Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2020-08-13 13:10:03

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Может Черноснежка 1984 года?

Нет. Я смотрел все доступные варианты, моего вообще не нашел. Я же говорю, что его, возможно, вообще не существует в природе, просто мой мозг подложил мне свинью.

#1102 2020-08-13 16:46:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Кто помнит мультсериал "Дракулито-вампиреныш"?

Я его помню, смотрел по телеку в детстве. Вроде где-то писали, что он в стране-производителе не был шибко популярен, поэтому никто не в курсе, где хранятся копии плёнок.

#1103 2020-08-13 20:05:17

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Кстати, об исчезнувших фильмах. Кто помнит мультсериал "Дракулито-вампиреныш"?
Анон недавно узнал, что его тоже не могут найти. Точнее, нашли и даже выложили на торренты несколько серий, записанных во время показа на кассету. Но весь сериал так и не оцифрован, и даже в стране производства, во Франции, о нем никто не знает, запрашивали.

Что значит никто о нем не знает? Он прекрасно есть на википедии и на имдб.

#1104 2020-08-13 20:06:18

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон смотрел вампиреныша, но там стопудово не все серии показали.

#1105 2020-08-15 11:19:28

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Жалко, если правда потерялся. Анон его в детстве любил и дрочил на Чеснока.

#1106 2020-08-22 14:31:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Навеяло именным тредом. Кто-то кроме меня помнит эволюцию настоящего имени Милен Фармер? Раньше было точно не Милен, и фамилия была не Готье. Анон совсем уже ебобо и ему пора попить витаминки, он с кем-то путает певицу, или все-таки это было?

Отредактировано (2020-08-22 14:32:06)

#1107 2020-08-22 15:02:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Знаю о ней с середины 90-х, называли ее Милен Фармер.

#1108 2020-08-22 17:55:29

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Знаю о ней с середины 90-х, называли ее Милен Фармер.

Нет, я о настоящем имени, а не о псевдониме.

#1109 2020-08-22 18:33:23

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анон его в детстве любил и дрочил на Чеснока.

Анон тоже) При этом нечисть люблю.

#1110 2020-08-22 19:31:59

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаю о ней с середины 90-х, называли ее Милен Фармер.

Нет, я о настоящем имени, а не о псевдониме.

Никогда не интересовалась, хотя слушала. А почему это важно?

#1111 2020-09-04 17:13:17

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Аноны, у меня тут своя Бухта Кендл образовалась, правда совсем не страшная.
Анон впервые посмотрел диснеевскую Золушку лет в 16, а вот в детстве у меня была другая версия на кассете, японская. Это было понятно по специфической анимации. А еще она была по другому сюжету сказки - там не было феи, а платье с туфлями падало с дерева.
Решил я ее найти.. и ничего. На cinderella anime гугел выдает какой-то сериал 96 года, и это совсем не то, там-то был односерийник.
Я уж и на википедии смотрел все экранизации ебучей золушки, и на my anime list. Может, конечно, там и не "Золушка" название было, но сюжет - точно экранизация этой сказки.

#1112 2020-09-04 17:18:12

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Кто-то кроме меня помнит эволюцию настоящего имени Милен Фармер? Раньше было точно не Милен, и фамилия была не Готье. Анон совсем уже ебобо и ему пора попить витаминки, он с кем-то путает певицу, или все-таки это было?

Я только знаю, что она не просто Милен, а Милен Жанна Готье.

#1113 2020-09-04 17:21:56

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А еще она была по другому сюжету сказки - там не было феи, а платье с туфлями падало с дерева.

По братьям Гримм. Может, это серия из аниме по их сказкам?

Скрытый текст

#1114 2020-09-04 17:28:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще она была по другому сюжету сказки - там не было феи, а платье с туфлями падало с дерева.

По братьям Гримм. Может, это серия из аниме по их сказкам?

Скрытый текст

Это оно, да  :iloveyou: Ты спас меня от мыслей, что я ебанулся  :)
Интересно, почему я не смог его найти. И блин, оно реально шло 40 минут? Мне казалось, что это прямо нормальный такой полнометражный мульт.

#1115 2020-09-04 22:17:02

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Интересно, почему я не смог его найти.

Потому что тот аниме-сериал по Золушке популярен и сразу заполняет страницы поиска. Я только по братьям Гримм и нашел.

#1116 2020-09-13 23:06:59

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Жутковатая история на тему от миумау: https://miumau.livejournal.com/3387925.html

Скрытый текст

Я сегодня как раз вспомнил этот тред, и тут историю принесло, забавно.

#1117 2020-09-13 23:56:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

На этом месте мне вспоминается другой интересный "спецэффект", о котором я много раз читала. Когда с человеком происходит что-то очень страшное, с чем психика сомвсем не может справиться, мозг иногда просто убирает это воспоминание куда подальше, чтобы оно не травмировало человека.

Это придумал Фрейд и не подтверждается современной наукой. См., например, "Миф об утраченных воспоминаниях" Элизабет Лофтус и Кэтрин Кетчем.

Отредактировано (2020-09-13 23:57:39)

#1118 2020-09-13 23:59:05

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

И совершенно не понятно, зачем такой куче людей так сговариваться, чтобы надурить одного.

Разыграть дурачка.

#1119 2020-09-14 08:50:19

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И совершенно не понятно, зачем такой куче людей так сговариваться, чтобы надурить одного.

Разыграть дурачка.


история чем-то напомнила детектив Жапризо "Дама в очках с ружьем в автомобиле", где девушка  спонтанно решила рвануть к морю первый раз в жизни, а по дороге все подряд ее уверяют, что она пару дней назад уже ездила этим же маршрутом и все типа ее помнят. (на самом деле ездила ее "двойник", чтоб свалить не девушку преступление)

А в этой истории - могла случиться после игры какая-нибудь жуткая херня со всеми, кроме рассказчика, и эти участники истории сговорились, чтоб покрыть или скрыть случившееся, переврать факты, типа не было нас там в такой день, и вообще.  То есть игра может и была, но участники врут, чтобы скрыть какое-нибудь произошедшее после этого событие (точнее, произошедшее после отпрашивания у декана на свадьбу). Несостоявшаяся невеста-то жива, интересно? (у анона фантазия разыгралась)

#1120 2020-09-14 11:50:15

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Когда по поводу яркого события опрашивала по отдельности нескольких вовлеченных, и каждый рассказывал совсем иное.

Здесь надо делать поправку на то, что кто-то из вовлеченных может, например, намеренно врать, чтобы скрыть какие-то нелестные факты о себе; иметь проблемы с памятью, психикой, етс; в конце концов - просто быть хроническим лжецом, когда чела просто несет в какую-то непонятную сторону и он сам охуевает от той хуйни, которую рассказывает, но продолжает. А может и не охуевать.

Анон пишет:

И этот парень очень удивленно посмотрел на моего друга, и заверил, что во-первых - они никогда вместе ни во что такое не играли. Во-вторых - ту девушку он знает бегло, но у них никогда ничего не было. И тем более не было и не планировалось свадьбы. И вообще, он не очень-то рвется жениться. И мой друг что-то путает, наверное.

Угу, и такое встречала в реале, причем достаточно часто. Вот это отрицание "нет, мы вообще не встречались, знакомы поверхностно/были просто приятелями/просто она/она за мной бегали, а я тут ни при чем" - даже типично, я бы сказала. Особенно если расстались нехорошо, или хотят скрыть от новой пассии, с кем встречались до нее, или еще что-то.

Отредактировано (2020-09-14 12:02:15)

#1121 2020-09-14 15:48:14

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Ставлю на то, что игра реально была, но участники по какой-то причине врут. Насчет девушки "нет, мы вообще не встречались" - такое сплошь и рядом говорят, если отношения не заладились и хочется про них забыть. Вот зачем врали насчет игры - непонятно. Но, видимо, случилось что-то, и они замели следы.

#1122 2020-09-14 18:17:38

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

почитала комменты к этой истории по ссылке в самом ЖЖ Миумау, там что-то все сходятся на том, что это был просто яркий реалистичный сон. :hmm:

ну, верится с трудом, потому что автор делает акцент на разумности и рациональности этого рассказчика, что уж, он сон от яви не смог бы отличить, сомнительно.
либо рассказчик врет на тему непринятия всяких веществ, и таки чем-то побаловался ;D , что его так сновидением этим накрыло супер-реалистичным.

#1123 2020-09-14 18:42:14

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Карлик Нос точно был. Лет пять назад родители анончика возгорелись желанием посмотреть фильм, который их в свое время очень впечатлил. Все варианты были отвергнуты, искали именно тот. Из воспоминаний все то же самое, что упоминают в сети - головы вместо капусты, большие натуралистичные белки в скорлупках (анона батя сравнил их с котом Бегемотом), взрослый красивый парень брюнет в роли Якоба, все действие в доме ведьмы происходило как в тумане, как будто ГГ видит это во сне и не вполне способен управлять своим телом, съемки от первого лица то с точки зрения старухи, то карлика, ощущение хоррора, но никак не сказочки для детишек. Анончик тем более доверяет воспоминаниям родителей, что на момент показа они были уже не дети, а подростки лет 14-16, и перед тем, как искать, не читали никаких форумов, то есть это не могут быть внушенные посторонними ложные воспоминания.

:slow2:
Пересказала своей маме эту всю интернет-историю. И таки на белках её триггернуло. Говорит, что когда была маленькой, то видела подобный фильм с Якобом и этими реалистичными белками. Но больше ничего толком не помнит, фильм ее тогда не напугал и не заинтересовал.
Жила она тогда в Таджикистане и смотрела искомый фильм по российскому гос.каналу. Фильм был на русском языке. Цветной ли это фильм или черно-белый сказать не может, так как смотрела по черно-белому телевизору.

#1124 2020-09-14 19:11:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

либо рассказчик врет на тему непринятия всяких веществ, и таки чем-то побаловался ;D , что его так сновидением этим накрыло супер-реалистичным.

Либо тысячница-топблогерша пиздит. :lol:

#1125 2020-09-15 18:54:04

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

почитала комменты к этой истории по ссылке в самом ЖЖ Миумау, там что-то все сходятся на том, что это был просто яркий реалистичный сон. :hmm:

Ну почему, манделу и квантовый переход/сбой программы там многие вспомнили =D  И про то, что друзья пиздят, тоже упоминалось. Мне, кстати, наиболее вероятным кажется этот вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума