Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2021-12-02 15:05:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Про советский флаг без звезды или со сплошной звездой ерунда, конечно. А вот где точно не было звезды в моей реальности - вверху советского герба России. А теперь он со звездой там. Еще на советском флаге Украины серп и молот со звездой были в углу, как на остальных, а в исправленной реальности сместились вправо и вниз.

#1277 2021-12-03 13:02:04

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Еще на советском флаге Украины серп и молот со звездой были в углу, как на остальных

Плюсую (украинский анон)

#1278 2021-12-03 13:52:59

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А еще на гербе СССР было пятнадцать ленточек с девизом по числу республик. А теперь по семь с каждой стороны, всего четырнадцать.  :o

#1279 2021-12-03 13:56:03

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А еще на гербе СССР было пятнадцать ленточек с девизом по числу республик. А теперь по семь с каждой стороны, всего четырнадцать.  :o

Пятнадцатая посередине, на русском, девиз РСФСР.

#1280 2021-12-03 14:18:52

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А разве это не общесоюзная, а РСФСР должна быть отдельно? Мне точно помнится, что слева на одну ленточку было больше  и что девиз на русском был на боку...

#1281 2021-12-03 14:46:43

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А разве это не общесоюзная, а РСФСР должна быть отдельно? Мне точно помнится, что слева на одну ленточку было больше  и что девиз на русском был на боку...

Нет, на русском это девиз РСФСР. 7 ленточек с каждой стороны и одна посередине. До 56 года ленточек по краям было 15, там была еще Карело-Финская республика, потом она стала частью РСФСР.

#1282 2021-12-03 14:58:17

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Совершенно точно с каждой стороны по семь ленточек. Анон оформлял стенгазеты и вручную герб малевал лично несколько раз, выводя плакатными перьями те надписи на ленточках, а там были интересные шрифты армянский и грузинский...

#1283 2021-12-03 15:19:15

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

До 56 года ленточек по краям было 15, там была еще Карело-Финская республика,

А, может быть это у меня и отложилось. А русский сбоку - это на первом гербе, когда шесть ленточек всего было.
Но звезда на гербе РСФСР была или нет?

#1284 2021-12-03 15:25:13

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А вот где точно не было звезды в моей реальности - вверху советского герба России.

Ну так раньше ее там и не было. Звезду в 1978 году добавили.

#1285 2021-12-03 15:27:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Ага, я все-таки не сошел с ума. Просто не помню со звездой, хоть убей...  :blabla:

#1286 2022-02-19 03:05:42

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Пару лет назад с мамой смотрели Игру Престолов, мама на днях закончила пересматривать. Звонит мне и спрашивает — ты помнишь такую-то сцену? Сцена: Кейтлин Старк после воскрешения в виде зомби встречает у реки какого-то человека, который удивляется тому, что она жива. Еще у нее рана на шее зашита нитками.
Отвечаю, что помню. А мама говорит — а ее не было в сериале. Я: :smoke:
Потом мы с ней сверили воспоминания — мы одинаково и по событиям, и по визуальному ряду (темные тона, берег реки) вспоминаем одну и ту же сцену, которую смотрели вместе, и которой, оказывается, не было в сериале. Я поискала на ютубе (вдруг это вырезанная сцена), уточнила у подруги, которая тоже недавно посмотрела все сезоны — и вот такая сцена есть только в какой-то из книг ИП, но книги ни я, ни мама не читали. Ну и опять же — мы обе эту сцену помним прямо визуальным рядом.
Хз, что это было, в общем, но меня крипануло :smoke:

#1287 2022-02-19 09:30:50

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

О, а знаешь, анон, я тоже помню визуально эту сцену. Но вообще это не так удивительно, актеры в ИП яркие, их легко представить

#1288 2022-02-19 09:47:14

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Пару лет назад с мамой смотрели Игру Престолов, мама на днях закончила пересматривать. Звонит мне и спрашивает — ты помнишь такую-то сцену? Сцена: Кейтлин Старк после воскрешения в виде зомби встречает у реки какого-то человека, который удивляется тому, что она жива. Еще у нее рана на шее зашита нитками.
Отвечаю, что помню. А мама говорит — а ее не было в сериале. Я: :smoke:
Потом мы с ней сверили воспоминания — мы одинаково и по событиям, и по визуальному ряду (темные тона, берег реки) вспоминаем одну и ту же сцену, которую смотрели вместе, и которой, оказывается, не было в сериале. Я поискала на ютубе (вдруг это вырезанная сцена), уточнила у подруги, которая тоже недавно посмотрела все сезоны — и вот такая сцена есть только в какой-то из книг ИП, но книги ни я, ни мама не читали. Ну и опять же — мы обе эту сцену помним прямо визуальным рядом.
Хз, что это было, в общем, но меня крипануло :smoke:

Анон, это норм. Иногда в сериалах по тв и в интернете некоторые сцены вырезают. Или выкладывают разные версии съемки для тв и для проката. Даже откровенно разные кадры и изменения сюжета бывают.

#1289 2022-02-19 11:24:45

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ну и опять же — мы обе эту сцену помним прямо визуальным рядом.

Анон, когда Игра Престолов обсуждалась вовсю, вы просто где-то зацепили обсуждение этой темы. Образ яркий, а сцена в целом простая - зомби у реки. Неудивительно что мозг представил и сохранил в общую папку "Игра Престолов".

#1290 2022-02-19 13:39:01

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

О, а знаешь, анон, я тоже помню визуально эту сцену.

:friends:

Анон пишет:

Иногда в сериалах по тв и в интернете некоторые сцены вырезают. Или выкладывают разные версии съемки для тв и для проката.

Я думала об этом, но не нашла ни на ютубе чего-то похожего, ни даже просто картиночками. А в таком случае должно же было нагуглиться хоть что-нибудь?

Анон пишет:

Анон, когда Игра Престолов обсуждалась вовсю, вы просто где-то зацепили обсуждение этой темы.

Я ещё возможно, но мама обсуждения в интернете точно не могла читать.

#1291 2022-02-19 16:52:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

О, а знаешь, анон, я тоже помню визуально эту сцену. Но вообще это не так удивительно, актеры в ИП яркие, их легко представить

Я тоже помню, хотя ИП не читала и не смотрела. =D
Может, это вообще левый ужастик?

#1292 2022-03-06 22:39:11

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Аноны!!!
Я из той версии мира в которой помнят фильм про Карлика Носа, но не могли его найти.
И мне сегодня ютуб сам его порекал.
Фиксирую!
https://m.youtube.com/watch?v=7hhwYJMkPVY

#1293 2022-03-06 22:43:17

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Аноны!!!
Я из той версии мира в которой помнят фильм про Карлика Носа, но не могли его найти.
И мне сегодня ютуб сам его порекал.
Фиксирую!
https://m.youtube.com/watch?v=7hhwYJMkPVY

Это точно тот?

#1294 2022-03-06 22:45:17

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны!!!
Я из той версии мира в которой помнят фильм про Карлика Носа, но не могли его найти.
И мне сегодня ютуб сам его порекал.
Фиксирую!
https://m.youtube.com/watch?v=7hhwYJMkPVY

Это точно тот?

Надо чтоб ещё кто то глянул, кроме меня.
Чёрно-белый, сумрачный.
Не чешский, как некоторым казалось, а питерский.
Но костюмы очень похожи по стилю на костюмы из чешских фильмов -сказок.

Отредактировано (2022-03-06 22:45:58)

#1295 2022-03-07 12:11:05

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Нет, не тот. Я эту версию вообще не видел. И тот КН точно был цветной.

#1296 2022-03-14 02:18:08

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Был уверен, что у Брижит Бардо нет детей, даже помнил, как в какой-то книжке, тип сборника биографий известных женщин, читал, что она бесплодна после аборта в юности.
...а у нее сын и внуки.  :smoke:

#1297 2022-03-14 03:26:01

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Был уверен, что у Брижит Бардо нет детей, даже помнил, как в какой-то книжке, тип сборника биографий известных женщин, читал, что она бесплодна после аборта в юности.
...а у нее сын и внуки.  :smoke:

У них плохие отношения, она его никогда не хотела.

Отредактировано (2022-03-14 03:26:15)

#1298 2022-03-14 06:48:10

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Был уверен, что у Брижит Бардо нет детей, даже помнил, как в какой-то книжке, тип сборника биографий известных женщин, читал, что она бесплодна после аборта в юности.

Могли и наврать во времена, когда было мало информации.
Я вот была уверена, что Дэвид Кроненберг - гей, потому что прочитала об этом на гей.ру сразу после появления у меня инета, а больше его биографией не интересовалась.

#1299 2022-05-18 21:22:37

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я вот была уверена, что Дэвид Кроненберг - гей, потому что прочитала об этом на гей.ру сразу после появления у меня инета, а больше его биографией не интересовалась.

Скорее всего, он би.

#1300 2022-06-01 02:15:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны!!!
Я из той версии мира в которой помнят фильм про Карлика Носа, но не могли его найти.
И мне сегодня ютуб сам его порекал.
Фиксирую!
https://m.youtube.com/watch?v=7hhwYJMkPVY

Это точно тот?

Нет, не тот.
Тот цветной и по стилистике чем-то похож на мой взгляд на "Три орешка для Золушки", но намного готичнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума