Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2020-01-21 17:39:52

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А вы как помните?

https://www.youtube.com/watch?v=_QHn5nXJu3Y

#1027 2020-01-22 13:21:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Помню, анон. Очень любила сырки и шоколадное молоко этого бренда. И издаваемый брендом журнал выписывала с таким же названием)
Шоколад был розовым из-за малинового вкуса, вроде.

воот! спасибо! а то я думаю-думаю что это было всё таки
журнал не помню, но объедалась я этими штуками знатно


еще скорее к ложным воспоминаниям чем к ЭМ, однажды я, будучи мелким совсем проснулся и увидел на своём столе линейку, которой у меня никогда отродясь не было, с зайчиком и увеличительным стеклом и решил, что я её раздобыл ИЗ СНА (не знаю почему)
а родители её тоже не помнили...
я сразу же спросил откуда она, в тот же день....

#1028 2020-01-22 13:23:30

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Тут много постов назад еще всплывали штуки про нибиру, закопанные первые этажи зданий и прочее.
Я наверное, соглашусь с анонами, которым не нравится форс ЭМ, потому что у меня батя так повернулся на этой теме, что стал агрессивно доказывать свою точку зрения всем вокруг, а несолгласные из круга общения выпиливались, кто его шизу не поглаживал.
В общем, не общаюсь я больше с батей(

#1029 2020-03-11 02:34:00

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Аноны, меня недавно сманделило на фильме "Второй пропущенный звонок". Кто-нибудь смотрел? Мне помнилось, что огромные "световые" часы в квартире одного из главных героев (не знаю, как объяснить, тень часов, "спроектированная" на стену - видимо, такой модный дизайн) в какой-то момент, когда герои решили, что время, указанное в звонке, уже прошло, и опасность позади, взяли и пошли назад - к тому самому времени смерти. Недавно пересматривал - и нет такого! Может, есть какой-то альтернативный финал? Или в американской версии часы таки идут назад? Или вашему покорному анону нужно голову проверить?

#1030 2020-03-11 05:19:42

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Аноны с Карлик-носом, а не могло быть так, что фильм, который вы помните, существует, но называется иначе, хотя и с тем же (или сходным) сюжетом, поэтому и найти его не можете по известному названию?

да там уже установили что фильм про Карлика Носа, но называется иначе, чего-то там про Якоба из трех слов

Где - там? можно ссылку, аноне?

#1031 2020-03-11 08:27:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Где - там? можно ссылку, аноне?

Поищи в инете. На рутрекере говорят большая тема про это есть.

#1032 2020-03-11 08:29:42

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

На мракопедии статья про "Карлик Нос" со ссылками.

#1033 2020-03-11 08:50:04

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А, значит это был все-таки цветной фильм!

#1034 2020-05-28 03:10:00

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я помнил повесть для детей, которую читал в сборнике https://fantlab.ru/edition112670, там было что-то про фабрики, которыми засрали все небо, выпуская все больше и больше товаров, даже ненужных. Потом смог накрыл все, экология чуть не умерла, но в конце все разрулили и спасли. Вроде бы там выросло огромное дерево как-то и пошли дожди.
А теперь нагуглил сборник и там нет такой истории. Что это было - хз, может где-то конечно ещё читал. Но такую повесть вообще не найду.

#1035 2020-05-28 03:19:05

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А теперь нагуглил сборник и там нет такой истории. Что это было - хз, может где-то конечно ещё читал. Но такую повесть вообще не найду.

Могло быть переиздание в другой редакции.
По описанию смахивает на "Серебристое дерево" Крапивина.

#1036 2020-05-28 03:21:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

По описанию смахивает на "Серебристое дерево" Крапивина.

Не, я посмотрел, точно не оно, повесть была не сильно длинная и вряд ли дело происходило в России, я там не помню указаний на конкретную или реальную страну вообще, было что-то абстрактное скорее.

#1037 2020-05-28 12:16:11

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Не, это не Серебристое дерево. Там вроде не было проблем с экологией. Ставлю на Лоракса. Короткая история, действие не в России, в центре сюжета проблемы с экологией. В конце все разрешается, и везде снова растут деревья.

Еще я вспомнил отрывок из повести, которая была в моем учебнике литературы для начальных классов. Детей зовут Ю и Иван, то есть, нельзя сказать, что это однозначно Россия. Экология испорчена, а дети мечтают увидеть настоящее дерево. Вроде как это детская фантастика. Название нашел с трудом. "Простите, а где здесь природа?", Бенни Андерсен. Заодно хоть сам почитаю, если она есть онлайн. Я и запомнил-то лишь потому, что в детстве интересовало продолжение.

#1038 2020-05-28 12:22:16

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я видел Карлика Носа на ленинградском канале - это был фильм-спектакль.

#1039 2020-05-28 12:31:30

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Не, это не Серебристое дерево. Там вроде не было проблем с экологией.

Были. От завода, который выпускал противогазы, благодаря которым можно спасаться от его выхлопов.

#1040 2020-05-28 12:41:44

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Были. От завода, который выпускал противогазы, благодаря которым можно спасаться от его выхлопов.

Странно. Ты имеешь в виду "Серебристое дерево" Крапивина? Много раз читал эту книгу. Но противогазов не помню. Там наоборот дети с утра до ночи тусили на улице, на пустыре, как и все нормальные крапивинские дети. Хотя там всякая аномальщина творилась помню.

#1041 2020-05-28 12:58:34

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Были. От завода, который выпускал противогазы, благодаря которым можно спасаться от его выхлопов.

Странно. Ты имеешь в виду "Серебристое дерево" Крапивина? Много раз читал эту книгу. Но противогазов не помню. Там наоборот дети с утра до ночи тусили на улице, на пустыре, как и все нормальные крапивинские дети. Хотя там всякая аномальщина творилась помню.

https://www.google.com/search?q=%D1%81% … e&ie=UTF-8

#1042 2020-05-29 07:50:25

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Варианты анона выше - тоже не то( Я помню, что там было про выпуск странных и ненужных товаров, условных «чесалок для пяток с подогревом». Это не цитата, я придумал пример.

Отредактировано (2020-05-29 07:50:39)

#1043 2020-06-15 01:25:22

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я хз как это классифицировать, то ли в эффект Манделы, то ли в пропавший эпизод, то ли в недиагностированную кукушечку, то ли во все одновременно. В общем, кулстори.

С аноновой матерью работала тетка, которая утверждала, что ее сын учился с маленьким анончиком в одном классе первый год, пока они не переехали в другой район и не перевели мальца в другую школы. Анон в упор не помнит в своем классе этого пацана. Более того, анонова родительница, которая тоже не помнит этого парня, задавала вопрос той тетке, а не был ли ее сын на домашнем обучении, например. Нет, утверждала та, он ежедневно, за исключением редких больничных и каникул, посещал школу. Анон перерыл все фотоальбомы, обзвонил друзьяшек из бывших однокашек, никто, абсолютно никто не помнит этого мальчика, и он не засветился ни на одном общем фото. Посему каждый раз, когда маман приходила с работы и рассказывала, как эта тетка начинала свою волынку "ну кааааак вы не помните", анон откладывал знатного кирпича. Мы оба, и я, и мама, вздохнули с облегчением, когда та мадам уволилась из конторы.

#1044 2020-06-15 01:30:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я хз как это классифицировать, то ли в эффект Манделы, то ли в пропавший эпизод, то ли в недиагностированную кукушечку, то ли во все одновременно. В общем, кулстори.

Да она номер школы перепутала небось и не может этого признать

#1045 2020-06-15 01:49:01

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Да она номер школы перепутала небось и не может этого признать

Нееет, она сразу такая моей маман: "ой, а вы не мама анона Имярек?" И периодически подкидывала упоминания об одноклассниках и реальных эпизодах из жизни класса. Необъяснимое рядом, в общем  :hmm:  С другой стороны, если сын действительно был на домашнем обучении, нахуя ей было развивать всю эту деятельность и в чем-то убеждать анона с его маман. Эффект получился весьма эффектным.

#1046 2020-06-15 01:53:22

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Но как бы он узнал реальные эпизоды из жизни класса если бы он был на домашнем обучении?

#1047 2020-06-15 02:02:35

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Но как бы он узнал реальные эпизоды из жизни класса если бы он был на домашнем обучении?

У меня были предположения, что с пацаном действительно происходила какая-то серьезная беда, а потом он и его мать просто создали для себя альтернативную реальность, в которой он здоров, ходит в школу и имеет друзей, и настолько сжились с той, другой, реальностью, что это начало просачиваться наружу в виде вотэтово "ну как вы не помните". А о происходящем в классе она могла знать от классной дамы, например. Я ж говорю, игры разума. Но это не отменяет криповость всей этой ситуевины.

#1048 2020-06-15 02:36:32

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Да просто ее сын малозаметный чувак, тихий троечник, вот его никто и не помнит. Я через год после школы большую часть одноклассников благополучно забыла.

#1049 2020-06-15 02:42:03

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Но странно же, что, по словам анона, и фотоальбомы не помнят.

#1050 2020-06-15 02:47:53

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Но странно же, что, по словам анона, и фотоальбомы не помнят.

Меня нет на двух классных фотографиях  :dontknow: Один раз болел, другой раз не захотел фоткаться. Да и вообще на всех классных фотках человек трёх-четырёх минимум не хватает, а пацан только один год учился. И на каких-то общих фотках из личных архивов меня вполне возможно тоже нет, по крайней мере в моём личном архиве дохуя кого из одноклассников нет и ребят из садика тоже

Отредактировано (2020-06-15 02:48:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума