Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2018-06-16 01:05:04

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

а я орнул с некрасовского утопленника, потому что прекрасно помню, как в школе проходил его вместе с другими стихами пушкина классе эдак в шестом или седьмом :facepalm:

И там еще доводы такие "убедительные":

Официально автором является А. С. Пушкин, однако стиль совершенно не его.

Чем, собственно, стиль баллады "Утопленник" отличается от стиля баллады "Жених", которую Пушкин хотел издать вместе с "Утопленником" в сборнике "Простонародные сказки" (не осуществилось)?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-16 01:05:17)

#827 2018-06-16 01:08:09

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Разумеется, никакой Марийской АССР в моём советском прошлом не было. Как не было и каких-то финно-угорских племён, живших на её территории. О финно-уграх я узнал тоже совсем недавно.

:lol:

#828 2018-06-16 01:10:30

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Разумеется, никакой Марийской АССР в моём советском прошлом не было. Как не было и каких-то финно-угорских племён, живших на её территории. О финно-уграх я узнал тоже совсем недавно.

Вот прям завидую мужику. С таким апломбом расписываться в собственной серости и не стыдиться, а, напротив, гордиться ею - шоп я так умел! ;D

#829 2018-06-16 01:30:32

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Вот прям завидую мужику. С таким апломбом расписываться в собственной серости и не стыдиться, а, напротив, гордиться ею - шоп я так умел!

Я ещё понимаю, когда он в манделу записывает штуки, которые постоянно на глазах, типа Микки Мауса и витрувианского человека. Ну ладно факты, которые он учил, но забыл/пропустил типа финно-угров. Но почему он записывает в манделу вообще все новые вещи, например радужный кипарис? Даже самый опытный ботаник не знает "в лицо" все растения на планете, это что за самомнение должно быть, чтоб искренне считать "раз Я не видел, значит этого раньше не было"?  :fuuu:

#830 2018-06-16 11:50:52

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я помню, что читал в школе рассказ Чернышевского, которого не существует.
Может, конечно, автора и путаю, но сюжет такой: в каком-то приморском городе, в ресторане, тусят разные иностранцы (французы, англичане и т.п.). Обсуждают мировую политику и Россию в частности. Потом к ним подходит русский и режет правду-матку про Россию.  В конце все расходятся, а за посиделки приносят счет русскому, и он говорит: "За все платят русские".
Никто, кроме меня такого рассказа в школьной или около того программе не помнит. С одноклассниками я не общаюсь, так что уточнить не у кого.
Выяснилось, что текста нет, недавно. Я как-то на работе коллеге к слову пересказал, потом захотел найти и дать почитать. А нету нигде ничего подобного.

Вдруг кто-то еще помнит, что это за рассказ?

Этого рассказа Чернышевского  :facepalm: не существует, потому что это рассказ не Чернышевского и гуглится на три прихлопа:

http://www.izbrannoe.com/news/mysli/rus … oy-dushi-/

Скрытый текст

#831 2018-06-28 08:07:52

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

а я орнул с некрасовского утопленника, потому что прекрасно помню, как в школе проходил его вместе с другими стихами пушкина классе эдак в шестом или седьмом

Это ещё что, я недавно наткнулся на мнение, что "И скучно, и грустно..." - это Есенин, вот уж проорал, так проорал  :facepalm:

#832 2018-09-03 17:19:04

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

https://youtu.be/EMndzQAEQ10
Извиняюсь, если было.

#833 2018-10-25 16:10:21

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

https://youtu.be/EtMIygQYx_s

Чот я опять возгорелся. Токарь пятого разряда утверждает, что это невозможно, значит, это невозможно!

Отредактировано (2018-10-25 16:11:43)

#834 2018-10-25 18:33:46

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

https://youtu.be/EtMIygQYx_s

Чот я опять возгорелся. Токарь пятого разряда утверждает, что это невозможно, значит, это невозможно!

Ну надо же! От нас опять скрывают! Но не очень тщательно. Да и ядерная зима была такая.... мягкая, один год и без последствий. :facepalm:

#835 2018-10-25 19:16:46

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

https://youtu.be/EtMIygQYx_s

Чот я опять возгорелся. Токарь пятого разряда утверждает, что это невозможно, значит, это невозможно!

Ну надо же! От нас опять скрывают! Но не очень тщательно. Да и ядерная зима была такая.... мягкая, один год и без последствий. :facepalm:

1780? А 1812 до кучи не хотите? Вы вот тут все сидите и не знаете, что "Москва, спалённая пожаром" - на самом деле была взорвана ядрёной бонбой!
Пруфы тут:
https://vk.com/historussia

#836 2018-10-25 19:22:12

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Ролик про ядерную войну от того же мужика, что в начале темы мелькал со своим манделовским жж? Уж больно все знакомо.

#837 2018-10-25 21:56:06

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

У анона есть грустная история о том, как ему в детстве подарили книгу, а потом она исчезла из дома (анон не сомневается, что он по доброте душевной просто подарил её кому-то из мелких родственников), и анон не может найти её, потому что помнит очень урывками.

Книга была с красочными зелено-синими иллюстрациями, и общий сюжет анон вспоминает с трудом, потому что был ну очень мелким, когда читал. Помнит только эпизод про то, что место действия было в неком городе, в сюжете иногда упоминалась площадь с часами. А еще там была глава и несколько эпизодов о магазине, торгующем снами. Там были сны с запахами и сны с сюжетами, мол, местный военачальник любил смотреть сны про войну.

И все. Никто не знает, анон обращался на разные форумы и - ничего. Скорее всего, в девяностых было много странной литературы, и это была книжка не очень популярного автора, но, чёрт, как хочется вернуть воспоминания детства.

Перечитывая тему, наткнулся на этот пост - и подтверждаю: тоже помню. Только мне всегда казалось, что это не книга была, а публикация на несколько номеров в журнале то ли "Костёр", то ли "Пионер" (хотя вполне возможно, что потом и книгой выпустили). А так и магазинчик вспоминается, и иллюстрации зелёно-синего оттенка.

#838 2018-10-25 22:07:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

У анона есть грустная история о том, как ему в детстве подарили книгу, а потом она исчезла из дома (анон не сомневается, что он по доброте душевной просто подарил её кому-то из мелких родственников), и анон не может найти её, потому что помнит очень урывками.

Книга была с красочными зелено-синими иллюстрациями, и общий сюжет анон вспоминает с трудом, потому что был ну очень мелким, когда читал. Помнит только эпизод про то, что место действия было в неком городе, в сюжете иногда упоминалась площадь с часами. А еще там была глава и несколько эпизодов о магазине, торгующем снами. Там были сны с запахами и сны с сюжетами, мол, местный военачальник любил смотреть сны про войну.

И все. Никто не знает, анон обращался на разные форумы и - ничего. Скорее всего, в девяностых было много странной литературы, и это была книжка не очень популярного автора, но, чёрт, как хочется вернуть воспоминания детства.

Перечитывая тему, наткнулся на этот пост - и подтверждаю: тоже помню. Только мне всегда казалось, что это не книга была, а публикация на несколько номеров в журнале то ли "Костёр", то ли "Пионер" (хотя вполне возможно, что потом и книгой выпустили). А так и магазинчик вспоминается, и иллюстрации зелёно-синего оттенка.

Аноны, посмотрите "Поющее дерево" Л.Яхнина. Очень странная сказка, печаталась в "Костре". Не уверена, что это именно то (читала в детстве), но похоже.

#839 2018-10-25 22:17:09

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

У анона есть грустная история о том, как ему в детстве подарили книгу, а потом она исчезла из дома (анон не сомневается, что он по доброте душевной просто подарил её кому-то из мелких родственников), и анон не может найти её, потому что помнит очень урывками.

Книга была с красочными зелено-синими иллюстрациями, и общий сюжет анон вспоминает с трудом, потому что был ну очень мелким, когда читал. Помнит только эпизод про то, что место действия было в неком городе, в сюжете иногда упоминалась площадь с часами. А еще там была глава и несколько эпизодов о магазине, торгующем снами. Там были сны с запахами и сны с сюжетами, мол, местный военачальник любил смотреть сны про войну.

И все. Никто не знает, анон обращался на разные форумы и - ничего. Скорее всего, в девяностых было много странной литературы, и это была книжка не очень популярного автора, но, чёрт, как хочется вернуть воспоминания детства.

Перечитывая тему, наткнулся на этот пост - и подтверждаю: тоже помню. Только мне всегда казалось, что это не книга была, а публикация на несколько номеров в журнале то ли "Костёр", то ли "Пионер" (хотя вполне возможно, что потом и книгой выпустили). А так и магазинчик вспоминается, и иллюстрации зелёно-синего оттенка.

Аноны, посмотрите "Поющее дерево" Л.Яхнина. Очень странная сказка, печаталась в "Костре". Не уверена, что это именно то (читала в детстве), но похоже.

Сову разъяснили. Это действительно Яхнин, но не "Поющее дерево", а "Фарфоровый колокол".

#840 2018-10-25 22:37:20

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Это действительно Яхнин, но не "Поющее дерево", а "Фарфоровый колокол".

СПАСИБО, АНОН!!!!
*другой анон*

#841 2018-10-26 08:48:35

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

эммм почему упоротые теории в эффекте Манделы? есть отдельная же тема, где всякое. горы это деревья, закопанные первые этажи зданий, планета нибиру и все такое

#842 2018-10-26 11:53:59

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

эммм почему упоротые теории в эффекте Манделы? есть отдельная же тема, где всякое. горы это деревья, закопанные первые этажи зданий, планета нибиру и все такое

О, у нас такое есть? А где искать?

#843 2019-01-08 15:58:10

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

не знаю, относится это к эффекту манделы или к ложным воспоминаниям (вроде бы это две разные вещи), но все же поделюсь, ибо случаи капец странные.

случай 1. мне было где-то 4-5, лежу ночью, не могу заснуть, на кровати, в которой есть ящик, куда я складывал игрушки, т.е. получается, этот ящик как бы у меня в ногах находится. я потянулся за игрушкой в темноте и тут чувствую, что кто-то сжал мне руку и как бы пожал ее, покачивая, как при приветствии, и при этом у меня в голове почему-то образ маминого брата Игоря. я отдергиваю руку, начинаю орать, прибегает маман, спрашивает что случилось, я ору: "ТАМ ДЯДЬКА", на вопрос какой дядька говорю "дядя Игорь". мама посмотрела, говорит нет там никого, я спать лег, было жутко и странно, но вроде быстро заснул. на следующий день дядя Игорь пришел в гости, и я подслушал, как маман ему с тревогой в голосе рассказывает про ночное происшествие, не помню, что он ответил, вроде поржал просто с меня.
недавно спросил маму про тот случай - она не помнит, что такое было. надо бы еще дядю спросить при случае. но если все это мне могло присниться, а мама просто не запомнила случившееся, то следующий случай я вообще не знаю, как объяснить.

случай 2. мне лет 15, брату 7-8, мы жили в одной комнате. однажды ночью просыпаюсь оттого, что включен свет и он прыгает по моей кровати, я ему "ты что, сдурел?" а он на меня смотрит с ТАКОЙ злобой, просто как ацкая сотона какая-то, и медленно, не отрывая от меня взгляда залезает в кровать и прячется под одеяло. я в ахуе выключаю свет и ложусь.
наутро брат ничего не помнил. до сих пор изредка спрашиваю его про тот случай, но он так ничего и не вспомнил. втф. может это он так лунатил?

#844 2019-01-08 16:25:23

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон, по-моему, оба случая ни к эффекту Манделы, ни к ложным воспоминаниям отношения не имеют.
В первом случае действительно могло просто всё присниться, или ты ещё не до конца проснулся, потянулся за игрушкой, видя последние "кадры" сна, где дядя пожимает тебе руку, а потом проснулся, сообразил, что случилось, и испугался.
Во втором случае - ага, лунатизм) Вообще ничего особо выдающегося. У меня брат ночами в шахматы играл во сне, родители были в шоке, но не будили. Он на утро, естественно, ничего не помнил.
Так что не переживай и не волнуйся, здесь нет ничего страшного и загадочного :teeth:

#845 2019-01-08 17:00:13

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Эффект Манделы на нашем уютненьком: сразу несколько анонов, включая меня, уверены, что видели обзор Бэдкомедиана на фильм 2016 года, а реально он выпущен буквально вчера.

#846 2019-01-08 17:18:53

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Эффект Манделы на нашем уютненьком: сразу несколько анонов, включая меня, уверены, что видели обзор Бэдкомедиана на фильм 2016 года, а реально он выпущен буквально вчера.

На ютубе в кментах тоже удивляются. =D

#847 2019-01-08 17:26:13

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Эффект Манделы на нашем уютненьком: сразу несколько анонов, включая меня, уверены, что видели обзор Бэдкомедиана на фильм 2016 года, а реально он выпущен буквально вчера.

Потому что был обзор НК на тот же фильм.

#848 2019-01-08 17:44:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анон, по-моему, оба случая ни к эффекту Манделы, ни к ложным воспоминаниям отношения не имеют.
В первом случае действительно могло просто всё присниться, или ты ещё не до конца проснулся, потянулся за игрушкой, видя последние "кадры" сна, где дядя пожимает тебе руку, а потом проснулся, сообразил, что случилось, и испугался.
Во втором случае - ага, лунатизм) Вообще ничего особо выдающегося. У меня брат ночами в шахматы играл во сне, родители были в шоке, но не будили. Он на утро, естественно, ничего не помнил.
Так что не переживай и не волнуйся, здесь нет ничего страшного и загадочного

да я не переживаю особо, просто запомнились и казались странными эти случаи, особенно второй, т.к. произошел со мной уже в сознательном возрасте и очень неожиданно, посреди ночи.
и да, в шахматы во сне играть - это сильно =D

#849 2019-01-08 17:47:15

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Эффект Манделы на нашем уютненьком: сразу несколько анонов, включая меня, уверены, что видели обзор Бэдкомедиана на фильм 2016 года, а реально он выпущен буквально вчера.

Потому что был обзор НК на тот же фильм.

Фильм "Дед мороз: битва магов", его НК не обозревал. Я и заставку у Евгена помню, желтую такую...  :casper:

#850 2019-01-09 15:50:36

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

я за творчеством евгена слежу уже давно, не было у него такого обзора и похожего не было. вывсеврети!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума