Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2017-09-29 06:45:20

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Возможно, могла иметь место путаница с "пловец" - "плавунец", который жук.

Отредактировано (2017-09-29 06:45:33)

#752 2017-09-29 16:01:29

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Пловец - это тот, кто любит плов, плавец - тот, кто любит надевать/одевать пловки для плованья.

#753 2017-09-29 16:05:25

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

это тот, кто любит плов

плав, анон
вот и выросло безграмотное поколение

#754 2017-09-29 16:52:32

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

плав, анон

Привет, анон из параллельной реальности!

#755 2017-09-29 20:13:38

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Аноны, а как правильно, плавец или пловец?

Правописание гласных в корнях с чередованием -плов-/-плав-/-плыв- В корнях с чередованием -плов-/-плав-/-плыв- о пишется в словах пловец и пловчиха, ы в словах, образованных от глагола плыть (и в слове плывун). В остальных случаях пишется а.

#756 2017-09-29 20:14:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

плав, анон

Армянин, что ли?

Анон пишет:

вот и выросло безграмотное поколение

...написала нам бесточечная мелкобуква.

Отредактировано (2017-09-29 20:14:49)

#757 2017-10-06 22:25:44

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

#758 2017-10-06 23:01:19

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Думаю, дырочки на черепе просто не замечали. А вот с советским лозунгом реально странно.

#759 2017-10-07 00:13:30

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

лозунг (СОЕ) я читала двадцать лет назад в подзаголовке газеты Правда и уже тогда он мне показался странным
может быть потому мне психологически кажется что Соединяться это становится единым целым, одинаковыми причем
а Объединяетесь это когда разные люди становятся вместе, но сохраняют свою идентичность

#760 2017-10-07 01:00:03

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Какие-то странные у него доказательства.
10. Не совсем понял, что не так. Cause we are the champions of the world - такие слова и сейчас есть, и в начале 90-х анон их слышал на пластинке Квин.
9. Эм. Ну да, анон читал про рога Моисея, тоже еще в 90-е, когда учился, но анон тогда писал реферат по Микеланджело, а без этого такая инфа могла бы ему тогда и не попасться, и он был бы среди тех, кто не слышал ни про какие рога. Еще и спрашивает торжественно "Были ли у Моисея рога?".  Смотря кого спросить! Искусствоведы и в 19 веке объясняли, почему Микеланджело изобразил Моисея рогатым, а простой верующий, услышав вопрос про рога, наверное, решил бы, что над ним хотят подшутить.
8. Советский флаг со звездой. Анон такой видел на старых семейных открытках 1950х-1980-х. Но звезда там не сплошь золотая, а просто золотой контур. И сейчас такую можно видеть в Википедии в статье "Советский флаг". Но анон не уверен, не было ли за все годы СССР таких флагов, где звезда сплошная. А те фото, где звезды нет, каких они годов? И фото точно такие, как были? Ретушь, фотошоп точно ни при чем?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-07 01:00:32)

#761 2017-10-07 01:13:23

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

У меня от самого видоса полыхнуло. Нафига вставлять посреди куски каких-то фильмов, песен, не относящихся к списку?

#762 2017-10-07 01:20:34

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А про крипи-мем, кстати. Ну была сначала одна версия, потом кто-то поменял букву, чему ужасаться?

#763 2017-10-07 01:31:06

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

может быть потому мне психологически кажется что Соединяться это становится единым целым, одинаковыми причем
а Объединяетесь это когда разные люди становятся вместе, но сохраняют свою идентичность

Ну так да. Официально написано было менее правильно "соединяйтесь", а народ воспринимал правильное "объединяйтесь".

#764 2017-10-07 01:32:50

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

У меня от самого видоса полыхнуло. Нафига вставлять посреди куски каких-то фильмов, песен, не относящихся к списку?

Это же делает доказательства намного убедительнее.  =D

#765 2017-10-07 01:49:53

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Прочитал сегодня, что отрубленная первая фаланга пальцев самоотращивается. Для меня - мандела.

#766 2017-10-07 09:40:44

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

ага, на пикабу тоже прочитала, так там еще и фотки своих пальцев выкладывают. вообще для меня это точно нонсенс. и. у нас в школе была крутая историчка, которая в том числе ездила на раскопки. и на одних таких ей отхерачили как раз указательный по фалангу. ничего у нее не отросло обратно.

про "оф зе ворлд" - я точно слышала в конце песни, и уж точно не из пластинок. потому что мне не так много лет, уже были кассеты и диски. причем мне настолько слова запомнились, что я как тот Джордж Клуни на автомате их пою в конце. и только когда узнала про эффект Манделы начала искать подтверждение

про пилите Шура - тоже, на автомате просто. и книга в свою очередь была зачитана до дыр, я параграфы про матрасы наизусть могла читать, поэтому в полной железнобетонной уверенности была про эту фразу. кино кстати тоже часто смотрела с Мироновым.

Отредактировано (2017-10-07 09:44:00)

#767 2017-10-07 10:28:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

короче, дурацкая штука, но меня беспокоит. Хотя возможно, что не Мандела, а просто гуглю хоботом.
где-то месяцев восемь назад я копала арты по разным фэндомам на ДА, и наткнулась у одного художника с узнаваемым стилем на такую штуку: кадр из диснеевской "Белоснежки", где Белоснежке на пальцы села птица, и стандартным мемным импактом им подписаны реплики:

Б.: Hi birdy
п.: Fuck off, bitch (или cunt, или даже ho, словом, какое-то ругательство)

под мемесом был фанарт-срисовка с персонажем в той же позе и теми же подписанными репликами. Я порылась по "похожим" и увидела еще несколько картинок по разным фэндомам по мотивам этого мема нарисованным, в т.ч. точно были Ньют из ФТ с нюхлером и Бастион из Овервотча с голубем. Но ни одну картинку я не сохранила.
и вот пару недель назад мне захотелось заюзать этот мем с Белоснежкой. Гуглила по запросам типа "snow white %ругательство% meme", "snow white hi birdy/bird meme" и т.д., даже "snow white meme", но не нашла ничего даже близко похожего. Решила пойти другим путем и снова вышла на того художника, у которого увидела первый арт, но хуй там плавал - того арта нет. Попыталась вспомнить еще кого-то из увиденных, вроде даже нашла как минимум одного художника - и там ни арта, ни мема тоже нет. Попытки прогуглить флэшмоб (ну, раз артов несколько) тоже ничего не дали.

и что это было?

Анон пишет:

про "оф зе ворлд" - я точно слышала в конце песни, и уж точно не из пластинок

+1. Я Квинами увлеклась в средней школе, у меня был полный плеер их песен, и в mp3 файле была именно такая концовка.

#768 2017-10-07 10:37:06

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

10. Не совсем понял, что не так. Cause we are the champions of the world - такие слова и сейчас есть, и в начале 90-х анон их слышал на пластинке Квин.

Прост ее обычно и в конце ждут, а она в припеве где-то после первой минуты звучит. Этот кусок как раз и используют для рекламы, в заставках, на ЧМ по футболу и тагдалие.

Анон пишет:

у нас в школе была крутая историчка, которая в том числе ездила на раскопки. и на одних таких ей отхерачили как раз указательный по фалангу. ничего у нее не отросло обратно

Рана должна оставаться открытой, насколько понимаю. Если зашили кожным лоскутом и культя сформировалась, уже ничего не отрастет.

#769 2017-10-07 10:43:54

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Рана должна оставаться открытой, насколько понимаю. Если зашили кожным лоскутом и культя сформировалась, уже ничего не отрастет.

:facepalm:

#770 2017-10-07 10:52:22

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

В чем фейспалм, анон? Это из статьи.

#771 2017-10-07 11:12:21

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

дырочки в черепе блять!  :facepalm:  посмотрела бы я на альтернативную реальность, где их нет

#772 2017-10-07 11:21:44

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

В чем фейспалм, анон? Это из статьи.

Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет. (ц)

#773 2017-10-07 11:35:02

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет. (ц)

Если тебе есть что сказать, анон, не мог бы ты выразиться яснее?
Illingworth, C.M. Fingertip regeneration, trapped fingers and amputated fingertips in children. Journal of Pediatric Surgery, 9, pp.853-857, 1974
Borgens, R.B. Mice regrow the tips of their foretoes. Science, 217: 747, 1982

#774 2017-10-07 11:39:14

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Мне особенно понравилось про "у человека плохая память - это не объяснение, ведь эффект замечают и люди с хорошей памятью". Детский сад, нах.
Не плохая память и не хорошая, а просто работает она так и все. И другие психические процессы у нас весьма интересно работают.

Анон пишет:

А те фото, где звезды нет, каких они годов?

У анона в детстве было что-то с флагом без звезды, я не могу вспомнить, то ли без звезды, но с серпом и молотом, был красный детский флажок, то ли значок про 1 мая. Вероятно, значок. Это 80-е, но значок мог быть изготовлен раньше и найден у бабушки.

Значки без звезды: http://www.1939.ru/catalog/o_2724.jpg
http://i1.atributia.ru/1/6202/62015903/ … 00-jpg.jpg

Значки со звездой: https://meshok.net/pics/44896955.jpg
https://meshok.net/pics/cache/27334199.208x208.jpg?17

#775 2017-10-07 17:17:43

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Прочитал сегодня, что отрубленная первая фаланга пальцев самоотращивается. Для меня - мандела.

Для меня - ненаучная фантастика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума