Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2017-05-27 18:50:39

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Кипр всегда там был, у него северная часть поэтому Турции принадлежит

#352 2017-05-27 18:51:56

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

так там была проблема в том, что на него не то был, не то не был направлен ярко-желтый свет. И вот если был, то он менял цвет этого платья, и найденный пипеткой тогда не соответствовал реальности, поскольку существовал только на этом фото.

Фильтры фотошопа в помощь.

#353 2017-05-27 19:01:24

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Старая хрычовка вползает в тред, чтобы подтвердить мелкоте за нутеллу: были банки пластиковые с полосатой пастой и стеклянные с коричневой. В просторечии и те, и другие звались нутеллой. Про надпись на банке с полосатой ничего не скажу, зато отлично помню соотношение цен, — они были раза в полтора дешевле. Примерно, полосатая 6500, а коричневая 9000 руб.
Таки два разных продукта, скорей всего и производители были разные.
Шоподелать, то была эпоха АБИБАСов.

#354 2017-05-27 19:04:12

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А я был уверен, что Кипр ближе к Криту  =D  Но я ноль в географии))))

#355 2017-05-27 19:18:51

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Пластиковые к тому же были двух видов: с завинчивающейся крышкой и типа тех, что с роллтоном - с фольгой и сверху прозрачная крышка.

#356 2017-05-27 19:42:27

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Так было: смерти
желала Гудрун,
над Сигурдом мертвым
горестно сидя.
Не голосила,
руки ломая,
не причитала,
как жены другие.

Мудрые ярлы
к ней подходили,
скорбь ее
пытались развеять.
Не было слез
горючих у Гудрун -
горе великое
грудь разрывало.

Читать дальше
2017-05-27 20:24:31 Marmota sapiens пишет:

Для длинных комментов не забываем использовать кат, пожалуйста.

#357 2017-05-27 20:20:20

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

:casper: Это к чему, анонче?!

#358 2017-05-27 20:23:36

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Это к чему, анонче?!

да так, зачел по памяти. :please:

#359 2017-05-27 20:32:15

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

А потом еще какой-то самолет пропал, летевший именно на Кипр, и остров снова попал в поле моего зрения. Мне кажется, что он точно олжен быть значительно южнее и слегка западнее.

Анон, мне тоже так кажется, но я помню только карты в учебнике географии, и вполне могу проебаться. Я из тех анонов, кто считал, что НЗ севернее, а не южнее Австралии  ;D  Но с последним понятно - путал с островами океании. Зато Тасманию знал - из-за Тасманского дьявола)))

#360 2017-05-27 20:42:48

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Пластиковые к тому же были двух видов: с завинчивающейся крышкой

Жёлтой?

#361 2017-05-27 20:43:53

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анон, мне тоже так кажется, но я помню только карты в учебнике географии, и вполне могу проебаться. Я из тех анонов, кто считал, что НЗ севернее, а не южнее Австралии    Но с последним понятно - путал с островами океании. Зато Тасманию знал - из-за Тасманского дьявола)))

А меня периодически клинит, что Тасмания на севере Австралии. Хотя я прекрасно помню карту. Но вот убежденность, что раз холоднее. то на севере, иногда перекрывает и я вижу что-то вроде перевернутой Австралии с торчащей вверх Тасманией.

#362 2017-05-27 20:49:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон с Кипром, который был северо-западнее, может, он у тебя в голове немного с Критом смешался и переехал в его локацию?

Отредактировано (2017-05-27 20:49:53)

#363 2017-05-27 21:11:57

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Анончик, расскажи, умоляю!

Да он постыдный немного.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну анон, это незначительный случай, такое могли и не запомнить.

Мы жили на высоком этаже, там кошек нет, и зашёл он прямо к родителям в комнату. Странно, что не запомнили. :dontknow:

Анон пишет:

Насчёт автобусов. Мне кажется это из разряда, когда человек устал или сильно задумался и ему кажется, что он что-то видит, и прям уверен, что видел.

На самом деле я просто ехать никуда не хотел и не выспался, да. Но в тот момент подумал, что всё, крыша уехала.

Насчёт кладбища, кстати: помню, в соседнем дворе стоял могильный памятник со звездой. Разумеется, он исчез, и никто его не помнит.
Раньше думал, что не склонен к таким вывертам сознания, а если покопаться, так куча всего вылезает.

#364 2017-05-27 22:13:45

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Старая хрычовка вползает в тред, чтобы подтвердить мелкоте за нутеллу: были банки пластиковые с полосатой пастой и стеклянные с коричневой. В просторечии и те, и другие звались нутеллой.

Подвинься, кошелка :lol: 
У нас они не звались и не могли зваться нутеллой, потому что нутеллу стали завозить как минимум года на три позже, чем нуссу и прочие последующие, менее годные аналоги. И сначала появилась только НУССА полосатая стеклянная, с надписью "duo" внизу и надписью сверху "cebe" (что бы оно ни значило, мать всегда так и читала - СЕБЕ!). Форма банки, крышки и шрифт на этикетке был слизан с нутеллы, так что не мудрено, что в памяти они слились. Потом появились полосатые конкуренты нуссы в пластике и с завинчивающейся крышкой. Потом, емнип, начали привозить и чисто шоколадную пасту разных производителей и в разных фасовках, но народ предпочитал брать любую полосатую. Потом наряду с жесткими пластиковыми банками с завинчивающейся крышкой стали выпускать мягкие под фольгой (угу, типа "роллтон"). Потом привезли шоколадную нутеллу в стекле, любая же нусса исчезла. 

Анон пишет:

Жёлтой?

На стекле крышки белые и, позже, коричневые. На пластике, да - сначала желтые, потом вроде черные (?). Но сначала желтые.

Отредактировано (2017-05-27 22:14:53)

#365 2017-05-27 23:08:45

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

У нас они не звались и не могли зваться нутеллой, потому что нутеллу стали завозить как минимум года на три позже, чем нуссу и прочие последующие, менее годные аналоги. И сначала появилась только НУССА полосатая стеклянная, с надписью "duo" внизу и надписью сверху "cebe" (что бы оно ни значило, мать всегда так и читала - СЕБЕ!).

Может нутелла, как название всех шоколадных паст, пошло не по тому, что первое появилось в продаже, а что больше рекламировалось?
Анон помнит только рекламу нутеллы  :dontknow:

#366 2017-05-27 23:30:21

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

И первый слог совпадает. Анон вспомнил тоже нуссу, желтые крышечки, полосатая, да. Но название не помнил бы. если бы не сказали. Впрочем, анон и нутеллой не называл, пастой называл.

#367 2017-05-27 23:30:44

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

А эксперименты из фильма Соболева уже вносили? Очень показательно, как нас обманывает память
https://youtu.be/HnEwqMJ7aAs

#368 2017-05-27 23:49:40

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Была такая серия - "Веселий перець" (или "Веселі перці"), мелкие такие книжечки на 15-20 страниц, приходили каждый месяц как добавка к местной газете. Было там всего понемножку, от анекдотов до достаточно серьезных рассказов. Увы, анон-дурень не додумался их оцифровать перед сдачей в макулатуру, может, сейчас бы кому-то помог.

Ничего себе! Когда я сюда писала, то даже не предполагала, что кто-то может об этом знать :bu:

Анончик, я боюсь снова стать жертвой Манделы, но по-моему на последней странице было слово "перець" (хотя, возможно я путаю с журналом "Перець"). Моя книжечка была сине-зеленого цвета, короткой по размерам, но достаточно толстой - точно больше 50 страниц. И я точно помню, что она была частью какой-то серии: на последней странице было написано, что будет в следующем выпуске. Ты уверен, что эта серия называлась именно так? Гугл молчит.

Мне гугл выдал приложение к журналу " Перець"
https://www.olx.ua/obyavlenie/zhurnal-p … 8ppaT.html

#369 2017-05-28 01:18:16

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

На пластике, да - сначала желтые

Во, значит точно оно было, у нас называли нутеллой, но это реально было нарицательное уже, как памперсы, ксероксы и барби.

#370 2017-05-28 06:55:42

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

:bu: Вот щас мандельнуло: я же помню, как Академгородок от Новосибирска отделили в самостоятельную административную единицу! Но никто этого больше не помнит.

#371 2017-05-28 08:45:07

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон вносит пасту из ссылки из группы по эффекту ВКонтакте:
https://cont.ws/@kolarium/489633

Скрытый текст

#372 2017-05-28 08:53:42

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

С люстрой, похоже, с московским магазином все смешалось

#373 2017-05-28 08:57:36

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

С люстрой, похоже, с московским магазином все смешалось

Может быть, ты прав, но тут ещё питерцы, которые каждый день посещали, а то и работали там.

Отредактировано (2017-05-28 09:00:08)

#374 2017-05-28 13:39:50

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пластиковые к тому же были двух видов: с завинчивающейся крышкой

Жёлтой?

Я помню белую, а с жёлтой была другая паста, не нутелла. Буду в квартире детства, если вспомню, посмотрю, в таких баночках хранится разная мелочь (монетки, заколки, скрепки...)

#375 2017-05-28 14:24:22

Анон

Re: Эффекта Манделы тред

Анон пишет:

Мне как-то целый сюжет фикла приснился, логичный и интересный. Пересказал друзьям - они загорелись. Разумеется, я его не написал.

Но ты-то хоть знаешь, что он тебе именно приснился. А я был уверен, что тот фик именно читал. И будто бы даже примерно помнил, где - на фесте одном. Перерыли с друзьями весь фест и так и сяк. Не нашли. Перерыла еще несколько сайтов, где фикло читала в тот период - тоже нифига. Причем пейринг был на тот момент непопулярный, годных фиков по нему в руфандоме было всего десятка два-три, они все наперечет были, их зачитывали до дыр и непрерывно друг другу рекали. Как же вышло так, что тот видела только я?
До конца жизни, наверно, меня будет мучить эта тайна.  :lol:

Мне так приснился кусок деловой переписки, которой в реальности не было. Заработался анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума