Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2019-04-25 20:30:02

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я видел. 

Круто. Я помню куски, но не уверен, что воспоминания настоящие.

Я тоже кусками помню. Но просто логически: я в детстве видел какого-то Карлика Носа, и он сильно меня испугал. И при этом это не ГДР-овская экранизация и не черно-белая СССР-ная, я уверен. Значит, какая-то другая.

Тоже помню цветного "Карлика Носа". Точно не спектакль. Помню страшную старуху и сцену на рынке, где она выбирает капусту, - там улица была видна. И ещё много всякого, - корзину с человеческими головами у старухи дома, разговор о траве "чихай-на-здоровье" ближе к концу фильма и самого Карлика Носа - такого, каким он стал после колдовства. Сцена с головами меня напугала (очень мелкий был тогда).

#902 2019-04-25 20:39:55

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

корзину с человеческими головами у старухи дома

Еще один анон кажись видел это  :creepy:

#903 2019-04-25 21:12:22

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Если "Карлик Нос" югославский, понятно, почему теперь концов не найти.

#904 2019-04-26 03:08:17

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Однажды анон ни с того ни с сего вспомнил отрывок из стихотворения, которое слышал от родителей в глубоком детстве. Залез в интернет, решил найти его полностью. А его нигде нет! Ни одна фраза не гуглится. Спросил у родителей, кто автор - не помнят. Опрос знакомых показал, что очень многим людям знакомо это стихотворение, кто-то целиком его помнит. Но никто не может сказать, откуда его знают и кто автор.

стихотворение про кошку

#905 2019-04-26 03:13:16

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Но никто не может сказать, откуда его знают и кто автор.

Нагуглилось.
http://maxpark.com/community/2197/content/753743#

#906 2019-04-26 03:18:55

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон! Спасибо!!  :heart2:  Раскрыл за секунду тайну века.
Тем не менее, хоть автор и нашелся, в сети конкретно этот стих не опубликован (дама по ссылке цитирует по памяти).

#907 2019-04-26 03:30:21

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Тем не менее, хоть автор и нашелся, в сети конкретно этот стих не опубликован (дама по ссылке цитирует по памяти).

Неудивительно. Стихов одного из моих любимых поэтов тоже в интернетах мало. А другого так и вовсе почти нет, зато есть несколько гуглящихся умников, которые запостили их, аки свои собственные.

#908 2019-04-26 14:06:42

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Стихов одного из моих любимых поэтов тоже в интернетах мало. А другого так и вовсе почти нет, зато есть несколько гуглящихся умников, которые запостили их, аки свои собственные.

А что за поэты, если не секрет?

#909 2019-05-11 20:57:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Смех смехом, но. Анон сегодня был у Мавзолея, буквы на нем красные - а были золотые, и сам мавзолей с черной полосой, вверху башенка с колоннами. В памяти он точно одноцветный и без башенки

#910 2019-05-11 20:59:34

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анон сегодня был у Мавзолея, буквы на нем красные - а были золотые, и сам мавзолей с черной полосой, вверху башенка с колоннами. В памяти он точно одноцветный и без башенки

А до этого когда был?

#911 2019-05-11 21:01:31

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анон сегодня был у Мавзолея, буквы на нем красные - а были золотые, и сам мавзолей с черной полосой, вверху башенка с колоннами. В памяти он точно одноцветный и без башенки

Я черную полосу помню, а что за башенки?

#912 2019-05-11 21:36:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я черную полосу помню, а что за башенки?

На самом верху не цельная плита как в памяти, а что-то типа небольших колонн, или не знаю как назвать. Нормальной фотки у меня нет, загораживала построенная трибуна к 9 мая

#913 2019-05-11 21:39:43

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А до этого когда был?

Много раз, в прошлый лет пять назад водил сына к Мавзолею

#914 2019-05-11 21:40:18

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Недавно с удивлением осознал, что у меня по пути домой друг за другом стоят три одинаковые многоэтажки. Конечно, я не очень часто там хожу, но их видно у меня из окна, иногда я иду в ту сторону на остановку, а после переезда мама показывала мне дорогу со словами: "Вот как увидишь эти ДВЕ многоэтажки...". В одной из многоэтажек (дальней) мы как раз жили, пока снова не переехали в дом пониже по соседству.

Отредактировано (2019-05-11 21:40:47)

#915 2019-05-11 21:42:21

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Недавно с удивлением осознал, что у меня по пути домой друг за другом стоят три одинаковые многоэтажки. Конечно, я не очень часто там хожу, но их видно у меня из окна, иногда я иду в ту сторону на остановку, а после переезда мама показывала мне дорогу со словами: "Вот как увидишь эти ДВЕ многоэтажки...". В одной из многоэтажек (дальней) мы как раз жили, пока снова не переехали в дом пониже по соседству.

Новостройку анон бы запомнил?

#916 2019-05-11 21:56:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно с удивлением осознал, что у меня по пути домой друг за другом стоят три одинаковые многоэтажки. Конечно, я не очень часто там хожу, но их видно у меня из окна, иногда я иду в ту сторону на остановку, а после переезда мама показывала мне дорогу со словами: "Вот как увидишь эти ДВЕ многоэтажки...". В одной из многоэтажек (дальней) мы как раз жили, пока снова не переехали в дом пониже по соседству.

Новостройку анон бы запомнил?

Это точно не новостройки. Это три одинаковых далеко не новых дома. Они как близнецы, стоят по прямой, один за другим. Только дворы различаются. До сих пор когда хожу там, путаюсь и захожу в другой двор. Потому что я привык, что дома два, а я сначала жил во втором, а потом переехал в дом, который стоит сбоку от второго, и для того, чтобы до него дойти, нужно войти в тот же двор. Вот я и захожу во двор второго дома. А на самом деле мне нужен двор третьего и жил я тоже в третьем. Но я только недавно заметил, что их "стало" 3.

#917 2019-05-11 22:05:21

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Это точно не новостройки. Это три одинаковых далеко не новых дома. Они как близнецы, стоят по прямой, один за другим. Только дворы различаются. До сих пор когда хожу там, путаюсь и захожу в другой двор. Потому что я привык, что дома два, а я сначала жил во втором, а потом переехал в дом, который стоит сбоку от второго, и для того, чтобы до него дойти, нужно войти в тот же двор. Вот я и захожу во двор второго дома. А на самом деле мне нужен двор третьего и жил я тоже в третьем. Но я только недавно заметил, что их "стало" 3.

Не знаю, анон, как объяснить. Я скорее поверю что не помню как выглядел Мавзолей, чем то что взрослый человек, живя в одном из одинаковых домов, помнит их два вместо три. Даже ребенок и старушка запоминают такие вещи. Так что мои симпатии на твоей стороне

#918 2019-05-11 22:07:31

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Не знаю, анон, как объяснить.

Усталость, заёбанность работой, сонливость... опухоль мозга, ттт

#919 2019-05-11 22:11:03

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, анон, как объяснить.

Усталость, заёбанность работой, сонливость... опухоль мозга, ттт

Такие вещи запоминаются на автоматизме

#920 2019-05-11 22:15:20

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Такие вещи запоминаются на автоматизме

Не у всех он хорошо развит, анон.

А там никакой растительности между ними не было? Или ещё построек, из-за которых два дома могли восприниматься как один массив?
Или вход в двор был перекрыт и воспринимался как несуществующий, а теперь открыли?

Отредактировано (2019-05-11 22:16:10)

#921 2019-05-11 22:31:10

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Все было открыто. Я на всякий случай нарисовал схему.

3fced7e6ee6cf40bc75bbf425274ee25.png

Длинная полоса слева - это дорога, по которой я иду сверху вниз. Вдоль нее три одинаковых дома. Во дворы заходят в просветы между домами. Мой дом был самый последний, верхний. Третий. Но я все время считал, что их было только два. А прямоугольник рядом с ним справа - это мой нынешний дом. Для того, чтобы туда попасть, надо идти через тот же двор, что у прежнего дома, так что изредка я все еще хожу этим путем, если иду с той стороны. По-прежнему захожу в самый последний двор, только дворов теперь три, а не два.

#922 2019-05-11 22:37:01

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Все было открыто. Я на всякий случай нарисовал схему.

Длинная полоса слева - это дорога, по которой я иду сверху вниз. Вдоль нее три одинаковых дома. Во дворы заходят в просветы между домами. Мой дом был самый последний, верхний. Третий. Но я все время считал, что их было только два. А прямоугольник рядом с ним справа - это мой нынешний дом. Для того, чтобы туда попасть, надо идти через тот же двор, что у прежнего дома, так что изредка я все еще хожу этим путем, если иду с той стороны. По-прежнему захожу в самый последний двор, только дворов теперь три, а не два.

Офигеть. Представляю твои чувства, анон

#923 2019-05-11 22:48:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Да я вот почему-то не особо испугался. Замешательство только. Я вообще с детства верю в параллельные реальности, которые могут накладываться друг на друга.

#924 2019-05-11 22:57:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Да я вот почему-то не особо испугался. Замешательство только. Я вообще с детства верю в параллельные реальности, которые могут накладываться друг на друга.

Анон материалист и реалист. Пусть лучше проблемы в памяти, чем накладывание реальностей или сбои матрицы. Если перемены в мелком, то могут быть и в большом, и в глобальном  :affraid:
Но есть такие штуки которые внятно логически объяснить нельзя :(

#925 2019-05-11 23:11:17

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Мне наоборот это скорее нравилось, так как я убежден, что реальности отличаются не очень сильно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума