Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#12526 2021-04-19 23:03:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У меня пальто тоже не шибко белое, мне друзья завели в фейсбуке страничку и сами её обновляли записями из моего жж, тоже ради какой-то условной пользы, чтобы рекламировать книжки и всякую прочую хренотень. То есть, моё молчаливое согласие на преступление тоже было; что меня всё это никаким образом не касалось и не затрагивало, о цензурных и прочих издевательствах над населением я знаю только понаслышке - отмазка так себе.

Это не я, моим честным именем прикрылись ради пиара, я ни о чём даже не подозревала, но как истинный ангелочек не стану ожидать снисхождения, но вы же понимаете, что дело совсем не в этом, ЭТО ВЫ ВИНОВАТЫ, ВЫ ВСЁ ЭТО РАЗРЕШИЛИ И СДЕЛАЛИ БУКВАЛЬНО СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ, ТЕПЕРЬ УМРИТЕ!!!
Баба Света как она есть.

#12527 2021-04-19 23:41:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А чего случилось-то, и почему Фейсбук теперь мировое зло? Ничего не понятно из этого поста.

#12528 2021-04-20 07:58:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А чего случилось-то, и почему Фейсбук теперь мировое зло? Ничего не понятно из этого поста.

Потому что там цензура, как анон понял. А это ж ужасное преступление, хуже масочного режима, с позиции Фрая

#12529 2021-04-20 08:24:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон полистал немного ЖЖ Фрая. Эк человека расколбасило от необходимости быть в масках. Не от карантина даже, а от масок.
Понимаю, что неприятно. Человек может не верить в необходимость этого и т.д. Полагать, что так твои свободы нарушаются. Но как же ее циклит-то, каждый третий-четвертый пост об этом.
О мерзком человечестве, которое поддержало и тем самым послужило торжеству мирового зла!
Закончится это все психушкой, если так продолжать.

#12530 2021-04-20 08:53:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А что там с фейсбуком-то?

#12531 2021-04-20 11:39:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вы же годами терпели неудобный формат, свинское обращение с пользователями, ужесточение цензуры, слив личных данных и прочее, потому что - надо потерпеть, это же наш фейсбучек, там общение, там продажи, там карьеры, там ВСЕ.

Ну блин, я согласен, Фейсбук для пользователя — говно. Но это же не полный конец обеда, всегда можно просто перестать им пользоваться, альтернативных каналов связи достаточно много.

#12532 2021-04-20 11:42:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Может быть, она имела в виду массовый слив данных, который 3 апреля произошел. Тогда до нее эта новость дошла слишком поздно, как до жирафа.

#12533 2021-04-20 12:44:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фраиха - замшелый, слегка туповатый консерватор. Чудо, что в её магуйский мозг вообще пробиваются новости из реального мира.

#12534 2021-04-20 13:54:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Может быть, она имела в виду массовый слив данных, который 3 апреля произошел. Тогда до нее эта новость дошла слишком поздно, как до жирафа.

Она в посте написала, что вой из-за рекламы и цензуры. И, мол, это Преступление

#12535 2021-04-20 17:38:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Для разнообразия, насчёт Фейсбука она права. Там цензура, беспримерно масштабная и тупая одновременно. Свежий пример: Кот Камышовый только что написал, что помечен как спам и скрыт от всех его комментарий... где он по просьбе топикстартера давал ссылку на изображение безрогого балрога. Недостоверная информация, чо.

#12536 2021-04-20 19:03:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кот Камышовый только что написал, что помечен как спам и скрыт от всех его комментарий... где он по просьбе топикстартера давал ссылку на изображение безрогого балрога. Недостоверная информация, чо.

Оффтоп

#12537 2021-04-20 21:49:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фейсбук цензурит то, на что 1) пожаловался кто-то из пользователей 2) соответствует критериям их цензуры
Я вот например жму на кнопку "пожаловаться", если вижу хейт-спич или фейк-ньюз :lolipop:
Попадись мне в ленте какой-нибудь пост типа мартовского, я на него могу пожаловаться; хейт? чек. недостоверно? чек. Вангую, что именно это с ее постами и произошло.

#12538 2021-04-20 22:19:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Для разнообразия, насчёт Фейсбука она права. Там цензура, беспримерно масштабная и тупая одновременно. Свежий пример: Кот Камышовый только что написал, что помечен как спам и скрыт от всех его комментарий... где он по просьбе топикстартера давал ссылку на изображение безрогого балрога. Недостоверная информация, чо.

Анон, я тоже не люблю Фейсбук. Но.
У нее же реакция неадекватная совсем. Не "говно этот ваш Фейсбук", а Преступление.
Ну да, у площадки есть реклама и есть дурацкая ботовая цензура. Не нравится - не пользуйся.
Но... Преступление? Риалли? И все, кто им пользуется, Преступники?

И вообще ты посмотри - у нее же каждый второй пост про то, как Зло борется с Добром (в ее лице), и видит эти проявления во всем. Это паранойя какая-то.

Отредактировано (2021-04-20 22:38:36)

#12539 2021-04-23 02:38:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Закончится это все психушкой, если так продолжать.

+

#12540 2021-04-23 09:54:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Пока она не агрессивная в реале, а только пишет и выкладывает в сеть нездоровый бред, никто бабушку не тронет. Кроме лисички  :evil:

#12541 2021-04-23 10:15:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кроме лисички

А вот белочка, похоже, уже давно приступила.

#12542 2021-04-23 10:25:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да не, от кофе белочки не бывает)
Как назвать общую тупизну и гигантское ЧСВ?

#12543 2021-04-23 11:09:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Пока она не агрессивная в реале

Ну, на прохожих в ночи уже бросается, так что я не так уверен.

#12544 2021-04-23 11:15:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как назвать общую тупизну и гигантское ЧСВ?

Когда-то это называлось http://lurkmore.to/Опухание_гондураса

#12545 2021-04-23 11:15:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как назвать общую тупизну и гигантское ЧСВ?

Вождизм  =D

#12546 2021-04-23 20:27:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Было бы неплохо закончить новую серию про ехо тем, что уважаемое сыскное войско регулярно жрет горожан. Убитых с особой магией и в виде начинки пирожочков от мадам Жижинды. А то чо они? Им ордена упразднили, они послушались, им магию запретили, они тоже под козырек взяли, умертвия. Сердце мира загнивает от их скотской покорности, а от ссыкотного страха с темной стороны покрывается вонючей плесенью. А мы мир спасаем. И если их ритуально жрать, то плюс меняется на минус, вершителям прибавляется сил, и мир жиреет.

#12547 2021-04-23 20:40:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Было бы неплохо закончить новую серию про ехо тем, что уважаемое сыскное войско регулярно жрет горожан. Убитых с особой магией и в виде начинки пирожочков от мадам Жижинды. А то чо они? Им ордена упразднили, они послушались, им магию запретили, они тоже под козырек взяли, умертвия. Сердце мира загнивает от их скотской покорности, а от ссыкотного страха с темной стороны покрывается вонючей плесенью. А мы мир спасаем. И если их ритуально жрать, то плюс меняется на минус, вершителям прибавляется сил, и мир жиреет.

:creepy: В эту изнанку Ехо почему-то дохуя просто поверить

#12548 2021-04-23 22:47:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Было бы неплохо закончить новую серию про ехо тем, что уважаемое сыскное войско регулярно жрет горожан.

А созданные агато-мирочки уничтожил Лойсо. Ему же можно, ему же только мир нефиритового стержня запретили трогать.

А так вообще да. Тупая покорная скотобаза.

#12549 2021-04-24 19:45:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну собственно и технология превращения граждан в деликатесы описана в одной из первых книг. Может, и горбуна убили не за то, что он людей в паштет превращал, а за то, что делал это без санкции Тайного Сыска =)

#12550 2021-04-24 19:50:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Отличный был бы фанфик. Жалко, что он останется в библиотеке короля Менина (то есть его никто не напишет).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума