Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2017-06-20 17:55:37

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Нет, серьёзно, вы идиоты?

Выпей водички, анон, нельзя так нервничать.

При чём тут аксиомы, формирование мнения и уверенность в себе к возможности ошибок памяти? :facepalm:

А мы где-то отрицаем ошибки памяти? O_o Эта тема - уже оффтоп, согласен, но тоже интересная.

#527 2017-06-20 18:00:44

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Выпей водички, анон, нельзя так нервничать.

Я не нервничаю.

Анон пишет:

А мы где-то отрицаем ошибки памяти?

Ээ, ну а кто тут развёл нытьё про "противоестественное", "форс!11" и "способ снять с себя ответственность" в ответ на простое утверждение, что специфика формирования воспоминаний у человека допускает множество ошибок, и сейчас эту тему изучают учёные, соответственно, всплывает информация.

#528 2017-06-20 18:03:34

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ээ, ну а кто тут развёл нытьё про "противоестественное", "форс!11" и "способ снять с себя ответственность" в ответ на простое утверждение, что специфика формирования воспоминаний у человека допускает множество ошибок, и сейчас эту тему изучают учёные, соответственно, всплывает информация.

Ну ты пиздишь же.

#529 2017-06-20 19:35:00

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ну ты пиздишь же.

Я, простите, цитирую вас же. "Идея истины не имеет смысла", "любого свидетеля можно срезать", "ни в чём нельзя быть уверенным" - вот эти параноидальные нисхуя мысли я тут вбрасывал, что ли?

#530 2017-06-20 19:55:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Я, простите, цитирую вас же. "Идея истины не имеет смысла", "любого свидетеля можно срезать", "ни в чём нельзя быть уверенным" - вот эти параноидальные нисхуя мысли я тут вбрасывал, что ли?

Почему "вбрасывал", а не высказывал? А? Ты не цитируешь, а пересказываешь. Близко к тексту.

А вот где ты пиздишь:

Анон пишет:

в ответ на простое утверждение, что специфика формирования воспоминаний у человека допускает множество ошибок, и сейчас эту тему изучают учёные, соответственно, всплывает информация.

Поменял последовательность именно ты. В ответ на спокойное обсуждение сплясал на все деньги именно ты, читая, очевидно, не глазами.

#531 2017-06-20 20:01:01

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Почему "вбрасывал", а не высказывал? А? Ты не цитируешь, а пересказываешь. Близко к тексту.

Потому что я бы именно вбрасывал - как повод поспорить с самим собой. Вы - высказывали, нивапрос. Так зачем теперь говорить, что я пизжу, и вы не высказывали такого? :lol:

Анон пишет:

Поменял последовательность именно ты. В ответ на спокойное обсуждение сплясал на все деньги именно ты, читая, очевидно, не глазами.

Что? Какую последовательность? Вся прошлая страница наполовину состоит из вашей паранойи про форс "неуверенности" и тому подобной чепухи. На какие деньги я сплясал, простите? Это ты про один мой коммент с вопросом об идиотах? Ну, хм, вы пока не сказали ничего, что бы разуверило меня в этой оценке.

Отредактировано (2017-06-20 20:01:12)

#532 2017-06-20 20:13:30

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Переслушала дебильную песню Игорька, мама как варила классно, так и варит (а девка в плане прозношения немного Додо). Кашу или кофе мама варить не может - кроме пары в квартире и на кухне никого, ждут, когда мамка придет и накормит.

#533 2017-06-20 20:14:25

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты пиздишь же.

Я, простите, цитирую вас же. "Идея истины не имеет смысла", "любого свидетеля можно срезать", "ни в чём нельзя быть уверенным" - вот эти параноидальные нисхуя мысли я тут вбрасывал, что ли?

Материальные свидетельства рулят!

#534 2017-06-20 20:21:21

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Вся прошлая страница наполовину состоит из вашей паранойи про форс "неуверенности" и тому подобной чепухи.

Да что там, страница. Весь тред состоит из паранойи.

Анон пишет:

Это ты про один мой коммент с вопросом об идиотах? Ну, хм, вы пока не сказали ничего, что бы разуверило меня в этой оценке.

У тебя там два коммента. Один истеричный, второй - набор унылых банальностей. Вообще, съеби. Ты глупый.

#535 2017-06-20 20:33:37

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

У тебя там два коммента. Один истеричный, второй - набор унылых банальностей. Вообще, съеби. Ты глупый.

Угу, угу, а по существу тебе возразить нечего, хозяин треда?

Анон пишет:

Переслушала дебильную песню Игорька, мама как варила классно, так и варит (а девка в плане прозношения немного Додо). Кашу или кофе мама варить не может - кроме пары в квартире и на кухне никого, ждут, когда мамка придет и накормит.

Кофе она варит, анон. Эта ебучая песня третий день меня не отпускает теперь. При чём тут "никого нет" к иронии про то, что мама хоть кофе варит и её надо ждать? Кроме того, там даже на фотке она с кофеваркой полной, пересмотри.

#536 2017-06-20 20:41:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Угу, угу, а по существу тебе возразить нечего, хозяин треда?

По существу чего? Твоих откровений о доступности интернета и повышении грамотности народа?

#537 2017-06-20 20:51:31

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

По существу чего?

По существу того, схерали вы считаете, что доступность данных и новые исследования работы памяти являются: а) форсируемым трендом; б) влияющими на восприятие истины; в) меняющими отношение человека к собственным убеждениям; г) снимающими ответственность за поступки... ну и так можно продолжать по всем идиотским пунктам, которые вы тут писали. "Противоестественное согласие", ояебу. :facepalm:

#538 2017-06-20 22:08:13

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

И этот тред проклят.

#539 2017-06-20 22:50:23

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Вообще-то анонов с "форсом" было как минимум два, и точки зрения у них не сказать чтобы совпадающие ) Первого скорее волновала тенденция не считать никакое мнение ложным (потому что а вдруг это честный пришлец из параллельного мира, а то и, наоборот, ценный обладатель неискаженного знания о реальности?), второго - не считать никакое мнение истинным (потому что а вдруг это просто глюки памяти?). Имхо.

#540 2017-06-20 23:21:08

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

По существу того, схерали вы считаете, что доступность данных и новые исследования работы памяти являются: а) форсируемым трендом; б) влияющими на восприятие истины; в) меняющими отношение человека к собственным убеждениям; г) снимающими ответственность за поступки... ну и так можно продолжать по всем идиотским пунктам, которые вы тут писали. "Противоестественное согласие", ояебу.

Тут не один анон писал.
А вот ты что так возбудился, не пойму?

#541 2017-06-21 00:19:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

И в устной речи названия вполне могли оставаться мордовскими все это время.

Анон, а ты откуда? Неужели тут земляки мои есть?

#542 2017-06-21 08:09:13

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Кофе она варит, анон.

Слух у меня хороший, припев повторяется несколько раз, мама варит "куасно" в интерпретации этой шепелявой булечки.
Может, там вообще имелось в виду "вкусно"? :lol:

Анон пишет:

Кроме того, там даже на фотке она с кофеваркой полной, пересмотри.

Э, в клипе чего только нет, включая девку с УЗИ.
Кстати, в такой кофеварке кофе варить не нужно, она автоматическая, это не джезва.

#543 2017-06-21 10:16:31

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И в устной речи названия вполне могли оставаться мордовскими все это время.

Анон, а ты откуда? Неужели тут земляки мои есть?

Нижегородская область, упомянутые реки расположены в Дальнеконстантиновском районе.

#544 2017-06-21 10:33:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я слышу "моя мама варит кофЭ"

#545 2017-06-21 11:10:59

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Не кофе варит, а кашу сварит.

#546 2017-06-21 13:09:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Слух у меня хороший, припев повторяется несколько раз, мама варит "куасно" в интерпретации этой шепелявой булечки.

Я тоже слышу это "куасно". Для кофе там как-то слишком длинно, нет?

#547 2017-06-21 14:54:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Выложенное не слушал, но есть же масса перепевок разных песен. В моем варианте это кофЭ. Смысл примерно такой: гопник пришел к девушке в гости, а она, к несчастью, интеллигенция, предлагает какой-то идиотский кофэ. А он хуеет от этих штучек: где жратва, типа?

#548 2017-06-21 19:53:58

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А вы не думаете, что это не форс, а просто тема, которая очень сильно задевает людей? Говорю как человек, испытавший на себе почти все эффекты манделы по списку. Я настолько охуел, что уже месяц выискиваю все несответствия, состою в соо по манделе и все такое, то есть забыть это просто так не могу, ищу объяснения. На плохую или ложную память списать это мог бы только при условии, что я один такой, а не дохуя людей, помнящих мир так же, как и я.

#549 2017-06-21 21:16:45

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А вы не думаете, что это не форс, а просто тема, которая очень сильно задевает людей?

Да, принять то, что память пиздец как субъективна и неточна, тяжело.

#550 2017-06-21 23:19:38

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А вы не думаете, что это не форс, а просто тема, которая очень сильно задевает людей?

Нет, не думаем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума