Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2017-05-28 15:31:53

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне ещё интересно, пробовал ли анон показывать младенцу других темнокожих мужчин ))) и если да, то какова была реакция )

Пробовал конечно, слушать Обаму много часов подряд - я не такой фанат все таки.  :lol:  Громкие рыдания на любого темнокожего помимо Обамы. Причем фанатом Обамы младенец стал в недельном возрасте, как только выписался из роддома и впервые увидел Обаму в телевизоре. Сейчас равнодушно относится, поэтому даже спросить не могу, чем Обама был так хорош.

Многим он нравится. = ) Я читал, что Обама занимался с поющей кушеткой чтобы поставить голос и манеру речи.

#377 2017-05-28 15:42:41

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Мне так приснился кусок деловой переписки, которой в реальности не было. Заработался анон.

Регулярно снится :facepalm:

#378 2017-05-28 17:01:31

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Наверное, всем известна американская песня «Only You». Многие люди испытывают настоящий шок, когда узнают, что ее в пятидесятые годы пел не «король рок-н-ролла» Элвис Пресли, а чернокожий квинтет «The Platters». А ведь многие отчетливо «помнят», как Пресли исполнял «Only You» на своих концертах, как эту песню включали в его официальные пластинки. Стоит ли говорить, что такие пластинки так и не были найдены, несмотря на бешеную популярность Элвиса?..

https://www.youtube.com/watch?v=Ao3vOCDZd-Y
Залившего в комментах факами обложили. =D

#379 2017-05-28 20:49:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас они не звались и не могли зваться нутеллой, потому что нутеллу стали завозить как минимум года на три позже, чем нуссу и прочие последующие, менее годные аналоги. И сначала появилась только НУССА полосатая стеклянная, с надписью "duo" внизу и надписью сверху "cebe" (что бы оно ни значило, мать всегда так и читала - СЕБЕ!).

Может нутелла, как название всех шоколадных паст, пошло не по тому, что первое появилось в продаже, а что больше рекламировалось?
Анон помнит только рекламу нутеллы  :dontknow:

Еще одна тридцатилетняя хрычовка подтверждает, что первой появившейся в продаже шоколадной пастой у нас в СПб стала одноцветная "Алиса" в белых пластиковых банках с изображением белочки, под фольгой и прозрачной крышкой. В банках, кстати, многие потом держали рассаду  =D
http://produkty-online.ru/wa-data/publi … 22.750.jpg
Анон отлично помнит, как брал в школу бутерброды на обед - один с "Алисой", второй - со "Скиппи", арахисовой пастой, которая тогда стала очень популярна на волне дружбы с Америкой.

Отредактировано (2017-05-28 20:54:11)

#380 2017-05-28 23:00:53

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Залившего в комментах факами обложили. =D

И правильно сделали. Никогда не понимал, зачем люди выкладывают песни под левым названиями и левых авторов. Вроде эпоха палёных кассет давно прошла. :dontknow:

#381 2017-05-29 23:14:54

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Насчёт автобусов. Мне кажется это из разряда, когда человек устал или сильно задумался и ему кажется, что он что-то видит, и прям уверен, что видел

Это иллюзия. Человек что-то очень хочет, ждёт, и подсознание дорисовывает реальность до ожидаемого состояния.
Такое в авиации случается. И на озеро самолёты пытались сажать, и на баржу, перепутав со взлёткой, а уж полосы ВПП спутать - то святое. В прокачанных аэродромах и аэропортах даже подсветку разную разным полосам делают.

#382 2017-05-30 00:09:52

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Мне так приснился кусок деловой переписки, которой в реальности не было. Заработался анон.

Регулярно снится :facepalm:

Поэтому я все обсужления через почту и текстовые чаты скайпа, и никогда голосом. На случай вот такого. Хоть концы отыскать можно.

#383 2017-05-30 06:41:57

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Ну аноны, с вашими разговорами про нутеллу у меня уже второй день из головы не идет - дико хочется её снова поесть. :wall: Никакой рекламы не надо. Пойду покупать сегодня.  :lol:

#384 2017-06-05 12:15:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Чем глубже копаюсь в теме, тем больше офигеваю. Почему-то изменения в Библии больше всего пугают. Было имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит (в разных вариациях), теперь про глаза исчезло везде. И замена льва, который возляжет с ягненком на волка тоже странная.

#385 2017-06-05 13:10:16

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Чем глубже копаюсь в теме, тем больше офигеваю. Почему-то изменения в Библии больше всего пугают. Было имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит (в разных вариациях), теперь про глаза исчезло везде. И замена льва, который возляжет с ягненком на волка тоже странная.

Это тема для приколов, что ли? Ананас зашел и ощущает себя шизиком сейчас. То есть как заменили льва на волка?
Да, и про Гендальфа - он точно говорил "бегите, глупцы", откуда fly?
И, короче. Хм.

#386 2017-06-05 16:06:32

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

. И замена льва, который возляжет с ягненком на волка тоже странная.

Хуевый перевод?

#387 2017-06-05 18:05:09

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

fly

на английском

Анон пишет:

бегите

в русском переводе. Что не так?

#388 2017-06-05 20:39:19

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Ауминя есть краткий обзор с картинками, такой мини-Новый Завет для детей. И там картинка со львом и ягненком. Издана в 90-ых. Показать не могу, в другом городе книжка осталась. Но помню четко. наверное, разные переводчики по-разному интерпритиировали. Может, там в оригинале сказано что-то типа "возляжет хищник страшный с беззашитным агнцем", а трактователи трактовали, как им показалось более доходчиво.

#389 2017-06-05 20:48:21

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

он точно говорил "бегите, глупцы", откуда fly?

Это и есть "бегите" в таком контексте.

#390 2017-06-05 21:00:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Почему-то изменения в Библии больше всего пугают. Было имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит (в разных вариациях), теперь про глаза исчезло везде. И замена льва, который возляжет с ягненком на волка тоже странная.

Я тоже помню глаза и льва, но я читала старообрядческую библию.

#391 2017-06-06 14:04:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Ананасы, давайте за анатомию перетрем) Вот анон помнит эту детскую страшилку, мол если спать на левом боку, то другие органы могут раздавить сердце. Откуда вообще могло пойти, что сердце слева? Оттого, что биение ощущается часто именно слева, или как?

#392 2017-06-06 14:06:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А я помню и льва и волка, в разных книгах и примерно в одно время.

Анон пишет:

Откуда вообще могло пойти, что сердце слева? Оттого, что биение ощущается часто именно слева, или как?

Именно оттуда, анон, откуда же еще?

#393 2017-06-06 14:21:03

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Ананасы, давайте за анатомию перетрем) Вот анон помнит эту детскую страшилку, мол если спать на левом боку, то другие органы могут раздавить сердце. Откуда вообще могло пойти, что сердце слева? Оттого, что биение ощущается часто именно слева, или как?

Убер-страшилка! У нас говорили, что на левом боку приснится плохой сон, потому что сердце прижимаешь.

#394 2017-06-06 14:41:00

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Моя покойная маман, задрюченная на похудении, как раз говорила, что на левом боку надо спать, выпив стакан воды - якобы так она из желудка дольше не выливается, поэтому засыпаешь, не чувствуя голода  :bu:

#395 2017-06-06 15:50:53

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Убер-страшилка!

Анон из-за нее только годам к двадцати научился засыпать и на левом боку  :facepalm: Что это всё наёб анон узнал в детстве довольно быстро, но привычка осталась.

#396 2017-06-06 16:05:49

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон помнит какой-то ненашенский мультик (или мультсериал) из 90-х, где была розовая мышь, которая его очаровала. У нее хвостик оканчивался такой кисточкой в форме сердечка.  =D
Там вроде все было закручено вокруг экологических проблем - кто-то хотел выпилить лес, где жили всякие зверушки, или что-то в этом роде, а они его защищали. Нет, не "Долина папоротников".

#397 2017-06-06 16:45:11

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон помнит какой-то ненашенский мультик (или мультсериал) из 90-х, где была розовая мышь, которая его очаровала. У нее хвостик оканчивался такой кисточкой в форме сердечка.  =D
Там вроде все было закручено вокруг экологических проблем - кто-то хотел выпилить лес, где жили всякие зверушки, или что-то в этом роде, а они его защищали. Нет, не "Долина папоротников".

Анон, это "однажды в лесу". Я его обожала!

#398 2017-06-06 16:46:46

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон помнит какой-то ненашенский мультик (или мультсериал) из 90-х, где была розовая мышь, которая его очаровала. У нее хвостик оканчивался такой кисточкой в форме сердечка.  =D
Там вроде все было закручено вокруг экологических проблем - кто-то хотел выпилить лес, где жили всякие зверушки, или что-то в этом роде, а они его защищали. Нет, не "Долина папоротников".

Анон, это "однажды в лесу". Я его обожала!

А, блин, нет, там без мышки с хвостом-сердечком.
Но ты посмотри картинки, не оно?

#399 2017-06-06 16:49:03

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

"однажды в лесу" я тоже любил, но что-то это не тянет на розовую мышь с сердечком

Скрытый текст

#400 2017-06-06 17:33:58

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон с сердцем, так оно и есть ближе к левой стороне. Не по центру же ровно и не справа, влево и смещено. А страшилка, думаю, идет от людей с сердечной недостаточностью. Им и правда на левом боку спать не рекомендуется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума