Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2017-06-09 20:52:02

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

И правда, никогда об этом не задумывался, но странно. Понятно, что кто-то мог процитировать фразу из анекдота именно в ситуации постепенного сведЕния к мелочам ("Так, мы уже до мышей доебались, пора заканчивать спор"), а кто-то другой, не знающий анекдота, мог перепутать омонимы и понести ее дальше в свет уже в измененном значении ("Доебывались до всего, кончились крупные претензии - перешли на мелочи"). Но достаточно ли это, чтобы она стала использоваться массово?
Может, ее какой-нибудь популярный блоггер употреблял? Или от кого там обычно мемы расползаются.

#427 2017-06-09 22:06:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Думаю, тут просто смешалось два мема: доебаться до мышей и доебаться до столба.

#428 2017-06-10 09:55:25

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Я про доебаться до столба вообще не слышал, даже в виде выражения. Доебаться до радио вот знаю, из анекдота.

#429 2017-06-10 15:03:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Долго жила с уверенностью, что певица Сандра умерла, после автокатастрофы. И даже Энигму слушала! А все потому, что думала, что где-то в 90е прочитала об этом статью.

#430 2017-06-10 15:11:43

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ну черепушки так и продолжают изображать в мультиках и артах всяких, как дыры, выходящие непосредственно в полость от мозга - это просто художественная условность или незнание анатомии художником

Анон пишет:

Это и условность, и отсутствие мозгов художника. Потому что не думает ими, ну нисколечки. Мозг, блин, самая нежная и уязвимая часть тела, с фигов он уязвим со стороны глаза, с внешней, блин стороны?

Так в мультиках нередко убивают, ткнув ножом в глаз (типа лезвие сразу насквозь проходит в мозг).

#431 2017-06-10 17:27:14

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Нихуя  себе у тебя мультики, анон.

#432 2017-06-10 17:30:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Интересные статьи о мандела животных и растениях.
https://krre.blogspot.ru/2017/05/1.html?m=1
https://krre.blogspot.ru/2017/05/2.html?m=1

#433 2017-06-10 17:36:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Интересные статьи о мандела животных и растениях.
https://krre.blogspot.ru/2017/05/1.html?m=1
https://krre.blogspot.ru/2017/05/2.html?m=1

Да ну, хуйня какая-то. То есть животные и растения сами по себе интересные, но мандела тут ни при чем.

#434 2017-06-10 17:38:00

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

так в мультиках нередко убивают, ткнув ножом в глаз (типа лезвие сразу насквозь проходит в мозг).

а еще стрелой в голову, то что она череп пробивает тебя не удивляет?
там вообще-то хрупкая кость, соединенная швами с остальными, к тому же с естественными отверстиями для нервов, ее не должно быть сложно пробить

Отредактировано (2017-06-10 17:41:42)

#435 2017-06-10 18:39:23

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Интересные статьи о мандела животных и растениях.
https://krre.blogspot.ru/2017/05/1.html?m=1
https://krre.blogspot.ru/2017/05/2.html?m=1

Автор либо тролль, либо совсем никогда ничего не слышал ни о животных, ни о растениях. Одна "рыба" морской кролик чего стоит.  :facepalm:

#436 2017-06-10 23:16:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

аноны, что ж вы сделали-то))) у меня вся семья сейчас чуть не переругалась: женщины топят что никакой звезды на флаге СССР отродясь не было, мужчины ее отчетливо помнят. я же, мысленно пытаясь вспомнить известную фотку окончания войны - вообще не могу вспомнить что на флаге что-то изображено. мне кажется он тупо однотонный. хотя я понимаю что такого быть не могло, ведь смысл флага - показать что наши взяли Берлин. видимо я вообще из какой-то другой реальности.

по нутеллу и значки авто, кока-колу соглашусь с тем что когда все это хлынуло к нам - то было много подделок. я тоже всегда считала что нутелла двух цветов, и пластиковые баночки помню.

вот что лично меня пугает - так это то, что я всегда себя считала по географии довольно образованным человеком, тем более мы много рисовали вручную карт в школе. так вот, о.Танзании вообще не помню, Новая Зеландия сверху от Австралии, а снизу и сбоку Австралии никогда ничего не было.
Япония была гораздо меньше.
Италия была гораздо меньше, а Средиземное больше.
о.Хайнаня вообще не было никогда
Льды на Севере-Ледовитом очень хорошо помню, тем более я отчетливо помню как одноклассница топила что туда добирался на люжах ее отец с научно-развлекательной экспедицией и всем кто идет по такому маршруту дают что-то вроде сертификата о том, что он прошел такой сложный маршрут в холоде и на своих двоих.
:facepalm:

#437 2017-06-11 00:11:57

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Какой ещё о. Танзания? Это ж африканская республика, а не остров. По поводу новой Зеландии, в моей реальности она была там, где сейчас Тасмания и примерно такого же размера,  очень хорошо помню, ибо любил Жюль Верна и вывел с картой года они там плавали. Интересно, книжка тоже изменилась?

#438 2017-06-11 00:24:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

*выверял с картой где они плавали

#439 2017-06-11 00:26:30

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Э-э, я как бы только по Жюлю Верну и помню как раз, что НЗ к востоку от Австралии, потому что чуваки из "Детей капитана Гранта", двигаясь по одной параллели с запада на восток, уперлись сначала в материк, а потом в остров - и в качестве возможного места крушения рассматривали оба варианта.
(К слову о ложных воспоминаниях: прочитав предыдущий комментарий, была точно уверена, что в нем называется определенная книга, а не автор вообще  :lol:  И свой ответ писала соответственно, исправлять даже пришлось.)

Отредактировано (2017-06-11 00:29:00)

#440 2017-06-11 02:10:23

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

женщины топят что никакой звезды на флаге СССР отродясь не было, мужчины ее отчетливо помнят

В смысле? Была, над серпом и молотом. Но мне пришлось гуглить, сам я вспомнил только флаг Китая и "вот похож на этот, но не такой")

#441 2017-06-11 03:32:59

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

только что обнаружил тред *слоупок.жпг*

Анон пишет:

младенец обожал Обаму. Видел Обаму - преркащал рыдать. Вот вы проводили семь часов подряд глядя на Обаму с младенцем на руках? Я проводил.

анон! мой младший брат тоже раньше очень любил Обаму :lol: не совсем во младенчестве (хотя хз, я в детях не разбираюсь, когда заканчивается младенчество?), ему был год-чуть больше, но да. к телевизору вообще относился равнодушно, но как только появлялся Обама - все. огромные глаза, состояние транса, взгляд приклеивался к экрану, зачарованный выдох "Обама…". можно было позвать его из другой комнату на Обаму и он бежал с улыбкой до ушей, снося все на своем пути. у него Обама чуть ли не третье слово было :lol:
я как прочитал твой коммент, аж подпрыгнул, не один он такой странный! ;D я сам, к слову, в детстве очень любил Ельцина, но у меня это пошло от передачи "куклы" :lol:

#442 2017-06-11 03:59:28

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

и да, я тоже думал, что НЗ севернее Австралии :facepalm: а сама Австралия значительно южнее Папуа Новой Гвинеи. НЗ для меня была где-то в районе Вануату и Фиджи, а на месте настоящей НЗ в моем сознании как раз Тасмания. но, если уж честно, это для меня всегда был наименее интересный регион планеты, вообще не помню, чтоб когда-либо специально рассматривал его на картах до сегодняшнего для.

#443 2017-06-11 19:03:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

я всегда себя считала по географии довольно образованным человеком

Анон пишет:

Новая Зеландия сверху от Австралии

Ну зря считала значит  :trollface:

#444 2017-06-11 20:12:21

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ну зря считала значит 

я бы согласилась, если бы не!
после того как начала эту тему изучать, я кроме района Австралии, раз уж так в нем ошиблась начала другие просматривать. и меня зацепило изображение Франции/Испании.
а надо сказать что я училась на ин.язе и у нас был предмет конкретно профильный по Франции (в рамках углубленного изучения языка), мы зазубрили насмерть про количество жителей, километраж и форму Франции что это пентагон. плюс мы рисовали вручную карту с птью крупными реками и карты гор Франции. и вот я отчетливо помню что отросток такой в северо-западной части не был выдающимся (рядом с заповедником, которая район Басс-Норманди) а теперь это прям такой сильный отросток. и если теперь смотреть то какой нахуй пентагон?
кроме того граница с Испанией не была такой огромной, эта часть была на вполовину или хотя бы в треть меньше.

я эти опасения не стала писать и гуглить. засомневалась. ну после того как про Новую Зеландию проебалась

и тут я вчера на волне вот этой темы полезла на двач и... в одном из тредом натыкаюсь на единомышленника который повторяет мои сомнения один в один. я понимаю что мы тут безликие в интернете и меня можно посчитать тем самым аноном и вообще видимо нас таких мало кто заметил такую особенность. но ебать для себя я сделала вывод. только свои подозрения укоренила

дело в том, что мне реально нравится картография как хобби, я с удовольствием гугл-землю в приложениях дрочу, сама перед всеми поездками карты изучаю и вручную опять же немало чего перерисовано. поэтому так просто признать что я в географии соснул для меня просто неприятно. про цвет автомобиля Кеннеди вот не залупаюсь, про Звездные войны, так как не фанат. но география хуле! профильный предмет по Франции который я сдала на отл. чо блять за дела?

#445 2017-06-11 20:26:38

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

кроме того граница с Испанией не была такой огромной, эта часть была на вполовину или хотя бы в треть меньше.

А за счёт чего она была меньше? Каких городов в районе границы на карте ты не помнишь? Тулуза всегда была? Бордо всегда был? Барселона была?

#446 2017-06-11 20:32:18

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Чувствую себя белой вороной ибо никогда не заблуждался насчет Новой Зеландии =D

#447 2017-06-11 20:33:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

поэтому так просто признать что я в географии соснул для меня просто неприятно

Ну вот и ответ  :trollface:

#448 2017-06-11 20:37:31

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А за счёт чего она была меньше? Каких городов в районе границы на карте ты не помнишь? Тулуза всегда была? Бордо всегда был? Барселона была?

все было, но сам вот этот перешеек (или как правильно было бы назвать эту границу) была меньше. причем это было понятно еще и чисто интуитивно - ведь было много войн с Францией, когда они к друг другу вторгались. и помню как передача была про замок на границе который туда сюда переходил. и вообще там мало места пересекать границу - не везде это можно сделать, там же горы... вот короче как-то так.
просто у меня еще именно про Францию все это отложилось на уровне "ночью разбуди - отвечу" потому что мы реально зазубривали иногда даже не вникая особо, даты, города, препод была сукой и на экзаменах могла завалить, а у нас было много бюджетников.
вот хочу ради эксперимента свою однокурсницу протестировать на этой почве, скоро увидимся с ней.

#449 2017-06-11 20:39:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ну вот и ответ 

какой ответ? я могу признать что в каких-то темах я нуб, ну потому что человек не может знать ВСЕ. но вот какие-то темы, которые в свое время плотно изучал - ну как-то неприятно и очково. сразу начинаешь подспудно думать что двинулся. а мне всего 30 лет, неужто уже все, труба? как так-то?   :creepy:

Отредактировано (2017-06-11 20:40:03)

#450 2017-06-11 20:42:46

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Чувствую себя белой вороной ибо никогда не заблуждался насчет Новой Зеландии

я тоже, хотя географию не знаю совсем. но я правда и не выебываюсь эффектом манделы когда путаю что-то

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума