Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#151 2014-08-15 10:57:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

всего лишь крутой персонаж, на которого автор яро дрочит

Но-но-но, крутые персонажи - это хорошо. Особенно если автор справляется с показом крутого персонажа, и если все-таки за хуйню персонаж огребает.

#152 2014-08-15 11:03:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

плюсую. имхо, для хорошего произведения большая частью основных героев должна быть крутыми персонажами, на которых автор дрочит ))

#153 2014-08-15 11:03:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

всего лишь крутой персонаж, на которого автор яро дрочит

Но-но-но, крутые персонажи - это хорошо. Особенно если автор справляется с показом крутого персонажа, и если все-таки за хуйню персонаж огребает.

А я не считаю, что мерисья - это плохо, так что со спокойной совестью  записываю в мери всех крутых и обдроченных. А то определение с годами стало таким расплывчатым, что под него все равно можно любого крутана подогнать, было бы желание.
Я знаю, что мое понимание термина не единственно-верное, так что не будем спорить, ладно?

#154 2014-08-15 11:14:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Просто Юля у него была бы не одна. Они же свободные люди, надо же понимать. Была бы еще какая-нибудь Маша побогаче

Да вот я тоже что-то в этом духе думаю. Но тогда получается, что романтиком можно быть только Максу. А тылы ему должны прикрывать разные презренные цивилы, без них никак. А если кто-то тоже романтик, то его можно в любой момент кинуть, променяв на инстинкт размножения  блага цивилизации, а потом вернуть обратно, когда цивилы надоедят. И ладно ещё, если Юля совсем-совсем не против, а если нет?
И вот вижу я в этом какой-то, знаете ли, наёб...

#155 2014-08-15 11:25:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И вот вижу я в этом какой-то, знаете ли, наёб...

Ну почему, если все условия отношений оговорены между участниками заранее прямым текстом, то никакого наеба.

А если кто-то тоже романтик, то его можно в любой момент кинуть, променяв на инстинкт размножения  блага цивилизации, а потом вернуть обратно, когда цивилы надоедят.

А где макс так делал?

#156 2014-08-15 11:30:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но тогда получается, что романтиком можно быть только Максу.

Нет, почему, остальные тоже могут быть романтиками, более того, Макс будет считать их потрясающими ребятами, главное - чтобы они у Макса ничего не требовали. Вот как в Ехо было - и его тамошним друзьям, и обеим любовям ничего от него не надо, притом с ними всегда весело и всегда, когда Максу захочется, можно вместе пожрать и потрепаться. Замечательные люди, чо :)

#157 2014-08-15 11:31:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А где макс так делал?

Нигде не делал, мы тут ситуацию моделировали.

Ну почему, если все условия отношений оговорены между участниками заранее прямым текстом, то никакого наеба.

Да даже не в отношениях наёб мне видится, а в самой раскладке. То есть сначала люди делятся на лагерь романтиков и лагерь цивилов, у одних мелочные потребности, у других высокие. А потом выясняется, что у романтиков те же самые мелочные потребности, только они их реализуют через цивилов, опосредованно. И здесь в картине мира возникает какой-то наёб.
Но это гипотетически, в общем. А вот ты как думаешь, анон, Макс стал бы встречаться с такой же девушкой, как он?

#158 2014-08-15 11:34:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Замечательные люди, чо

Да действительно, замечательный вариант, что бы нет. Одна проблема - в реальной жизни такое фиг знает когда бывает.  =)

#159 2014-08-15 11:36:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А где макс так делал?

Да вроде не делал, это уже какой-то фанон пошел  :lol:

У Макса полно прописанных недостатков, зачем еще приписывать ему те, которых не было? Хотя и правда небезынтересно было бы вообразить такую ситуацию, когда девушка - максов идеал, но при этом такой же не-цивил, как и он, и кормить его не собирается, и других спонсоров у них тоже нет. Что бы тогда вышло из их отношений? Страшно представить =D

#160 2014-08-15 11:40:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А я верю, что у Макса могли бы быть неплохие отношения с его фем!версией. Он инфантальный долбоеб, она тоже, идеальная пара.

#161 2014-08-15 11:46:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, знаете, что мне вдруг напомнили "Лабиринты"? Эпический оридж про вампира и Пластелина, чтение которого сейчас идет в одной из соседних тем. У Фрая, правда, без порнухи, но зато структура произведения - один в один. И там и там - эпические простыни жутко примитивного и наивного-пренаивного текста, в котором от уровня интриг, детективных линий и политики ладонь прилипает к лицу, а персонажи по умственному развитию напоминают детсадовцев. И там и там - никуда не движущийся сюжет, никакого развития характеров, сплошное толчение сиропа в ступе. И там и там - явно видна одна-единственная цель написания - почесать кинки автора, и тех, чьи кинки совпадут с авторскими.

#162 2014-08-15 11:48:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А я верю, что у Макса могли бы быть неплохие отношения с его фем!версией.

Так у него и были с Меламори такие отношения после ее возвращения с Арвароха, до того она пиздострадала едва не больше, чем он.
Правда, у обоих за спиной суровая мат.база, но они то ее даже не считают, были там цитаты про то, что не знаю оба, сколько денег по карманам и дому валяется, так что вполне себе романтики. :lolipop:

#163 2014-08-15 11:49:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

почесать кинки автора, и тех, чьи кинки совпадут с авторскими.

да все бы прекрасно, но на пластелинов дрочит бесплатный интернет, а Максик даже за постики в ЖЖ хочет денег, в том и разница.

#164 2014-08-15 11:51:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А я верю, что у Макса могли бы быть неплохие отношения с его фем!версией. Он инфантальный долбоеб, она тоже, идеальная пара.

Сомневаюсь. Во-первых, эту пару ИД кто-то должен кормить, сами они это не умеют. Во-вторых, даже если их обоих возьмет на ручки добрый дядя Джуффин и осыплет деньгами, они не смогут договориться, если однажды их интересы все-таки в чем-то разойдутся. Оба же ИД, как мы помним. И оба - эгоцентрики. Каждый будет тянуть одеялко на себя, и в конце концов они эпически разосрутся, и будут потом срать друг другу, причем каждый будет думать, что это другой долбоёб, а он/она просто восстанавливает справедливость.
Хотя я бы полюбовалась на такой эпик баттл, с попкорном и с безопасного расстояния  :popcorn:

#165 2014-08-15 11:57:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Правда, у обоих за спиной суровая мат.база, но они то ее даже не считают

Ключевой, кстати, момент. Скрудж МакДак тоже свои капиталы не считал, наверное...

#166 2014-08-15 12:00:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Скрудж МакДак тоже свои капиталы не считал, наверное...

Он-то как раз считал :)

#167 2014-08-15 12:06:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да. Ирл это маловероятно. Макс со своей фемверсией. Для такого варианта нужен независимый источник бабла. Двое таких долбоебов могут жить на деньги богатого папы или проматывать наследство по кафешкам. Тогда да. Но вот если нет самопополняющейся тумбочки с деньгами, то все сразу выглядит печально. Потому что работать они плохо умеют. А получать хотят сразу много, причём без обязательств.

#168 2014-08-15 12:20:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да. Ирл это маловероятно. Макс со своей фемверсией. Для такого варианта нужен независимый источник бабла. Двое таких долбоебов могут жить на деньги богатого папы или проматывать наследство по кафешкам. Тогда да. Но вот если нет самопополняющейся тумбочки с деньгами, то все сразу выглядит печально. Потому что работать они плохо умеют. А получать хотят сразу много, причём без обязательств.

Жил же как-то Макс до ехо, работал, на шее у родных не сидел. Значит, и у фем!версии должна быть работа. Учитывая нелюбовь к унылому быту, съезжаться парочка наверняка бы не стала, гуляли бы вместе, смотрели кинишко, дарили чаи, пиздели про высокодуховное... Не так плохо. Разрыв, конечно, почти неизбежен, так как оба не смотрят в будущее, что чревато, но до разрыва все могло бы быть мило.

#169 2014-08-15 12:38:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Как и многим анонам, серия в период подросткового кризиса заходила на отлично. Теперь не перечитываю, боюсь испортить приятные воспоминания.
А вот "Сказки и истории" того же автора местами очень доставляют до сих пор.

#170 2014-08-15 12:40:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Учитывая нелюбовь к унылому быту, съезжаться парочка наверняка бы не стала, гуляли бы вместе, смотрели кинишко, дарили чаи, пиздели про высокодуховное...

А вот, между прочим, если у каждого есть свое жилье- не съемное, поскольку работая курьером, снять можно только конверт для писем или койку среди восьмидесяти таджиков, то логичнее съехаться и одну хату сдавать, чтобы веселее пизделось под чаи. И до этого могут додуматься даже Максы, так что вполне бы выжили, думаю. Правда вот когда дошло бы до расставания и вопроса, кто кому что должен - случился бы апокалипсис.

#171 2014-08-15 12:46:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Учитывая нелюбовь к унылому быту, съезжаться парочка наверняка бы не стала, гуляли бы вместе, смотрели кинишко, дарили чаи, пиздели про высокодуховное...

А вот, между прочим, если у каждого есть свое жилье- не съемное, поскольку работая курьером, снять можно только конверт для писем или койку среди восьмидесяти таджиков, то логичнее съехаться и одну хату сдавать, чтобы веселее пизделось под чаи. И до этого могут додуматься даже Максы, так что вполне бы выжили, думаю. Правда вот когда дошло бы до расставания и вопроса, кто кому что должен - случился бы апокалипсис.

Да, тоже возможно. Тут вопрос в том, что для Максов привлекательнее, раздельное проживание или совместное(плюс - доход от сдаваемой квартиры, минус - геиор со сдачей и семейный быт)
Максы не особо практичны, так что могли тупо полениться искать жильцов и решать связанные со сдачей проблемы. Или решить, что жить вместе - не высокодуховно.
Короче, недостаточно данных для решения задачи.

#172 2014-08-15 12:48:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне в 15 лет тоже очень заходило. А еще я был достаточно наивен и глуп, чтобы если автор пишет "Макс хороший и страдает, а девушка плохая потому, что его обидела" - переживать за Макса и осуждать девушку, и то как-то слегка покоробило. А сейчас вы мне эту ситуацию напомнили - и бля, ну какой же фейпалм, он бы ей еще счет за все пожранные печеньки и выпитый чай выставил.

#173 2014-08-15 12:54:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

поскольку работая курьером, снять можно только конверт для писем или койку среди восьмидесяти таджиков

Слабо себе представляю таких людей, работающих курьерами.
Скорее уж менеджеры-дизайнеры какой-нибудь статусной хуйни типа штор, прлдавцы мобильников, в общем, профессии где няшность и умение пиздеть значат больше чем собственно труд.

#174 2014-08-15 12:57:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

он бы ей еще счет за все пожранные печеньки и выпитый чай выставил.

Так она же ему выставила, заявив, что ты тут жил и ел!!!рас
Если бы он только кассеты забрал, так же спер бы, но только их, а на стеллаже оставил мешочек с чаем, то и хрен бы с ним. Хотя не понимаю, что мешало сказать, я тут пришел за своим, извини, сдвинуть девушку и начать паковать. А на стеллаж и видак заработать новыми умениями. Переноской тяжестей там. Это же прикольно даже, зная, что скоро вернешься в сытый волшебный быт, немного поработать как простой смертный!

#175 2014-08-15 12:58:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Слабо себе представляю таких людей, работающих курьерами.

Такой вот у нас канон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума