Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#201 2014-08-15 14:37:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

По-моему, вот это больше подходит:

Ага, "Ключ из желтого металла", я его хуже помню, ибо читал уже чисто по старой памяти. Буратинка тот еще, герой, да.

#202 2014-08-15 14:39:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Полукриминальное сие происшествие оставило у обоих иррационально светлое воспоминание: словно бы доброе дело совершили.

Холи щит, а я тут писал, что Макс меня сквикал. Да Макс - прелесть человек! А что это за книжко?
Мне вот только интересно,  если это - полукриминал, то что за криминал-то идёт? Паренька ещё и прирезать или как?

Понемногу, зато стабильно: как минимум рубль за прогулку.

Кстати, говно вопрос, я пробовал. Лучше всего работать у остановок и киосков с пивом.))) Но блин, ладно один раз, если ты нищий студент и на проезд не хватает, но стабильно, факин щит.

#203 2014-08-15 14:39:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Там, кстати, есть объяснение, почему это воровство было добрым делом: типа, если бы они не обчистили парня, то он взял бы такси, а оно попало в аварию, и он разбился бы насмерть, а так пошел домой пешком, и остался жив 

Анон пишет:

Ооо, там под это подведена такая базища! Этим пареньком опять-таки был наш Максик, и так как он - Мэрька, и эти товарищи - Мэрьки, и они потом придумали, что сделали "добро", жизнь кагбы раздвоилась: в одной версии они ничего не украли, паренек проснулся, взял такси и попал в аварию со смертельным исходом; в другой версии они кго обокрали, и такси не было, и он остался жив.

Вот, аноны, я честное слово прямо даже не знаю, что сказать. Это такой пиздец, что он даже прекрасен. :facepalm:  :lol:

#204 2014-08-15 14:40:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А что это за книжко?

Это проходные герои книжки "Энциклопедия мифов".

#205 2014-08-15 14:51:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а вот Макс - чудо. И не могу его воспринимать иначе, чем чудо.

Макс вполне себе милая Мэри-Сья, мне все персонажи там нравятся.

Анон пишет:

Я, наверное, уникум.

Да прям.

Анон пишет:

В том-то и дело, что у нее "скучаю за тобой" - это не случайный ляп, она везде так пишет, в "Лабиринтах", во всяком случае.

Ну в прямой речи это нормально, разговорный вариант.

Сдаётся мне, если бы Макс был бабцом в книге и обокрал бывшего, все бы дичайше одобрили  :trollface:

#206 2014-08-15 14:53:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну в прямой речи это нормально, разговорный вариант.

Нет, ненормально, это неграмотно.

Анон пишет:

Сдаётся мне, если бы Макс был бабцом в книге и обокрал бывшего, все бы дичайше одобрили 

Ты идиот.

#207 2014-08-15 14:56:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Первым пунктом программы у меня значится Старомонетный переулок в Замоскворечье, одна из четырех квартир, купленных по случаю во времена моей персональной эпохи больших денег, бурной и непродолжительной. Теперь они обеспечивают мне безбедное и восхитительно бессмысленное существование. Я, кстати, еще в пятом классе, начитавшись романов из отцовской библиотеки, честно написал в сочинении, что, когда вырасту, хочу стать рантье.

А я его отлично понимаю.
Мне бы и одной квартиры хватило, честно. чтобы иметь какой-то прожиточный минимум, и в остальном жить как хочется.

#208 2014-08-15 14:59:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Сдаётся мне, если бы Макс был бабцом в книге и обокрал бывшего, все бы дичайше одобрили

Nope.

#209 2014-08-15 15:01:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Слушайте, я начал перечитывать, у меня рука от фейспалма уже болеть начала!

#210 2014-08-15 15:01:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Однако такие черты характера неизбежно ведут к сомнительным поступкам, которые по идее должны приносить плоды, в том числе и не очень вкусные.

Ошибка, я знаю достаточно таких, которые всю жизнь как сыр в масле, как раз за счёт своего обаяния и добрых окружающих. И так до смерти.

Анон пишет:

Он мог наткнуться на плоды своего долбоебизма и ужаснуться, или кто-то мог сказать ему "да вы, батенька, только что обрекли на смерть людей, которые вам ничего не сделали"

Это идеализм, так считать :) Жизнь несправедлива и часто нелогична.

Анон пишет:

Для тебя это идеальное воплощение автора в мире,

Именно, да. Думаю, в случае с Максом - это именно мой вариант, сомниваюсь, что Мартынка на него дрочит.

Анон пишет:

Это к тому, что все аффторы разные, и многие способны одновременно шликать на героя и осуждать его мудачество.

Ну ок, может быть, я не так много авторов-женщин читал. Но фишшка в том, что легко могут и не осуждать, либо не демострировать осуждение в тексте. Я не могу осуждать своих феерических ублюдков потому, что я ж сам их создал и создал для определённой роли.

Анон пишет:

И именно что за красивые глаза.

Не совсем, за способности же. Так носятся с красивыми, талантливыми или умными, которые могут быть трижды гандонами. А Макс как раз талант в магии - природный, вершитель и все дела.

#211 2014-08-15 15:05:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

@почитатель Макса Фрая, покидай особо фэйспалмовых цитат?

#212 2014-08-15 15:05:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Читать будем здесь, или в отдельную тему пойдем?

Скрытый текст

#213 2014-08-15 15:07:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Читать будем здесь, или в отдельную тему пойдем?

Нафига куда-то идти, имхо, раз уж начали здесь, то давайте здесь.

#214 2014-08-15 15:09:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А после того, как мне приснилась поездка в Париж, беззастенчиво утверждал, что был в этом городе

Да-да, в теме про врунов в Флудилке Макса бы поняли. :cool:

#215 2014-08-15 15:09:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

получил работу, вполне соответствующую моим способностям и амбициям: стал Ночным Лицом Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного Войска города Ехо.

Больше Заглавных Букв, Еще Больше!  =D

А после того, как мне приснилась поездка в Париж, беззастенчиво утверждал, что был в этом городе, — не такой уж я и хвастун, просто действительно не видел, не понимал, не чувствовал разницы.

О, да ему к психиатру надо  :blabla:

#216 2014-08-15 15:10:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты идиот.

Значит, я угадал.  :trollface:

Анон пишет:

Нет, ненормально, это неграмотно.

Многие люди говорят неграмотно - так что в прямой речи героя неграмотность вполне допустима.

#217 2014-08-15 15:11:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Слушайте, я начал перечитывать, у меня рука от фейспалма уже болеть начала!

Анончик, хотя бы приноси самые забористые куски, вместе пофейспалмим.

#218 2014-08-15 15:12:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анончик, хотя бы приноси самые забористые куски, вместе пофейспалмим.

Так анон уже начал :)

#219 2014-08-15 15:12:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А после того, как мне приснилась поездка в Париж, беззастенчиво утверждал, что был в этом городе

Как Мурано-то повеяло!  :lol:

#220 2014-08-15 15:13:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Больше Заглавных Букв, Еще Больше!

Анон, готовься, там этих Заглавных Букв хватит на сто лет вперед паре небольших африканских стран.

#221 2014-08-15 15:13:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так анон уже начал 1

О, пардон, не заметил.

#222 2014-08-15 15:14:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Многие люди говорят неграмотно - так что в прямой речи героя неграмотность вполне допустима.

Если герой задуман как неграмотная дерёвня. А Максик у нас высокодуховный почти что интеллигент, ему неприлично. Так что сдается все же автор дерёвня  :trollface:

#223 2014-08-15 15:15:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А после того, как мне приснилась поездка в Париж, беззастенчиво утверждал, что был в этом городе, — не такой уж я и хвастун, просто действительно не видел, не понимал, не чувствовал разницы.

Это из книжки цитата?
Странно, у меня такого не было. Книгу не просто перевыпустили, но и переписали, что ли?

Анон пишет:

Значит, я угадал. 

Нет, это значит именно, что ты идиот, раз предположил, что нормальным людям не пох, какого пола вор.

#224 2014-08-15 15:20:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Странно, у меня такого не было. Книгу не просто перевыпустили, но и переписали, что ли?

Есть такое. Перечитывала как-то более позднее издание, и заметила, что по сравнению с ранним небольшая, но есть разница - что-то убрали, что-то добавили, что-то подправили.

#225 2014-08-15 15:21:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Странно, у меня такого не было. Книгу не просто перевыпустили, но и переписали, что ли?

Я сейчас читаю по новому "оранжевому" изданию с Флибусты. У меня ощущение, что таки да, что-то было изменено. Проверить по старой версии, увы, не могу, книжка осталась у родителей, раньше следующей недели не добуду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума