайт, где он его смотрел. Я списала это на то, что он мог просто что-то неправильно запомнить.

А у меня в жизни другая крипота была. Это не совсем про эффект Манделы, скорее про обратное, но я в свое время нехило высадилась. Однажды мне приснилось, что я захожу на страницу к старой подруге, с которой мы к тому времени почти не общались, а у нее на стене скорбные посты, аббревиатуры RIP и жалостливые песни. Я этому сну вообще не придала значения, а потом, спустя месяц, зашла 31 декабря поздравить ее с новым годом, а она... реально умерла в ноябре. Я до сих пор не могу понять, как я могла заранее это узнать. В мистику и вещие сны не верю, склоняюсь к мысли, что, скорее всего, ночью спросонья схватила телефон, зашла к той подруге на страницу, вышла и вырубилась, но это мне не свойственно. Обычно сплю крепко, а если просыпаюсь хоть на минуточку, то сон улетучивается. Веселый был новый год, короче  :creepy:

#138 2017-05-26 16:39:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А вообще, "Люк, я твой отец" - запоминающаяся фраза. Без Люка просто стали бы мемить какой-то другой момент, а не придумывать, как сделать удачнее фразу из этого.

#139 2017-05-26 16:42:15

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Однажды мне мой друг сказал, что он во время гриппа посмотрел целый сезон сериала про космических пришельцев, а потом, когда выздоровел, не смог его найти, хотя помнил название, сюжет и сайт, где он его смотрел. Я списала это на то, что он мог просто что-то неправильно запомнить.

Надеюсь, у меня так Доктор Кто не пропадет. (за один июнь 12го посмотрел все сезоны ньюскула от 9го до 11го доктора включительно)

#140 2017-05-26 16:44:30

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Представил, как однажды заговорю с каким-нибудь другим хувианом, а он спросит меня: "Доктор кто, какой доктор?"

#141 2017-05-26 16:44:43

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Вот это кстати последствия хайпа в желтых журналах:

Убеждённость в том, что Майкл Джексон намеренно отбеливал свою кожу (по расовым соображениям) — а не страдал от болезни витилиго, от которой кожа бледнеет сама собою

При ветилиго кожа обычно бледнеет не целиком, а пятнами. Так что я до сих пор как-то не очень верю, что не отбеливал спецом то, что не побелело само. Ну или такое течение болезни может у одного из тыщи.
А черты лица у него тоже от ветилиго перекосило?

Почему ты так странно пишешь слово "витилиго"? O_o

#142 2017-05-26 16:48:43

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Однажды мне мой друг сказал, что он во время гриппа посмотрел целый сезон сериала про космических пришельцев, а потом, когда выздоровел, не смог его найти, хотя помнил название, сюжет и сайт, где он его смотрел. Я списала это на то, что он мог просто что-то неправильно запомнить.

У меня такое было, думал что крыша совсем поехала. Потом оказалось, что на сайте напутали и фильм под названием другого фильма загрузили

#143 2017-05-26 16:48:50

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Почему ты так странно пишешь слово "витилиго"?

Это меня спонтанно проманделило.  :facepalm: На ровном месте в прямом эфире  :lol:

Отредактировано (2017-05-26 16:49:46)

#144 2017-05-26 16:50:57

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Двуцветная нутелла могла быть подделкой из 90х, кстати. А несъеденная нутелла с тех времён вряд ли у кого-то сохранилась  :lol:

#145 2017-05-26 16:55:04

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Мне Мыслитель тоже запомнился с рукой у лба и мне кажется, что запомнила я благодаря чьей-то заставке
с Мыслителем на синем или коричневом фоне.

#146 2017-05-26 16:57:15

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Двуцветная нутелла могла быть подделкой из 90х, кстати. А несъеденная нутелла с тех времён вряд ли у кого-то сохранилась

А не могло быть в 90 какой-нибудь другой аналогичной пасты, которую потом перестали возить, и она слилась в народной памяти с Нутеллой, которая осталась?

#147 2017-05-26 16:57:43

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Не знаю насчёт раньше, но сейчас двухцветная Нутелла точно есть

#148 2017-05-26 17:00:12

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А не могло быть в 90 какой-нибудь другой аналогичной пасты, которую потом перестали возить, и она слилась в народной памяти с Нутеллой, которая осталась?

Могло, конечно.

Анон пишет:

Не знаю насчёт раньше, но сейчас двухцветная Нутелла точно есть

Пруфы  :lol:

#149 2017-05-26 17:01:34

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Пруфы 

На днях могу в магазе рядом с работой сфоткать
Хотя может она там палёная

#150 2017-05-26 17:01:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Не знаю насчёт раньше, но сейчас двухцветная Нутелла точно есть

А почему тогда другие говорят, что нет и никогда не было?

Кстати, насчет того теста развесистого, который якобы подтверждает что-то.  У него есть существенный недостаток: на каждый вопрос ровно два ответа - правильный и неправильный, а ответа "не помню" или "не знаю" нет.
Я этот тест прошла, на некоторые вопросы ответов откровенно не знала и ткнула от балды. Получается, таким образом "увеличила" количество очевидцев альтернативного убийства Кеннеди и других версий фильмов, которых я не видела  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума